Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 76

Тема: сколько стоит ОСАГО на 2-х литровый DUSTER?

Автомобиль:
    серебристый люкс 2.0 4х4 + ESP

сколько стоит ОСАГО на 2-х литровый DUSTER?

Сегодня в ААА Моторс заключал договор на приобретение Дастера, машину должен получить на следующей неделе. Сразу подошёл к страховщикам, чтобы посчитали страховку и был неприятно удивлён, насчитали за 135 л.с. 4989 руб. 60 коп. Мне 140-ка сильный Опель дешевле обходился, водительский стаж почти 20 лет, машину использую один. В связи с этим вопрос - где и сколько стоит ОСАГО? В салоне предлагали РЕСО, ВТБ, СОГАЗ и ещё какую-то.

Автомобиль:
    1.6МКП 4x4 Privilege+чип от RSW
    Ну вобщето если у вас стаж почти 20 лет, то вы полюбому уже где-то страховались и была страховая история. В связи с этим надо было в той же компании и страховаться, чтобы было дешевле, а в новой страховой у вас истории нет и скидок соответственно тоже нет. Вроде понятно ответил.

Полторы тысячи, мне тоже пытались навязать страховку жизни и т.д. на 4950р. после звонка на горячую линию все стало на свои места.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от corsam Посмотреть сообщение
    Ну вобщето если у вас стаж почти 20 лет, то вы полюбому уже где-то страховались и была страховая история.
    До этого страховался в Адмирале и РосГосСтрахе. ДТП по моей вине никогда не было, хотел сменить страховую потому что в РГС больше страховаться не хочу.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Цитата Сообщение от евгений61 Посмотреть сообщение
    До этого страховался в Адмирале и РосГосСтрахе. ДТП по моей вине никогда не было, хотел сменить страховую потому что в РГС больше страховаться не хочу.
    Ну просто походит по страховым, поговорите... Я за машиной пришел уже с полисом осаго из своей страховой, предварительно попросив манагера прислать мне копию ПТС.
    Обычно на основании предыдущего полиса (даже из другой страховой) рассчитывается скидка нового полиса. Чем больше город, тем больше больше возможностей "маневров". А если город маленький, то возможен некий сговор страховых. Но в принципе ОСАГО рассчитывается строго по формуле, а не по желанию конкретной страховой, за каждый безаварийный год тоже дается определенный процент... можно по и-нету все это найти для Вашей области, посчитать и "подкованным" идти говорить со страховой повторно.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    Ну просто походит по страховым, поговорите... Я за машиной пришел уже с полисом осаго из своей страховой, предварительно попросив манагера прислать мне копию ПТС.
    Так и хочу сделать, поэтому и задал вопрос на форуме, хотелось бы знать реальную стоимость ОСАГО в Ростове-на-Дону.

Автомобиль:
    1.6МКП 4x4 Privilege+чип от RSW
    Я перешел в РЕСО-Гарантия после Ингосстраха и мне сохранили все предыдущие льготы и скидки. Надо действительно пообщаться и может кто то даст вам скидочки адекватные.

Автомобиль:
    Рено-Дастер1.6,4Х4,продан
    водительский стаж почти 20 лет,
    Для страховых компаний важен не водительский стаж,а стаж безаварийной езды.
    Чем вы докажете,что ваш стаж 20 лет,только тем,что водительское выдано 20 лет назад,и в нём указана дата,например 26.10.1993.и всё? А за руль может вы только вчера сели. Осаго ввели если не ошибаюсь с 1.07.2003г. Вот с этого года у вас д.б.
    своя страховая история. У меня стоимость страховки за этот год - 2900 или около того. Страховая-Росгосстрах,не реклама,просто рядом с домом.

В связи с этим надо было в той же компании и страховаться,

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от vladimir muravev Посмотреть сообщение
    Страховая-Росгосстрах,не реклама,просто рядом с домом.
    Страховаться в РГС не хочу. Попал в ДТП, виновник тоже был застрахован в этой компании. Везде ужасные очереди и выплаты только через суд, получил возмещение ущерба через 4,5 месяца.

Автомобиль:
    Дастер 2.0 4х4 люкс
    я на своего не ограниченную делал - около 5тыс руб.

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    5
    Цитата Сообщение от stels Посмотреть сообщение
    я на своего не ограниченную делал - около 5тыс руб.
    Так сколько у тебя народу ездит?

--- добавлено ---

Так и хочу сделать, поэтому и задал вопрос на форуме, хотелось бы знать реальную стоимость ОСАГО в Ростове-на-Дону.
    Вот подробно про скидки и переходы из одной в другую страховую. Там же калькулятор http://polisgid.ru/stati-osago/kbm-osago/.

Автомобиль:
    Дастер 2.0 4х4 люкс
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Так сколько у тебя народу ездит?
    Езжу, в основном, я, но иногда и жена может прокатиться(у нее стаж 2года).
    Делал не ограниченную, тк она, со скидками, получалась дешевле, чем вписать жену...

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от stels Посмотреть сообщение
    Езжу, в основном, я, но иногда и жена может прокатиться(у нее стаж 2года).
    Делал не ограниченную, тк она, со скидками, получалась дешевле, чем вписать жену...
    Понятно. Действительно, неплохой вариант. Я тоже так на следующий год сделаю. А то хотел сына вписать (возраст 19 лет, права - два месяца), так ОСАГО больше 8 тыр.

Автомобиль:
    Дастер 2.0 4х4 люкс
    Юрий 77, есть один момент - что бы появилась скидка у сына, а в последующем она ему обязательно понадобится, ему нужна страховая история, те его нужно вписать в какую ни будь машину маломощную - иначе у него стаж идет, а скидки не будет - страховщики говорят, что типа права получил давно, а ездить начал только сейчас...
    Жену буду вписывать в НИВУ.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4х4, ГАЗель NEXT
    Сегодня в ААА Моторс заключал договор на приобретение Дастера, машину должен получить на следующей неделе. Сразу подошёл к страховщикам, чтобы посчитали страховку и был неприятно удивлён, насчитали за 135 л.с. 4989 руб. 60 коп. Мне 140-ка сильный Опель дешевле обходился, водительский стаж почти 20 лет, машину использую один. В связи с этим вопрос - где и сколько стоит ОСАГО? В салоне предлагали РЕСО, ВТБ, СОГАЗ и ещё какую-то.
    Норм цена, я уже второй год страхую, 5-6 тыс. отдавал (стаж и возраст есть)

--- добавлено ---

Ну вобщето если у вас стаж почти 20 лет, то вы полюбому уже где-то страховались и была страховая история. В связи с этим надо было в той же компании и страховаться, чтобы было дешевле, а в новой страховой у вас истории нет и скидок соответственно тоже нет. Вроде понятно ответил.
    Уже нет таких скидок

Автомобиль:
    5
    Да, нет у меня маломощных. Пока СААБ ему отдал. Так там 200 л.с. (по документам, правда, 150, так что, без особой разница с дастером).

Автомобиль:
    Вот подробно про скидки и переходы из одной в другую страховую. Там же калькулятор http://polisgid.ru/stati-osago/kbm-osago/.
    Спасибо за ссылку, но цена которая получается в калькуляторе кажется не реальной, 2700 с хвостиком, учитывая, что в калькуляторах страховых компаний стоимость полюса получалась такая же, как я озвучил в начале. Короче со стоимостью страховки я уже смирился, осталось выбрать компанию в которой самые выгодные условия по добровольному страхованию гражданской ответственности, всегда стараюсь покупать ещё и ДСАГО.

Автомобиль:
    5
    Спасибо за ссылку, но цена которая получается в калькуляторе кажется не реальной, 2700 с хвостиком, учитывая, что в калькуляторах страховых компаний стоимость полюса получалась такая же, как я озвучил в начале. Короче со стоимостью страховки я уже смирился, осталось выбрать компанию в которой самые выгодные условия по добровольному страхованию гражданской ответственности, всегда стараюсь покупать ещё и ДСАГО.
    Ну, не знаю... Если Вам, конечно, пары тысяч не жалко - страхуйтесь без учета своей страховой истории. Но ведь несложно получить справку о безубыточности (пусть и не за 5 дней, как требует от страховых закон). Или второй вариант, следующий год продолжать страховаться в РГС, за жто время СК наладят свою базу, и в 2014-м справки уже не понадобятся.

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.6 4х4 МКПП
    Короче со стоимостью страховки я уже смирился,
    Евгений, а как же это:
    насчитали за 135 л.с. 4989 руб. 60 коп. Мне 140-ка сильный Опель дешевле обходился, водительский стаж почти 20 лет, машину использую один.
    Докладываю: ОСАГО для одного и того же водителя для авто 135 л.с. не может стоить дороже, чем для авто 140 л.с. Ну никак. Вам же уже сказали - требуйте у СК, в которой застрахованы в настоящее время, справку о кбм, и с этим кбм в любую СК, какая понравится.

--- добавлено ---

Действительно, неплохой вариант.
    Есть один момент - при неограниченном числе допущенных кбм меняется только у страхователя. За рулем неопытный водитель, ДТП (тьфу 3 раза) - ваша многолетняя безаварийная история накрывается медным тазом.

21. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 2.0 4х4 люкс
    Цитата Сообщение от stasapl Посмотреть сообщение
    Докладываю: ОСАГО для одного и того же водителя для авто 135 л.с. не может стоить дороже, чем для авто 140 л.с. Ну никак. Вам же уже сказали - требуйте у СК, в которой застрахованы в настоящее время, справку о кбм, и с этим кбм в любую СК, какая понравится.
    Обычно и требовать ни чего не приходится - приходишь со старым полисом, в котором указана стоимость и СК делает скидку от той цены, что прописана в нем.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права