Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 33373839404142434445 ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 888

Тема: 92 или 95 бензин?

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    Записей в бортовом журнале
    9

92 или 95 бензин?

2,0, МКПП, 4wd - какой бензин лить?

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    Цитата Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
    это сильное заявление
    Да там почти все слова: "сильное заявление".
    Может конечно журналисты откорректировали так, что все превратилось в бред?
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    на низких оборотах даже на АКПП подзванивает мотор, 95 лью - нет звона
    На самом деле есть звон и на 95 и на 98. Тоже по началу парился. ну явная детонация. Но потом стал обращать внимание на окружающие дастеры, да вообще все машины, от отечественного автохлама, до приличный не наше марок. Летом чаще. Посмотрите видео с ютуба про дастеры, где штурмуют чтонибудь трудно преодолимое, все дзынькают при нагрузке, даже дизеля. В общем расслабился. Както по лету в первые годы, искатал пару баков и 95 и 98, не понял за что переплачивать, ну с 98 еще разница че-то есть и то на свежих ощущениях. Расход тотже. В общем уже 50тыскм на 92 катаюсь, а предрекали кары небесные.. Не замечено. На лючке 91 - 95 - 98.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от Sashko 77 Посмотреть сообщение
    На лючке 91 - 95 - 98.
    на лючке 91 в кружочке, 95 кружочке, и 98 в кружочке!
    Sashko 77, где вы видите тире?

--- добавлено ---

А на фазе 2 вобще 95й и 98й!!!!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Серёга-73, в мозгу, а если книжку почитать то и 87 можно лить - Рено же сказал, что возможно, только ни разу не видел на наших АЗС 87, 91 и т.п. по эксплуатации 92 предпочтительней зимой в морозы, почему то дастер на 92 заводиться без траблов, но по теплу ехать на этом бензине отказывается, я не механик, но чувствую авто, на 92 от + 10 авто не едет, от слова вообще....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    почему то дастер на 92 заводиться без траблов, но по теплу ехать на этом бензине отказывается
    Секта 95 бензина подтягивается? Не едет.. толкайте до ближайшей колонки, залейте, и все поедет. Вам повезет. Кстати вожу на дачу бензин, на сезон, литров 40-60 запасаюсь. Местный бензин, совсем гуано. Все чих-пыхи на 92, мотоблоки, косилки, пилы.. Перед сезоном, все что осталось в канистрах к весне, заливаю в бак, 92, ему еще и год. Канистры заполняю новым бензином. А машинка со всеми обгонами без приключений, дожигает 92 годовалый бенз. Да чуть не забыл.. Это еще происходит часто с прицепом, вот если тент лень кинут, тогда да, чествуется как якорь какой-то, машинка совсем тянет не охотно. Но и прицеп ~3м в длину, да и с тентом тяга у машинки достаточная, для обгонов по трассам. И детонацией двигун не разрывается, даже в 40С, ни в пробке ни на трассе. Не знаю чего и сколько надо выкурить, чтобы видеть разницу между 92 и 95, мне удалось увидеть разницу, когда сел 2.4 турубвый.. Вот за дастера сразу становиться грустно, по ощущениям, как с дастера пересаживаешься на мотоблок... Шум есть, а не едет. Вы наверно про тоже самое? Только это не про бензин.

Цитата Сообщение от Серёга-73 Посмотреть сообщение
    на фазе 2 вобще 95й и 98й!!
    Да-да, я вас понял еще, несколько лет назад. Ваша точка зрения понята, требует рассмотрения.. ваша заявка принята. Ждите......

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    У меня на 92-ом едет по городу в любую погоду, а по трассе до +25°С тоже не каких проблем нет!
    ЧЯДНТ?

Автомобиль:
    Дастер 109л.с. 2018, Гранта 87л.с. 2017, Нива 79л.с. 1998.
    Цитата Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
    У меня на 92-ом едет по городу в любую погоду, а по трассе до +25°С тоже не каких проблем нет!
    Вот на моём Логане с К4м, при езде на 92 бензе клапана цокали, если резко, а на 95 нет. Пере прошил, стало гораздо лучше на 92м. Возможно на Дастере с F4 всё и по другому, но степень сжатия 11,05, это не 92 бенза... На К4м было 9,5. Да пусть каждый льёт что хочет, его право. Только ведь кого обманывать? С уважением.
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

Автомобиль:
    Дастер 1.6; 4х4
    Секта 95 бензина подтягивается? Не едет.. толкайте до ближайшей колонки, залейте, и все поедет. Вам повезет. Кстати вожу на дачу бензин, на сезон, литров 40-60 запасаюсь. Местный бензин, совсем гуано. Все чих-пыхи на 92, мотоблоки, косилки, пилы.. Перед сезоном, все что осталось в канистрах к весне, заливаю в бак, 92, ему еще и год. Канистры заполняю новым бензином. А машинка со всеми обгонами без приключений, дожигает 92 годовалый бенз. Да чуть не забыл.. Это еще происходит часто с прицепом, вот если тент лень кинут, тогда да, чествуется как якорь какой-то, машинка совсем тянет не охотно. Но и прицеп ~3м в длину, да и с тентом тяга у машинки достаточная, для обгонов по трассам. И детонацией двигун не разрывается, даже в 40С, ни в пробке ни на трассе. Не знаю чего и сколько надо выкурить, чтобы видеть разницу между 92 и 95, мне удалось увидеть разницу, когда сел 2.4 турубвый.. Вот за дастера сразу становиться грустно, по ощущениям, как с дастера пересаживаешься на мотоблок... Шум есть, а не едет. Вы наверно про тоже самое? Только это не про бензин.

Да-да, я вас понял еще, несколько лет назад. Ваша точка зрения понята, требует рассмотрения.. ваша заявка принята. Ждите......
    Почему секта? Если у меня написано 95 или 98,почему я должен заливать 92? Так можно с мотоблока и масло сливать в Дастер.Или уже..?

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    Возможно на Дастере с F4 всё и по другому, но степень сжатия 11,05, это не 92 бенза...
    Может это не совсем в ту тему. Больше про чиптюнинг.. чтоли. В кратце. в своей прошивке, производитель пытается добиться более ровной полки крутящего момента. это понятно, это комфортность езды. Также во впускной и выхлопной системе присутствуют разные примочки. По сути тормоза, для без препятственного тока газов. В угоду экологии, и прочих необходимостей, не важно. Этим всем, понятно, управляет эбу. программа. Где учитывается, наличие всех примочек, качество бензина, и прочие неожиданности судьбы, влияющие на эту полку крутящего момента и работу двигателя в целом. Насколько я понимаю, производитель не может учесть все "неожиданности" судьбы, в которые попадает авто. Но основные моменты, такие как качество топлива, учтены. Теже СЖ 11.05 взялась из скана, типы ремонтной мастерской, потом вяло расползлась по нэту, кто-то у представительства спрашивал потом, вроде подтвердили, даже кто-то умудрился замерить. Все то конечно хорошо, но представительство нисана, на тотже двигатель 403, дает другую СЖ 9,8. Правды нет. Потому как нет обнародованных даташитов по двигателю. Тоже представительство рено, не запрещает использование 92 на 2.0. Хотя не особо приветствует, что говорит о не информированности обоих представительств. На саамом лючке тоже мало информативная надпись. О которую и поломали зубы в этой теме многие люди. Как ее понимать, не знает никто. В европах так бензины и идут на заправках 91 95 98, как это коррелируется с нашими стандартами не понятно. Комуто аргумент точное совпадение цифр, комуто аргумент примерное попадание в диапазон. Так или иначе, на всех бензинах продаваемых в РФ, тотже 2,0 чествует себя превосходно. Ну кроме палева, конкретного. Поломок двигуна 2,0, из-за конкретно использования 92 - нет, факт. На каком уровне это достигается, за счет ЭБУ и СЖ 11,05 или всё-таки СЖ 9,8, мне как-то все равно.

ПС
    Кстати детонация я всетаки ловил. Знаю как она выглядит. Было это всего 1 раз, и повторить не удалось пока. По сути просто тронулся, поддал газу, и вместо разгона получил кратковременную детонацию, слышно было сквозь работающее радио, отчетливо, в поле. Вместо разгона, получил обратный эффект. Это сразу же прошло и машинка поехала, как ни в чем не бывало. Так-то. Большинство бздений о детонациях, тут в общем-то, не про то.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Влад415 Посмотреть сообщение
    Если у меня написано 95 или 98
    Все хорошо, значит, все написанное не про вас.
    Последний раз редактировалось Sashko 77; 04.04.2017 в 22:38.

Автомобиль:
    Дастер 109л.с. 2018, Гранта 87л.с. 2017, Нива 79л.с. 1998.
    Это сразу же прошло и машинка поехала, как ни в чем не бывало.
    Если вы на АКПП умудрились услышать детонацию, то что тогда говорить про тех, у кого механика. Но если вы уверены, что это явление для мотора обыденное, и всё путём, ездите себе на здоровье на 92м, кто мешает. Что касается степени сжатия мотора F4r, почитайте на досуге, https://www.drive2.ru/l/9125260/, а то вяло кто то, где то... С уважением.
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2

Кто переживает за точно такойже эффект, как на видео. Не переживайте, он будет всегда, сколько у вас будет ваш авто, от марки не зависит. Зависит от качества топлива. Цифры на АЗС, 92-98 и цены, за качество не отвечают.
    Кстати на тресковых дросселях, этот эффект заметно меньше, как мне показалось.

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1

Кто переживает за точно такойже эффект, как на видео. Не переживайте, он будет всегда, сколько у вас будет ваш авто, от марки не зависит. Зависит от качества топлива. Цифры на АЗС, 92-98 и цены, за качество не отвечают.
    Кстати на тресковых дросселях, этот эффект заметно меньше, как мне показалось.
    Начнем с того что на видео не Дастер, "детонации" не услышал, а вот коробку и сцепление слышно хорошо...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение
    Начнем с того что
    Большинство беспокоит именно этот эффект. Который они и считают детонацией. Это не детонация. Причем тут дастер, не дастер, это у всех, от жигулей, до крутых тАчил. Люди переживают, начинают лить 98 и на форум лезть, как они победили детонацию..

Автомобиль:
    Дастер 4х4 2.0 Привеледж
    50 тыс. проехал на 92 и зимой и летом, недавно попробовал 95, залил полный бак.
    Расход примерно одинаковый если не тошнить, около 10, по динамике особой разницы не ощутил.

18. Сказали спасибо:

Я тоже разницу между 95 и 92 не вижу. Но все говорят что 95 лучше.

Автомобиль:
    Дастер Ч/Ж 2.0 4х4
    Цитата Сообщение от mobil99 Посмотреть сообщение
    Но все говорят что 95 лучше.
    Важно узнать почему же 95 все таки для одних лучше для других хуже!!! В какой то книжке прочитал что если степень сжатия 11 и выше то льется 95, если меньше то 92. Типа все рассчитано грамотными людьми)

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от SaNeK Посмотреть сообщение
    В какой то книжке прочитал что если степень сжатия 11 и выше то льется 95, если меньше то 92. Типа все рассчитано грамотными людьми)
    По этой же причине лью 95. Хотя разницы с 92 не чувствуется. Просто прикинул, что разница в цене полного бака всего порядка 100 р. По моему это не очём. А так спокойнее как то. В конце концов курильщики на сигареты тратят больше.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 МКП LP, 2015г.в.
    На ютюбе видел ролик, где мастер рассказывает особенности нынешнего движка F4R со сжатием 11. Поясняет, что из-за высокой степени сжатия, продиктованной экологами, этот бензиновый движок, установленный в Дастер, чаще детонирует. Чем выше октан, тем выше детонация. Последняя приводит к смерти поршней после пробега в 120 тыс. км., а то еще хуже - к растрескиванию перегородок цилиндров. Он рекомендует после 110 тыс. пробега ставить поршни от Меган (в отличие от дастеровских поршней они имеют немного другую форму плоскости, в остальном один в один, потому как двигатели идентичные). После установки мегановских поршней сжатие упадёт до 9, что намного увеличит ресурс движка F4R. Вот и вопрос. Если 95-ый выше октаном, то не ускоряет ли его использование приближение кончины движка?

Автомобиль:
    Duster2015 2.0 4wd ESP
    Цитата Сообщение от AMI Посмотреть сообщение
    Чем выше октан, тем выше детонация.

"Я бы всех этих бумагомарак! У, щелкоперы, либералы проклятые! чертово семя! Узлом бы вас всех завязал, в муку бы стер вас всех да черту в подкладку! в шапку туды ему!.. " (С) Н. В. Гоголь, «Ревизор», 1836 г.
    Октановое число
    Последний раз редактировалось quq; 11.09.2017 в 13:01.
    Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    Цитата Сообщение от AMI Посмотреть сообщение
    Чем выше октан, тем выше детонация.
    Поясните пожалуйста суть данного выражения по подробнее, и почему вы так считаете ?
    А то, весь мировой автохимпром видимо заблуждается и считает что наоборот
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 33373839404142434445 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права