Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 76 из 76

Тема: сколько стоит ОСАГО на 2-х литровый DUSTER?

Автомобиль:
    серебристый люкс 2.0 4х4 + ESP

сколько стоит ОСАГО на 2-х литровый DUSTER?

Сегодня в ААА Моторс заключал договор на приобретение Дастера, машину должен получить на следующей неделе. Сразу подошёл к страховщикам, чтобы посчитали страховку и был неприятно удивлён, насчитали за 135 л.с. 4989 руб. 60 коп. Мне 140-ка сильный Опель дешевле обходился, водительский стаж почти 20 лет, машину использую один. В связи с этим вопрос - где и сколько стоит ОСАГО? В салоне предлагали РЕСО, ВТБ, СОГАЗ и ещё какую-то.

Автомобиль:
    Duster экспрессион 2.0 4Х4
    Записей в бортовом журнале
    6
    Анекдот из жизни, подруга жене сегодня рассказала про своего мужа))
    День 1-й
    Ж: Дорогой. у нас же там страховка заканчивается..
    М: я весной страховал. ещё рано об этом думать....
    Ж: да это же зимой было....
    М: я что? на дурака похож чтоль? я что? не знаю когда страховал????
    Ж..............

День 2-й....
    М: дорогая прикинь, у нас сегодня ночью страховка заканчивается.......
    Ж: Доча. смотри быстрее в окно, ВЕСНА НАСТУПИЛА

3. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

2
    На 4ый год страхования нужно техосмотр проходить перед оформлением страховки?Вроде только 3 года без талона ТО страхуют?
    Рулю...Privilege 2.0 4x4 МКП6+все опции(кроме кож.сидений) светлый базальт.787.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    Если не секрет, скажите какой примерно процент от фактического ущерба Вам выплатили? Я знаю, что учитывается износ машины и обычно выплачивают не более 50% от реального ущерба- это еще прекрасно считается.
    А как считать фактический ущерб?
    Починить машину можно за 20 тысяч а можно и за 200.

2
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    Это сарказм?)
    Рулю...Privilege 2.0 4x4 МКП6+все опции(кроме кож.сидений) светлый базальт.787.

Автомобиль:
    Рено Дастер Привилидж Люкс 2.0 АКПП,цвет: коричневый оре
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    "Починить" машину можно и за 1 тыс. руб. Но после такой "починки" вы можете погибнуть, машина развалится на ходу. По настоящему починить машину можно только у официального дилера, который вам выдаст сертификат качества ремонта. Официальный дилер отвечает за качество ремонта, он ставит исключительно оригинальные детали и делает ремонт, соблюдая технический регламент. Официальный дилер имеет официальный договор, касающиеся не только про изводимого ремонта, но и ценовой политики. Вот те деньги, за которые вы произвели ремонт у ОД и есть реальный ущерб. Реальный ущерб определяется при присутствии 3 лиц, в слесарном цеху: владелец, инженер-эксперт из независимой экспертной организации и представителя ОД. Машину поднимают на под'емнике и начинают смотреть конкретные повреждения. Допустим: вот поврежден диск, эксперт говорит, что диск по техническому регламенту не подлежит восстановлению, должен быть заменен и так далее по каждой повреждений детали.

Автомобиль:
    Дастер Привеледж 4wd, 2.0 механика
    На ремонт у официалов у меня не хватало, в среднем сервисе - только-только (машина новая тогда была), сделал сам, и чуть деньги остались (капот не менял, а ремонтировал). Маленький огрех только - чуть не угадал с краской, слегка под разными углами оттенок не тот.

Автомобиль:
    Сандеро; Дастер 2,0 Привележ 4*4
    [QUOTE=DusterMasha;182072]
    Цитата Сообщение от teermakova Посмотреть сообщение

Если не секрет, скажите какой примерно процент от фактического ущерба Вам выплатили? Я знаю, что учитывается износ машины и обычно выплачивают не более 50% от реального ущерба- это еще прекрасно считается.

--- добавлено ---

Не пытались ли остальные деньги взыскать с виновника ДТП по суду? Если ДТП было сер'езное с большими повреждениями?!
    Повреждения были все по пластику + диск.На запчасти потратили порядка 19 тыс.р. Все покупалось у ОД , там же красили бампер. Диск не меняла, он просто поцарапан, хотя эксперт написал под замену. Менять муж сказал будет сам ближе к лету. Выплатой довольны осталось даже больше чем потратили. Расчет сейчас идет по единой системе оценки ущерба, все есть на сайте РСА. Даже стоимость своей запчасти можете посмотреть и рассчитать выплату.
    Тут писали, что у ОД только оригинальные запчасти, это не так- подкрылок они продали не оригинал.

Автомобиль:
    [QUOTE=teermakova;182704]
    Цитата Сообщение от DusterMasha Посмотреть сообщение
    Повреждения были все по пластику + диск.На запчасти потратили порядка 19 тыс.р. Все покупалось у ОД , там же красили бампер. Диск не меняла, он просто поцарапан, хотя эксперт написал под замену. Менять муж сказал будет сам ближе к лету. Выплатой довольны осталось даже больше чем потратили. Расчет сейчас идет по единой системе оценки ущерба, все есть на сайте РСА. Даже стоимость своей запчасти можете посмотреть и рассчитать выплату.
    Тут писали, что у ОД только оригинальные запчасти, это не так- подкрылок они продали не оригинал.
    Спасибо,что ответили. Меня интересует еще вот: допустим поврежден диск, я знаю по тех. регламенту диск обязательно должен меняться. Допустим оригинальный диск в магазине стоит 15 тыс. Сколько денег выдаст страховая за диск? Ведь будут учитывать износ машины, допустим машине 2 года, они посчитают, что износ 50% и выдадут денег 7,5 тыс. рублей, то есть не реальную стоимость нового диска? Это так? Или мне за диск выдадут 15 тыс. руб. Вот за бампер Вам сколько денег дали? И за сколько Вы взяли этот бампер в магазине у ОД?

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    DusterMasha Вы же сами чинилась?? как понял за свой счет...и сейчас у Вас возник вопрос по КАСКО? если бы оно у Вас было, Починили бы Вас у ОД за счет СК, причем ОД не красил, не выпрямлял, а поменял бы з/ч на новые в оригинале (по бумагам) на заводские...за прошлый год дважды я был в ДТП, 1 чинил ОД-в договоре по КАСКО условие, что чинить ОД должен, либо выплата 50% от стоимости, 2 по ОСАГО, чинил в стороннем сервисе крыло, фара - под замену + покраска, работа 13200 + з/ч 10000...СК выплатила 37 с коп...

Автомобиль:
    1
    Од при личном обращение (по 1 случаю) примерно насчитал 10 000р за ремонт, после обращения через СК сумма выросла до 24 000... за счет замены деталей-Зачем? думаю рассказывать не нужно... СК считает "ущерб" от стоимости + З/Ч от ОД...и + износ авто, интересовался КАСКО в РГС, мой авто стоит по схеме РГС 580 тыщ..ему год и покупал за 657...вот и считайте...

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    DusterMasha Вы же сами чинилась?? как понял за свой счет...и сейчас у Вас возник вопрос по КАСКО? если бы оно у Вас было, Починили бы Вас у ОД за счет СК, причем ОД не красил, не выпрямлял, а поменял бы з/ч на новые в оригинале (по бумагам) на заводские...за прошлый год дважды я был в ДТП, 1 чинил ОД-в договоре по КАСКО условие, что чинить ОД должен, либо выплата 50% от стоимости, 2 по ОСАГО, чинил в стороннем сервисе крыло, фара - под замену + покраска, работа 13200 + з/ч 10000...СК выплатила 37 с коп...
    Я интересуюсь страховыми выплатами по ОСАГО? Я ремонтировалась за свой счет, у меня нет другого виновного в ДТП. Мне никакие выплаты по ОСАГО никто не делал поэтому. По КАСКО денег страховые не выдают. Машину ремонтируют, во сколько обойдется ремонт по КАСКО совсем не интересно, хоть в миллион. А КАСКО у меня нет. Вот интересуюсь, если вдруг попаду в ДТП и виновником будет другой водитель, сколько денег мне выдаст на руки страховая компания по ОСАГО виновного.

Автомобиль:
    1
    DusterMasha
    Вот интересуюсь, если вдруг попаду в ДТП и виновником будет другой водитель, сколько денег мне выдаст на руки страховая компания по ОСАГО виновного.
    в зависимости от ущерба (ценник от ОД) до 500 тысяч по новым правилам...

Автомобиль:
    Duster 1.6 4х4 МКПП
    до 500 тысяч по новым правилам...
    Хорошие у вас правила...

Автомобиль:
    1
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4233 не я это придумал...

Автомобиль:
    Duster 1.6 4х4 МКПП
    http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=4233 не я это придумал...
    А, по здоровью... с 1 апреля вводится поправка. При чем тут:
    в зависимости от ущерба (ценник от ОД)
    ОД теперь и мед. услуги будет оказывать?
    Получается, что на одного пострадавшего СК максимально может выплатить 900 т.р. Пожалуй, претенденту на такие выплаты важнее будут услуги похоронного бюро...

Автомобиль:
    1
    СК оценивает "ущерб" по ценам ОД- починить авто можно в два раза дешевле,сторонний сервис и з/п из магазина "клубного" со скидкой..ущерб физическому здоровью человек(пострадавшему) это отдельная тема...я про железо говорю...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права