Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678
Показано с 141 по 155 из 155

Тема: Амортизаторы

Автомобиль:
    Renault Duster 1.6 4WD Орех Privilege

Амортизаторы

сегодня обнаружил вот это
    Вложение 4347
    что это может быть? пробег всего 1200 км. по бездорожью не ездил

Разговор о гарантии.у рено 30 тыщ и все.товарищ утверждает что не бывает больше.почитай постов несколько выше.

Автомобиль:
    Duster 2,0 , 4WD , "ручка"
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Посмотрел картинки. Действительно есть. Странно, раньше такого не встречал. Может во время работы шток крутится, что бы сальник не елозил по одному месту и был более равномерный износ?
    А что удивительного?
    Входим в поворот с нагруженной "..опой". Колеса держат траекторию, а кузов стремиться по центробежной силе. Возможно и резиновых подушек бы хватило, но, инженеры посчитали что подшипник надежнее...

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от jonny-fh Посмотреть сообщение
    А что удивительного?
    Входим в поворот с нагруженной "..опой". Колеса держат траекторию, а кузов стремиться по центробежной силе. Возможно и резиновых подушек бы хватило, но, инженеры посчитали что подшипник надежнее...
    Смешно, но. На дастере передние и задние стойки можно поменять местами. С виду они абсолютно одинаковы. Буду передние менять, отпишусь насколько по ходам штока разница
    Задние поставил бильштайны, так вот- стяжка пружины нахрен не нужна, откручивается без неё , она не стреляет как на ВАЗах, закручивается соответственно тоже. Причём на бильштайне ход штока длиннее на 17 мм чем на родных стойках.
    Первую стоку менял три часа, вторую час
    А подшипники опорные - дешевые и вечные, тупо узел в сборе поставили
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Смешно, но. На дастере передние и задние стойки можно поменять местами. С виду они абсолютно одинаковы. Буду передние менять, отпишусь насколько по ходам штока разница
    Задние поставил бильштайны, так вот- стяжка пружины нахрен не нужна, откручивается без неё , она не стреляет как на ВАЗах, закручивается соответственно тоже. Причём на бильштайне ход штока длиннее на 17 мм чем на родных стойках.
    Первую стоку менял три часа, вторую час
    А подшипники опорные - дешевые и вечные, тупо узел в сборе поставили
    Серьезно?

https://www.drive2.ru/l/473813096587067588/

Автомобиль:
    zhiv, за что купил. В магазине продаван рассказал: пришёл к ним мужик заказал две стойки ( вот только не помню то ли передних то ли задних) ему их поставили в сервисе, но ошиблись,( скорее всего передние поставили на жопу) а потом он купил ещё две стойки с тем же артикулом и их ему опять поставили на машину.
    Я слушаю и удивляюсь, ну что за чушь, вышел из магазина к машине подошёл посмотрел, стойки то и всамделе на взгляд одинаковы.
    Но сам рисковать не стал купил задние поставил их на жопу, куплю передние поставлю на морду, когда будут у меня лежать четыре старых стойки и я их увижу рядом, тогда я тому продавану уверенно скажу что так делать , как тот мужичок сделал, нельзя
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Privelegeрованная Св.базальтовая Дася с ESP 2.0 4х4 чип Паулюс
    Записей в бортовом журнале
    1
    Baseman, Скорее всего они разные, но одни мастера умудрились корзину сцепления наоборот поставить....может здесь схожий случай?

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Mihsir Посмотреть сообщение
    Baseman, Скорее всего они разные, но одни мастера умудрились корзину сцепления наоборот поставить....может здесь схожий случай?
    Вполне допускаю.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 Privilegе светлый базальт
    Амортизаторы однозначно разные. Задние длиннее. Но по крепежу, как внизу, так и вверху всё одинаково, так что поставить передние назад конечно можно. Только зад сильно просядет. А вот задние на перёд поставить скорее всего не получится, намного они длиннее. А вот верхние опоры действительно одинаковые. Причём задние действительно с подшипниками. Такого, конечно, ни у кого больше нет. Просто ради унификации и удешевления поставили один и тот же узел и на перед и на зад.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Во время отпускной поездки по Архангельской области со мной случилось одно приключение. До этого случая я думал, что сломать подвеску Дастера невозможно. Поэтому и валил всегда по плохом дорогам и грейдерам, да ещё и гружёный под потолок, будучи уверенным, что ничего не сломается. Но теперь у меня получилось. Грейдеров в этой поездке было много. Но просто "стиральная доска" и ямы это ладно, такого Дастер никогда не боялся. Но попадаются места, где под дорогой проложена труба. Со временем дорога проседает, в районе трубы конечно подсыпают, но всё равно, если ехать побыстрее получается трамплин. Несколько раз я про...вал эти трубы, и проходил их гораздо быстрее. Один раз, в районе Усть-Почи (это в Плесецком секторе Кенозёрского национального парка), я прыгнул вообще конкретно. Приземление было жёстким, причём морда как-то лучше, а вот зад прямо сильно. Я снова не придал этому значения и спокойно поехал дальше. А скорее всего, в этот момент стойка уже подогнулась, может даже какая-то трещинка образовалась.
    И вот через несколько дней поехали мы дальше по маршруту. Должны были доехать до Онеги. Причём, уже по дороге перед Плесецком я что-то почувствовал. Был сзади какой-то звучок, но я снова не придал этому значения и поехал дальше. От Плесецка мы уехали почти на 80 км, из них 37 очень плохого грейдера. И вдруг бац, свист и машина немного присела на зад. Останавливаюсь, выхожу и офигеваю, мягко говоря.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170716-WA0012.jpg
Просмотров: 62
Размер:	72.0 Кб
ID:	30648

Снял колесо и понял, что стойка в прямом смысле сломалась у нижнего крепления.

Название: IMG_0622.jpg
Просмотров: 111
Размер:	171.2 Кб
ID:	30649

Ну а дальше целая спасательная операция. Я со сломанной машиной, женой и детьми посреди глухого леса. Связи нет, запчастей, разумеется, тоже. Но практически все останавливаются и предлагают помощь, север есть север. После недолгого консилиума было решено отправить жену с дочерью на попутке обратно в Плесецк (туда всё-таки гораздо ближе чем в Онегу). У них было трудновыполнимое задание - купить амортизаторы и приехать за нами на эвакуаторе, менять амортизатор здесь мне как-то не хотелось. Инструмента всего нет, что-то может ещё понадобиться, да и дикое количество оводов и комаров как-то не располагали к спокойной работе. Мы же с младшим сыном остались их ждать. Решил попробовать что-то сделать. Примотал два полдюймовых удлинителя из набора инструментов тросом.

Название: IMG_0625.jpg
Просмотров: 96
Размер:	137.4 Кб
ID:	30650

Но этого хватило только чтобы развернуться и проехать около 50-ти метров. Колесо снова подломилось. Зато мы встали в тени. И дальше почти 4 часа просто ждали. Жена с дочкой сделали практически невозможное. Они всё-таки купили амортизаторы. В этом, конечно, им очень помог парень с которым они поехали. Повозил их по магазинам, а ведь куда-то ехал по своим делам с женой. Ему отдельное спасибо. И эвакуатор нашли. И два часа тащились на нём к нам. Мы, конечно, очень обрадовались им, эвакуатору и тому, что амортизаторы они всё-таки купили. Загрузились и поехали. Жену с детьми Юра посадил в кабину, а я ехал в своей машине. Это конечно запрещено, но не идти же почти 80 км пешком. Ощущения, конечно, прикольные - вроде едешь в своей машине за рулём, но как-то высоко и рулить при этом не надо.

Название: IMG_0627.jpg
Просмотров: 54
Размер:	117.5 Кб
ID:	30651 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0629.jpg
Просмотров: 46
Размер:	66.8 Кб
ID:	30652

В Плесецк мы вернулись почти в восемь вечера. Хорошо, что купили запчасти, так как это было ещё и воскресенье и всё уже было закрыто. С эвакуаторщиком нам вообще повезло. Мало того, что он нас привёз (разумеется за деньги, но всё же), он пустил нас к себе в гараж, где мы с сыном (ему в 11 лет было очень интересно) поменяли амортизаторы. Кстати, из инструмента у меня не оказалось только ключа на 27 и стяжек для пружин. А Юрина жена в это время поила мою жену и дочь чаем.
    В общем, левая стойка сломалась совсем, правая потела ещё перед поездкой, так что заменил обе. Правда пыльников-отбойников в Плесецке не оказалось. Пришлось "собрать" свой рваный отбойник на пластиковых стяжках, так и доехал. Поменяю уже здесь.

Название: IMG-20170716-WA0029.jpg
Просмотров: 105
Размер:	157.8 Кб
ID:	30653 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20170716-WA0036.jpg
Просмотров: 62
Размер:	76.1 Кб
ID:	30654

Это уже вторые. Заводские поменял на 40-ка с чем то тысячах по причине течи, ставил Boge. Это так же отходили 40 с чем то. Поставил Asam, выбирать не приходилось, хорошо хоть эти там оказались. И это благодаря тому, что Дастер очень популярен, на какую-то другую машину вряд ли нашлись бы в наличии. Но цена в Плесецке оказалась намного выше московской. По приезду посмотрел, здесь они по 2300, а там мы за них заплатили по 3400. Здесь даже оригинал и Каяба дешевле.

В общем, всё хорошо, что хорошо кончается. К 23-00 машина снова твёрдо стояла на всех колёсах и мы поехали ночевать в гостиницу. Ночёвка в Плесецке была незапланированной, и с гостиницей нам опять же помог Юрий. Огромное ему спасибо за всё.
    Мораль этой басни - 1. Дастеры тоже ломаются, 2. всё-таки не стоит на перегруженной машине носиться по плохим дорогам, 3. почаще заглядывайте под машину. Если бы я заглянул под неё в Плесецке, то не потерял бы кучу времени и денег. А так "бюджет" примерно такой - 6400 за амортизаторы, 9000 за эвакуатор (это, кстати, не так дорого, знакомые эвакуаторщики в Москве оценивали такую поездку в 15-20 тысяч), 4000 за гостиницу (но можно отнять 2300, которые мы не заплатили за эту ночь в Онеге, так что 1700). Итого 17 с лишним тысяч.
    Ещё мы немного выбились из графика, но всё запланированное на отпуск было выполнено.

P.S. Уже дома заметил, что передний левый тоже начал потеть. Продержались они достаточно долго, пробег сейчас 89 тысяч.

12. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    На всякий случай повторюсь - для замены задних стоек стяжки пружин не нужны. Длины штока хватает
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Можно, но с ними лучше. С немного стянутой пружиной гайка свободно докручивается до конца.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Костя АСТ Посмотреть сообщение
    Можно, но с ними лучше. С немного стянутой пружиной гайка свободно докручивается до конца.
    Не спорю, но если менять в полевых условиях- легко можно обойтись( да и в гараже тоже). Гайка так же закручивается. На крайняк можно докрутить и на машине
    Кстати смотрел свои передние- сухие вроде, но после замены задних они уже очень не нравятся- жопа на дороге стоит, а морда плавает. Пробег под 140, родные. С зарплаты будем поменять
    Последний раз редактировалось Baseman; 16.08.2017 в 01:44.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Не спорю, но если менять в полевых условиях- легко можно обойтись( да и в гараже тоже). Гайка так же закручивается. На крайняк можно докрутить и на машине
    Кстати смотрел свои передние- сухие вроде, но после замены задних они уже очень не нравятся- жопа на дороге стоит, а морда плавает. Пробег под 140, родные. С зарплаты будем поменять
    Полупустые уже давно:

https://www.drive2.ru/l/474448339430015033/

Автомобиль:
    Одинаковые

Автомобиль:
    DASTER Exspresion 4x4 2.0 2012 МКП
    Пробег 156000т км ,задние два раза менял оригиналы ,передние родные пока даже не потеют ,рабочие, стиль езды явно не гуманный, лень лишний раз правой ногой шевелить.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 2345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права