Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678
Показано с 141 по 160 из 160

Тема: Дастер vs рузкий автопром ВАЗ 2109/2114

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1

Дастер vs русский автопром ВАЗ 2109/2114

Имеем дастер 4*4 2,0, експрешен, и Ваз 2114i, Сравнить?
    Будем сравнивать по цене обслуживания, расходу топлива в городе и на трассе, про внедорожную проходимость, Ваз со 160 мм клиренса, передний привод, и Даст с 210 и полным приводом, в сравнении не нуждается, тут и так все понятно....
    если в даст на 1000р заливаю в бак 27л бензина, в 4етырку 30л 92, расход у 4тырки 8,7 л на 100 км, в Дасте БК нет (Почему? для меня секрет), если судить по чекам даст кушает 9-10л 95 на 100, масло ему нужно 5,4л в 4тырку 3,2, того 1000р экономия на ТО, Гарантия на Даст кончилась, успел в перепокраску отдать по гарантиии... Ну и вообще детали на Ваз и Даст, дести кратный ценник....
    Последний раз редактировалось humax; 29.11.2016 в 21:02.
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    каждый день в рабочее время стоит 05 тазик 94 года коллеги, и пока не сгнил
    Почему то классики покрепче чем переднеприводные тазики. У товарища была 09, отъездил 3 года в Мск (по 250-300 км в день), сгнила еще хуже моего космича, у меня хоть дверь багажника гнильцой не поросла.

Мурманская обл. - зима. Вологодская - лето.
    Автомобиль:
    Дастер 1,6 4х2
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    Почему то классики покрепче чем переднеприводные тазики
    На трёх новых машинах вазовских откатал с 85 -го по 11 год. 01 (12 лет), 04 (4.5 года) и 093i (10 лет). Самая крепкая оказалась Девятка, а универсал 04 стал весь покрываться ржавчиной на 2-ой год, поэтому продал его побыстрее, пока весь не сгнил...

Автомобиль:
    Duster 2015 1.6 4*4 Ф2 МПП6 expression, VOLVO XC60 3.2 AWD 2010 АКПП
    7
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Ездил четыре года на 2106, ломалось всё и вся, во время владения этим "качественным" автомобилем стал мотористом и автослесарем
    Потом четыре года на М-2141, с Уфимским мотором. Была всего одна поломка (пробило прокладку ГБЦ), и больше ни-че-го!... Плюс проходимость у азлыка была будь здоров и шикарный багажник, который вазу и не снился.
    А, ещё год владел М-2140, за это время даже не узнал, где в нём находятся предохранители поставил усиленные рессоры, лил камазовское масло и никакой головной боли.
    Так что из личного опыта владения: Москвич - да!, ВАЗ - ну его нафиг...

--- добавлено ---

У друга была девятка, сзади в него несильно въехала 2104, у зубила крыша деформировалась
    На космичи сейчас запчасти поди поищи... каламбур прямо вышел.... А реально - на АЗЛК сейчас банально проблема с самыми различными запчастями. Причин этому много. Но это факт. И если чего найти можно - то и за деньги космические... уж не азлковские точно... А разгонная машина должна обладать преимуществом довольно дешевого ремонта, проще говоря дешевые должны быть запчасти и их найти должно быть легко.
    Я вот буквально на днях смотрел - неплохие по состоянию разные зубилки и её потомки в виде 2114 и иже с ней - вполне можно за 80-90 тысяч найти, по годам где-то от 2002 по 2006, но есть разные варианты

Автомобиль:
    Помню в 2003 году за святогоровский бу капот просили на авторынке 15к, на ауди сотку капот стоил около пятерки, который с радиаторной решеткой.
    Чуть позже по мск был вал воровства святогоровских капотов, в Бутово за ночь с трёх машин скрутили, пока до метро ушёл считал.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Почему то классики покрепче чем переднеприводные тазики. У товарища была 09, отъездил 3 года в Мск (по 250-300 км в день), сгнила еще хуже моего космича, у меня хоть дверь багажника гнильцой не поросла.
    Тут была зависимость от года, например личная 08 90-го года не гнила вообще, метал снизу был покрыт толстым слоем белой грунтовкой и очень походил на эмалированную кастрюлю, а вот 09 94-го гнила на раз и грунтовки на ней с завода если и можно было найти слой то явно уже не тот, и ИМХО Вазовская продукция 93-97 годов плохой вариант, часто даже на сиденьях авто тех лет была позорная легко протирающаяся непонятная дерюжка.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от sewerok Посмотреть сообщение
    ...Я вот буквально на днях смотрел - неплохие по состоянию разные зубилки и её потомки в виде 2114 и иже с ней - вполне можно за 80-90 тысяч найти, по годам где-то от 2002 по 2006, но есть разные варианты
    А я коллегу с 05 агитирую купить Ланоса за половину тобой озвученного у его знакомых, пугая что если не возьмет сам заберу, а он еще думает.
    Последний раз редактировалось TolR; 29.11.2016 в 22:55.

Автомобиль:
    7
    Кстати Ланос - весьма и весьма неплохая машина. По сути это та же Нексия, но с более новым кузовом. Он же собственно ранее и назывался Дэу Ланос. На нем стоит двигатель как на обновленной Нексии (код A15SMS), но есть бяка - при обрыве ремня на Ланосе гнет клапана, на Нексии нет. Причина - в разных ГБЦ. А так все остальное у Ланоса - от Нексии. Простая и живучая машина. Сам бы себе такую в разгон...

8. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Ланос - весьма и весьма неплохая машина.
    Знаю 3-х держателей Ланосов, у которых протекли радиаторы, внезапно, без предупреждения, летом, на МКАДе, один из владельцев в результате свой отпуск просрал, т.к ехал в аэропорт.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Сверлил и расковырял подручными средствами? Они тебя тоже знают, но не знают кто им помог

Автомобиль:
    7
    Знаю 3-х держателей Ланосов, у которых протекли радиаторы, внезапно, без предупреждения, летом, на МКАДе, один из владельцев в результате свой отпуск просрал, т.к ехал в аэропорт.
    Аналогично и с обновленной Нексией было - стали ни с того ни с сего течь радиаторы. Да и вообще обновленная Нексия рухнула в плане качества. Это однозначно, у самого была такая и я был активным членом нексия клуба, уж такого там начитался... желание покупать что либо из узбекавтопрома отпало наверное навсегда...

Автомобиль:
    1
    Кстати Ланос - весьма и весьма неплохая машина. По сути это та же Нексия, но с более новым кузовом.
    У моего Дядьки Ланос был, Все хвалил, хороший авто и ДВС "миллионник" только, почему то пересел на логона в итоге

Автомобиль:
    7
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    У моего Дядьки Ланос был, Все хвалил, хороший авто и ДВС "миллионник" только, почему то пересел на логона в итоге
    Я тоже Дэу Нексию хвалил, но в итоге пересел с неё нак Мазду 3....

Автомобиль:
    1
    Я тоже Дэу Нексию хвалил, но в итоге пересел с неё нак Мазду 3....
    Я бы понял, если бы Дятька пересел на Мазду или Тайоту, но продать Ланос, купить Логан, причем того же года...Надо будет спросить при встрече...

Автомобиль:
    Логан реально лучше, в нем уже какое то подобие иномарки ощущается, а в Ланос как в десятку садишься.

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    В 11-м году, когда обновлял машину, хотел взять Логан, но нужно было ждать 1,5 месяца, а меня это не устраивало. Переключил взгляд на Ланос, но он тогда стал Шансем (после обдумывания решил не рисковать и как оказалось правильно сделал). В итоге взял Нексию.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Логан реально лучше, в нем уже какое то подобие иномарки ощущается, а в Ланос как в десятку садишься.
    Рассмешил, Логан при первой посадке году наверное в 2005-м реально напомнил 412 Москвич, наверное сидушками...
    Логан надёжен и это хорошо, но осмотрев с пристрастием в 2007 году в салоне одну из начальных комплектаций, понял что за такое в принципе платить не готов, и далее не рассматривал, взял тогда только появившийся Авео Т250 вложившись в тот же бюджет, и время показало, что решение было правильным, единственное в чем хуже Логана клиренс, по технической части паритет, а интерьер и экстерьер на голову выше. Но до покупки реально в "споре личных тараканов" Логан/Ланос побеждал Ланос, а коллеги купившие Ланосы в тот период и ранее проблем до их продажи на имели, впрочем как и такие же с Логанами, но последних в лучших традициях Российского автопрома постоянно доставали разнообразные внутрисалонные шумы.
    Последний раз редактировалось TolR; 10.12.2016 в 22:58.

Автомобиль:
    TolR, я ж не про авео говорил. То что у авео и ланоса одинаковые шильдики вообще ни о чем не говорит.
    А в моем 8-летнем логане ни единого сверчка за 100 тык не появилось.
    Имел удовольствие сравнивать логан с ланосом собственной задницей на протяжении месяца ежедневных поездок, мнение о последнем сложилось однозначное.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Жень касательно Логан/Ланос у меня нет негатива ни к одному из них, в то время была пара хитрожопых коллег которые брали оба варианта по несколько штук, под сдачу в такси в аренду, а также не было недостатка среди знакомых в тех кто брал для себя, есть те у кого и сейчас остались. А например если полистать любой без исключения автофорум, то всегда легко найти тех кто любую единичную неисправность или возможно небольшую некачественную партию авто пытается перевести именно в массовую типовую для модели, а это далеко не всегда так. А еще в этой паре бюджетных авто важным параметром был ценник, если не изменяет память что то в рамках 230-280 т.р для Ланоса, и 270-380 для Логана, так что ценник переносил все таки выбор из пары Логан/Ланос в пару Логан/Авео. И кстати мы с тобой забыли еще один вариант тех лет Акцент, который ИМХО конечно, тот же Ланос, только на почти сотню дороже.
    Последний раз редактировалось TolR; 11.12.2016 в 13:24.

Я Ланос бы и врагу не пожелал

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Купил на контору LADA VESTA. Очень дёшева.
    Пригнал её на контору с салона. Смотрю что-то 1 передача плохо втыкается. Спросил в салоне, - ответили: "Считайте такая фича. С росийским мотором 1.6 такая история."
    Ну ладно, думаю. А ездит на ней гл. инженер. Говорит - передачу иногда выбивает. Стали спрашивать - говорят почитайте руководство. Там рекомендуют 2 раза сцепление выжимать.
    Расход 13.5 по городу. Надеюсь, что пока обкатка... А то придётся что-то выдумывать, как топливо списывать.
    Из преимуществ только шумоизоляция. Надеялся, что ВАЗ вперёд рванул...
    Не в этот раз.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права