Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Как обновить регистрационные знаки авто!

Автомобиль:
    "Беляш" двухпедальный, Priveleg-ированный
    Записей в бортовом журнале
    16

Как обновить регистрационные знаки авто!

Многим уже известно, что при снятии транспортного средства у простых "смертных" обладателей "эксклюзивных" регистрационных знаков не так чтобы очень давно появилась возможность сохранить оные железяки для последующей установки на ново-приобретённое (делается по заявлению на имя начальника регистрационного подразделения с просьбой сохранить госномера при снятии с учета на вновь приобретаемый а/м., после снятия такие госномера не уничтожаются, а сдаются на хранение сроком на 1 месяц), а так же продать авто прям вместе с номерами жителю своего же региона, без снятия авто с учёта...

Хочу акцентировать внимание уважаемых участников конференции на первом пункте описанных удовольствий, а точнее - на одном его нюансе. Номерочки, которые вы надумали переставить на тот же свежекупленный Дастер, должны быть в полной кондиции - соответствовать ГОСТу, не иметь потертостей и повреждений светоотражающего слоя, физических дефектов. Иначе Вам придётся-таки расстаться со своими замечальными счастливыми цифирками и буковками навсегда... Дабы это предотвратить, и сохранить Ваши пожёваные и поцарапанные регистрационные знаки, реальность позволяет их элементарно обновить заменой на новенькое железо и красочку!!!

Бесплатно, конечно, у нас ничего не делаеца, в такой уж стране живём.

Далее приведу копипаст со своего "бывшего" клуба акцентоводов, автору первоначального топика большой респект и уважуха!!! "Инструкция" написана на примере жителей села "Собяниновка", но думаю, что и в более центровых географических точках нашей необъятной родины без проблем можно провернуть нечто подобное...

Итак, поехали:

Получение дубликатов номерных знаков
    (как оказалось, это очень просто)

Q: Можно ли получить дубликат номерных знаков, если они были украдены/утрачены?
    А: НЕТ!Если номера были украдены/потеряны, то необходимо вновь ставить машину на учет и получать НОВЫЕ номера, которые будут отличаться от старых. Получение дубликатов номерных знаков без сдачи 2 "старых" пластин ("пришедших в негодность") ЗАПРЕЩЕНО. Даже если утрачен/украден только один номерной знак из двух, ситуация аналогична потере обоих - дубликат в этом случае делать тоже нельзя.

Q: Можно ли получить дубликат номерных знаков "про запас" (т.е. чтобы на руках было 4 номера, например, на случай, если номера снимут злобные полицейские)?
    А: НЕТ! Обязательным условием получения дубликатов номерных знаков является сдача поврежденных/старых.

Q: Нужно ли вообще менять номерные знаки и в каких случаях?
    A: Самая очевидная причина (которая, например, как раз и заставила меня озаботиться этим) - невозможность честно пройти техосмотр, если номера не соответствуют ГОСТу. В подробности не вдавался, но многократно слышал, что с номером все ОК, если он просто помят, к примеру, или немного потускнела краска на цифрах. Номер 100% ПОДЛЕЖИТ замене, если:
    - начало отслаиваться светоотражающее лакокрасочное покрытие
    - в номере есть отверстия помимо 2 разрешенных по бокам
    - номерной знак имеет разрывы металла и иные серьезные механические повреждения.

Пример моего номера, который пришлось менять из-за отслоения краски

Помимо невозможности пройти ТО, теоретически могут возникнуть проблемы при выезде автомобиля за пределы РФ на границе (хотя коллективный разум http://wwwboards.auto.ru/travel/ это опровергает), да и просто при движении по дорогам страны, если сотрудник полиции посчитает, что номер нечитаемый (что может действительно быть так).

-----------------------------------------------------------

Q:Я хочу получить дубликат номера (или "На техосмотре потребовали поменять номер"). Каковы мои действия? Слышал, что надо ехать на Садовую-Самотечную (для Москвы)?
    A: Порядок получения дубликата номера недавно ИЗМЕНИЛСЯ. Теперь НЕ НУЖНО ездить за РАЗРЕШЕНИЕМ на получение дубликата в ГИБДД, а достаточно просто сразу приехать в контору, которая занимается изготовлением номерных знаков.

Дальнейшие действия описываются для Москвы.
    Я делал номера в ЗАО "Концерн ЗНАК" (Сайт ЗАО "Концерн ЗНАК"), которое находится по адресу г. Москва, Открытое шоссе, д. 18 (недалеко от м. Улица Подбельского). Посмотреть на карте.
    Часы приема: Понедельник - четверг с 09:00 до 17:00, Пятница с 09:00 до 16:00, Телефон: (495) 925-31-99 добавочный 358.
    NB! Пожалуйста, уточняйте часы работы по телефону или на приведенном сайте! Информация верна по состоянию на 4 апреля 2011 года.
    Не путать с ООО "ЗНАК" около м. Электрозаводская (там изготовление дубликатов дороже!)

Для получения дубликата номерного знака необходимо предоставить:
    0. Старые поврежденные номерные знаки (2 штуки) - их заберут.
    1. Паспорт заявителя + копию первых 2 разворотов
    2. СТС (Свидетельство о регистрации ТС) + его копию.

Если Вы управляете машиной по доверенности, то дополнительно нужно:
    3. Копию 2 первых разворотов паспорта собственника ТС
    4. Доверенность (можно в простой письменной форме) с обязательным указанием фразы "с правом получения дубликатов номерных знаков"
    (нотариальная доверенность НЕ НУЖНА!)

Дубликаты номера делаются только комплектом (сразу оба, даже если поврежден только один)!
    Стоимость комплекта - 1540 рублей при оплате заранее через банк или 1600 рублей при оплате наличными в офисе Концерна ЗНАК (через терминал).

Дубликаты делаются сразу же в течение 20-30 минут (мне сделали вообще минут за 5-10).

P.S. Помимо ЗАО Концерн ЗНАК и ООО ЗНАК номера также изготавливает ряд других компаний, однако при изучении их сайтов оказалось, что все они делают это значительно дороже, чем ЗАО Концерн ЗНАК. К примеру, ООО ЗНАК просит 1900 рублей за "обычное" изготовление (в течение 2 часов) и 3000 рублей за срочное изготовление.

ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ, НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!!!

2. Сказали спасибо за это сообщение 4 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер dci
    Что делать, если испортился номерной знак на автомобиле?

Если номерной знак на вашем автомобиле по какой-то причине пришел в негодность, его можно заменить. Однако для получения дубликата необходимо, чтобы оба номера были в наличии. В случае утраты одного или обоих номерных знаков, как предупреждает УГАИ ГУВД по Санкт-Петербургу, машину придется перерегистрировать и получить новые госномера.

Управление Госавтоинспекции ГУВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщает, что изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств взамен пришедших в негодность (несоответствующих ГОСТ Р 50577-93 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования») осуществляется при условии предоставления владельцем транспортного средства (собственником или его законным представителем) соответствующего регистрационного документа и двух пластин государственных регистрационных знаков, пришедших в негодность (для мототранспорта и прицепов – одной пластины), по следующим адресам:

1. Санкт-Петербург, ул. Красного текстильщика, д.10-12, лит. «Д», тел.: 777-10-00, режим работы:
    – с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00
    – выходные – суббота и воскресенье.

2. Санкт-Петербург, ул. Черниговская, д. 14, лит. «И», тел.: 337-56-59
    – со вторника по субботу с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00
    – выходные – воскресенье и понедельник.

3. Санкт-Петербург, Дальневосточный пр., д. 41, тел.: 449-49-99, 589-37-37
    – ежедневно с 9:00 до 18:00.

4. Санкт-Петербург, ул. Кубинская, д. 77, тел.: 740-30-33
    – со вторника по субботу с 9:00 до 18:00 обед с 13:00 до 14:00;
    – выходные – воскресенье и понедельник.

5. Ленобласть, Всеволожский район, пос.Новосаратовка, д. 8, тел.: 459-48-88, 456-24-44
    – ежедневно с 8:00 до 19:00 обед с 13:00 до 14:00.

Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков транспортных средств, пришедших в негодность в период действия гарантийного срока, осуществляется:

1. ООО «Буборг»: Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина, д.2 корп.4, тел. 718-55-88,
    – с понедельника по четверг с 10:00 до 16:00, обед с 12:00 до 13:00
    – в пятницу с 10:00 до 15:00, обед с 12:00 до 13:00

2. ООО «НПФ Завод Измерон»: Санкт-Петербурге, ул. Новгородская, д.13, тел. 458-51-25, 271-15-64
    – с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00

Получение владельцем транспортного средства (собственником или его законным представителем) вновь изготовленных дубликатов государственных регистрационных знаков осуществляется одновременно со сдачей ранее выданных регистрационных знаков.

Изготовление дубликатов государственных регистрационных знаков взамен утраченных (похищенных) не производится.

4. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 4х4"серебряный экспресс"
    12
    Спс за инфу полезная.

Автомобиль:
    Renault DUSTER Privilege 4x2 2.0 АКП4 синий минерал
    2
    Цитата Сообщение от Mastodon Посмотреть сообщение
    А вот и моя история. Может, кому-то окажется полезна.

После мелкого ДТП пришлось задуматься о замене номерного знака. Покопавшись в сети, обратил внимание на сайт ******** из-за разумной цены в 2000 руб. Позвонил и поинтересовался по поводу сроков изготовления, сказали что гос. номер можно заказать по телефону и позже в удобное время забрать. Я поинтересовался по поводу лицензии, девушка милым голосом заверила, что все документы предоставляются, и предложила доставку. Я согласился. После этого я продиктовал свой гос. номер и контактный телефон. Буквально через полчаса раздался звонок, представившись курьером, молодой человек сказал, что мой заказ готов и спросил восколько мне его привезти. Моему удивлению не было границ, но я решил не поддаваться первому впечатлению. Через полтора часа раздался звонок домофона - это был курьер. Я вышел на лестничную площадку, захватив старые номера и копии документов. Курьер передал мне комплект свеженьких номеров и попросил проверить. Я спросил по поводу документов, он передал мне конверт, в котором я нашел акт о выполненых работах с чеком, копию лицензии (свидетельства), заверенную печатью, и рекламный буклет. Вот так я получил дубликаты номеров.
    Какая-то странная контора, если она делает дубликаты до подписания договора купли-продажи. А если у меня например нет старых номеров? или он только один? Не нравятся мне такие...

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0 4WD Орех Privilege
    7
    сколько помню что только я не делал со своим знаками-и подкрашивал их черной краской и тоненькой кисточкой и рехтовал когда зацепился им за оградку зимой и менял местами-но денег не платил никому

то что на фото нарисовано-так это вообще фигня-даже не стоит заморачиваться.

а чтобы не украли-саморезами их ...
    я прошлые ноиера вообще болтами с гайками украсил

и красивые номера-как мне кажется дастер не та машина на которой мы увидем красивые номерки так что переживать за них не стоит
    ”Когда придёт смерть, совершённое нами добро не будет значить ничего. Наши жизни судят по количеству уничтоженного нами зла”(с)
    Все, что не прибито - моё. А все, что можно оторвать - не прибито.
    Another One Bites the Dust
    Я и Дастер с 12.05.2012

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage
    Олег M., это спамер был с рекламой Под видом обычных пользователей с "историей из жизни" продвигают свои "конторы" на форумах.

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    9
    Цитата Сообщение от Морлок Посмотреть сообщение
    как мне кажется дастер не та машина на которой мы увидем красивые номерки так что переживать за них не стоит
    у меня красивые, так сказать, номера, и я их перевесил со старого гольфа на Дастер.
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    Renault Duster Expression 4x2 1.6 МКП5 Светлый базальт
    Цитата Сообщение от vanber Посмотреть сообщение
    у меня красивые, так сказать, номера, и я их перевесил со старого гольфа на Дастер.
    А перевесил те же самые номера или новые дубликаты?
    Тоже вот хочу старые номера перевесить да еще и 1500 сэкономить - как бы так суметь?

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 2.0 АКП с ESP
    1200 р. стоит старый номер на новый обменять в коммерческом МРЭО. Делают минут за пять.

Автомобиль:
    16
    Lars, что мешает Вам сделать так, как описано в первом абзаце первого поста ветки? Всё остальное Вам может и не нужно...

Ustas, хотите что-то конкретное добавить к исчерпывающему тексту первого поста? Давайте!

Автомобиль:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привилеж
    Да, новые номера качеством не блещут. У товарища авто второй год - номера все облезли(отражающий слой), и буковки уже подкрашивал, у меня же номер с 2006 года как новый. Видимо у производителей сейчас такой лозунг - "Заработал сам - дай заработать другим".

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от rombel Посмотреть сообщение
    новые номера качеством не блещут. У товарища авто второй год - номера все облезли(отражающий слой), и буковки уже подкрашивал, у меня же номер с 2006 года как новый.
    В 2009-2011гг. Фирма занимающаяся производством этих гоззнаков признала что был брак в производстве... так вот у кого номер потускнел или облетела чёрная покраска составляющая номера в первый год эксплуатации.... такие номера меняются без проблем но надо приехать в ГИБДД написать заявление, приложить ПТС и тех.паспорт.
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    9
    Цитата Сообщение от Lars Посмотреть сообщение
    А перевесил те же самые номера или новые дубликаты?
    Тоже вот хочу старые номера перевесить да еще и 1500 сэкономить - как бы так суметь?
    Я старые перевесил. Они были без сколов и в хорошем состоянии.
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    1200 р. стоит старый номер на новый обменять в коммерческом МРЭО. Делают минут за пять.
    Может я чего и путаю, но номера же на гоззнаке отштамповывают и красят спец красками, как они вам за 5 минут это проделают???
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Renault Duster Expression 4x2 1.6 МКП5 Светлый базальт
    Цитата Сообщение от SHultz Посмотреть сообщение
    Lars, что мешает Вам сделать так, как описано в первом абзаце первого поста ветки?
    Да номера со своей старой машины на Дастер перевесить ничего не мешает. Вот как бы 1500 при этом не платить? В нашем МРЭО, говорят, старые номера забирают, независимо от состояния, и выдают новые дубликаты; при этом, ессно, берут 1500...

Автомобиль:
    DASTER 2, 0 AT. Privilege чёрный. Х-TRAIL 2,5 4X4 AT 2006г
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    но номера же на гоззнаке отштамповывают и красят спец красками, как они вам за 5 минут это проделают???
    Рядом с МРЭО номера лепят , прямо на месте. 5 минут. Заготовки готовые , а они только выдавливают номер и черную краску наносят.

--- добавлено ---

Да номера со своей старой машины на Дастер перевесить ничего не мешает. Вот как бы 1500 при этом не платить?
    Мне сразу сказали , что старые оставите (не дубликаты , а мои в отличном состоянии), что новые возьмёте , заплатите одинаково.

Автомобиль:
    16
    Да номера со своей старой машины на Дастер перевесить ничего не мешает. Вот как бы 1500 при этом не платить? В нашем МРЭО, говорят, старые номера забирают, независимо от состояния, и выдают новые дубликаты; при этом, ессно, берут 1500...
    Я не понимаю, как это они могут заставить Вас платить за изготовление дубликатов, если у Вас номера выглядят отлично?

Езжайте в другое МРЭО, в чём проблема?

А вообще это немного смахивает на неправду или фальсификацию понятий, ибо само МРЭО не занимается изготовлением дубликатов. Вы бы сходили для начала к начальнику МРЭО, да спросили.

Цитата Сообщение от Monroy Посмотреть сообщение
    ...Мне сразу сказали , что старые оставите (не дубликаты , а мои в отличном состоянии), что новые возьмёте , заплатите одинаково.
    Заплатите, конечно! Но только не за изготовление номеров, а пошлину за их выдачу и за выдачу свидетельства о регистрации, кароче кратко - за постановку на учёт. Цена которой не должна зависеть от того, какие Вам номера дадут - новые, "из очереди", или те, которые Вы две недели "отложили" соответствующим заявлением, сняв с регистрации предыдущее авто с оными РЗ.
    Последний раз редактировалось SHultz; 27.03.2013 в 17:55.

Автомобиль:
    Рено Дастер 1.6 4х4 привилеж
    Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    В 2009-2011гг. Фирма занимающаяся производством этих гоззнаков признала что был брак в производстве... так вот у кого номер потускнел или облетела чёрная покраска составляющая номера в первый год эксплуатации.... такие номера меняются без проблем но надо приехать в ГИБДД написать заявление, приложить ПТС и тех.паспорт.
    Меняются бесплатно? На какие нормативные документы надо ссылаться что бы не быть посланным?

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от rombel Посмотреть сообщение
    Меняются бесплатно? На какие нормативные документы надо ссылаться что бы не быть посланным?
    Да меняют бесплатно... фирма признала несколько партий выпущеных в тех годах бракованными и обязалась поменять... но для замены надо обратится в районное ГИБДД Вам там подскажут. У моего приятеля отец поменялв 2011году номер выданный в 2010году и который за 8-9месяцкв стал невидимым ! Как такого отзыва номеров не будет... а тем кто придёт в ГИБДД и напишит заяву... что так и так номер пришёл в негодность за несколько месяцев меняют без проблем.
    Последний раз редактировалось Серёга-73; 28.03.2013 в 01:30.
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    Lada 4x4
    А мне наверное номер придется менять со снятием и постановкой на учет. (номера вида х 00-00 хх)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права