Результаты опроса: У кого какая резина стоит на Дастере?

Голосовавшие
1039. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 205/70 R15

4 0.38%
  • 235/75 R15

1 0.10%
  • 235/60 R16

12 1.15%
  • 225/75 R16

10 0.96%
  • 225/70 R16

34 3.27%
  • 215/65 R16

882 84.89%
  • 215/70 R16

51 4.91%
  • 215/60 R17

4 0.38%
  • 215/65 R17

23 2.21%
  • 225/65 R17

6 0.58%
  • 225/60 R17

13 1.25%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 3 из 110 ПерваяПервая 1234567891353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 2194

Тема: Диски и шины для Duster

Автомобиль:
    Lacetti

Вопрос Диски и шины для Duster

Вопрос, скорее, к SaDa, бо он пока единственный ездок на Грязнуле.
    Размер штатных шин известен, а вот размер дисков пока нет. Почему спрашиваю: если размер дисков некий полууникальный (имею ввиду вылет и диаметр под ступицу), то проще сразу брать литье и искать потом штамповку под зимнюю резину (все дешевле выйдет и проще) Если же размеры широко распространены, то тогда взять на штамповке и неспешно выбрать себе литье по вкусу.
    Интересны также допуски по размеру резины (если известны)

--------------------------------------
    добавлено SHultz:
    Наглядно - внешний вид дисков "с завода", в зависимости от комплектации Duster:

добавлено SHultz:
    Параметры штатных болтов для штатного же литья "звучат" как резьба 12х1,5 длина 26,4мм, по ключ на 17.
    Прилагаю так же фото болтов, c приблизительными замерами, которыми крепят соответствующие комплектации диски на Автофрамосе, от пользователя соседнего форума, да простит он меня за плагиат:

добавлено SHultz:
    по моему запросу на "горячую линию" Рено относительно рекомендуемых параметров дисков и резины, был дан следующий ответ:
    "Уважаемый Дормидонт Евлампиевич.
    Благодарим за обращение на "Горячую Линию" Компании "Автофрамос" Renault в России.
    Размер шин и дисков, а также информацию, необходимую для правильной эксплуатации автомобиля, изложена в "Инструкции по эксплуатации".
    Эксклюзивное право на обслуживание автомобилей марки Renault принадлежит исключительно официальным дилерам Renault, которые и занимаются продажей и подбором оригинальных запчастей и аксессуаров.
    Поэтому по вопросу подбора и заказа оригинальных запчастей и оборудования для автомобиля Renault необходимо обращаться к любому официальному дилеру Renault. По VIN-номеру Вашего автомобиля сотрудники официального дилерского центра подберут Вам необходимые диски и шины, а также сообщат о наличии ее на складе и сроках поставки к дилеру.
    Напоминаем, что компания Renault не может взять на себя ответственность за последствия установки на автомобиль любой запчасть, аксессуара или оборудования, не рекомендованного Renault для данной модели автомобиля, так как это может повлечь неисправность автомобиля. На устранение подобных последствий гарантийные обязательства производителя не распространяются. Гарантия также не распространяется на последствия ремонта или каких-либо сервисных операций вне официальной дилерской сети."

Несмотря на это, известны "штатные" параметры дисков и резины на Дастер, а именно:

Диски: R16, "разболтовка" 5*114,3, ЕТ50 (вылет), ширина самого диска 6,5'', диаметр ступичного отверстия 66,1 (Dia).
    Резина: R16, 215/65.
    Последний раз редактировалось SHultz; 20.03.2013 в 17:25.
    Научу пользоваться поиском. Дорого.

2. Сказали спасибо за это сообщение 18 участников(а):

Автомобиль:
    Renault Duster 1.6 4WD Орех Privilege
    в салонах duster стоит на литых дисках. литье доступно в последней комплектации. в остальных комплектациях стилизованные. стилизованные это как?

Модератор Аватар для Димка36
    Автомобиль:
    RENAULT DUSTER
    Цитата Сообщение от shiva Посмотреть сообщение
    в салонах duster стоит на литых дисках. литье доступно в последней комплектации. в остальных комплектациях стилизованные. стилизованные это как?
    Это обычная штамповка ток красивее)))) На ютубе есть видео встречи дастероводов Украины там хорошо виднно залесь глянь)
    Жду Дастика 2.0 4*4 орех Privilege,ну очень жду И дождался

Цитата Сообщение от VSHEL Посмотреть сообщение
    Прям как моя, даже силовой бампер из Пензы под заказ.

Други не берите BFG AllTerrain на паркетник т.к. разобъете нафиг всю подвеску. Колесо весит в 1,5 раза тяжелее аналогичного от другого производителя.
    +100 BF вообще резина не ах, шумная дубовая и тяжелая, америкосами создана спецом для покатушек по камням Калифорнии.
    А размер? .... Ставьте смело 235/70R16 , смотрится красиво , на штатный диск садится и выше всего на 1.5 см штатной, лучше Yokohama, у нее лучшее сочетание цена/качество да и есть в любом регионе
    Возможно плохо еду, зато хорошо стреляю...

Прошу прощения если пропустил ответ: так все-же диски каких размеров подойдут для Дуси??? Или так: какие штатные размеры дисков?

Модератор Аватар для SHultz
    Автомобиль:
    "Беляш" двухпедальный, Priveleg-ированный
    Записей в бортовом журнале
    16
    На первой странице этой ветки ответ был даден мной.

Автомобиль:
    Рено Дастер 1,5 dci 4х4
    Здравствуйте всем! Парни, кто знает-подскажите, сколько весит родной литой диск Дастера? Хочу сравнить с весом кованого 17 диска.....

Модератор Аватар для SaDa
    Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    3
    Цитата Сообщение от Михась Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем! Парни, кто знает-подскажите, сколько весит родной литой диск Дастера? Хочу сравнить с весом кованого 17 диска.....
    Даже в руках не держал.
    ((
    Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений.

Откатал 3 лета на http://cord.fcbi.biz/catalog/#offroad,summer,off-road Coardiant Off-road 4х4 стоит на джимнике, очень мягкая не шумит, на асфальте отлично, на первых морозах не дубеет, не одного пробоя за всё время, из любой колеи машина выскакивает как пробка из бутылки )) Зимой на Хаке, по сравнению поведения машины хака отстой. Присматриваю дастер, резина под размер есть, есть те кто пробовал её ставить?

Автомобиль:
    Ниссан Сентра (2015г.в.)
    как я понял дастер будет на летнем Амтеле..ну на 2-3 сезона должно хватить..
    а вот что делать с зимними...если зубастую посатвить резину, то расход вырастит сильно? подшипники и прочее не разобьет?*почему зубастую, потому тчо тчто выехать проще, повыше и по агресивнее казатсья будет авто...

Автомобиль:
    Ниссан Сентра (2015г.в.)
    да...зимняя резина на Дастер 235/70R16 дороговатенькая выходит..минимум по 6000 за резинку одну...кхмм...

Незарегистрированный
    Гость
    Цитата Сообщение от SERЖ Посмотреть сообщение
    как я понял дастер будет на летнем Амтеле..ну на 2-3 сезона должно хватить..
    а вот что делать с зимними...если зубастую посатвить резину, то расход вырастит сильно? подшипники и прочее не разобьет?*почему зубастую, потому тчо тчто выехать проще, повыше и по агресивнее казатсья будет авто...
    Про зимнюю не скажу, про зубастую, если штатный размер то без проблем. Разбивает ходовую у любителей больших катков, которые конечно и зубастые как правило)) Зубастая особо не меняет поведение машины если штатный размер. Машина становится мягче, перестает застревать на ровном месте.

Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    3
    а вот что делать с зимними...
    Yokohama IG35 стоит прошел на ней 15 000 примерно с передка шипы поотваливались примерно 60% осталось, с зади осталось примерно 90-95%.
    резина достойная про шипы говорят, что по асфальту ездил, поэтому так.
    Снег гребет на 5+, в каше стоит отлично и потеря шипов вроде как не чувствуется.
    Следующую буду брать скорее всего Gislaved Nord Frost или Continental IceContact

Автомобиль:
    Ниссан Сентра (2015г.в.)
    а чего с ценами на них?

так кто нибудь пробовал ставить 235/75/15 ?

Автомобиль:
    Dacia Duster 1.5 dCi 4X4
    3
    а чего с ценами на них?
    Цитата Сообщение от SaDa Посмотреть сообщение
    Yokohama IG35
    я брал (экономил!!) 108 эвро/баллон

Gislaved Nord Frost
    Цена около 130 +- чутка

Continental IceContact
    150 +-
    Это в эстонии, размер 215 65/16
    Хакка у нас около 170 просили чтоль не помню

Цитата Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    так кто нибудь пробовал ставить 235/75/15 ?
    Нет.
    А смысл?
    Он и так на скорости не ахти рулится.

Автомобиль:
    Duster 4x4 Привеледж 2.0 черная жемчужина
    8
    Цитата Сообщение от opewek Посмотреть сообщение
    самая лучшая резина это Nokian Hakkapelita, кто знает - тот поймет!!!
    присоединяюсь. Не знаю насчёт "самая лучшая" - у меня опыт юзания шин различных марок небольшой,- но то что Hakkapelita хорошая резина - в этом я на собственной шкуре убедился, как только поставил шины другой марки на перёдок. После 4-х лет весьма и весьма активной езды на 2-й Хаккапелите (шипов никогда не жалел и на трассе в неделю в среднем 150 км проезжал на 140-150 км/ч, а когда и 160 (мой любимый "размерчик")), шипов практически не осталось, поэтому взял пока 2 колеса из экономии, из этих же соображений взял Goodear, так как летняя дождевая у меня все 4 колеса Goodear UltraGrip (на летнюю не жалуюсь). Так вот. За те 4 зимних сезона, которые я на Хаке ездил, я застрял на своей Elantra 1,8 GLS, дай бог памяти, разок, ну два, и то когда снаглел и полез на бруствер и сел на пузо. Всегда вывозила и даже в лихую 2007 года зиму, когда в феврале весь город практически встал на неделю (приходилось бросить машину и неделю ездить на трамвае) - самарцы знают, что это была за жопа у нас, когда областная администрация саботировала неугодного едросам мэра и не выделяла технику на чистку улиц. И понял я, что резина эта хорошая, когда поставил Гудиэр и в первую же неделю езды встал на снегу практически на ровном месте. Потом ещё раз. И ещё раз... Короче, в этом сезоне перешиповал свою Hakkapelita 2 и поставил на передок, а новые Гудиеры - назад...

Хм а какой максимальный диаметр колес можно поставить на дастер?

Автомобиль:
    Дастер 2,0 4х4 Привиледж чёрная жемчужина
    11
    Прошу обьяснить. В комплектацию входит - диски легкосплавные стальные, а есть ещё - стилизованные диски. Что то непонятно как то. Или они имеют ввиду - колпаки на диски?
    ДАСТЕР 2,0 4x4 Привиледж чёрная жемчужина - МихАлыч.
    Одиноко-одинокий-одиночка.

Цитата Сообщение от Stirlits Посмотреть сообщение
    Зимой на Хаке, по сравнению поведения машины хака отстой.

ХМ... на предыдуще машинке( Ксюше) стояла Хака 2- просто супер!!! За 4 года НИ ОДНОГО ШИПА НЕ ВЫЛЕТЕЛО!!!! Хотя, может, ездил не много(за год 15 тыс.км) Но все равно до сих пор просто восторгаюсь Хаккапелитой - но цена....за все хорошее надо платить !!!

Страница 3 из 110 ПерваяПервая 1234567891353103 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы

Ваши права