Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 384

Тема: ПДД, знаете ли Вы их?

Автомобиль:
    Lacetti
    Записей в бортовом журнале
    1

ПДД, знаете ли Вы их?

ГИБДД показала, за что будет лишать прав.
    Смотрите схемы

Вложение 2534

Вложение 2535
    http://www.investtocar.ru/banner/350-20.gif

2. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Вот, случайно увидел...на платных М11 и М4 камеры на среднюю скорость поставили: http://m.kp.ru/daily/26493.5/3362344/
    Ох, и наловят они в предстоящие три праздничных дня...

Автомобиль:
    Дастер Привеледж 4wd, 2.0 механика
    Ура давно пора. И на северном обходе Одинцова тоже.
    Пришёл целый список на монтаж из нескольких десятков на западе подмосковья. Уж не знаю, будет ли тестовый режим. Три из них на грузовесовой контроль (в дороге у комплекса под рампой незаметные весы под асфальтом, длину, вес фуры пасёт, общую массу, нагрузку на каждую ось, скорость и прочую лабуду...). У мостов и у карьеров обязательно.
    Сегодня прокатился из Красногорска до Волоколамска по волоколамке, лень по Риге было - камер знатно добавилось, везде населённые пункты ж и ограничения плюс треножники один раз точно были...

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Попалась на эвакуатор!!! Собираюсь оспаривать. Вот что произошло. В центре в зоне платной парковки, в самом конце парковочных мест, где парковочное место размечено с одной стороны в виде полукруга, поставила машину. Но запрещающий стоянку знак стоял немного в зоне РАЗМЕТКИ парковки, так что моя машина левыми колесами стояла за запрещающим знаком, а остальная часть машины была вне этого знака. Я заплатила за парковку, мне пришел СМС, что парковка авторизована, то есть оплачена. Вернулась через 20 минут, а машины нет. 2 часа звонила в организацию-эвакуатор, но мне отвечали, что машины нет в их базе, я уже и в полицию звонила, думала, что угнали. Только через 2 часа мне в полиции сообщили, что машину забрал эвакуатор. Загнали мою машинку на штраф-стоянку к черту на кулички, в какие-то трущобы. За эвакуатор пришлось заплатить 5 тыс. рублей. Штраф пока не назначили, назначили разборки на понедельник. Вот такие дела. Кто хорошо разбирается в КоАП-помогите оспорить всю эту неприятность. Я оплатила парковку и была уверена, что ничего не нарушаю. Очень неприятно, когда возвращаешься, а твоей любимицы нет на месте и еще 2 часа находишься в панике, ничего не зная и думая, что ее угнали и я уже было распрощалась с моей красавицей (красавцем).

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Я думаю, что оспорить не получится. Ведь наказывают за ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ даже если только 2 колеса пересекли сплошную. А оплату взяли за парковку не зная на чём Вы. Может на Оке или Матизе и уместились до знака.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    Попалась на эвакуатор!!! Собираюсь оспаривать. Вот что произошло. В центре в зоне платной парковки, в самом конце парковочных мест, где парковочное место размечено с одной стороны в виде полукруга, поставила машину. Но запрещающий стоянку знак стоял немного в зоне РАЗМЕТКИ парковки, так что моя машина левыми колесами стояла за запрещающим знаком, а остальная часть машины была вне этого знака. Я заплатила за парковку, мне пришел СМС, что парковка авторизована, то есть оплачена. Вернулась через 20 минут, а машины нет. 2 часа звонила в организацию-эвакуатор, но мне отвечали, что машины нет в их базе, я уже и в полицию звонила, думала, что угнали. Только через 2 часа мне в полиции сообщили, что машину забрал эвакуатор. Загнали мою машинку на штраф-стоянку к черту на кулички, в какие-то трущобы. За эвакуатор пришлось заплатить 5 тыс. рублей. Штраф пока не назначили, назначили разборки на понедельник. Вот такие дела. Кто хорошо разбирается в КоАП-помогите оспорить всю эту неприятность. Я оплатила парковку и была уверена, что ничего не нарушаю. Очень неприятно, когда возвращаешься, а твоей любимицы нет на месте и еще 2 часа находишься в панике, ничего не зная и думая, что ее угнали и я уже было распрощалась с моей красавицей (красавцем).
    А КАСКО у меня нет. Представьте как я паниковала по поводу угона.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что оспорить не получится. Ведь наказывают за ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧКУ даже если только 2 колеса пересекли сплошную. А оплату взяли за парковку не зная на чём Вы. Может на Оке или Матизе и уместились до знака.
    Я немного почитала КоАП и в нем не так все однозначно, нарушения бывают грубые, умышленные и так далее и наказания так же могут быть в виде предупреждения, штрафа, есть там какие-то смягчающие обстоятельства. Могут быть также злоупотребления со стороны эвакуаторщиков. Ведь меня не просто оштрафовали-как обычно, но еще увезли машину на эвакуаторе, то есть действия организации-эвакуатора могут быть неправильными, они, я думаю, злоупотребили, так как машина моя никому не мешала, не стояла на проезжей части, имели ли они право увозить мою машину в такой ситуации? Хорошо, пусть я нарушила ПДД, но зачем мою машину увозить на эвакуаторе, можно было просто оштрафовать, машину -никому не мешала

--- добавлено ---

В общем, хотелось бы отделить котлеты от мух. То есть отдельно разобрать нарушение ПДД и отдельно действия организации -эвакуаторщика. Я может соглашусь, что я незначительно нарушила ПДД, но с действиями эвакуаторщика не согласна, они явно злоупотребляют и зря содрали с меня 5 тыс. руб. и заставили паниковать 2 часа, машину не было необходимости эвакуировать, она не мешала никому, могли прислать только штраф, вот тогда я согласилась бы со штрафом и его уплатила бы.

Автомобиль:
    Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
    DusterMasha, Под знаком "стоянка и остановка запрещена" висела доп.табличка "работает эвакуатор"?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Павлуша Посмотреть сообщение
    DusterMasha, Под знаком "стоянка и остановка запрещена" висела доп.табличка "работает эвакуатор"?
    Точно не помню, но наверно был, они сейчас везде вместе с запрещающим знаком. Вопрос о нарушении мною ПДД, думаю, спорный сам по себе, и в такой ситуации, когда машина не мешала движению, даже, если и был знак "эвакуатора" не значит, что машину надо эвакуировать и вводить водителя в ступор в такой ситуации, причем я на протяжении 2 часов не знала, что машину эвакуировали. В общем пойду сначала в понедельник на разборки по поводу нарушения ПДД, а потом буду разбираться с компанией эвакувторщиком, сначала им напишу заявление- претензии, напишу им все что я о них думаю. Во первых, я хотела бы у знатоков тонкостей ПДД понять, есть ли нарушение ПДД, когда только часть машины стоит за знаком "стоянка запрещена"?

--- добавлено ---

Точно не помню, но наверно был, они сейчас везде вместе с запрещающим знаком. Вопрос о нарушении мною ПДД, думаю, спорный сам по себе, и в такой ситуации, когда машина не мешала движению, даже, если и был знак "эвакуатора" не значит, что машину надо эвакуировать и вводить водителя в ступор в такой ситуации, причем я на протяжении 2 часов не знала, что машину эвакуировали. В общем пойду сначала в понедельник на разборки по поводу нарушения ПДД, а потом буду разбираться с компанией эвакувторщиком, сначала им напишу заявление- претензии, напишу им все что я о них думаю. Во первых, я хотела бы у знатоков тонкостей ПДД понять, есть ли нарушение ПДД, когда только часть машины стоит за знаком "стоянка запрещена"?
    Еще у меня есть подозрение, что они мой Дастер сначала отодвинули своим краном в сторону немного, а потом уж сфотографировали. Я,вообще-то внимательна со знаками и навряд ли залезла за запрещающий знак.У меня видео регистратор, только я с включеным регистратором уже долго ехала после того как забрала машину со штраф-стоянки; надо посмотреть сохранились ли мои записи как я встала на паркинг, вечером посмотрю. Я про регистратор и забыла от всех этих переживаний, надо было его отключить и посмотреть сразу запись.

Автомобиль:
    5
    Попалась на эвакуатор!!! Собираюсь оспаривать. Вот что произошло. В центре в зоне платной парковки, в самом конце парковочных мест, где парковочное место размечено с одной стороны в виде полукруга, поставила машину....
    Согласно ст.12 ч.4 ПДД остановка запрещена "на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части"...Полукруг - это не парковочное место (неплохо бы было об этом знать), а обозначение вышеуказанных 5 метров...Какие вопросы к эвакуатору?

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Согласно ст.12 ч.4 ПДД остановка запрещена "на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части"...Полукруг - это не парковочное место (неплохо бы было об этом знать), а обозначение вышеуказанных 5 метров...Какие вопросы к эвакуатору?
    Никакой проезжей части там нет и в помине. Слева от моей машины нет проезжей части. Главное - это если машину ставишь за знак "запрета". А даже, если и поставила на полукруг и оплатила парковку, то это незначительное нарушение. Ну уж эвакуировать машину не имели право точно. Могли по крайней мере выписать штраф, а эвакуируют машину, если машина явно мешает движению. У меня есть регистратор и я докажу, что за знак "запрета" я не ставила машину. Я уже проконсультировалась с юристом, он сказал, что эвакуация и при том, что я не могла узнать, что машину эвакуировали в течение 2 часов - это сильное нарушение. Я уже и руководству эвакуатора звонила, они мне сказали сами, что это перебор, сказали написать заявление. Эвакуаторщикам платят за количество, вот они и стараются. Я сказала буду на них в суд подавать, они сказали не спешить, разберутся и вернут деньги за эвакуатор. А вот штраф может и будет, но это будет разбор в понедельник с ГИБДД, но и тут случай спорный. Хотела с теми, кто понимает тонкости ПДД поговорить, у меня получается, что я на этот полукруг поставила -это нарушение, а проезжей части слева от машины ( полукруга) нет. То есть машины там стоят носами к сплошному ряду домов, а проезжая часть сзади. Так что " я -про Ивана, а вы -про болвана". Не вплетайте в мою историю того чего нет. Хотя, и благодарю, что отозвались и так.Хотелось бы услышать тех, кто действительно знает тонкости ПДД, может сам попадал в спорные случаи. А я главным образом боялась, что машину мою угнали, так как не знала 2 часа в чем дело, а если бы я явно бросила машину внаглую на проезжей части, то так бы не беспокоилась, сразу бы догадалась, что эвакуатор увез мою машинку. А так вроде сильно ничего не нарушала, никому не мешала, да и не совсем на полукруге стояла, а частично и на обычной разметке, как бы частью на соседнем месте.

Автомобиль:
    5
    ....Хотела с теми, кто понимает тонкости ПДД поговорить, у меня получается, что я на этот полукруг поставила -это нарушение...Хотела бы услышать тех, кто действительно знает тонкости ПДД, может сам попадал в спорные случаи...
    Когда реально хотят совета в данном разделе, - выкладывают фото или видео...но у Вас же есть юристконсульт, а пятиминутные заходы на форум - это так, мелкий троллинг и развлечение в пробках.

Автомобиль:
    Вот очередной раз у нас все как-то не по человечески. А должно быть как-то разумно. Ведь зачем нужно эвакуировать машину? Чтобы -не мешала движению других машин и людям. Казалось бы поставила машину так, что абсолютно никому не мешала, при этом оплатила парковку. А то что я оплатила парковку, они могли сразу узнать по своему компьютеру, я ведь этим Эвакуаторщикам сразу позвонила и сказала, что я оплатила парковку, они мне говорят: да, видим, что вы оплатили, странно,говорили, что в таких случаях обычно просто выписывают штраф.Но говорили: у нас нет вашей машины в базе, навряд ли ее эвакуировали, вы же не на проезжей части ее оставили, я им каждые 20 минут звонила, а они -звоните в полицию, похоже вашу машину угнали. Я звонила в полицию, они говорят тоже: похоже угнали, давайте ее в "угон" поставим, но вам будет трудно ее с "угона" снять, если все-таки окажется, что ее эвакуировали. А эвакуатор сразу как только погрузил машину, должен был ввести машину в базу как эвакуированную. Я когда через 2 часа узнала, что машину у меня эвакуировали, то даже обрадовалась.

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    ПЕши исче!пиваса много закупил!юрий дави ВАЛЮШУ нормой закона.

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Когда реально хотят совета в данном разделе, - выкладывают фото или видео...но у Вас же есть юристконсульт, а пятиминутные заходы на форум - это так, мелкий троллинг и развлечение в пробках.
    Нет, я очень высокого мнения о дастероводах, здесь же люди с большим опытом, думаю, что знают тонкости и по ПДД и по эвакуаторам. Думаю, что кто-нибудь какую-нибудь мысль подкинет. А потом я сама дастеровод и зарегистрирована на этом форуме, от моего поста может тоже кто-то пользу для себя извлечет. Я бы тоже хотела, чтобы и другие дастероводы делились своими приключениями. По моему для этого и существуют такие форумы по интересам. А что вы все на троллинге зациклились? Так любой форум можно считать троллингом, в том числе и ваш комент.А потом мне от поста моего может легче становиться. А юрист - это совсем другое дело, да и обратилась я к нему уже после своего поста, а это пост сюда еще утром написала. А вам следовало бы спасибо сказать за мой пост по делу. А вы тут все про политику впустую болтаете и не считаете это троллингом

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от syr Посмотреть сообщение
    ПЕши исче!пиваса много закупил!юрий дави ВАЛЮШУ нормой закона.
    Забавно, что она заплатит 15 тыр. юристу, чтобы попытаться отбить 5+3 тыр. за эвакуацию и штраф. Причем ничего не докажет: встала в запрещенном месте + пересекла начало зоны действия знака.

--- добавлено ---

...А вы тут все про политику впустую болтаете и не считаете это троллингом
    Фоты где? Заодно бы мы тут оценили авто, небось уже со всех сторон покоцана...

Автомобиль:
    5
    Если серьезно, и попробовать смоделировать машино нарушение (при этом забудем противоречия в постах про заехала/не заехала в зону действия знака 3.27; про незнание понятия проезжая часть и т.п.), то я себе представляю это примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: parkovka-v-karmane_opt.jpg
Просмотров: 407
Размер:	29.2 Кб
ID:	27606
    То что нарушена ст. 12.4 ПДД - это влечет только штраф, но одновременно она нарушила и предписание запрещающего знака 3.27, а это уже согласно КОАП:
    12.16 ч. 4 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи - штраф 1500 руб., задержание ТС
    12.16 ч. 5 Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге - штраф 3000 руб., задержание ТС

И можно сколько угодно качать права про отсутствие информации об эвакуации в течение 2 часов, ссылаться на видеорегистратор (он не дает картинки о пересении/непересечении зоны действия знака) и т.д. Результат будет нулевой. Постановление о нарушении не отменят. Далее можно не платить штраф в надежде, что два года не будет других нарушений и его спишут. Или оплатить половину суммы в течение 20 дней.

20. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Смешно, надеюсь, всем
    Маша просила идею подкидывать, так вот подкину: нарушение это серьёзное, и не надо смотреть со своей колокольни, как обычное быдло.
    Идея - может, больше нарушать не будет потом, а думать.
    ОСТАНОВКА даже запрещена в любом случае до 5 м от начала зоны действия знака, также гаи обычно обязано оформить второй протокол за нарушение сплошной линии разметки (500 рублей пересечение ограничительных островков).
    Убивают люди, не знающие, что если даже нет знака, а до разделительной линии менее 3 м, тоже бросают машины, купившие права и старпёры, их забывшие, и с пеной у рта думащие наоборот.
    Остановка запрещена, Маша, ближе 5 м от перекрёстков, ближе 5 м от края зебры или знака, обозначающего пешеходный переход, остальные пункты ищите в правилах, если хочется.
    Вы можете помешать видимости проезжей части в данном месте двигающимся авто, повороту или объезду автобусами, повороту грузовиков с прицепами и полуприцепами, да и просто из-за стоящей такой машины собьют пешехода.
    Жаль, что у нас мягкое наказание за это и большинство просто не ловят, а игнорируют нарушений.
    Советую съездить в Беларусь, например, и оставить край переднего бампера за 15 м до знака такого, поймёте настоящее наказание
    А спасёт при обжаловании только одно обстоятельство: когда эвакуаторщики дадут вам фото или видео того, как вы толкаете в этом месте заглохшую машину лично с открытым капотом, стоящим заранее знаком аварийной остановки и всё такое.
    P.s.: быдловская аварийка поворотниками не поможет на фото, она не для этого. Стадное чувство пользования ей не по делу воспитало поколение тинэйджеров-водителей, включающее её при любом уже нарушении СОЗНАТЕЛЬНОМ.

Автомобиль:
    Если серьезно, и попробовать смоделировать машино нарушение (при этом забудем противоречия в постах про заехала/не заехала в зону действия знака 3.27; про незнание понятия проезжая часть и т.п.), то я себе представляю это примерно так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: parkovka-v-karmane_opt.jpg
Просмотров: 407
Размер:	29.2 Кб
ID:	27606
    То что нарушена ст. 12.4 ПДД - это влечет только штраф, но одновременно она нарушила и предписание запрещающего знака 3.27, а это уже согласно КОАП:
    12.16 ч. 4 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку ТС, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи - штраф 1500 руб., задержание ТС
    12.16 ч. 5 Нарушение, предусмотренное частью 4 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге - штраф 3000 руб., задержание ТС

И можно сколько угодно качать права про отсутствие информации об эвакуации в течение 2 часов, ссылаться на видеорегистратор (он не дает картинки о пересении/непересечении зоны действия знака) и т.д. Результат будет нулевой. Постановление о нарушении не отменят. Далее можно не платить штраф в надежде, что два года не будет других нарушений и его спишут. Или оплатить половину суммы в течение 20 дней.
    Не надо всякую чепуху пороть. Мне уже сказали в этой организации -эвакуаторщике, что эвакуировать машину нельзя было, деньги за эвакуатор вернут. Я посмотрела запись на своем видео регистраторе: у меня машина точно стояла до знака " остановка запрещена". То что на разметке с округлением нельзя ставить машину -этого нет в ПДД. Вы не знаете ЧТО есть проезжая часть. Поэтому возможно и штрафа не будет, главное -моя машина стояла ДО знака - это хорошо видно на записи моего видео регистратора. У МЕНЯ НЕТ НАРУШЕНИЯ. Только вопрос с разметкой, который не отрегулирован в ПДД. Я переписала на флешку запись своего видео регистратора и и это мое доказательство . А вообще удивлена тому, что вроде мужики здесь опытные, а читать и понимать читаемое не умеете. Читайте внимательно ЧТО конкретно я написала. А вы рассуждаете чисто теоритически - не учитывая конкретно ЧТО было. Прочитайте раз 5 ТО ЧТО я написала, важны конкретности, нюансы.

Автомобиль:
    В ПДД нет НИ ОДНОГО не "отрегулированного" вопроса.
    А если бы их все соблюдали, аварий и дтп вообще в принципе быть не может. Они в большинстве стран написаны с боооольшим запасом для отсутствия, исключения полного совершения дтп, пересечения машины с любым препятствием или объектом в одном измерении.

Автомобиль:
    Забавно, что она заплатит 15 тыр. юристу, чтобы попытаться отбить 5+3 тыр. за эвакуацию и штраф. Причем ничего не докажет: встала в запрещенном месте + пересекла начало зоны действия знака.

--- добавлено ---

Фоты где? Заодно бы мы тут оценили авто, небось уже со всех сторон покоцана...
    Ну вот ЧУШЬ СОБАЧЬЮ пишите. Откуда такие дурацкие мысли у вас в башке появляются про 15 тыс. руб. Хотела выложить запись с моего видео регистратора как моя красавица стоит аккуратненько, ничего не нарушая, я ее только что вымыла - вся такая блестит, у меня же -металлик. Но не буду. Просто неприятно с такими людьми вести диалог. Какие-то совсем идиотизмы и чушь собачью начинаете писать. Сильно разочарована в здешних дядьках. К тому же скажу эти эвакуаторщики краном немного сдвинули мою машину налево, а потом сфоткали. Они-тупари не увидели, что у меня видео регистратор стоит.

--- добавлено ---

Что могу посоветовать -это ставить видео регистратор, чтобы в случае чего можно было доказать свою невиновность. Вот например в ситуации когда вас кто-то подрезал, а вы не притормозили и в'ехали в подрезовавшего, то вы не докажите, что вы не виновны; инспекторы вам напишут, что вы не соблюдали дистанцию и в'ехали в впереди идущую машину. Я вот поставила видео регистратор и теперь могу доказать свою невиновность. А если бы не было у меня видео регистратора, то я бы с этой парковкой никак бы ничего не доказала. В понедельник покажу им свою запись с видео регистратора. А эти эвакуаторщики обнаглели -это у них бизнес такой, а люди стали ставить машины аккуратнее, стараются не бросать машины кое-как, вот заработки у них уменьшились и они стали мошенничать.

25. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    К тому же скажу эти эвакуаторщики краном немного сдвинули мою машину налево, а потом сфоткали. Они-тупари не увидели, что у меня видео регистратор стоит.
    Это как? приехали дядьки "эвакуаторщики" подвинули Вашу машину, в зону действия знака? сфоткали и увезли на штраф стоянку??? И сотрудник ГИБДД ни каких постановлений не оформлял? и вообще там не присутствовал? тогда это угон....
    У нас тут на станции знаки "стоянка/остановка запрещена" установили - парковались там, ни проехать ни пройти, в магазине был как раз на против этого участка дороги, пока холодильник грузил, пока ждал, когда грузовик разгрузит товар (выезд перекрыл) за полчаса машин пять эвакуировали, в присутствии сотрудника ГИБДД, он фоткал писал протоколы/постановления.
    не ужели Вы думаете, что кто хотел специально Ваше авто подставить? таких как Вы, авто же ни кому не мешает?! по МСК, да и в любом городе тьма- тьмущая, эвакуаторщики без работы не останутся....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права