Страница 191 из 192 ПерваяПервая ... 91141181185186187188189190191192 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,801 по 3,820 из 3834

Тема: Рено Дастер. Первые впечатления.

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Рено Дастер. Первые впечатления.

Делимся первыми впечатлениями

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    Шумку наклеить конечно можно, но железо от этого крепче не станет
    А чтобы в салоне стало тише, надо в первую очередь менять стёкла на звукопоглощающие, во вторую - менять шины, в третью - изолировать моторный отсек (капот, крылья, моторный щит)
    А налепить поролон на двери, пол и потолок - это самое бесполезное, что можно сделать для снижения шума )))
    Стёкла - это уже очень на любителя. Мне замена резины на дорогую помогла раза в два уменьшить шумность. Для дальнейшего уменьшения оклейте моторный щит и передние лонжероны и, я думаю, Вас всё устроит.

Автомобиль:
    Рено Дастер, Люкс Привеледж, дизель 109 л.с.
    Тигуан который в 2 раза дороже - это 220 лошадей, автомат 7 ступеней с 2-мя сцеплениями и в максимальной комплектации
    Вы посмотрите сколько в максималке стоит самый простой Тигуан 1.4 150 л.с., DSG. В районе 2 млн. точно. Вот и ответ: откуда взялась разница в 1 млн. руб. при большей надежности и в принципе, том же комфорте.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Дастер 46, я-то как раз посмотрел перед тем как написать - 1,659 млн; по мне так это далеко не 2 млн и далеко не в 2 раза дороже Дастера за 1,081 млн
    Последний раз редактировалось Jora; 23.08.2017 в 12:02.
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Дастер 46, я-то как раз посмотрел перед тем как написать - 1,659 млн; по мне так это далеко не 2 млн и далеко не в 2 раза дороже Дастера за 1,081 млн
    Если сравнивать стоимость в макс.(с пакетами и допами, без них не продают) или в мин. комплектациях, то точно приблизительно в 2 раза.

Автомобиль:
    Тигуан без допов не продают? Да ладно

--- добавлено ---

И без допов ваш Дастер стоит 1,020 млн - тоже не в 2 раза, при этом он уже сильно в комплектации Тигуану уступает

--- добавлено ---

А если вы хотите сравнить Дастер без кондиционера, с вёслами и т.п. - не надо рассказывать про "такой же комфорт"
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Тигуан без допов не продают? Да ладно

--- добавлено ---

И без допов ваш Дастер стоит 1,020 млн - тоже не в 2 раза, при этом он уже сильно в комплектации Тигуану уступает

--- добавлено ---

А если вы хотите сравнить Дастер без кондиционера, с вёслами и т.п. - не надо рассказывать про "такой же комфорт"
    Спорить не буду: ради интереса разыграл реального покупателя у себя в Курске (добавил минимум хотелок), вышло под 1млн 800 - 1млн.900 (чуть больше хотелок, но ограничивал себя.). А если без ограничений, ну вот будет под 2 млн. Верняк.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dCI
    Ну вот, и почти два месяца как я обладатель дизельного "лягушонка" (цвет "хаки") Luxe Priveled. Первые впечатления - лучше машины я еще водил. Не спорю , наверное есть и лучше машины, но я сужу по своему опыту и впечатлению. Это первый 4*4 и, тем более, дизель. Нравиться все - от цвета до двигателя. Особенно последний. С подвеской Дастера не выбираешь дорогу а только направление движения (даже в городе). Подвеска очень энергоемкая. Про двигатель могу сказать только одно - на бензин я уже не вернусь н и к о г д а. Цену дизельного вопроса хорошо знаю и она меня не пугает - это машина мне для души а не для повседневного перемещения (хотя пока именно только этим и занимаюсь). А сытое мурчание дизеля на холостых это просто песня для моего уха. Динамика... именно это мне и нравиться. Обгон, нагрузка подъем ... для дизеля это не имеет никакого значения. Ему пофиг с кондеем ты или нет, сколько у тебя седаков и т.д. Он не реагирует на все это болезненным воем или ревом из под капота. Он просто едет так как ты хочешь. Да, до него был газовый Лачетти вагон. Топливные чеки конечно отличаются , но не сильно, с его малым расходом. Сейчас по московским пробкам и МКАДом и 45 % трасс 6,5 л/100 км. с первого км (сейчас на спидометре 4250 км.).
    Пока один только раз использовал полный привод - заехал из нужды на высокий скользкий бордюр - сантиметров 20. (Надо было выпустить авто сзади). Сперва скользил передними колесами а затем .... я вспомнил про полный привод. Когда включил 4*4 то он чуть не запрыгнул на бордюр а все собачники с собаками шарахнулись в сторону с испугу.
    На стоянке, когда паркуешься дизельный рокот вызывает иногда недоуменные взгляды и вопросы - "А че, он дизельный?". Говорю да, так и есть, дизелек.
    Еще пока не лазил в грязь и снег. Жду сезона. Пока поставил ВЕБАСТО и купил зимную ХАКУ 7-ю. Еще собираюсь взять Cordiant Off road для развлекухи. Будем использовать все возможности авто.
    Вот, как то так.

9. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    4х4,2,0-АКП
    Цитата Сообщение от kaznachei Посмотреть сообщение
    Ну вот, и почти два месяца как я обладатель дизельного "лягушонка" (цвет "хаки") Luxe Priveled. Первые впечатления - лучше машины я еще водил. Не спорю , наверное есть и лучше машины, но я сужу по своему опыту и впечатлению. Это первый 4*4 и, тем более, дизель. Нравиться все - от цвета до двигателя. Особенно последний. С подвеской Дастера не выбираешь дорогу а только направление движения (даже в городе). Подвеска очень энергоемкая. Про двигатель могу сказать только одно - на бензин я уже не вернусь н и к о г д а. Цену дизельного вопроса хорошо знаю и она меня не пугает - это машина мне для души а не для повседневного перемещения (хотя пока именно только этим и занимаюсь). А сытое мурчание дизеля на холостых это просто песня для моего уха. Динамика... именно это мне и нравиться. Обгон, нагрузка подъем ... для дизеля это не имеет никакого значения. Ему пофиг с кондеем ты или нет, сколько у тебя седаков и т.д. Он не реагирует на все это болезненным воем или ревом из под капота. Он просто едет так как ты хочешь. Да, до него был газовый Лачетти вагон. Топливные чеки конечно отличаются , но не сильно, с его малым расходом. Сейчас по московским пробкам и МКАДом и 45 % трасс 6,5 л/100 км. с первого км (сейчас на спидометре 4250 км.).
    Пока один только раз использовал полный привод - заехал из нужды на высокий скользкий бордюр - сантиметров 20. (Надо было выпустить авто сзади). Сперва скользил передними колесами а затем .... я вспомнил про полный привод. Когда включил 4*4 то он чуть не запрыгнул на бордюр а все собачники с собаками шарахнулись в сторону с испугу.
    На стоянке, когда паркуешься дизельный рокот вызывает иногда недоуменные взгляды и вопросы - "А че, он дизельный?". Говорю да, так и есть, дизелек.
    Еще пока не лазил в грязь и снег. Жду сезона. Пока поставил ВЕБАСТО и купил зимную ХАКУ 7-ю. Еще собираюсь взять Cordiant Off road для развлекухи. Будем использовать все возможности авто.
    Вот, как то так.
    "Никогда не говори никогда".У меня до Дастера был новый дизель турбованный и я точно также восхищался три года пока в -26 фильтр топливный не пропустил отстойные залежи бака в ТНВД и форсунки (не пользуйтесь не оригинальными фильтрами) заправлялся -90% ВР и иногда Лукойл ,ТНК, результат-месяц без машины (дизельных центров нормальных нет даже в Москве),стоимость ремонта дизеля в 3-5 раз дороже бензинок, итого 110000 рублей на ремонт.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dCI
    Не первый раз слышу о бедах ТА дизелей. Но ответ, как правило, на поверхности. - "(не пользуйтесь не оригинальными фильтрами)" или короче - не надо экономить на оригинале. Жаль что у вас так вышло, но вы не первый именно так и описываете ситуацию. Я морально и даже финансово готов к подобной ситуации, но буду стараться не доводить до этого. Даст Бог все будет ок. Думаю что подогрев топливной магистрали или фильтра частично решает описанную вами проблему. А самое лучшее - более частая смена фильтра.
    "А все равно его не брошу - потому что он хороший". С. Маршак

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    А. Барто ОДНАКО

Автомобиль:
    4х4,2,0-АКП
    Не первый раз слышу о бедах ТА дизелей. Но ответ, как правило, на поверхности. - "(не пользуйтесь не оригинальными фильтрами)" или короче - не надо экономить на оригинале. Жаль что у вас так вышло, но вы не первый именно так и описываете ситуацию. Я морально и даже финансово готов к подобной ситуации, но буду стараться не доводить до этого. Даст Бог все будет ок. Думаю что подогрев топливной магистрали или фильтра частично решает описанную вами проблему. А самое лучшее - более частая смена фильтра.
    Подогрев-то как раз был и частая смена не нужна,главное ОРИГИНАЛ (особенно) топливного фильтра.Удачи.

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Алексан, дизель получается не при чём, проблема в хозяине, который поставил не оригинал.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dCI
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    А. Барто ОДНАКО
    Верно! Агния Барто.

Автомобиль:
    4х4,2,0-АКП
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    Алексан, дизель получается не при чём, проблема в хозяине, который поставил не оригинал.
    Конечно в хозяине,кто бы спорил,стечение обстоятельств,не оригиналов сейчас нет-есть ЗАМЕНИТЕЛИ их много и не дешевые плюс качество солярки в России.Все-таки три зимы без проблем,перед четвертой рекомендовали бак промыть-не послушал.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dCI
    Итак, продолжим. Cordiant Off Road куплена и поставлена на машину две недели назад. Летние стоковые колеса лежат на работе на складе. Первые сто метров на новой зубастой резине вызвали ощущения что я на... гусеницах. Сначала что то перекатывалось внизу, затем звук от движка плавно уступил место гулу от колес. Шум от колес для меня сначала был непривычный. После двух трех сотен км он чуть поутих и я привык к нему. Правда через еще тройку сотен км заметил увеличения расхода топлива. Но это думаю закономерно. В прошлую субботу под настойчивыми просьбами младшего сына поехал с ним утром на пойму Москвы реки в районе Печатников. Там сейчас уже мусорный полигон и драга разрабатывает ил со дна реки. Сперва на 2WD ехал по временной бетонке, затем пошла разбитая самосвалами дорога. Включил 4WD и c замиранием сердца съехал с бетонных плит в раскисшую грязюку. Года два назад я там ездил на трассу для RC моделей и боялся на Лачетти с бетонки свернуть из-за бампера или банально сесть на брюхо. Сейчас я заехал и... даже не заметил чтобы машина буксовала. Дуся тарахтя планомерно подминала своим грунтозацепами глину и ползла на первой вперед по лужам от сильного дождя.Восторг был как в детстве когда первый раз сам поплыл или поехал на велосипеде. Потом решил заехать в самые дебри и найти трассу для офф роада, которая в более жирные времена тут где-то была. Ехал по настоящему заросшему пустырю. Нашел только старую заросшую дорогу и горку градусов под 40 с обратным съездом и все. Въехал на нее легко а вот переваливаться не стал, т.к., угол обратного ската был сильно велик. Я побоялся сесть на брюхо и повиснуть на этой горе посреди пустыря как памятник безрассудству и безалаберности. (вот был бы материал для новостей!) Поползав еще вдоль реки где не было деревьев я вернулся на нормальную дорогу. Не судите строго - это мой первый в жизни опыт бездорожья. В эти выходные поеду уже на дачу к теще в Павловский посад и стану осваивать заброшенную мототрассу (мотокросс). Обязательно расскажу и поделюсь фотками.
    Последний раз редактировалось kaznachei; 17.10.2017 в 14:17.

18. Сказали спасибо за это сообщение 5 участников(а):

Автомобиль:
    Cordiant Off Road...
    Сам выбираю новую летнюю резину, хочется что-то позлее родного Амтела. Однако долгие бессонные размышления, разговоры сам с собой и т.д. привели меня к выводу, что подобная резина (Кордиант Оффроад, Контайр Экспедишн и т.п.) хороша исключительно в грязи и на фотографиях, а на сухом а тем более мокром асфальте - это голимые лыжи. Так что от подобных вариантов я отказался, буду искать что-то среднее.
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dCI
    Не знаю как насчет лыж, но скоро отпишусь. Сейчас подморозило и Off-Road .... не снимаю ...пока.А на мокром асфапальте тормозит не хуже обычной резины. Проверил на МКАДе. Если что, одену колеса зимние Nokian Nordman 7 SUV.

Автомобиль:
    Duster lux Privileg
    Пересел на Дастер с седанчика Шевроле Кобальт. По ощущениям машина во всем немного интереснее предыдущей. За рулем давно, аж с 80 года. Машин было довольно много разных, в основном компактные варианты. Пока впечатления от первого месяца езды вполне приятные. Да, Дастер Люкс привилеж на автомате.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dCI
    Не знаю как насчет лыж, но скоро отпишусь. Сейчас подморозило и Off-Road .... не снимаю ...пока.А на мокром асфапальте тормозит не хуже обычной резины. Проверил на МКАДе. Если что, одену колеса зимние Nokian Nordman 7 SUV.
    Сегодня в Москве уже есть лед... пока. Резину сменил, но Кордиант Офф-роад не подвел. Тормозит отлично.ю маневрирует уверенно. Никаких лыж.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль с 19.01.18
    Сам выбираю новую летнюю резину, хочется что-то позлее родного Амтела. Однако долгие бессонные размышления, разговоры сам с собой и т.д. привели меня к выводу, что подобная резина (Кордиант Оффроад, Контайр Экспедишн и т.п.) хороша исключительно в грязи и на фотографиях, а на сухом а тем более мокром асфальте - это голимые лыжи. Так что от подобных вариантов я отказался, буду искать что-то среднее.
    год назад по рекомендации коллег из шинного центра Петровского автоцентра купил BFGoodrich Urban Terrain.
    "Прикатал" их за ноябрь, проверив заодно - как они ведут себя на снегу и начинающейся гололедице (они всесезонные), но зиму конечно же проехал на Hakkapelita 7 SUV.
    Весну, лето и сейчас катаюсь на BFGoodrich Urban Terrain. Впечатления весьма положительные. На асфальте нешумная, а в грязи и по снегу гребет вполне уверенно. Единственно по льду не тормозит, так она не для этого.
    Резина плохо истирается, проехал за сезон около 17000км - протектор как новый. А вот предыдущие Michelin Diamaris за три сезона стесались до 3-5мм.
    Опять же "Made in France" и балансируются идеально.
    Единственно, что заметил - это конечно не SUV. И борта не очень толстые и протектор в зазорах между ламелями - тоже.
    Короче, умудрился на 5000км где-то сделать порез на стыке протектора и борта, между ламелями. Такое не "штопается". Подумал и купил на замену новую покрышку (как сказал мастер - жизнь дороже). Поверхности протекторов новой и заменяемой резины было практически не отличить.
    Неделю назад пришли морозы - на гололеде и на укатанном на асфальте снегу ощущение уверенности. Как и позавчера, когда при +6 скатались в Старую Руссу и по практически полевым дорогам выезжали на южный берег Ильменя в районе Коростеня.
    И здесь - http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=58...w=/37434977/ru

Сразу говорю - это не Offroad, в жидкую глину на ней не стоит заезжать. А вот скататься в лес или по Эстонии, а потом до Чупы и обратно - самое то.
    Последний раз редактировалось ilion; 08.11.2017 в 09:37.

24. Сказали спасибо:

Страница 191 из 192 ПерваяПервая ... 91141181185186187188189190191192 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права