Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 384

Тема: ПДД, знаете ли Вы их?

Автомобиль:
    Lacetti
    Записей в бортовом журнале
    1

ПДД, знаете ли Вы их?

ГИБДД показала, за что будет лишать прав.
    Смотрите схемы

Вложение 2534

Вложение 2535
    http://www.investtocar.ru/banner/350-20.gif

2. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    Точно такой же знак приоритета, даже в том же параграфе в разделе знаков приоритета находится.
    пардоньте.конечно надо было проверить перед тем как написать.
    просто стоп-движение без остановки запрещено(без упоминания других тр. средств)
    а вот уступи дорогу--конкретно указывает на второстепенное положение на дороге.т.е. если у меня уступи дорогу, то мне уже неважно стоит знак стоп у другого участника или нет его там, я должен дорогу уступить.
    чисто теоретически
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

4. Сказали спасибо:

Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    пардоньте.конечно надо было проверить перед тем как написать.
    просто стоп-движение без остановки запрещено(без упоминания других тр. средств)
    а вот уступи дорогу--конкретно указывает на второстепенное положение на дороге.т.е. если у меня уступи дорогу, то мне уже неважно стоит знак стоп у другого участника или нет его там, я должен дорогу уступить.
    чисто теоретически
    2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

2.5 "Движение без остановки запрещено". Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...41412596405&#2

Оба ТС должны застыть навечно, уступая друг-другу дорогу.
    Последний раз редактировалось dim7; 19.06.2016 в 01:06.

6. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    у пиндосов всё проще: кто первый приехал тот первый и проезжает, или помаши ручкой -типа пропускаю, и всё
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

8. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster privilege 4x4 2.0 ГБО
    Цитата Сообщение от dim7 Посмотреть сообщение
    а при наличии таблички 8.13 - по главной дороге.
    В данном случае как раз присутствует 8.13, по которому понятно , что "газель" ну никак не на главной. ИМХО.
    Цитата Сообщение от dim7 Посмотреть сообщение
    Оба ТС должны застыть навечно, уступая друг-другу дорогу.
    Раньше , таблички 8.13 там не было , так и получалось...
    Последний раз редактировалось АШОТ; 19.06.2016 в 08:35.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    или помаши ручкой -типа пропускаю, и всё
    В Анапе меня прикалывает негласное правило среди таксистов - вытащи в окно руку с мобилой и можешь из любой жопы выехать - везде пропустят. Сначала думал что показалось, потом поездил на разных таксях - все как один в сложных ситуациях этим пользуются.

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Дополню... должен ли водитель автобуса начинать движение если, не убедился, что ему уступают дорогу или ему её явно не уступают?

--- добавлено ---

Это не так... реакция либо есть, либо нет, но важна не только она но и её правильность, то есть адекватность... навыки изначально могут быть недостаточными, но при наличии способностей они быстро нарабатываются.
    И да именно в наличии массы обжигающихся "автопилотов" и есть основная опасность дорог, и цена этому обжигу, ИМХО отжигу часто человеческие жизни... Вчера на Тульской объездной в низине, где встречный спуск в сторону МСК со змейкой и ограниченной видимостью, белое авто марку которой не запомнил совершило гениальный по идиотизму маневр, в начале затормозив в пол перед набирающими скорость в конце спуска автомобилями, а далее завернув на встречку под 90 градусов и перегородив её упершись в отбойник... из-за поворота в этот момент показалась набирающая скорость перед подъемом фура, на лице водителя фуры было написано все что он думает по поводу обжигающихся...
    С применением ПДД не так все однозначно. Нельзя тупо рассматривать одно какое-то правило. В каждой конкретной ситуации может быть сразу несколько правил, то есть разных пунктов правил. Ведь на дороге не две и не три машины -как это рассматривается в правилах. Беда в ПДД в том, что ПДД рассматривают правило для 2-х или 3-х машин. Поэтому вопрос про автобус: нужно или не нужно уступать - не корректен. Тут, во первых, надо знать в каком положении находятся друг относительно друга автобус, ваша машина и все вокруг транспортные средства.А самое главное правило в ПДД - совершать любые маневры, убедившись в их безопасности. Другое правило: каждый водитель при любых ситуациях должен предпринять меры, чтобы избежать столкновения с другим т/с или пешеходом. Допустим пешеход пьяный переходит дорогу в неположенном месте, но все равно водитель обязан принять меры, чтобы его не сбить, а если водитель сбил этого пешехода, то все равно водитель виноват будет наверняка-не предпринял мер для избежание столкновения - так решит инспектор и судья. А потом т/с - это источник повышенной опасности и это тоже нужно учитывать. Короче, тут масса нюансов и ситуаций, все зависит от конкретной ситуации. Если очень хорошо постараться, то любого водителя можно сделать виноватым в любом ДТП, поэтому надо ездить так, чтобы не попадать в ДТП и понимая, что вокруг масса отморозков - это мое правило. Я езжу не думая о ПДД, а глядя на ситуацию на дороге здесь и сейчас.

--- добавлено ---

Еще из моих правил: я еще думаю за дураков вокруг, предугадываю все их движения. То есть надо научиться видеть дураков вокруг и предугадывать заранее их теломашинодвижения. А вот как перестраиваться с полосы на полосу в Москве, когда очень плотный поток машин и все машины идут бампер в бампер? - вот мой вопрос на засыпку?

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    Включаешь поворотник и все. Рано или поздно найдется нормальный человек и пропустит. Каждый день вливаюсь с 6 полос в 2 на Щелчке в область.

14. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от asper Посмотреть сообщение
    Включаешь поворотник и все. Рано или поздно найдется нормальный человек и пропустит. Каждый день вливаюсь с 6 полос в 2 на Щелчке в область.
    До 5-ти досчитал перекрестился и поехал не глядя в зеркала )))

Сегодня с утра долго тащился за жигой со сложенными зеркалами, сразу видно профи за рулем, зеркала не нужны, поворот головы куда угодно только не на дорогу. Километра 3 я его боялся обгонять -хрен его знает что учудить может. И таки учудил, без поворотника направо (хорошо что не налево) свернул.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    ...А вот как перестраиваться с полосы на полосу в Москве, когда очень плотный поток машин и все машины идут бампер в бампер? - вот мой вопрос на засыпку?
    Никак С недавних пор это "опасное вождение"... Но в реальности процентов тридцать автомобилистов вытягиваются на такой интервал, что въехать в такие разрывы не проблема... особенно наглядно такое видно, если с моста посмотреть на пробку из дачников.
    ...То есть надо научиться видеть дураков вокруг и предугадывать заранее их теломашинодвижения...
    Очень важный и правильный тезис... учитесь... удачи.

--- добавлено ---

Вот вроде все логично и правильно, и действительно кто-нибудь пропустит, но у большинства особенно в провинции по факту будет обратная реакция, узрев поворотник начнут жаться бампер в бампер.
    Последний раз редактировалось TolR; 19.06.2016 в 15:06.

а чего далеко в провинцию ходить, мы сегодня из Коломны ехали по рязанке в Москву, если вдруг кто видит поворотник, срочно втапливают газ! я видела сегодня жигуль 5-ку , который несся со скоростью больше 140 только чтоб не уступать левый ряд, а сам на ходу трясся, мы побоялись, что его просто разорвет прям на дороге

Автомобиль:
    все нововведения в пдд идут от московского стиля езды, а расхлёбывает их потом вся остальная страна.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Волга Газ 21 1962г, рено дастер 2.0 4×4
    Во,во..москали во всём виноваты..особенна сабянины,путины,ликсутовы
    дедколя.рф

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от DKolua Посмотреть сообщение
    Во,во..москали во всём виноваты..особенна сабянины,путины,ликсутовы
    Ну например собянинские платные парковки не за горами уже и в регионах, а дружбано-путинский платон не за горами и для легковушек.

22. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Вы все неправы. Виновата Приора!
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Да, но нормальный человек может появиться очень поздно, так поздно, что можно пропустить свой поворот. Потом придется ехать 5-10 км, чтобы развернуться назад. Поэтому, когда нормальный человек долго не появляется, то я еще к поворотнику включаю еще средства: начинаю медленно тормозить, сильно выворачиваю колеса, максимально жмусь к полосе, на которую хочу, еще и сигналю. Вот тогда и ненормальный пропустит

Автомобиль:
    Да, но нормальный человек может появиться очень поздно, так поздно, что можно пропустить свой поворот. Потом придется ехать 5-10 км, чтобы развернуться назад. Поэтому, когда нормальный человек долго не появляется, то я еще к поворотнику включаю еще средства: начинаю медленно тормозить, сильно выворачиваю колеса, максимально жмусь к полосе, на которую хочу, еще и сигналю. Вот тогда и ненормальный пропустит
    колеса не надо выворачивать заранее, особенно когда левый поворот, приедет кто нибудь в зад и здравствуй встречка.

26. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    все нововведения в пдд идут от московского стиля езды, а расхлёбывает их потом вся остальная страна.
    А вот пример московского стиля езды, который очень распространен. Вот вчера Рейндж едет справа от меня на полкузова сзади от меня, поворотник не включает, но сильно жмется ко мне в расчете, что я испугаюсь, приторможу и пропущу его; при том, что он не включил поворотник и на полкузова сзади от меня. Я таких наглецов не пропускаю. Если бы включил поворотник и был бы хоть на полкузова впереди, то пропустила бы. А зачем этот Рейндж хотел на мою полосу не понятно. Он потом свернул направо. Наверное считал не достойным, чтобы Рейндж был хотя бы на полкузова сзади Дастера.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    колеса не надо выворачивать заранее, особенно когда левый поворот, приедет кто нибудь в зад и здравствуй встречка.
    Это как такое может случиться??? Я же на своей полосе с вывернутыми колесами, хочу перестроиться на соседнюю полосу. Откуда встречка там появиться может?

Автомобиль:
    А вот пример московского стиля езды, который очень распространен. Вот вчера Рейндж едет справа от меня на полкузова сзади от меня, поворотник не включает, но сильно жмется ко мне в расчете, что я испугаюсь, приторможу и пропущу его; при том, что он не включил поворотник и на полкузова сзади от меня. Я таких наглецов не пропускаю. Если бы включил поворотник и был бы хоть на полкузова впереди, то пропустила бы. А зачем этот Рейндж хотел на мою полосу не понятно. Он потом свернул направо. Наверное считал не достойным, чтобы Рейндж был хотя бы на полкузова сзади Дастера.
    Может он ЗА Вашей машиной пытался встроиться?

Это как такое может случиться??? Я же на своей полосе с вывернутыми колесами, хочу перестроиться на соседнюю полосу. Откуда встречка там появиться может?
    Если колёса вывернуты влево, то при "хорошем" приходе сзади можно и через "свою" полосу до встречки добраться!

29. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    STEPWAY II, 102л.с
    Это уже ему при повороте налево, а вам -уступи.
    Согласен, что расстановка кривая, но как учили - так и поставили.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Genchik Посмотреть сообщение
    Это уже ему при повороте налево, а вам -уступи.
    Думаю, это на мой пост о круговом перекрестке ответ.
    Наличие таблички 8.13, указывает что я должен уступить не всем, а находящимся на главной ! И круг не является приоритетом по умолчанию. ИМХО.
    Жду ответа от ГИБДД.

32. Сказали спасибо:

Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 4891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права