Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 2529303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 888

Тема: 92 или 95 бензин?

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    Записей в бортовом журнале
    9

92 или 95 бензин?

2,0, МКПП, 4wd - какой бензин лить?

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер Эксп. + конд. 4х4 2.0 коричневый орех
    Я езжу на 92, всё ОК и динамика и тяга. Так что дело сугубо личное - сколько людей, столько мнений.

Автомобиль:
    RENAULT DUSTER Luxe Privilege 2.0 4x4 АКП4 Черный 2014 г.р.

5. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер Эксп. + конд. 4х4 2.0 коричневый орех
    Такое впечатление, что это реклама. Хотябы ради приличия ещё какой нибудь бензин, кроме Гахпрома, показал бы норму.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от AlGriK Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что это реклама. Хотябы ради приличия ещё какой нибудь бензин, кроме Гахпрома, показал бы норму.
    Да понятно, что заказной ролик. Многое в нем не вяжется. Просмотри раза три...

Автомобиль:
    Дастер 4Х4 2.0
    --- добавлено ---

[/COLOR]
    Цитата Сообщение от Олег163 Посмотреть сообщение
    Да понятно, что заказной ролик. Многое в нем не вяжется. Просмотри раза три...
    И чего там не вяжется?

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2
    Цитата Сообщение от Олег163 Посмотреть сообщение
    https://vk.com/video154233685_170545...24212093cbd888
    Во всех банках кроме газпромовской аи80 - инфа 100%.

Автомобиль:
    Дастер 4Х4 2.0
    Цитата Сообщение от Sashko 77 Посмотреть сообщение
    Во всех банках кроме газпромовской аи80 - инфа 100%.
    Это Ваше желание или Ваш голос там за кадром?

Автомобиль:
    Duster1,6 4X2 МКП5 Экспрешен с кондеем, коричневый орех, 2014 г.
    Надысь получил книгу по ремонту и обслуге Дастера, изд. "За рулем", так там написано использовать бензин с октановым числом не менее 91. Так что 92 или 95, кому чЁ.

Автомобиль:
    Дуся 2.0 акпп 4х2
    Цитата Сообщение от прибалт11 Посмотреть сообщение
    Это Ваше желание или Ваш голос там за кадром?
    Это показал прибор, который они сували в бенз Или вы поверили надписям на банках???

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Это показал прибор, который они сували в бенз Или вы поверили надписям на банках???

прибалт11, стопудово сашко прав
    чувак с прибором наверняка решил подразыграть друганов
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Duster 4x4 2.0
    Цитата Сообщение от AlGriK Посмотреть сообщение
    Вот раньше по дороге от дома до работы Газпромовских заправок не было. Заправлялся В основном на Лукойле гораздо реже на ТАТнефти. Пробовал и 92 и 95. 95 однозначно лично мне нравится больше, Как и то что Лукойл нравится больше чем ТАТнефть. Но недавно появилась одна заправка Газпромнефть. Дай думаю заеду попробую, отзывы о заправке вроде бы неплохие. Лично мне (ну не мне а моему Дастеру) бензин Газпромнефти понравился. Но прорвался я на заправку далеко не с первого раза. Лично у нас на ней всегда ОЧЕРЕДИ и иногда нехилые. Лично я думаю что это показатель какой ни какой.

Автомобиль:
    Duster 2.0 AКПП Privilege
    При продаже менагеры говорили и мастер при ТО - лей нормальный 92ой. Мы, грит, в свои машины (2,0) льём 92ой.......

Автомобиль:
    Дастер 4Х4 2.0
    Странный подход в суждении. Я так же могу и дальше продолжить - почему я должен верить Вам, а не им? Почему у Вас правда, а они обманывают?
    Я не знаю экспериментаторов, но и Вас не знаю......
    У меня лично некий опыт есть пользования различными АЗС в округе и исходя из этого опыта я и делаю ДЛЯ СЕБЯ выводы.......это чисто мое мнение и ничего личного.

Автомобиль:
    Последний месяц стал заправляться 95 на Лукойле. У нас в Самаре их немного, но попадал как-то только на одну, да на ту, где очереди всегда (Апельсин, кто из Самары). Так вот заметил, что машинка все-таки бодрее стала. Пробег 5800 всего. По расходу не скажу, что изменился - при моем стиле езды 14,3 так и остался (город, прогрев 5-7 минут для киндера, ср.скорость 25).

--- добавлено ---

--- добавлено ---

[/COLOR]

И чего там не вяжется?
    Думаю, для измерений прибор после каждого "сорта" промывать бы надо, хотя бы..

Автомобиль:
    RENAULT DUSTER 2.0 4*4
    Записей в бортовом журнале
    2
    У нас нет Лукойла, только Газпромнефть, Роснефть и местная Перекресток ойл. На прежней машине Перекресток вполне устраивал, и 92 и 95. На Дастере тоже по началу заправлял, потом на Газпроме заправился. Так расход сразу на 2 литра уменьшился, хотя по динамике и не чувствуется сильно. Ростнефть не лил, но по отзывам, что-то чуть ниже среднего. Так что стараюсь из перечисленных на Газпроме заправляться.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от flin Посмотреть сообщение
    У нас нет Лукойла, только Газпромнефть, Роснефть и местная Перекресток ойл. На прежней машине Перекресток вполне устраивал, и 92 и 95. На Дастере тоже по началу заправлял, потом на Газпроме заправился. Так расход сразу на 2 литра уменьшился, хотя по динамике и не чувствуется сильно. Ростнефть не лил, но по отзывам, что-то чуть ниже среднего. Так что стараюсь из перечисленных на Газпроме заправляться.
    А в Самаре нет Газпрома. Заправлялся в Тольятти, как машину с салона забрал. Но не зная АЗС такую, залил немного, т.к. она была ближайшая к салону. Потом Роснефть. Теперь Лукойл.

Автомобиль:
    DUSTER
    Проехал на своем Дастере 1500 км, первую 1000 км заправлял только 92 на Лукойле или ТНК, после 1000 км стал заливать 95 на тех же заправках. По моему субъективному впечатлению динамика на 95 улучшилась, уменьшилось количество ситуаций с провалом при резком нажатии газа, улучшилась тяга на низах, лучше подхватывает на низких оборотах. Поезжу еще на 95, а потом попробую на 92, для сравнения впечатлений. По расходу сказать не могу, т.к. не слежу за ним, считаю куда более важным комфорт езды.

22. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Странный подход в суждении. Я так же могу и дальше продолжить - почему я должен верить Вам, а не им? Почему у Вас правда, а они обманывают?
    .
    "Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

потомучта на заправках тоже есть сертификаты, и их тоже проверяют и берут пробы.И потому что оч бензина несколько выше чем заявленные 80, 92, и 95., поэтому там и 82, и 84 есть.--это нормальные качественные аи80
    Последний раз редактировалось Baseman; 30.10.2014 в 09:40.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Дастер 4Х4 2.0
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    "Если на клетке слона прочтешь надпись «буйвол», не верь глазам своим." К. Прутков

потомучта на заправках тоже есть сертификаты, и их тоже проверяют и берут пробы.И потому что оч бензина несколько выше чем заявленные 80, 92, и 95., поэтому там и 82, и 84 есть.--это нормальные качественные аи80
    Ничего не понял! Исходя из Вашей фразы, я должен понять, почему я должен верить Sashko 77, но так ничего и не понял.

По поводу контроля качества......которое никто не контролирует.
    Процесс производства, транспортировки, хранение и выдачу бензина конечному покупателю должно контролировать «Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ)». Как только Вы оплатили бензин и заправили его в бак автомобиля, на арену «цирка» выходит «Федеральное агентство по надзору в сфере прав потребителей и благополучия человека». Цирк, да и только. Как эти два, совершенно разные ведомства, между собой взаимодействуют? Какими нормативными документами руководствуются при обнаружении некачественного топлива? Понятно, когда автовладелец приобретает не качественное топливо, несёт материальные и моральные убытки, он обращается в РОСПОТРЕБНАДЗОР, в суд. Соответственно разбирательство идёт в отношении АЗС, которая продала некачественный бензин. Но ведь некачественный бензин каким-то образом поступил на эту АЗС, он где-то был произведён? Тут вступает в действие РОССТАНДАРТ. Только на каком основании? Кто несет персональную ответственность за выяснение возникновения некачественного бензина? Где оглашаются результаты проверки? Что конкретно выяснили?
    И это только начало лирики......
    Например в Нижегородской области спецлаборатория передвижная для контроля качества бензина есть только у......Лукойла. Госструктуры, при необходимости, берут эту лабораторию В АРЕНДУ. Как Вы думаете много правды будет от ведомственной лаборатории по Лукойловским заправкам?
    Далее, согласно действующего законодательства, перед проверкой Роспотребнадзор или другое проверяющее лицо, должно уведомить проверяемое лицо о предстоящей проверке за ......по АЗС точно не помню ...но что-то около месяца .....много Вы в такой ситуации найдете некачественного бензина?
    По франчайзинговым Лукойловским АЗС. Лукойл контролирует эти заправка два раза в год ....и все.

Сертификат. А Вы уверены, что вывешенный/Вам предоставленный Сертификат именно от того бензина, который Вы залили в бак? Сертификат может быть и месячной давности и 3-х месячной - "....не распродали пока завезенный бензин..."....а уже может быть было десять привозов "левого" бензина и докажите обратное.....

И такого очень много....Вот и остается надеяться на честность и качество бензина. И ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО именно Газпром тут впереди.

Я уже не буду говорить о снижении требований к бензину с НПЗ - и так уже много обговорено и написано в интернете.[COLOR="Silver"]

Страница 35 из 45 ПерваяПервая ... 2529303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права