PDA

Просмотр полной версии : "Внедорожный комплект" для RENAULT DUSTER (Защита редуктора и защита топливного бака)

Страницы : [1] 2 3 4 5

Патриот
27.11.2012, 10:39
Участникам клуба скидка 15% на "Внедорожный комплект" из стали и алюминия.

Наша компания ООО Патриот занимается разработкой и производством защит агрегатов автомобилей (картер двигателя, картер КПП, РКП, редуктора и т.д.).
Подробную информацию по нашей продукции Вы сможете найти на нашем сайте www.karter-patriot.ru, а также по телефонам 8-800-100-91-88, 8 (846) 312-01-26, 229-22-79.
Наш адрес: г. Самара, пр-т Кирова, д. 24.

На данный момент внедрены в производство защита редуктора заднего моста и защита топливного бака и карданного вала на RENAULT DUSTER. Эти защиты устанавливаются только на полноприводные версии автомобиля и образуют так называемый «Внедорожный комплект», предназначенный для экстримальныx условий передвижения «OFF-ROAD».

25137

На рынке уже присутствует подобное предложение от одного уральского производителя, недавно проведшего ребрендинг и сменившего название товарной марки (наверное качество товара и связанная с этим репутация вынудили). Но защита бака у уральского изготовителя меньше в размере, она не закрывает нижнюю выступающую часть карданного вала вместе с крестовиной, и ее левый передний угол не имеет точки крепления, что в условия реального бездорожья чревато большими неприятностями.

Все эти недостатков лишен «Внедорожный комплект» на RENAULT DUSTER производства Патриот. Штампованная рифленая поверxность горячекатанного стального листа обеспечивает требуемую жесткость конструкции, которая имеет четыре точки крепления по углам и защищает не только топливный бак, но и нижнюю уязвимую часть карданного вала с крестовиной.

25139

Перфорация по всей плоскости защиты обеспечивает дренаж влаги и грязи, попадающей на внутреннюю плоскость. Дорожный просвет остается неизменным, так как самая нижняя точка защиты на пару десятков миллиметров выше выпускной системы автомобиля.

«Внедорожный комплект» выпускается в двуx исполненияx — горячекатанная штампованная сталь 2мм и четыреxмиллиметровый коррозионно-стойкий штампованный алюминиевый сплав АМГ2.

25138

Цена стального комплекта со скидкой составляет 2750 рублей, цена алюминиевого комплекта 5100 рублей.

Мы выполняем отправку в любой регион страны!

Чтобы определять в дальнейшем участников клуба, просьба в запросе (заявке) указывать кодовое слово "Рубикон".

Все вопросы по указанным телефонам или на электронную почту rubikon@karter-patriot.ru, karter-rubikon@mail.ru

Уважаемые участники клуба,

доводим до Вашего сведения, что с 15 декабря 2014 года начинает действовать новый прайс-лист на комплекты защиты для DUSTER, изготовленные из алюминия. Изменения связаны с резким подорожанием стоимости алюминия (порядка 34%).

В результате этого стоимость защит со скидкой для участников клуба составит:

"Внедорожный комплект" (защита бака+редуктора) - 5100 рублей,

Защита кислородного датчика, катализатора и подвесного подшипника (со штатной ЗКД, с ЗКД Патриот и 2WD) - 3250 рублей,

Защита переднего бампера - 2450 рублей,

Защита переднего бампера, картера двигателя и КПП "Стандарт" - 3950 рублей,

Защита переднего бампера, картера двигателя и КПП "Увеличенная" - 5200 рублей,

Защита заднего бампера - 5200 рублей.

Также вы можете ознакомиться с нашим новым розничным прайсом (http://karter-patriot.ru/download/prise2.zip) на алюминиевую защиту.

Уважаемые участники клуба,

Доводим до Вашего сведения, что с 1 Февраля 2015 года начинает действовать новый прайс-лист на комплекты защиты для DUSTER, изготовленные из стали. Изменения связаны с повышением цен нашими поставщиками на сырья и комплектующих.

В результате этого стоимость стальных защит со скидкой для участников клуба составит:

"Внедорожный комплект" (защита бака+редуктора) - 2750 рублей,

Защита кислородного датчика, катализатора и подвесного подшипника (со штатной ЗКД, с ЗКД Патриот и 2WD) - 1540 рублей,

Защита переднего бампера, картера двигателя и КПП "Стандарт" - 2560 рублей,

Защита переднего бампера, картера двигателя и КПП "Увеличенная" - 3430 рублей,

Защита топливных трубок - 1540 рублей.

Санчес
27.11.2012, 11:46
Ваш комплект меня очень порадовал. Нужная вещь и цена адекватная.

Strusto
27.11.2012, 11:51
Патриот, скажите, пожалуйста, сколько весят отдельно стальные защиты на редуктор и б/бак и сколько стоит доставка до Москвы?

Да, ответ можно в личку.

Евгений Анатольевич
27.11.2012, 11:54
Собирался брать защиту редуктора,но теперь наверно возьму сразу и защиту б\бака в комплекте.
Почтой отправляете?,а то у меня тр. компании нет поблизости.

Патриот
27.11.2012, 11:57
Ваш комплект меня очень порадовал. Нужная вещь и цена адекватная.
Спасибо!

Чтобы определять в дальнейшем участников клуба, просьба в запросе (заявке) указывать кодовое слово "Рубикон".

--- добавлено ---

Патриот, скажите, пожалуйста, сколько весят отдельно стальные защиты на редуктор и б/бак и сколько стоит доставка до Москвы?
вес комплекта 12 кг. доставка до Москвы будет 300 рублей стоить.

Санчес
27.11.2012, 11:59
Спасибо за "пароль":).При заказе учтем.

alex71tula
27.11.2012, 12:05
Здравствуйте. Хочу заказать "Внедорожный комплект" из стали для Дастера. Возможна доставка в Тулу?

Strusto
27.11.2012, 12:08
вес комплекта 12 кг. доставка до Москвы будет 300 рублей стоить.

Cпасибо за ответ, отписал Вам на мыло

Патриот
27.11.2012, 12:17
Собирался брать защиту редуктора,но теперь наверно возьму сразу и защиту б\бака в комплекте.
Почтой отправляете?,а то у меня тр. компании нет поблизости.
с почтой мы как то пока не работали, так что по ней сказать ничего не могу. а вот по транспортным компаниям пожалуйста: до дверей доставка у Вас выйдет 2500-3000 рублей, а если отправлять до Питера, то доставка составит около 350 рублей.

--- добавлено ---

Здравствуйте. Хочу заказать "Внедорожный комплект" из стали для Дастера. Возможна доставка в Тулу?
Доставка возможна в любой регион России, вопрос только в цене доставки (в региональные центры ТК везут гораздо дешевле). В Тулу доставка комплекта составит около 300 рублей. Запрос кидайте в почту.

Albertino.72
27.11.2012, 12:27
Тоже заинтересовался Вашим предложением, думаю купить. Доставка до Москвы 300 рублей, а какой компанией и до куда она доставляет товар?

Патриот
27.11.2012, 12:57
Тоже заинтересовался Вашим предложением, думаю купить. Доставка до Москвы 300 рублей, а какой компанией и до куда она доставляет товар?
Деловые Линии либо ПЭК. Адреса терминалов можете посмотреть на сайте эти компаний.

Strusto
27.11.2012, 13:10
Деловые Линии либо ПЭК.

У ПЭКа не очень понял с калькулятором стоимости, написано-доставка 300 р и еще есть графа-забор груза, еще 300 р.

Bazil
27.11.2012, 13:15
А можно заказать только защиту бензобака (т.к. защита редуктора уже есть) и если "да", то сколько будет стоить?

Strusto
27.11.2012, 13:19
А можно заказать только защиту бензобака (т.к. защита редуктора уже есть) и если "да", то сколько будет стоить?

Cудя по картинке, одним углом защита бака входит в пазы защиты редуктора, поэтому с "чужой" защитой редуктора придется колхозить это крепление. ИМХО, конечно.

Bazil
27.11.2012, 13:34
Cудя по картинке, одним углом защита бака входит в пазы защиты редуктора, поэтому с "чужой" защитой редуктора придется колхозить это крепление. ИМХО, конечно.

Так это не проблема, подгоним, если что:rolleyes:

volnik
27.11.2012, 13:54
А сколько будет стоить установка комплекта у вас? Какой у вас график работы?

Евгений Анатольевич
27.11.2012, 14:20
Еще вопрос: какие отличия у аллюм. комплекта(кроме толщины)прочность?Есть ли антикорозийка у стали?

Патриот
27.11.2012, 14:34
У ПЭКа не очень понял с калькулятором стоимости, написано-доставка 300 р и еще есть графа-забор груза, еще 300 р.
Забор груза не нужен, мы сами возим до транспортной.

--- добавлено ---

А сколько будет стоить установка комплекта у вас? Какой у вас график работы?
мы только производим защиты, поставить ее Вы сможете в любом сервисе либо сами (в комплекте сxема по установке).

Strusto
27.11.2012, 14:36
Забор груза не нужен, мы сами возим до транспортной.[COLOR="Silver"]

Пасиб, оплатил, ловите деньги, когда ждать?

Патриот
27.11.2012, 14:57
Еще вопрос: какие отличия у аллюм. комплекта(кроме толщины)прочность?Есть ли антикорозийка у стали?
стальной комплект покрыт порошковой полиэфирной ударопрочной краской. алюминий сам обладает антикоррозийными свойствами.

--- добавлено ---

Так это не проблема, подгоним, если что
конструкция внедорожного комплекта предполагает установку на штатные места.

в случае какой-либо самостоятельной "доработки" фирма Патриот снимает с себя гарантийные обязательства.

volnik
27.11.2012, 15:15
мы только производим защиты, поставить ее Вы сможете в любом сервисе либо сами (в комплекте сxема по установке).

А на сайте такая услуга указана... доставка по городу есть или только самовывоз?

Патриот
27.11.2012, 15:27
А на сайте такая услуга указана... доставка по городу есть или только самовывоз?
забирать самовывозом. по установке мы можем Вам подсказать сервис, а своего пока нету.

lom
27.11.2012, 15:29
Вот всё хорошо, но почему нет защиты картера «Патриот» для Duster?
Логично брать весь "Внедорожный комплект" у одного производителя.

Strusto
27.11.2012, 15:39

А штатную кудЫ девать? :lol:

Патриот
27.11.2012, 15:40
Логично брать весь "Внедорожный комплект" у одного производителя.
на DUSTERе с МКП стоит вполне приемлимая штатная защита картера, на АКП стоит неполноразмерная штатная защита, в планаx есть изготовление универсальной усиленной защиты картера на DUSTER.

lom
27.11.2012, 16:13
усиленной защиты картера на DUSTER.
Это гуд.:good:

avmar
27.11.2012, 17:10
Подскажите, вес алюминиевого комплекта?

Borg
27.11.2012, 17:29

информацию лучше в первый пост вставить, иначе мало кто увидит после разрастания темы

Патриот
27.11.2012, 17:53
Подскажите, вес алюминиевого комплекта?
около 8кг

avmar
27.11.2012, 17:58
В Екатеринбурге есть в наличии или под заказ?

more71
27.11.2012, 18:31
можно выслать в Пермь компанией АВТОТРЕЙДИНГ?

alex71tula
28.11.2012, 15:20
Патриот,
Здравствуйте. Сегодня оплатил заказ.

more71
28.11.2012, 17:59
Мне тоже скиньте реквизиты или дальнейшие действия для покупки.И ещё что будет покрепче -металл или алюминий?

Патриот
29.11.2012, 11:21
Мне тоже скиньте реквизиты или дальнейшие действия для покупки.И ещё что будет покрепче -металл или алюминий?
запросы в почту

Strusto
29.11.2012, 11:25
Патриот, а сколько времени, обычно, занимает доставка до Москвы, оплатил 27.11.

Патриот
29.11.2012, 12:16
Патриот, а сколько времени, обычно, занимает доставка до Москвы, оплатил 27.11.
Защиту мы Вам 27го же и отправили. В ПЭКе обещали, что 2-3 дня идти будет.

АШОТ
29.11.2012, 12:27
И ещё что будет покрепче -металл или алюминий?
Эта часть вопроса , тоже через почту? Или можете объяснить , стоит ли переплачивать за аллюминий?
Заранее , спасибо!

Патриот
29.11.2012, 14:23
Эта часть вопроса , тоже через почту? Или можете объяснить , стоит ли переплачивать за аллюминий?
Заранее , спасибо!
алюминий или сталь это выбор уже покупателя. про свойства стали и свойства алюминия Вы можете почитать в интернете, конструкция у обои комплектов идентична.

anton176
30.11.2012, 09:28

Присоединяюсь к вопросу.

Серёга-73
01.12.2012, 11:13
Патриот, В Ульяновске есть представительства вашей фирмы?

Патриот
03.12.2012, 11:04
Сообщение от avmar
Присоединяюсь к вопросу.
В Екатеринбурге у нас оптовое представительство, розничные отправки мы выполняем сами.

--- добавлено ---

Патриот, В Ульяновске есть представительства вашей фирмы?
в Ульяновск отправки также идут из Самары.

Strusto
03.12.2012, 20:17
Патриот, спасибо большое за Внедорожный комплект. 27.11 заказал, в этот же день оплатил он-лайн переводом с карты, в этот же день Комплект был сдан в транспортную компанию, 01.12 груз пришел в Москву и сегодня вечером я его забрал. Защиту еще не ставил, но к качеству исполнения и комплектности претензий нет. Спасибо :)

alex71tula
05.12.2012, 18:29
Патриот, сегодня все забрал. Сделано качественно! :good: Спасибо!

DP33
05.12.2012, 19:47
я вот лошара, не понял как оплатить, точнее необходимо указать комментарий к заказу при оплате(фамилию, город), но такого я в сбербанке онлайн не нашел, теперь боюсь оплачу, а оплата затеряется...кто уже оплачивал подскажите

Патриот
06.12.2012, 09:26
я вот лошара, не понял как оплатить, точнее необходимо указать комментарий к заказу при оплате(фамилию, город), но такого я в сбербанке онлайн не нашел, теперь боюсь оплачу, а оплата затеряется...кто уже оплачивал подскажите
есть простое решение. я назначу специальную цену (+/-1-2 рубля). за подробностями на почту.

Strusto
06.12.2012, 09:48
точнее необходимо указать комментарий к заказу при оплате(фамилию, город), но такого я в сбербанке онлайн не нашел,

Зачем, вбиваете номер карты СБ и необходимую сумму, и все.

Патриот
06.12.2012, 10:18
Зачем, вбиваете номер карты СБ и необходимую сумму, и все.
платежей одинаковыx много, и некоторые доxодят не сразу (бывает и на следующий день), поэтому мы просим указывать в комментарии фамилию и город.
7297

Voffka
06.12.2012, 10:42
Патриот!
Всё же-что лучше и надёжней:горячекатанная штампованная сталь 2мм или четыреxмиллиметровый коррозионно-стойкий штампованный алюминиевый сплав АМГ2?
З.Ы. Вопрос не в цене...

АШОТ
06.12.2012, 10:58
Патриот!
Всё же-что лучше и надёжней:горячекатанная штампованная сталь 2мм или четыреxмиллиметровый коррозионно-стойкий штампованный алюминиевый сплав АМГ2?
З.Ы. Вопрос не в цене...
Я бы дополнил вопрос; лучше , для защищаемых деталей, то есть ( муфты и бензобака)!
Как говорится в одной рекламе: если нет разницы, зачем платить больше?:drinks:

Voffka
06.12.2012, 11:06
Я бы дополнил вопрос; лучше , для защищаемых деталей, то есть ( муфты и бензобака)

Принимается:good:

Патриот
06.12.2012, 14:41
Патриот!
З.Ы. Вопрос не в цене...
По прочности 2мм горячекатанного железа и 4мм алюминия одинаковы. Алюминий легче и не ржавеет, сталь - дешевле, но менее коррозионно-стойкая.

Alex42
06.12.2012, 15:54
Кто поставил отпишитесь по результату,как встала,возникали сложности?

P.S. Здравствуйте Патриот оплатил 05.12.12,квиток на Вашу почту кинул.Для отслеживания и во избежании путаницы,считаю желательно при оформлении Вами заказа -принятия в работу № присвоить.И плательщик укажет его в квитанции (коментарии)

DP33
07.12.2012, 22:33
Оплатил 06.12.12, квиток тоже кинул на почту. Хотел узнать - денежки дошли?

Пингвин
08.12.2012, 20:44
Кто поставил отпишитесь по результату,как встала,возникали сложности?
Установка не сложная, с товарищем установил за полчаса. Товарищу очень понравилось, интересуется есть что либо подобное для киа спортаж в третьем кузове? "Патриот" спасибо за защиту.

Патриот
10.12.2012, 14:01
Оплатил 06.12.12, квиток тоже кинул на почту. Хотел узнать - денежки дошли?
Платеж поступил.
Чтобы получить оперативный ответ по поступлению перечисленных средств на карту лучше спрашивать по телефону или кидать запрос на электронку.

--- добавлено ---

Установка не сложная, с товарищем установил за полчаса. Товарищу очень понравилось, интересуется есть что либо подобное для киа спортаж в третьем кузове? "Патриот" спасибо за защиту.
На спортаж новый тоже есть защита, два варианта: стандартный и усиленный. за подробностями в почту.

DP33
19.12.2012, 18:06
Спасибо получил :), крепеж за Вами...

RenoDaster
19.12.2012, 18:42
Здравствуйте. Вопрос наверное к тем кто уже ставил - клиренс уменьшается после установки? За счет крепежных ушек не свешивается уменьшая клиренс?

Alex42
21.12.2012, 11:16
Патриот,спасибо!Защиту получил :yahoo:,качество достойное!:good::drinks:

Strusto
21.12.2012, 11:33
Здравствуйте. Вопрос наверное к тем кто уже ставил - клиренс уменьшается после установки? За счет крепежных ушек не свешивается уменьшая клиренс?

Защиту еще не ставил, но учитывая, что под банкой глушителя намерил 23 см, а под редуктором 26, то уменьшение просвета под редуктором на пару см. реально картинку не изменит, т.б., что под двигателем клиренс 20см, а под передними рычагами подвески 18 см.

RenoDaster
21.12.2012, 11:37
Защиту еще не ставил, но учитывая, что под банкой глушителя намерил 23 см, а под редуктором 26, то уменьшение просвета под редуктором на пару см. реально картинку не изменит, т.б., что под двигателем клиренс 20см, а под передними рычагами подвески 18 см.
Большое спасибо за детальный и развернутый ответ.

MEX
22.12.2012, 00:02
В Сп-б не кто не торгует Вашей продукцией ?

Сергей163
22.12.2012, 00:32
Вчера пришло мое авто..оплатил.и .как одно из доп опций идет внедорожная защита..бензобака и муфты

Патриот
24.12.2012, 16:21
В Сп-б не кто не торгует Вашей продукцией ?
В Питер мы отправляем защиты напрямую из Самары.

Юрий72
09.01.2013, 12:49
Хочу сказать спасибо фирме Патриот. Преобрел внедорожный комплект защиты на свой автомобиль. Прислали быстро, все сделано качественно, и устанавливается легко. Еще раз спасибо за ваше изделие. Очень нужная вещь.

Oshner
15.01.2013, 18:36
по установке поясните, т.е.можно поставить самому? ничего допиливать в днище не надо? отверстия под болты в днище уже есть (штатные)?
и на гарантию влияет если ставить?

соломон
15.01.2013, 23:18
Прошу уточнить сумму высылаемых денег.т.к. в первый раз на запрос на эл почту пришла сумма 2654р.а на второй 2250.

Gamer762
15.01.2013, 23:42
соломон, сумма со скидкой участникам клуба как раз 2250 выходит, патриот на главной странице написал, что по всем вопросам на почту: rubikon@sisamara.ru
Сразу не заметил, перенаправляю второй раз:)

--- добавлено ---

К весне ближе сам поставлю такой комплект, благо их магазин в 30 км от дома, вот только хз, сталь 2 мм или люминь 4 мм ставить...

соломон
15.01.2013, 23:51
Я участник клуба,но карты клуба у меня ещё нет.СПАСИБО

--- добавлено ---

Я буду ставить железо. Заржавеет.ну и хрен с ней,на то руки есть.

alex71tula
15.01.2013, 23:53
Поставил стальную. Ставится легко,все к штатным болтам. Прочно и надежно.Вещь! Патриот-молодцы!

akella.cool
15.01.2013, 23:56
сталь 2 мм или люминь 4 мм ставить...

Разница лишь в весе и AL в отличии от стали более вязкий.Дождусь Дастера буду ставит себе люминь :good:

Strusto
16.01.2013, 09:58
по установке поясните, т.е.можно поставить самому? ничего допиливать в днище не надо? отверстия под болты в днище уже есть (штатные)?
и на гарантию влияет если ставить?

Ничего пилить, сверлить не надо, есть инструмент, время и желание, поставить несложно. Гарантия, на что? На болты, крепящие б/бак? Больше Вы ничего трогать не будете.

Серёга-73
16.01.2013, 13:48
Разница лишь в весе и AL в отличии от стали более вязкий.Дождусь Дастера буду ставит себе люминь
akella.cool, разница в весе небольшая у AL плотность 2,7 г/см³ у лигированной стали порядка 7,5 г/см³... но посмотрите на толщину стального и алюминиевого разница в 2 раза у алюминия толще т.е. алюминия надо в 2 раза больше на ту площадь т.е. 2,7 умнож на 2 получится 5,4 и 7,5 и разница получается не большой т.е. Стальная защита получается тяжелее алюминиевой всего на 25-28%. Но Алюминий очень хорошо коррозирует... а особенно от реагентов с наших дорог! Ты сначала как в метале не увидишь эту коррозию, а как увидишь будет поздно, алюминий начинает вспучиваться и по структуре в зоне корозии напоминает структуру крекера (печенье) в разломе. Особенно хорошо это заметно в зонах крепления, сварки. Я сам видел как за пару тройку лет "сгнивали" самолётные панели во влажном морском воздухе на самолёте поставленном на прикол в приморском аэропорту!
Для себя однозначно лучше Сталь с их покраской!

akella.cool
16.01.2013, 21:25
Серёга-73,спорить не буду,каждый выбирает для себя и в своём выборе по своему прав. У меня на ВАЗ-20193 защита была из металла ржавела хоть крась, хоть нет. Краска от пескоструя долго не держится. А люминь перед эксплуатацией у нас на заводе предварительно обрабатывали в р-ре каустика что даёт защитную оксидную плёнку. Я думаю что защита изготовлена из дюрали а не из АМГ. То что, Вы, описываете свойственно лишь АМГ(из чего и изготовлено покрытие самолётных корпусов).Вы, ведь не видели чтоб гнили лопасти(вот это дюраль). К тому же проживаю в маленьком провинциальном городе и реагентами дороги у нас не поливают,до Москвы 110км ездить я туда не люблю да и незачем.
.........................................................................................................................................
P.S. Прочитайте начало страницы:применяется горячекатанная штампованная(т.е. кованная а не лигированная)сталь и четыреxмиллиметровый коррозионно-стойкий штампованный алюминиевый сплав АМГ2. Я за второй вариант.

Gamer762
16.01.2013, 21:34
Серёга-73, там вроде АМГ-2 применяется, как он по коррозистойкости? Про АМГ-5 просто знаю, что там все оч. хорошо с этим

Beard29
20.01.2013, 13:58
Заказал 9 января, получил в ТК 18, сегодня поставил. Патриот спасибо, защита внушает доверие. По установке вопросов не возникло, только для установки кронштейна 2 не плохо иметь удлинённую головку на 13, ибо шпилька длинная, а рожковым не подлезть.
79717972
Все фотки у меня в альбоме.

kender2
21.01.2013, 22:53
Уважаемый Патриот, выслала запрос по заказу защиты на вашу электронную почту. Жду ответа.

Amigo
21.01.2013, 23:01
Beard29, доходчиво - респект. Придет Дастер - тоже буду заказывать.

Анатолич
26.01.2013, 00:29
Сегодня заказал стальной комплект. Оплатил с карты на карту!

Andrey777
26.01.2013, 10:46
Т.к. при ударе в защиту, импульс передастся на корпус в местах крепления, то выдержит ли корпус ?
Т.е. рассчитаны ли штатные места крепления на установку защиты ?

Dibronx
26.01.2013, 14:55
Подскажите. Можно заказать отдельно защиту на бак?

Oshner
27.01.2013, 20:44
22 января заказал, 26 уже получил. на неделе поставлю

ТоМиН
27.01.2013, 20:58
Я 22.01 оплатил переводом из сбербанка, до сих пор тишина. Как будто ничего небыло!

Oshner
28.01.2013, 18:01
Я 22.01 оплатил переводом из сбербанка, до сих пор тишина. Как будто ничего небыло!

копию квитанции высылали для подтверждения оплаты? я еще и перезванивал им пару раз

Патриот
29.01.2013, 12:33
Все вопросы по статусу отправки для оперативного получения информации пишите мне на электронную почту.

Архитектор
29.01.2013, 14:49
отправил запрос на Вашу электронку

Oshner
29.01.2013, 20:23
ну все сегодня поставили мне защиту в автомастерской за 150 рублей (сам не ставил т.к. нет гаража, а на улице холодно), проблем не было, мастер рукастый и фото с сайта я принес показал. все хорошо установилось. обратил внимание, что кронштейны № 1 и №2 промаркированы как и места их установки на самой защите. вобщем выглядит надежно и радует глаза, вселяет больше уверенности, что при преодолении препятствий проблем не будет.

Архитектор
31.01.2013, 08:22
при установке фаркопа не будет ли мешать данная защита?

Military
31.01.2013, 14:38
Так парни, кто поделится подробным фотоотчетом по установке?

glavkom
31.01.2013, 15:09
Military,
У Bearda в фотоальбоме есть.http://forum.dusterclub.ru/album.php?albumid=199

Oshner
31.01.2013, 18:40
при установке фаркопа не будет ли мешать данная защита?

никак не влияет, довольно далеко взаимно расположены

--- добавлено ---

только что обратил внимание на расположение кронштейна и тросика (или шланг?). должен проходить перед или за кронштейном?не перетрет там ченить?

http://s54.radikal.ru/i146/1301/a0/af0c9d51c388.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i418/1301/4d/3ce1abf3cc46.jpg (http://www.radikal.ru)

Military
31.01.2013, 19:03
Это тросик ручника на левую сторону соответственно. Не, не перетрет)))))))))Для уверенности можно широким пластиковым хомутом(стяжкой) притянуть к кронштейну защиты.

--- добавлено ---

Теперь все ясно, спасибо клубням соседям, скоро смастерю сам такую защиту.

В.А.Ш.
02.02.2013, 18:25

28 января оплатил через сбербанк, копию чека отправил по e-mail, 1 февраля уже пришло в Москву.

соломон
04.02.2013, 20:05
как к тебе она попала?

maramoxa
04.02.2013, 20:44
Сегодня получил защиту .спасибо! .у коллеги поработе тоже дастер сказал что тоже закажет

zaz
05.02.2013, 21:54
Сегодня получил в Питере (оплачивал 29.01). БОЛЬШОЕ спасибо "Патриоту" , на выходных займусь установкой.

В.А.Ш.
05.02.2013, 23:50
как к тебе она попала?

Не понял вопрос.

ТоМиН
06.02.2013, 00:00
28 января оплатил через сбербанк, копию чека отправил по e-mail, 1 февраля уже пришло в Москву.

Видиш как тебе подфартило и не ждал совсем. Я 29 звонил им узнавал, что с заказом и манагер сказал 28 отправлен Деловыми Линиями . Вобщем тоже 1.02. пришла. Получил вчера.

car@ed
07.02.2013, 09:26
5 .02. получил защиту спасибо " ПАТРИОТУ".Вчера установил,в месте совмещения защит с одной стороны зазор 1.5 см . Притянул болтами, теперь гудит как барабан.

Патриот
07.02.2013, 16:47
5 .02. получил защиту спасибо " ПАТРИОТУ".Вчера установил,в месте совмещения защит с одной стороны зазор 1.5 см . Притянул болтами, теперь гудит как барабан.
Вы наверное сначала затянули защиту на кронштейнах, без настройки положения, поэтому образовался зазор.
Сначала закрепляются кронштейны, потом наживляется защита, регулируются все зазоры, затем только протягиваются все точки крепления.
Так максимально эффективно ее устанавливать.

Владимир58
08.02.2013, 09:42
Здравствуйте подскажите как заказать данный комплект.

Ответ можно в личку

zaz
09.02.2013, 15:40
Сегодня установил комплект, все подошло, все "дырки на месте". Трудность составил только один болт, который крепит кроншейт тяги подвески (отмечен на фото), чтобы одеть на него кронштейн защиты, его надо отвернуть почти полностью, иначе так как надо кронштейн не поставить а по другому - дырка не подойдет. И еще не советую наживлять все болты при установке, достаточно пары и убедиться что остальные тоже совпадают, т.к. для того чтобы затянуть штатные крепления, лист защиты надо снова снимать (недостатка в инструментах я не испытывал).8265826682678268

CAP
14.02.2013, 19:28
Патриот,Спасибо ребята! Сегодня получил и поставил комплект. Все по взрослому.Приятно с Вами дело иметь!:friends:

AliceWq
15.02.2013, 13:20
Не разбираюсь, потому и спрашиваю.:blush: Стальной или алюминиевый комплект заказать?

CAP
15.02.2013, 13:42
Стальной или алюминиевый комплект заказать?
Я поставил стальной,он подешевле,но потяжелее- 11 кг. Ну и принцип работы самого комплекта-перестраховка от "висения на пузе". Бензобак-пластик,можно об каменюку порвать. А чисто для города он,в принципе не нужен.

body75
16.02.2013, 11:31
Здравствуйте Патриот. Можно ли приобрести отдельно защиту бака, а то у меня защита редуктора уже стоит, и сколько стоит алюминиевый и из металла?

Патриот
18.02.2013, 13:37
Здравствуйте Патриот. Можно ли приобрести отдельно защиту бака, а то у меня защита редуктора уже стоит, и сколько стоит алюминиевый и из металла?
по вопросам приобретения обращайтесь на электронку.

klin
18.02.2013, 19:13
ВО ВО точно так же((((

CAP
18.02.2013, 20:13
ВО ВО точно так же
Ребята!,не психуйте! Я весь процесс прошел от А до Я. 1-е расстояние подальше.-время доставки больше. 2-е позвоните-узнайте,в каком процессе производства находится ваш заказ.3-е,пока узнавал,уже с транспортной компании пришла заява на получение! Т.Е.все очень четко прошло,за что и благодарен "Патриоту".Просто свяжитесь с парнем от Патриота,он скажет,№ транспортной накладной,и от какого числа,и насилуйте вашу транспортную компанию.Сам Патриот очень даже понравился,от момента заявы,до высылки-1,5 дня-Молодцы!!!

alex71tula
18.02.2013, 20:57
ВО ВО точно так же((((
Патриот,молодцы! Все честно. Уже пару раз проверил защуту. Доволен!

klin
18.02.2013, 22:06
Радует)))

Gamer762
18.02.2013, 22:09
Сталь или алюм.?
Вот все думаю, какую брать, вопрос не в цене, а в прочности защиты, хотя избыточная прочность может и повредить кузов...

CAP
18.02.2013, 22:16
Радует)))
Не проверял на прочность,но Оф Родом не каждый день занимаемся!Комплект нужен для страховки,а на пузе у нас даже самый любитель не каждый день сидит!Но штука явно полезная!

serg_vrn
18.02.2013, 22:20
Дастера у меня пока нет. Посему прокоментируйте, о счастливые владельцы, слов манагера из ОД: "Защиту редуктора мы ставим, только она не нужна. Редуктор находится над трубой выпускной системы, чтоб его (редуктор) повредить нужно вначале выпуск в узел завязать, это где надо лазить."

Gamer762
18.02.2013, 22:23
serg_vrn, муфта стоит более 100 000 рублей, если ездиешь по бездорожью, ИМХО нужно ее хоть как-то защитить, тем более, что провода к ней подходят в самой нижней точке!

alex71tula
18.02.2013, 22:53
Сталь или алюм.?
Вот все думаю, какую брать, вопрос не в цене, а в прочности защиты, хотя избыточная прочность может и повредить кузов...
Стальная.

CAP
18.02.2013, 23:22
Стальная.
Жесткий металл-чугунь,всегда был лучше мягкого металла-люминя!:D А если по взрослому хочешь куда-то врюхаться,то тебя и чугунь не спасет! Бак-то пластик!

Gamer762
18.02.2013, 23:23
Пластиковый бак кстати намного прочней железного, т.к. "играет"

CAP
18.02.2013, 23:27
Пластиковый бак кстати намного прочней железного, т.к. "играет"
Как играет бензобак-предпочитаю почитать в постах друзей,а не на собственном опыте!

rewers
19.02.2013, 20:21
Спасибо огромное ВАМ ребята из "Патриота"! Посылочку получил быстро и без каких-либо проблем.
Вопрос у меня еще имеется - "Есть-ли у Вас возможность изготовления Жабо, для Дастера?"

Александр Псков
19.02.2013, 23:33
Здравствуйте Патриот! Хочу спросить, а сколько стоит доставка железного комплекта в Псков? И ещё... где и как заказать?

Патриот
20.02.2013, 15:16
Здравствуйте Патриот! Хочу спросить, а сколько стоит доставка железного комплекта в Псков? И ещё... где и как заказать?
Доставка около 300 рублей обойдется. Информацию по стоимости доставки можете посмотреть сами на сайте ТК ПЭК (http://www.pecom.ru/ru/), Деловые Линии (http://www.dellin.ru/), РАТЭК (http://www.rateksib.ru/) - это основные компании с которыми мы работаем. Также есть возможность отправлять КИТом и Байкал-Сервисом, но эти отгрузки осуществляются реже.

A.G.L.
24.02.2013, 20:45
Патриот, подскажите пожалуйста, а в Ставрополь сколько будет стоить с доставкой стальной комплект? Какой компанией?

Патриот
25.02.2013, 13:11
Патриот, подскажите пожалуйста, а в Ставрополь сколько будет стоить с доставкой стальной комплект? Какой компанией?
В Ставрополь ПЭКом отправим. У них на сайте можете стоимость доставки посмотреть ( 300 рублей скорее всего)

--- добавлено ---

Всвязи с множественными вопросами про усиленную защиту картера для дастера, проверяем наличие спроса на таковую. Замер запланирован на эту неделю. Изготавливаться защиту будет скорее всего в алюминии. По цене вопроса сообщу после замера.

A.G.L.
25.02.2013, 22:44
[QUOTE=Патриот;80713]В Ставрополь ПЭКом отправим. У них на сайте можете стоимость доставки посмотреть ( 300 рублей скорее всего)[COLOR="Silver"]

А объем и габариты не подскажете? Транспортной компании нужны эти данные для расчета стоимости.

Gamer762
25.02.2013, 22:57
Всвязи с множественными вопросами про усиленную защиту картера для дастера, проверяем наличие спроса на таковую
Я беру! Только хочу, чтоб она выглядела более массивно и брутально, устанавливалась одновременно с демонтажем пластиковой серебристой накладки, и не сокращала геометрическую проходимость!
Во как:)

--- добавлено ---

Патриот, могу предоставить свой авто (на пол дня), для замеров и продумывания конструкции!

Патриот
26.02.2013, 09:44
А объем и габариты не подскажете? Транспортной компании нужны эти данные для расчета стоимости.
300 рублей стоимость будет.

--- добавлено ---

Патриот, могу предоставить свой авто (на пол дня), для замеров и продумывания конструкции!
За предложение - Спасибо!
Мерить будем у ОД на подъемнике, потому как будем смотреть сразу и на полный, и на передний привод.

Gamer762
26.02.2013, 10:02
Патриот, вот такую хотелось бы увидеть

8579

8580

8581

zhiv
26.02.2013, 10:09
Я хочу вот такой вариант.

8582

Vovkin
26.02.2013, 11:52
Патриот, спасибо. Защита пришла.

klin
27.02.2013, 19:44
И мне пришла, спасибо.

Samovarische
27.02.2013, 21:51
Получаю в 28.02.13. "Патриот" спасибо за оперативность и качество работы. Особое СПАСИБО Судокаеву Павлу. Жду новых решений для Дастера, возможно металлический обвес появится, возьму.

klin
28.02.2013, 16:37
Такую я бы тоже взял

Патриот, вот такую хотелось бы увидеть

8579

8580

8581

Gus
28.02.2013, 20:38
А я бы как в посте 128, с защитой радиаторной решетки взял. И на самом деле все равно, сталь это будет или алюминий, во главе угла практичность (т.к. кроме защиты картера это еще своего рода немного защита радиатора и немного бампера, если я все правильно понимаю?).
Машина вроде бы как массовая. Машина с претензией на внедорожность. Из конкурентов, я, по крайней мере, только одного производителя еще знаю. Как мне кажется, продажи пойдут...

CAP
28.02.2013, 21:50
А я бы как в посте 128, с защитой радиаторной решетки взял.
Мне эта тоже больше понравилась и по внешнему виду и по функционалу(можно сугробы толкать,если приперло)

Gamer762
28.02.2013, 21:59
Мне эта тоже больше понравилась и по внешнему виду и по функционалу(можно сугробы толкать,если приперло)
Для этого нужна рама и ковш во всю ширину авто...

--- добавлено ---

Штатные крепления защиты на болтах, то ли четверка, то ли пятерка, какие толкания сугробов?

CAP
28.02.2013, 22:11
Штатные крепления защиты на болтах, то ли четверка, то ли пятерка, какие толкания сугробов?
Не экстремальных-слежавшихся,а свежих,понятно, что дастер-не трактор.

Gamer762
28.02.2013, 22:13
CAP, да и так метровые отвалы от грейдеров толкал не раз, аж на лобач куча залетала разок, все норм

hardy
03.03.2013, 22:50
Получил в ТК защиту Патриот, спасибо. Некоторое время было не добраться до отделения Сбера для оплаты, мне позвонили, напомнили о себе, поинтересовались планирую ли оплачивать заказ. Чувствуется ответственный подход.

Патриот
05.03.2013, 10:43
Участникам клуба скидка 10% на усиленную защиту бампера, картера двигателя и КПП из алюминия либо стали.

Наша компания ООО Патриот занимается разработкой и производством защит агрегатов автомобилей (картер двигателя, картер КПП, РКП, редуктора и т.д.).
Подробную информацию по нашей продукции Вы сможете найти на нашем сайте www.karter-patriot.ru,
а также по телефонам (846) 312-01-26, 229-22-79.

С розничными ценами на нашу продукцию Вы можете ознакомится в нашем прайсе (http://karter-patriot.ru/download/prise2.zip)

Идя на встречу многочисленным просьбам владельцев RENAULT DUSTER мы запустили в производство алюминиевую защиту картера двигателя, КПП и переднего бампера.

868486798678

Защита выполнена из алюминий-магниевого сплава, толщина листа 4 мм. Поверхность имеет выштамповки «пуклевки», что придает дополнительную жесткость конструкции. В этом сочетании защита картера имеет оптимальные качественные показатели по прочности, весу, коррозионной стойкости, внешнему виду.
Защита картера двигателя, КПП и переднего бампера крепится на штатные места крепления оригинальной стальной защиты. Передняя часть алюминиевой защиты прикрывает нижнюю часть бампера, вплоть до радиаторной решетки. При этом геометрические показатели проходимости автомобиля — дорожный просвет и угол переднего свеса остаются без изменений.

Наряду с полноценной алюминиевой защитой налажен выпуск уменьшенной версии, которая предохранит ваш бампер от царапин и сколов. Двигатель и КПП при этом останутся под прикрытием штатной стальной защиты, которая в целом неплохо справляется со своими функциями. Стоит помнить, что в этом случае защита бампера утрачивает статус «силовой» и сохранит Ваш бампер именно от мелких неприятностей, так как крепится в основном на сам бампер. Наезды на пеньки и бордюры — противопоказаны.

868186828683

Если в комплектацию автомобиля входит декоративная накладка на бампер, то наша усиленная защита картера либо отдельно защита бампера ставится на штатные места крепления этой накладки, после ее предварительного демонтажа.

8685

Если же комплектация автомобиля не предусматривает накладку на бампер, то, для установки нашей защиты, Вам придется сделать эти отверстия самим. Для этого необходимо будет приложить защиту к бамперу, предварительно наживив ее на задние места крепления, выровнять защиту, чтобы она лежала по нижнему краю решетки радиатора, как показано на фото. Далее необходимо будет отметить места крепления защиты и проделать отверстия по этим меткам, затем нужно будет проделать рядом отверстия большего диаметра, чтобы продеть в них скобы, которыми будет комплектоваться крепеж.

86808686

При разработке защиты были приняты во внимание пожелания членов интернет клубов по тематике «RENAULT DUSTER”. Многие из них были воплощены в конструкции и внешнем виде. Приносим искреннюю благодарность за активное участие.

Усиленная защита выпускается в двуx исполненияx — четыреxмиллиметровый коррозионно-стойкий штампованный алюминиевый сплав АМГ2 и горячекатанная штампованная сталь 3мм

ПРИ ЗАКАЗЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЙТЕ, ЕСТЬ ЛИ НА ВАШЕМ ДАСТЕРе НАКЛАДКА НА ПЕРЕДНИЙ БАМПЕР!

Цена алюминиевой усиленной защиты бампера, картера двигателя и КПП со скидкой - 3560 рублей.
Цена алюминиевой защиты бампера со скидкой 2050 рублей.
Также мы можем предложить Вам усиленный вариант из стали толщиной 3мм. Его стоимость со скидкой составит 2150 рублей. Однако стоит сразу отметить, что сталь обладает гораздо меньшими антикоррозионными свойствами, чем алюминий.

Чтобы определять в дальнейшем участников клуба, просьба в запросе (заявке) указывать кодовое слово "Рубикон" и ник на форуме.

Все вопросы по указанным телефонам или на электронную почту rubikon@sisamara.ru

==============================================================================================================

Представляем на ваше рассмотрение увеличенную защиту картера двигателя и КПП для RENAULT DUSTER из алюминия. Конструкция, точнее внешний вид, была предложена нам членами форумов.

90269028

Выражаем вам огромную благодарность за активное участие!

Прошу учесть, что на фото представлен не серийный образец, а опытный экземпляр. В продажу поступят защиты имеющие дополнитель гибы по бокам в передней части, обеспечивающие более плотное прилегание защиты к бамперу. Квадратный вырез для буксировочной проушины будет смещен вверх.

9029

К защите прилагается оцинкованный крепеж.
Стоит добавить, что увеличенная защита картера имеет, помимо формы, еще одно существенное отличие от нашей стандартной защиты - это наличие мощного центрального кронштейна крепления, которое делает конструкцию еще более жесткой (прочной).

9027

Кронштейн на серийном образце будет окрашен порошковой полиэфирной эмалью.

Стоимость увеличенной защиты из алюминия с учетом клубной скидки составит 4850 рублей, стоимость защиты из горячекатанной стали толщиной 3мм - 2780 рублей.

Заявки будут обрабатываться через электронную почту rubikon@sisamara.ru

Патриот
05.03.2013, 10:56
Разработка защиты бампера, картера двигателя и КПП завершена. Описание и фотоматериалы выложил в соответствующей теме http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=2100&p=82647#post82647.
На все вопросы по нашей новой разработке буду отвечать в новой теме.

Oshner
05.03.2013, 11:01
красота, усиленный вариант из стали фото бы увидеть . У меня стоит ваша защита бензобака и муфты стальная, если и буду брать то стальную.

и еще сделайте пожалста фото машины просто спереди, а то все ракурсы снизу.

во еще вспомнил, а ведь накладка на бампер еще сзади стоит, не планируется и туда чего нить подобное?

Патриот
05.03.2013, 11:14
красота, усиленный вариант из стали фото бы увидеть . У меня стоит ваша защита бензобака и муфты стальная, если и буду брать то стальную.
фото такого варианта защиты пока нету, поскольку мы предлагаем ее как вариант для любителей оффроада.
Сразу хотел отметить, что стальная защита, после нескольких месяцев использования возможно потеряет свои эстетические свойства, поскольку порошковая полиэфиная краска при активной езде по бездорожью может местами повредиться, в результате чего будет в этих местах ржаветь (если ничем не обрабатывать!). Но на ее основные свойства как защиты это никак не повлияет!

klin
05.03.2013, 17:47
Тоже хотел бы увидеть вид спереди(нормальный)....если понравиться одним из первых возьму точно.

Gamer762
05.03.2013, 17:54
Патриот, фото еще бы увидеть спереди, как в живую смотрится

godhead
05.03.2013, 18:31
Вот это вещщь!!! Надо брать!

klin
05.03.2013, 19:39
Скажите а из за дневных ходовых огней защита может не подойти???

Gus
05.03.2013, 20:32
Очень хорошая новость! Уважаемый "Патриот", а подскажите, пожалуйста, как стальная усиленная защита выглядит? Она чем-то антикоррозийным вообще покрыта? Какого цвета? Есть ли на ней перфорация "duster"?
спасибо,

hardy
05.03.2013, 22:56
Подскажите, каков вес алюминиевой и стальной защиты ?

Shest79
05.03.2013, 23:13
Жду, когда придет моя внедорожный комплект раздатки и бака, если понравиться, то закажу и защиту бампера иКПП

Samovarische
06.03.2013, 02:16
Буду брать с перфорациями Duster алюминиевую силовую. Поставил на муфту и бак. Эмоции сугубо положительные.

zhiv
06.03.2013, 07:30
Вот если бы Патриот смог сделать вот такой вариант защиты

8696870487038702870187008699869886978705

koil
06.03.2013, 09:36
Подскажите, удар какой силы, могут выдержать эти защиты. (если рассматривать прямой удар, а не по касательной). ну это так ради любопытства...

Патриот
06.03.2013, 15:16
Скажите а из за дневных ходовых огней защита может не подойти???
ходовые огни не помешают!

--- добавлено ---

Подскажите, каков вес алюминиевой и стальной защиты ?
вес алюминиевой защиты около 9 кг, вес стальной защиты - около 18 кг.

--- добавлено ---

Подскажите, удар какой силы, могут выдержать эти защиты. (если рассматривать прямой удар, а не по касательной). ну это так ради любопытства...
испытания такого рода у нас не проводились! по крепости она будет лучше штатной.

klin
06.03.2013, 17:55
отправил оплату) теперь осталось подождать(

Ruffian
06.03.2013, 20:08
Патриот, а если не снимать декоративную накладку а поставить укороченную ащиту сверху,открутив только саморезы крепления декоративной накладки, она не сильно будет мешать?

Oshner
06.03.2013, 20:21
Патриот, а если не снимать декоративную накладку а поставить укороченную ащиту сверху,открутив только саморезы крепления декоративной накладки, она не сильно будет мешать?

а смысл?

Ruffian
06.03.2013, 20:27
а смысл?
Боюсь, что ДХО не дадут снять декоративную накладку, они закреплены практически впритык к ней.

Oshner
06.03.2013, 20:40
Боюсь, что ДХО не дадут снять декоративную накладку, они закреплены практически впритык к ней.

ого, у меня ДХО наверно также стоят, завтра посмотрю.

Кстати, мне сегодня звонили из Патриота, рассказали о новой защите.

Пушкин - Питер
06.03.2013, 20:46
Вот если бы Патриот смог сделать вот такой вариант защиты

8696870487038702870187008699869886978705

На дизель не пойдеть. Интеркулер.

Gus
06.03.2013, 21:12
Уважаемый Патриот, подскажите пожалуйста, будет ли разрабатываться и выпускаться защита с заходом на решетку радиатора (как на фото постом выше)? Или можно уже не мечтать и брать предложенный вариант?

Vovkin
06.03.2013, 21:30
Кстати, мне сегодня звонили из Патриота, рассказали о новой защите.
Мне тоже звонили.

CAP
06.03.2013, 22:11
Мне тоже звонили.
Мне тоже,но,пока подожду заказывать-еще нет фото с прямого ракурса,да и как выглядит стальной-тоже пока нет фото.А Патриот молодцы-честь им и хвала!:good::

Gamer762
06.03.2013, 22:32
Уважаемый Патриот, подскажите пожалуйста, будет ли разрабатываться и выпускаться защита с заходом на решетку радиатора (как на фото постом выше)? Или можно уже не мечтать и брать предложенный вариант?
Присоединяюсь к вопросу, а то решетка эта у меня изрядно поломана уже... Но не будет ли греться авто с такой?

Dibronx
06.03.2013, 23:09
Добрый день. Пользуюсь вашим внедорожным комплектом. Очень доволен. Не подскажите какова толщина стальной защиты двигателя и кпп, на сколько шире она родной защиты, (в стророны колес)
Сколько см в толщину защита стали и алюминий?
Как поведет себя защита при несильном лобовом ударе?
И еще не планируети сделать свою защиту трубок для днища?

Oshner
07.03.2013, 09:35

что там за трубки у нас?

Alex42
07.03.2013, 15:12
Присоединяюсь к вопросу, а то решетка эта у меня изрядно поломана уже... Но не будет ли греться авто с такой?

Так сетки многие ставили,тоже пугали, будет греться,нельзя.Вроде нормально,не видел что кто то отписался о перегреве.Буржуи наверно думали,там такие номера не пройдут.Ну электровентилятор если что есть.Это точно, штатная жиденькая сеточка,желательно прикрыть,в луже не известно что может быть,одного сучка хватит.Ну а после грязевых ванн, все равно снимать с вместе с бампером, для промывки самой защиты и радиатора.Наверно лишней не будет,грязи меньше будет просачиваться.Можно размер увеличить или отверстия продумать.

Патриот
07.03.2013, 15:44
Декоративную накладку необходимо снять, иначе защита бампера не встанет.

--- добавлено ---

такой вариант защиты разрабатываться не будет.

--- добавлено ---

Не подскажите какова толщина стальной защиты двигателя и кпп, на сколько шире она родной защиты, (в стророны колес)
Сколько см в толщину защита стали и алюминий?
Как поведет себя защита при несильном лобовом ударе?
толщины используемых металлов написаны в посте описания защиты картера и защиты бампера.
наша защит ставится по подрамнику.
защиту топливных трубок мы разрабатывать не будем, так как на всех дастерах установлена достаточно хорошая штатная защита.

Oshner
09.03.2013, 00:07
ждем фото защиты спереди

kelt-72
09.03.2013, 01:33
Заказал все сразу(бак,редуктор,днище.)Получу прикручу покажу а может кто и опередит :-)

koil
11.03.2013, 09:40
Такой вопрос, а что произойдет при аварии если на машину установлена защита картера и бампера?
Изначально запрограммированного сминания кузова уже не будет, и удар придется или на подрамник, или за счет изгиба защиты она начнет загибатся во внутрь (в верх) к радиатору...
Хотя при аварии на маленьких скоростях может даже спасти внутренности авто от повреждений, к примеру можно кого-нибудь протаранить ( того кто помягче)...

Маятник
13.03.2013, 20:21
Защиту получил ! Интересует защита с заходом на бампер. Встаю в очередь !

Sans
13.03.2013, 20:55
Такой вопрос, а что произойдет при аварии если на машину установлена защита картера и бампера?

Думаю ничего особенного, т.к. защита алюминиевая, сомнется на раз.

klin
15.03.2013, 18:46
Вот и я сегодня получил свою защиту бампера....фото890189028903
а здесь я бы сделал защиту пошире немного ,что бы прикрутить на этот болт8904890589068907
и использовал проставки от штатной дуги эти8908
а то так защита держится на трех болтах с каждой стороны вместо восьми.
Это сугубо моё личное мнение,спасибо патриот клуб!!!!

Oshner
15.03.2013, 19:14
нормально так выглядит, спасибо за фото, а штатная накладка нормально снялась, ДХО не мешали?

klin
15.03.2013, 19:28
да не сказать что легко снялась болты откручиваешь накладки сверху накладки тянешь вниз увидишь защелки я ножом отогнул их все и снял....ДХО не мешались

mostro
16.03.2013, 20:30
Как заказать-то????

DozorVLG
17.03.2013, 22:44
Всем добрых суток!
Благодаря общим отзывом Дастероводов о варианте изготовления защиты, "Патриот" сейчас разрабатывает ещё более усиленный вариант исполнения защиты двигателя, КПП и бампера. Ни точных сроков, ни ожидаемой цены, как и выглядит окончательный вариант защиты мы не знаем.
Надеемся, что где-то к 22 марта "Патриот" нам всем сделает отличный подарок.
Просили, чтобы защита выглядела примерно вот так:
8979
:drinks:

CAP
17.03.2013, 22:57
Считаю,что сроки -это епархия самого Патриота,а вариант крепления -100 пудов -"ЗА". А если они будут менять технологию производства-прислушавшись к нашим просьбам-ясен перец-время нужно!

Shark777
18.03.2013, 08:22
А момжно на ваше литье посмотреть?? Если не ошибаюсь 5 лучей?

Вот и я сегодня получил свою защиту бампера....фото890189028903
а здесь я бы сделал защиту пошире немного ,что бы прикрутить на этот болт8904890589068907
и использовал проставки от штатной дуги эти8908
а то так защита держится на трех болтах вместо восьми.
Это сугубо моё личное мнение,спасибо патриот клуб!!!!

klin
18.03.2013, 20:14
мое мнение смотреться будет не очем

Всем добрых суток!
Благодаря общим отзывом Дастероводов о варианте изготовления защиты, "Патриот" сейчас разрабатывает ещё более усиленный вариант исполнения защиты двигателя, КПП и бампера. Ни точных сроков, ни ожидаемой цены, как и выглядит окончательный вариант защиты мы не знаем.
8979
:drinks:

klin
18.03.2013, 20:16
Вот9000

А момжно на ваше литье посмотреть?? Если не ошибаюсь 5 лучей?

zhiv
19.03.2013, 06:05
мое мнение смотреться будет не очем

Зато будет защищена практически вся нижняя кромка бампера, чего нет в нынешнем варианте защиты.

Патриот
20.03.2013, 14:17
По новой увеличенной защите можете прочитать информацию в посте:
http://forum.dusterclub.ru/showthread.php?t=1491&p=82647&viewfull=1#post82647

Серёга-73
20.03.2013, 23:40
Патриот, Вот бы увидеть фото усиленной по площади передней защиты с проекцией фотографии не из ямы, а с той проекцией который его увидят окружающие в повседневной жизни!?

Маятник
21.03.2013, 07:06
Патриот, Вот бы увидеть фото усиленной по площади передней защиты с проекцией фотографии не из ямы, а с той проекцией который его увидят окружающие в повседневной жизни!?

присоединяюсь к просьбе.

Патриот
22.03.2013, 13:42
присоединяюсь к просьбе.
такого фото у нас нету. когда первым покупателям придет защита, может кто-то из них сделает такое фото.

sempaiv
24.03.2013, 13:38
Уважаемый Патриот! Понравилась увеличенная защита картера и КПП. Если бы там была еще и надпись Duster, было бы вообще супер!

El Comandante
27.03.2013, 14:11
Патриот, сориентируйте по цене за доставку до Сургута внедорожного комплекта(бензобак, редуктор)???

Патриот
28.03.2013, 09:38
Патриот, сориентируйте по цене за доставку до Сургута внедорожного комплекта(бензобак, редуктор)???
http://www.rateksib.ru/tarify/
до Сургута доставка будет РАТЭКом. Стоимость можете посчитать у них на сайте.

Djigid
01.04.2013, 00:02
Здравствуйте! Хочу заказать защиту редуктора и бака. Сколько стоит доставка до города-героя Волгограда?

El Comandante
01.04.2013, 00:09
http://www.rateksib.ru/tarify/
до Сургута доставка будет РАТЭКом. Стоимость можете посчитать у них на сайте.

Я так и непонял цену вопроса!!!???

Патриот
01.04.2013, 16:36
Здравствуйте! Хочу заказать защиту редуктора и бака. Сколько стоит доставка до города-героя Волгограда?

Я так и непонял цену вопроса!!!???

Заявки обрабатываются посредством запроса через почту rubikon@sisamara.ru

Shest79
02.04.2013, 09:40
Спасибо патриоту все получили. Устанавливал сам-все отверстия совпали,очень добротно

Патриот
17.04.2013, 11:57
Компания Патриот приносит извинения за задержку по отправке заказов!
Задержка была в связи с плановой профилактикой оборудования с 8 до 15 апреля. Отправки начнуться на этой неделе. По состоянию Вашего заказа обращайтесь на электронку либо по телефону.

matchevik
17.04.2013, 16:47
Получил стальной комплект ...
Выглядит впечатляюще и качество неплохое . В выхи поставлю - отпишусь подробнее .
А покамесь и на этом респект !

DozorVLG
17.04.2013, 18:03
На соседнем дружественном форуме выставлено уже фото с установленной расширенной защитой.
Надеюсь, что МИХАСЬ будет не против...
10047

akella.cool
17.04.2013, 18:53
Заказал защиту из АМГ жду.сделал заказ через интернет в первый раз в жизни,волнуюсь жутко.Так глядишь и в привычку войдёт,на старосте лет.:blush::)

Djigid
17.04.2013, 22:07
Сегодня получил и установил "внедорожный комплект". Оформление и доставка заказа заняла в общей сложности около 20 дней. Сделано добротно, но... В комплектации были указаны шайбы - их не было, а без них не закрепишь. Обращайте на их наличие внимание сразу. Повезло, что в гараже нашел подходящие. Немного пришлось "поправить" молотком и все подошло))) Как говорится: Вилки то мы нашли, но осадок остался. Россия матушка....

Military
18.04.2013, 13:20
Заказал защиту из АМГ жду.сделал заказ через интернет в первый раз в жизни,волнуюсь жутко.Так глядишь и в привычку войдёт,на старосте лет.:blush::)

Я уже плотно на крючке интернет-покупок сижу))))))))) Не волнуйтесь, этот шопинг весьма приятное дело.

akella.cool
18.04.2013, 17:32
Я уже плотно на крючке интернет-покупок сижу))))))))) Не волнуйтесь, этот шопинг весьма приятное дело.
Спасибо утешил:friends: Достаёт другое.Достака до Москвы и в радиусе 50км 300р, а к нам на 101км 3000р.Хотя все транзиты идут мимо нас. ПРОВИНЦИЯ- ети её *ать.

El Comandante
18.04.2013, 19:32
Спасибо утешил:friends: Достаёт другое.Достака до Москвы и в радиусе 50км 300р, а к нам на 101км 3000р.Хотя все транзиты идут мимо нас. ПРОВИНЦИЯ- ети её *ать.

Вам доставка защиты в 3000р обошлась???я тоже себе заказал...только не уточнял цену доставки до Сургута!

Amigo
18.04.2013, 21:20
El Comandante, Привет!Я тоже закзывал недавно( хотя пока не ставил)так вот доставка трансп.комп. ПЭК к нам в Мурманск -300 руб.-именно триста ,а не три тыр.Ну как то так думаю волноваться не стоит.

akella.cool
18.04.2013, 23:03
Вам доставка защиты в 3000р обошлась???

Доставку оплачивать при получении,мне до места получения 60км,но зато 300р.Место доставки согласовывается с сотрудниками Патриота письменно(по эл.почте) или по телефону. А если до моего города вот тогда 3000.

Роман 8316
24.04.2013, 15:51
Здравствуйте во сколько обойдется доставка внедорожного комплекта до г. Скопин Рязанской области или до г. Рязани? Как долго будет идти? Как оплачивается заказ? Где оставить заявку?

Олег К
24.04.2013, 16:00
Всем привет. Заказал комплект из защиты бака и муфты (сталь) за 2250 руб, оплатил 2 дня назад. До оплаты хоть как-то общался с Павлом Судакаевым, после оплаты ни слуху ни духу, даже на письма не отвечает дошли ли деньги. Зашел на сайт sisamara.ru что в адресе почты был указан, там вообще другая фирма Связьинвест какая то. Что-то я в подозрениях счас, не накрылись ли мои денежки тазом стальным)

Art-e-mon
24.04.2013, 16:10
Здравствуйте!-вот вчера мастер мне установил (самому некогда) защиту б\бака и муфты. А заказывал у Алексея на форуме за 1750р. с доставкой обошлось2600р.-удивляюсь посылка больно быстро дошла,но это хорошо!Защита подошла отлично,косяков не было! А да за уст-ку 600р.отдал.

more71
24.04.2013, 18:33
Всем привет. Заказал комплект из защиты бака и муфты (сталь) за 2250 руб, оплатил 2 дня назад. До оплаты хоть как-то общался с Павлом Судакаевым, после оплаты ни слуху ни духу, даже на письма не отвечает дошли ли деньги. Зашел на сайт sisamara.ru что в адресе почты был указан, там вообще другая фирма Связьинвест какая то. Что-то я в подозрениях счас, не накрылись ли мои денежки тазом стальным)
Тоже заказал у патриота и ответа не было 4 дня .Волнения тоже были но вчера позвонили из транспортной -пришла посылочка!Сегодня получил.до Перми вышло 260 рублей.Спасибо патриоту всё отлично.

akella.cool
24.04.2013, 18:40

Мне сообщил что деньги поступили и тоже тишина. Жду,наверно ждут оказии чтоб отправить.

El Comandante
24.04.2013, 21:11
Небеспокойтесь! Все будит пучком! Моя защита придет 27-28 апр.доставка до Сургута 390р.

CORSAR
25.04.2013, 08:27
Я заказал увеличенную алюминиевую защиту и оплатил 4850 рэ 10 апреля и раза четыре уже общался с Павлом по телефону. Последний раз в понедельник 22 апреля. Обещал на следующей неделе товар будет у меня в Череповце. Однако уже четверг, а письма об отправке защиты от него все нет.

Sans
25.04.2013, 08:31
Как то туго у них там все, я тоже ответов не получал, но защита пришла через две недели.

АШОТ
25.04.2013, 11:53
Вчера оплатил "Внедорожный комплект", переводом с карты на карту. Отправил копию квитанции, по электронке. Попросили паспортные данные для транспортной компании.
Только что пришло письмо от Судакаева Павла, о том что защиту отправили и номер накладной на получение.
Спасибо за оперативность!:drinks:

Роман 8316
25.04.2013, 20:42
меня кстати както стремает паспортные данные левым чувакам диктовать и бабло отправлять настораживает, но деваться некуда - у нас никто не работает с ними и по другому не получается заказать! Парни и еще вопрос - там просят адрес - вы как указывали полностью или тупо город доставки(оди х.. ведь самому с транспортной компании забирать)

akella.cool
25.04.2013, 20:55
меня кстати както стремает паспортные данные левым чувакам диктовать и бабло отправлять настораживает, но деваться некуда - у нас никто не работает с ними и по другому не получается заказать! Парни и еще вопрос - там просят адрес - вы как указывали полностью или тупо город доставки(оди х.. ведь самому с транспортной компании забирать)
Я указал только город доставки.Накой х....р адрес если он не нужен.

CAP
25.04.2013, 21:05
Парни и еще вопрос - там просят адрес - вы как указывали полностью или тупо город доставки(оди х.. ведь самому с транспортной компании забирать)
Свой адрес и телефон (с ТК позвонят по прибытии груза),хотя еще я указывал ТК и ее адрес,из которой буду забирать,т.к в Ростове 3 базы "Деловые линии".

--- добавлено ---

.Накой х....р адрес если он не нужен
Адрес нужен для доставки "до дверей" или,так думаю,если какая засада в ТК с грузом будет.

Borg
26.04.2013, 03:15
меня кстати както стремает паспортные данные левым чувакам диктовать

ТК "Деловые линии" действительно требуют паспортные данные получателя, поэтому когда отправляю сам, стараюсь отправлять через Желдорэкспедицию или ПЭК, им достаточно ФИО и номера моб. телефона

kAndrei
26.04.2013, 10:02
Подскажите,а какая разница между ценой Бампер / Картер двигателя / КПП
3950 и 5500 это из их прайса

Серёга-73
27.04.2013, 11:09
Клубни те кто тут писал что заказал защиту... и после проплаты денег на карточку... Павел якобы пропал... защита для Вас дошла? И ещё один вопрос: цену защиты для Вас была твёрдо установленной как на сайте в 2250р. или всё таки сумой типа 2251р. 2252р.......2259р....? (якобы для различения поступающих на сбербанковскую карточку платежей).

CAP
27.04.2013, 11:17
2259р....? (якобы для различения поступающих на сбербанковскую карточку платежей).
Именно так.

Samovarische
27.04.2013, 11:43
Павел Судокаев нормально работает, пока не подводил, все посылки приходят. Не переживайте, у людей много заказов просто

Танкист 64
29.04.2013, 17:10
Участникам клуба скидка 15% на "Внедорожный комплект" из стали и алюминия.

Подробную информацию по нашей продукции Вы сможете найти на нашем сайте www.karter-patriot.ru, а также по телефонам (846) 312-01-26, 229-22-79.

С розничными ценами на нашу продукцию Вы можете ознакомится в нашем прайсе (http://karter-patriot.ru/download/prise2.zip)

На данный момент внедрены в производство защита редуктора заднего моста и защита топливного бака и карданного вала на RENAULT DUSTER. Эти защиты устанавливаются только на полноприводные версии автомобиля и образуют так называемый «Внедорожный комплект», предназначенный для экстримальныx условий передвижения «OFF-ROAD».
7078

На рынке уже присутствует подобное предложение от одного уральского производителя, недавно проведшего ребрендинг и сменившего название товарной марки (наверное качество товара и связанная с этим репутация вынудили). Но защита бака у уральского изготовителя меньше в размере, она не закрывает нижнюю выступающую часть карданного вала вместе с крестовиной, и ее левый передний угол не имеет точки крепления, что в условия реального бездорожья чревато большими неприятностями.

Все эти недостатков лишен «Внедорожный комплект» на RENAULT DUSTER производства Патриот. Штампованная рифленая поверxность горячекатанного стального листа обеспечивает требуемую жесткость конструкции, которая имеет четыре точки крепления по углам и защищает не только топливный бак, но и нижнюю уязвимую часть карданного вала с крестовиной.

7079

Перфорация по всей плоскости защиты обеспечивает дренаж влаги и грязи, попадающей на внутреннюю плоскость. Дорожный просвет остается неизменным, так как самая нижняя точка защиты на пару десятков миллиметров выше выпускной системы автомобиля.

«Внедорожный комплект» выпускается в двуx исполненияx — горячекатанная штампованная сталь 2мм и четыреxмиллиметровый коррозионно-стойкий штампованный алюминиевый сплав АМГ2.

7080

Цена стального комплекта со скидкой составляет 2250 рублей, цена алюминиевого комплекта 4350 рублей.

Все вопросы по указанным телефонам или на электронную почту rubikon@sisamara.ru
Сколько будет стоить доставка до Челябинска?

El Comandante
30.04.2013, 18:11
Получил свою защиту бака и муфты. кто уже сам устанавливал подскажите какие ключи необходимы???чтоб по десять раз на эстакаду не ездить!Заранее спасибо...

CAP
30.04.2013, 19:05
кто уже сам устанавливал подскажите какие ключи необходимы???чтоб по десять раз на эстакаду не ездить!Заранее спасибо...
Извини,и я сам устанавливал,но какие ключи-трудно сказать,ну 13 и 17 это понятно,может еще 19,+головки+не всеми ключами можно подобраться,т.е. "делай как я" кучу ключей насыпал,а там что подойдет! Удачи:drinks:

maramoxa
30.04.2013, 19:06
[QUOTE=El Comandante;97752]Получил свою защиту бака и муфты. кто уже сам устанавливал подскажите какие ключи необходимы???чтоб по десять раз на эстакаду не ездить!Заранее спасибо...[QUOTE]

Головка на 13 . На 18. На 17 .

sheged
05.05.2013, 00:21
Доброго времени суток.
Помогите с выбором. Хотелось бы улучшить защиту автомобиля, в связи с чем считаю полезным заказать "внедорожный комплект" , т.к. у муфты штатной защиты нет, равно как и у пластикового бензобака. А вот насчет защиты (в т.ч. увеличенной) картера двигателя и КПП возникли сомнения. Сами "Патриот" пишут, что и штатная металлическая зашита справляется со своими функциями (см. пост #141)., а на моей комплектации Привиледж уже присутствует накладка на бампер внизу (довольно симпатичная, к тому же гармонирует с аналогичной задней накладкой).
В связи с чем возник вопрос - что мне даст применение защиты картера двигателя и КПП от Патриот по сравнению с уже имеющейся штатной защитой? Есть ли смысл тратиться на нее, если я в общем-то не планирую залезать на машине в дебри?

alexxprg
05.05.2013, 00:34
что мне даст применение защиты картера двигателя и КПП от Патриот по сравнению с уже имеющейся штатной защитой?
В теории, она защитит не только поддон двигателя и коробки, но и радиатор, который находится в нижней точке впереди и ничем не защищён, кроме пластиковой несиловой части бампера.

sheged
05.05.2013, 01:06
alexxprg, спасибо за ответ. Я присматривался к увеличенной защите картера двигателя и КПП от Патриот, но, почитав отзывы, решил не торопиться с покупкой (тем более мне хочется алюминиевые варианты защиты), а как минимум дождаться, пока они качество изделия подтянут. Все же передняя часть этой защиты (в отличие от "внедорожного комплекта") будет хорошо видна снаружи и должна выглядеть как минимум не хуже штатной накладки (хотя полагаю, что это в чем-то непростая задача). А пока судя по отзывам на ней не до конца проваренные швы, "гуляющие" зазоры до бампера и щели на сгибах по краям бампера. Подождем-с. Да и жалко выбрасывать штатную накладку с листом :)

Патриот
08.05.2013, 11:41
В связи с участившимися жалобами клиентов по неплотному прилеганию увеличенной защиты картера к бамперу (большими зазорами), мы можем отметить, что при перевозке в регионы единичных заказов транспортными компаниями, увеличенная защита несколько деформируется, то есть "разгибается", поскольку имеет сложную геометрию.
Даже при указании нами, что груз хрупкий, ТК перевозят его зачастую не должным образом, а именно: при перевозке на защиту могут поставить другой груз, защиту могут поставить между бортом и неустойчивым тяжелым грузом и т.д.

Исходя из вышесказанного, можем предложить Вам следующие варианты:

- мы можем сделать пометку, что грузу необходима "Жесткая упаковка". Она представляет собой деревянный каркас вокруг защиты. Стоить данная услуга будет около 300-400 рублей.
- тем, кто уже получил защиту, либо будет заказывать доставку без жесткой упаковки: если защита немного "разогнется" при перевозке, вы всегда сможете ее самостоятельно "подогнуть". Для этого не нужно какое-либо специальное оборудование.

Просьба при заявке указывать, нужна ли "Жесткая упаковка".

--- добавлено ---

А пока судя по отзывам на ней не до конца проваренные швы, "гуляющие" зазоры до бампера и щели на сгибах по краям бампера.
Если бы с точки зрения повышения жесткости защиты требовалось проваривать весь шов полностью, то мы бы это делали, это не составляет никакого труда.
Данная щель также служит для дренажа.

sheged
08.05.2013, 11:50
Спасибо за пояснения. И за то, что, несмотря на возникающие трудности, оперативно откликаетесь на пожелания людей (кроме обычной защиты картера разработали и делаете увеличенную и пр.).

johh
08.05.2013, 12:19
Заказал защиту топливного бака и редуктора у участника форума "инженэр", 1750р. все быстро пришло и все в комплекте, от вас только руки, ключи и яма (эстакада). Ставил сам, ушло часа два.

CORSAR
11.05.2013, 15:58
Получил увеличенную защиту, спасибо Патриоту. Один минус, со времени оплаты до получения прошел ровно месяц. По поводу деформации сказать ничего не могу, машина придет в августе-сентябре, там и видно будет. Визуально не определить. При получении груза в "Деловых линиях" не обнаружил крепления, оказалось вывалились из общей упаковки, хорошо, что у них на складе - сразу отдали. Хорошо бы еще схемку крепления к Дастеру посмотреть.

Александр196
14.05.2013, 09:00
15.04 оплатил
21.04 отправили
26.04 получил
на майских поставил, все нормально подошло
спасибо Патриоту:)

Waterfallik
14.05.2013, 09:53
Заказал защиту топливного бака и редуктора у участника форума "инженэр", 1750р. все быстро пришло и все в комплекте, от вас только руки, ключи и яма (эстакада). Ставил сам, ушло часа два.

Два часа? это сильно много...
с форумчанином Патриотовскую защиту в 4 руки поставили минут за 30-40

sheged
17.05.2013, 10:48
Получил свою защиту "Внедорожный комплект". На автосервисе пользуясь прилагаемой инструкцией мастер поставил за 30 минут. Все подошло хорошо. Спасибо Патриоту. Мастер правда пообещал, что если в грязь заеду, то она вся внутри защиты окажется, но это и без него было известно. Шланг в помощь. Ставил не для покатушек по грязи, а чтобы удар пришелся сначала на защиту - может успею среагировать :).

Серёга-73
18.05.2013, 01:36
Спасибо "Патриоту", стальную защиту муфты и бензобака получил 17 мая в Ульяновске, на ближайших свободных выходных (не нынешних) займусь установкой!

Igoryan
19.05.2013, 19:37
Патриот, здравствуйте. Отправил в личку вам вопросы по приобретению защиты.

akella.cool
20.05.2013, 20:42
Внедорожный комплект получил. Большое спасибо! На выходных будет время установлю.

leagat
22.05.2013, 23:35
Благодарю представителей компания ООО Патриот за четкую и оперативную работу. Заказал внедорожный комплект 07.05.13, получил с учетом всех майских праздников 22.05.13. Цена доставки ТК - 350р. Осталось поставить и в путь..

соломон
26.05.2013, 23:20
Хочу поблагодарить и сказать спасибо фирме "ПАТРИОТ" и лично Павлу за комплект защиты бензобака и муфты .Всем бы так качественно работать.
Устанавливал сам ,подошло всё тип-топ. "Деловые линии" дерьмо. Подумаю о защите картера.
С УВАЖЕНИЕМ Вячеслав.

Samovarische
26.05.2013, 23:35
Сегодня установил усиленную защиту бампера и картера. Предупреждаю владельцев полноприводных люкс версий - в балке нет отверстий для крепежа кронштейна усиления, необходимо СВЕРЛИТЬ! Себе сверлить не стал, прицепил без крона. ПЭК доставил защиту обёрнутой в полиэтилен - много царапин. Так же как и у других пользователей отмечаются большие зазоры между бампером и защитой, что визуально смотрится не очень. Ставить оптимально на яме, у меня ямы не было пришлось пачкаться. Однако: кому важна визуальная часть, может оставить штатную накладку. Я за функционал в ущерб визуальной части. Надеюсь защита послужит добру как и обещал Патриот. кронштейн буду ставить, если поменяю саму подрадиаторную балку.

alexxprg
27.05.2013, 14:11
Сегодня установил усиленную защиту бампера и картера. Предупреждаю владельцев полноприводных люкс версий - в балке нет отверстий для крепежа кронштейна усиления, необходимо СВЕРЛИТЬ! Себе сверлить не стал, прицепил без крона.
Аналогично.

Так же как и у других пользователей отмечаются большие зазоры между бампером и защитой, что визуально смотрится не очень.
Если одеть на край такой же дверной уплотнитель, который под капот ставят (от восьмёрки, например), смотрится уже вполне нормально.

кронштейн буду ставить, если поменяю саму подрадиаторную балку.
А стоит ли оно того? У меня при затягивании передних двух болтов крепления к подрамнику защита стала отходить от бампера всё больше. Есть подозрение, что после установки кронштейна вырывающее усилие на болты в бампер ещё больше увеличится.

Samovarische
28.05.2013, 09:00
А стоит ли оно того? У меня при затягивании передних двух болтов крепления к подрамнику защита стала отходить от бампера всё больше. Есть подозрение, что после установки кронштейна вырывающее усилие на болты в бампер ещё больше увеличится. Кстати очень может быть, спасибо за совет с уплотнителем, если есть возможность скинь фото крепления уплотнителя.

Патриот
28.05.2013, 09:30
ИНструкция по установке:

11130

CORSAR
28.05.2013, 10:56
ИНструкция по установке:

Вах
28.05.2013, 16:21
Получил в "РАТЭК" защиту редуктора, спасибо Павлу. Ставить буду в выходные.

alexxprg
29.05.2013, 23:55
Кстати очень может быть, спасибо за совет с уплотнителем, если есть возможность скинь фото крепления уплотнителя.

1116611167

Igoryan
30.05.2013, 22:34
Спасибо Патриоту в лице Павла Судокаева! Внедорожный комплект получил, сегодня поставил. Всё встало как надо, тютелька-в-тютельку.:good:

Павлуша
01.06.2013, 23:39
Господа - кто сам ставил защиту бензобака и редуктора, достаточно будет шведика/рожковых ключей или чтобы без мата подлезть вы использовали более хитрый инструмент?
Получил этот внедорожный комплект, разобрался с системой крепления и задумался:
- или поставить самому, имея шведик, время и оплатив 50 руб/час за эстакаду
- или заплатить автосервису за установку 400-500 руб, если там требуется другой инструмент?

И на эстакаде/в яме с её узкостью подходов удобно было работать?

alexxprg
02.06.2013, 15:19
Господа - кто сам ставил защиту бензобака и редуктора, достаточно будет шведика/рожковых ключей или чтобы без мата подлезть вы использовали более хитрый инструмент?
Затянуть гайки на штатном креплении бензобака рожковым ключом не получится, нужны торцевые головки и, желательно, удлинитель с карданом.

И на эстакаде/в яме с её узкостью подходов удобно было работать?
При наличии нормального инструмента - вполне удобно.

akella.cool
02.06.2013, 20:54
Вчера с сыном поставили защиту на Дастер всё окей. Для установки нужны головки с удлинителем (штангой) и для удобства установки кроштейна № 2 удленнёная головка на 13.Устанавливали в гараже с ямы фото:

11302113031130411305