Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 591011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 384

Тема: ПДД, знаете ли Вы их?

Автомобиль:
    Lacetti
    Записей в бортовом журнале
    1

ПДД, знаете ли Вы их?

ГИБДД показала, за что будет лишать прав.
    Смотрите схемы

Вложение 2534

Вложение 2535
    http://www.investtocar.ru/banner/350-20.gif

2. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Цитата Сообщение от АШОТ Посмотреть сообщение
    Может он ЗА Вашей машиной пытался встроиться?

Если колёса вывернуты влево, то при "хорошем" приходе сзади можно и через "свою" полосу до встречки добраться!
    Нет,перестроиться сзади меня он не хотел-это точно. Эта манера такая, с которой встречаешься каждый день, это такой способ спецефический, чисто московская манера перестраиваться на другую полосу, именно расчитывают, что нервы сдадут и уступят ему. Конечно, откровенно говоря,нервы часто не выдерживают и когда машины вот-вот зацепятся, то я притормаживаю и пропускаю. По поводу выворачивания колес: 5 лет так делаю -это прекрасно работает, никаких "встречек" не было. Если бы такая возможность была, то давно это случилось бы за 5 лет.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    ... По поводу выворачивания колес: 5 лет так делаю -это прекрасно работает, никаких "встречек" не было. Если бы такая возможность была, то давно это случилось бы за 5 лет.
    Это может и никогда не случится... но если случится, то последствия будут очень печальны по сравнению с не вывернутыми колесами

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Думаю, это на мой пост о круговом перекрестке ответ.
    Наличие таблички 8.13, указывает что я должен уступить не всем, а находящимся на главной ! И круг не является приоритетом по умолчанию. ИМХО.
    Жду ответа от ГИБДД.
    С 2014 года круг - это главная по умолчанию.

Автомобиль:
    Duster privilege 4x4 2.0 ГБО
    Нет,перестроиться сзади меня он не хотел-это точно. Эта манера такая, с которой встречаешься каждый день, это такой способ спецефический, чисто московская манера перестраиваться на другую полосу, именно расчитывают, что нервы сдадут и уступят ему.
    Странная и малоэффективная манера, сомневаюсь в правильности Вашего понятия дорожной обстановки. ИМХО.

По поводу выворачивания колес
    Недопоняли посыл. При повороте налево или развороте , если Ваш авт-ль стоит с вывернутыми колёсами, то при ударе сзади выкатится на соседнюю(встречную) полосы, что приводит к более опасным последствиям. Если же колёса прямо то авто поедет вперёд оставаясь в своей полосе( максимум догонит впереди стоящего).

--- добавлено ---

При наличии соответствующих знаков . А именно сочетании "уступи" и "круговое" , или знака 8.13 обозначающего круг - главным.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Ссылки на конкретные документы предъявите?...
    И повторюсь, тот шабаш по ящику некоторое время назад и ввел массы автомобилистов в заблуждение,... и сделал круг опасным... Поэтому ввиду обилия Машиных соратников на дороге всегда в первую очередь ДДД.
    Последний раз редактировалось TolR; 21.06.2016 в 11:39.

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    И повторюсь, тот шабаш по ящику некоторое время назад и ввел массы автомобилистов в заблуждение,... и сделал круг опасным..
    У нас , после принятия этих поправок, кинулись все круги "перекраивать" не пойми как, в итоге - бардак и повышение риска аварий.

Автомобиль:
    Странная и малоэффективная манера, сомневаюсь в правильности Вашего понятия дорожной обстановки. ИМХО.

Недопоняли посыл. При повороте налево или развороте , если Ваш авт-ль стоит с вывернутыми колёсами, то при ударе сзади выкатится на соседнюю(встречную) полосы, что приводит к более опасным последствиям. Если же колёса прямо то авто поедет вперёд оставаясь в своей полосе( максимум догонит впереди стоящего).

--- добавлено ---

При наличии соответствующих знаков . А именно сочетании "уступи" и "круговое" , или знака 8.13 обозначающего круг - главным.
    Вам, из регионов, никогда не понять чисто московскую манеру, тут у владельцев очень крутых авто с бешенными возможностями двигателя мозги такие, что их манеры вам никогда не понять. Вы по телеку видели какие здесь типы и что они вытворяют? У вас, в регионах, если и есть такие, то очень мало и не характеризуют общую обстановку на дорогах. А у нас их тьма, поэтому людям на бюджетных машина ну очень нелегко, но мы выживаем, все же ездеем каждый день, причем без аварий, потому что очень хорошо понимаем обстановку вокруг, приспособились. Кстати недавно слышала научную передачу, что среди москвичей не встречается такое старческое заболевание -старческое слабоумие -старческий маразм. Это потому что жизнь в Москве заставляет сильно напрягать мозги и они не стареют, находятся в активном состоянии. Причем советуется не бросать водить машину до глубокой старости, потому что вождение машины полезно для мозгов, держит мозги в активном состоянии, а значит маразм не наступит.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Намного больше неадекватных лиц на разнообразных дешевых "ведрах", причем степень опасности вполне можно определить по покоцанности этих повозок... На старой квартире была соседка крашеная блондинка с Поло, так это существо знало одно правило - выхода из магазина, то есть кто на выход тот и первый,... и этим руководствуется на дороге,... так вот, ни одной целой кузовной детали на её достаточно свежем авто нет.

13. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Ссылки на конкретные документы предъявите?...
    И повторюсь, тот шабаш по ящику некоторое время назад и ввел массы автомобилистов в заблуждение,... и сделал круг опасным... Поэтому ввиду обилия Машиных соратников на дороге всегда в первую очередь ДДД.
    Ну сами погуглите законы, вводящие изменения в ПДД, мне некогда. Когда-то этот закон читала, но реквизиты этого закона не помню, ссылки в голове не держу.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    Не надо так Мск "возносить" довольно обычное движение и довольно обычный трафик, идиотов на мощных тачках в % соотношении кпк и в среднем по стране.

16. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    А вот пример московского стиля езды, который очень распространен. Вот вчера Рейндж едет справа от меня на полкузова сзади от меня, поворотник не включает, но сильно жмется ко мне в расчете, что я испугаюсь, приторможу и пропущу его; при том, что он не включил поворотник и на полкузова сзади от меня. Я таких наглецов не пропускаю. Если бы включил поворотник и был бы хоть на полкузова впереди, то пропустила бы. А зачем этот Рейндж хотел на мою полосу не понятно. Он потом свернул направо. Наверное считал не достойным, чтобы Рейндж был хотя бы на полкузова сзади Дастера.
    А теперь предположите, что он вообще не думал перестроиться на Вашу полосу, а просто ехал не выдерживая боковой интервал(или Вам так виделось).
    Вынуждать пропустить, находясь на полкузова сзади - всё равно , что глухому объяснять что-то, находясь у него за спиной.

18. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...Когда-то этот закон читала, но реквизиты этого закона не помню, ссылки в голове не держу.
    Женщина, однако... ни знаю что... ни знаю где... но руководствуюсь...
    Бабки-соседки насмотревшись ящик научили?

20. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    А теперь предположите, что он вообще не думал перестроиться на Вашу полосу, а просто ехал не выдерживая боковой интервал(или Вам так виделось).
    Вынуждать пропустить, находясь на полкузова сзади - всё равно , что глухому объяснять что-то, находясь у него за спиной.
    Я же вам об'яснила, что это НЕ единичный случай. Ну наверное, я то лучше вас знаю обстановку и манеры езды в Москве, а? Или вы? Да я за 5 лет езды по Москве вижу все что у таких водил в мозгу. Если бы не было так, то уж не была бы на этом сайте. Упаси и сохрани, Господи!!!!

--- добавлено ---

Намного больше неадекватных лиц на разнообразных дешевых "ведрах", причем степень опасности вполне можно определить по покоцанности этих повозок... На старой квартире была соседка крашеная блондинка с Поло, так это существо знало одно правило - выхода из магазина, то есть кто на выход тот и первый,... и этим руководствуется на дороге,... так вот, ни одной целой кузовной детали на её достаточно свежем авто нет.
    Вы не правы. Все крашенные блондинки в Москве ездят на Порше, Мазератти или Бентли; и никогда -на "поцоканных", потому что, если поцокают Порше, то сразу же пересаживаются на Бентли. Я тоже перекрашусь в блондинку, если сяду на Бентли. Но может во сне.

--- добавлено ---

Женщина, однако... ни знаю что... ни знаю где... но руководствуюсь...
    Бабки-соседки насмотревшись ящик научили?
    ??? Я же четко написала: Читала сама ЗАКОН. Причем здесь бабки? Погуглите, погуглите... и найдете этот закон и сами почитаете.Искать вам этот закон и преподносить на блюдце - не собираюсь. Перестаньте мечтать.

Автомобиль:
    Маша, пару страниц назад я приводил текст пдд, когда круг является главной. Отмотайте чутка, почитайте, подумайте.

Я же четко написала: Читала сама ЗАКОН. Причем здесь бабки? Погуглите, погуглите... и найдете этот закон и сами почитаете.
    Довольно странное у вас отношение к жизни.
    Вам как-бы намекают, что нет такого закона,
    а вы в ответ "Погуглите, погуглите...", а я "Искать вам этот закон и преподносить на блюдце - не собираюсь"
    Может быть тогда не стоит утверждать то, что не можете подтвердить?

24. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 4х4
    ...Вы не правы. Все крашенные блондинки в Москве ездят на Порше, Мазератти или Бентли...
    А вот и не соглашусь... виртуозов игры на флейте столько, что их шансы наиграть Бентли более туманны чем суперприз в лотерею.

26. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер Привеледж 4wd, 2.0 механика
    Про Рэйндж Ровер - половина таких даунов обычно ждёт того, что такие, как Маша, сами как раз включат правый поворотник и начнёт перестраиваться, не видя, что в мёртвой зоне, или поворачивать через 5 полос, как она это любит делать (сама писала, что так делает всегда, но теперь почему-то странным образом эту привычку признали опасным вождением, что её немало расстроило).
    Подставщиков на дорогах ещё хватает. Не догадки, вижу регулярно. Даже ночью на полупустом МКАДе...

28. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    Соседняя полоса, полкорпуса позади, без поворотника, я намерена ехать по своей полосе... Да хоть Рейндж, хоть Каен и прочая Мазератти, даже не подумала бы, что это меня теснят - позади пристроиться намерен водитель, не вижу подставы, еду прямо.

Другой у меня вопрос ещё. Одна из моих двух бед - обгоны(( Пример: еду за кем-то крупногабаритным, хочу обогнать, сзади уже хвостик из машин. Кто-то идёт на обгон всей колонны, кто-то, как я, ждёт уверенного просвета на встречке. Вправе ли я, видя, что далеко позади кто-то уже начал обгонять колонну, начать обгон?
    Так-то правилами всё чётко регламентировано, хочется узнать мнение водителей))

30. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Валя Посмотреть сообщение
    Вправе ли я, видя, что далеко позади кто-то уже начал обгонять колонну, начать обгон?
    Если не помешаете, то почему бы и нет...
    Но обычно тот кто начала обгон уже разгоняется сильно и любая относительно не мощная машина, вылезающая посередине ему мешает.

32. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    4х4 2.0 МКП6
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    Если не помешаете, то почему бы и нет...
    По правилам, к сожалению нет(( Нужно убедиться, что сзади никто не обгоняет. А как можно не помешать, если прёшься за лесовозом, особенно в слякоть, машешь дворниками, льёшь омывайку, выводишь корпус в лево сколько можешь, чтобы хоть что-то видеть... И это на дайбог 80 км/ч, когда сзади подлетающему видно гораздо больше, и он чуть добавив газа обгоняет всех.
    В общем, хотелось бы запретить обгон двух и более тс, но это нереально((

ЗЫ Вопрос я задавала более о моральном праве, нежели о формальном ))

--- добавлено ---

Женщина, однако...
    МММррррявк... Ну, вот такие мы, женщины. Глупые, нежные, грешные. Хотя, тож она бесит))
    Последний раз редактировалось Валя; 22.06.2016 в 09:54.

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 591011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права