Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Загорелась лампа ABS и пила

Загорелась лампа ABS и пила

Загорелась лампа ABS и пила. После переключения в режим Lock. Выезжал по снегу на даче. При трогании стук в задних колёсах, как будто колодки тормозов примёрзли. Включил режим Lock.. Особо не разгонялся, двигался по снегу. Вдруг стало сносить зад в сторону, где-то на полметра. Остановился. Думал - вдруг колесо спустило. Вышел, поглядел на колёса, всё в норме. Поехал на второй дальше и тут загорелась лампа ABS и пила. Дальше ехал на переднем приводе. Поездил по посёлку по магазинам. Лампа горела-горела, да и погасла... Что это было?

Автомобиль:
    1.5 dci 4wd esp дорестайл
    Раз несло вбок - значит, одно из колёс не крутилось. Если это произошло сразу после стоянки, то просто до этого снег попал в барабан, растаял там и снова замёрз, мешая двигаться колодкам, в какой-то момент вообще их расклинив. Потом лёд разрушился, колодки сошлись и всё снова стало нормально.
    А ошибка была только из-за того, что одно колесо не вращалось вместе с остальными.

Спасибо за внятный ответ. Да, это было после ночной стоянки. Я чуял, что ничего особо страшного не произошло, но всё-таки горящие лампы напрягают)

Автомобиль:
    дастер 2.0 4х4
    А меня уже вторую неделю напрягает такая проблема. В режиме авто, при езде на скорости 90 -100 км/ч, загорается контрольная лампа "абс", и "пила". Одновременно из режима "авто" переключается в режим 2wd. После выключения двигателя, а потом включения зажигания, лампы гаснут и машина едет как обычно в режиме "авто". Но по достижении скорости 90 - 100 всё повторяется снова и сбрасывается выключением - включением зажигания. Пробовал ехать в режиме 2wd, все равно абс загорается. При езде в городском режиме, и до 90км/ч проблема не проявляется ни как. Абс работает нормально, стук педали при торможении "в пол" присутствует и ошибки ни как не проявляются. Проблема появилась после замены задних колодок и тросиков ручника. Кто нибудь подскажет, где искать?

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Я думаю, что проблема в муфте. Вернее в её датчике. Может когда меняли троса, задели провода. Прочистите контакты в разъёме.

Автомобиль:
    рено дастер
    Цитата Сообщение от romcon Посмотреть сообщение
    А меня уже вторую неделю напрягает такая проблема. В режиме авто, при езде на скорости 90 -100 км/ч, загорается контрольная лампа "абс", и "пила". Одновременно из режима "авто" переключается в режим 2wd. После выключения двигателя, а потом включения зажигания, лампы гаснут и машина едет как обычно в режиме "авто". Но по достижении скорости 90 - 100 всё повторяется снова и сбрасывается выключением - включением зажигания. Пробовал ехать в режиме 2wd, все равно абс загорается. При езде в городском режиме, и до 90км/ч проблема не проявляется ни как. Абс работает нормально, стук педали при торможении "в пол" присутствует и ошибки ни как не проявляются. Проблема появилась после замены задних колодок и тросиков ручника. Кто нибудь подскажет, где искать?
    скорее всего у вас лопнули реперные кольца на заднем приводе.С этих колец абс считывает показания.У меня тоже самое было.На яму и смотрите целостность этих колец.

Автомобиль:
    дастер 2.0 4х4
    Цитата Сообщение от Maxim35 Посмотреть сообщение
    скорее всего у вас лопнули реперные кольца на заднем приводе.С этих колец абс считывает показания.У меня тоже самое было.На яму и смотрите целостность этих колец.
    Так и случилось. Лопнуло зубчатое кольцо на заднем правом приводе. В итоге менял привод целиком, так как отдельно кольцо не найти.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права