Страница 190 из 192 ПерваяПервая ... 90140180184185186187188189190191192 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,781 по 3,800 из 3834

Тема: Рено Дастер. Первые впечатления.

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Рено Дастер. Первые впечатления.

Делимся первыми впечатлениями

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от humax Посмотреть сообщение

рост 186 ни куда ноги не упираются, не знаю как нужно раскорячиться, что бы во что то упереться коленом/голенью....
    Во парадоксы Может сиденья по разному стоят

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Может, сиденье у меня без регулировок по высоте, спинка практически вертикально, и от руля отодвинуто примерно на середину рельс...
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

у меня эта машина с 2014 года и я могу уверенно сказать, что это отличный автомобиль, очень хорошие внедорожные качества. По трассе тоже идёт хорошо до 140 км.час. В багажник влезает коляска и все вещи для ребенка при поездке до 2000 км к родственникам. Устойчивая, особенно на полном приводе. Хорошо держит скорость, аппетит где-то 10-12 л, но зато есть 92й! А вот аэродинамику продумали плохо, а поэтому авто вечно от ушей до самых колес в грязи.

Автомобиль:
    Дастер 109л.с. 2018, Гранта 87л.с. 2017, Нива 79л.с. 1998.
    Цитата Сообщение от milka Посмотреть сообщение
    у меня эта машина с 2014 года и я могу уверенно сказать
    Ни фига себе первые впечатления...
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

Автомобиль:
    Дастер 2014
    Цитата Сообщение от АВС-57 Посмотреть сообщение
    2 недели назад забрал Дастер из салона. Семье нравится все, я пока ищу к чему бы придраться. Из того что уже заметил:
    -левая нога водителя упирается коленом в острый угол блока стеклоподъемников на двери.
    - мыл машину , железо звенит! , в движении слышно как грязь с колес бьет по крыльям изнутри, наверное нужно ставить защиту.
    - выходя из машины нужно делать длинный шаг в сторону, иначе брюки испачкаешь об порог.
    - в режиме обкатки показания БК по расходу просто пугают, но склоняюсь к мысли что он врет, или очень упрощенно считает.
    Железо звенит-это Вы к чему? Что хотели этим сказать?

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4 МКП LP, 2015г.в.
    Цитата Сообщение от milka Посмотреть сообщение
    у меня эта машина с 2014 года и я могу уверенно сказать, что это отличный автомобиль, очень хорошие внедорожные качества. По трассе тоже идёт хорошо до 140 км.час. В багажник влезает коляска и все вещи для ребенка при поездке до 2000 км к родственникам. Устойчивая, особенно на полном приводе. Хорошо держит скорость, аппетит где-то 10-12 л, но зато есть 92й! А вот аэродинамику продумали плохо, а поэтому авто вечно от ушей до самых колес в грязи.
    Где то на форуме этот момент уже перетирали. То, что грязь и воду закидывает на капот и в лобовое при хорошей скорости - это особенность хорошего угла въезда. Поэтому каждый выбирает то, что ему нужно. Дастероводы делают ставку прежде всего на проходимость, поэтому приходится с этим мириться.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от Сатурн 33 Посмотреть сообщение
    Железо звенит-это Вы к чему? Что хотели этим сказать?
    Очень тонкое железо. Дверью хлопаешь, железо аж волнами идёт
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Duster 2.0 4x4
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    Очень тонкое железо. Дверью хлопаешь, железо аж волнами идёт
    На логане фаза 2, когда закрывал заднюю дверь, то действительно видел волны на заднем крыле. По началу не верил, думал кажется. А на дастере такого эффекта не видел, хотя толщина железа, наверное, та же.

Автомобиль:
    У меня на водительской двери волны видны
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Цитата Сообщение от vovchik Посмотреть сообщение
    На логане фаза 2, когда закрывал заднюю дверь, то действительно видел волны на заднем крыле. По началу не верил, думал кажется. А на дастере такого эффекта не видел, хотя толщина железа, наверное, та же.
    Металл один и тотже, тут всё зависит от геометрии выштамповки крыла (рёбер жёскости)
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Здравствуйте. Откатал первую зиму. До этого был Сандеро. Отличия есть конечно. Впечатления только хорошие. Дорогу держит уверенно, когда необходимо включает 4х4 на гололедице. Я очень доволен.

купил 3-х летку недавно , не ожидал что двери так плохо закрываются ,передние через раз -резинки пружинят ,задние хлопают как в холодильнике ))

Автомобиль:
    Дастер 109л.с. 2018, Гранта 87л.с. 2017, Нива 79л.с. 1998.
    Цитата Сообщение от Александр17 Посмотреть сообщение
    задние хлопают как в холодильнике ))
    Я недавно продал свой 4х летний. Все двери закрывались хорошо. Не повезло вам видимо... С уважением.
    Машина любит уход! Поставил и уходи...

Автомобиль:
    Дастер 2.0 4х4 МКПП
    Поменял дастер 2014 "Adventure" на новый 4x4 "Luxe Privilege",вот хочу оставить свой отзыв.Ну начну с того что старичок за 67000 пробега меня не разу не подвёл,кроме замены масла через каждые 5-7 тыс (сам делал) и положенного ТО,НИ ЧЕГО,ну чип от
    SRW,других не пробовал сравнить не могу но меня он устроил,машинка ожила,перестала тупить,спокойно трогался со 2 без напряга в общем машинкой доволен на все 100%. Деревня, рыбалка в общем относительное бездорожье и 3 поездки в Крым,всё в кайф. Знаете, из всех перечисляемых на форумах дефектах меня не коснулось не чего,может повезло.
    Теперь о новом,пробег 700 км, первое впечатление что сиденья у первого были поудобнее,сразу оговорюсь,это первые впечатления,может всё поменяться.По движку, по моему он и без чиповки ведёт себя норм,трогается ровно,без рывков,но и под хвост я ему ещё не даю так что будем посмотреть.Порадовал помощник старта в горку,круиз контроль,ну всякие удобные мелочи которые отсутствовали в старой.Моё мнение для бюджетного авто дастер хорош,ему бы ещё климат контроль, хотя бы как в каптуре и альтернативы в этом ценовом сегменте я не вижу. Да мне 52, живу в сельской местности,это к тому, почему не рассматривал каптур.
    Добавлю про метал,на обоих машинах делал шумку по кругу (сам любитель всё делать),так вот и волн при хлопанье дверью не увидите и вес двери ощутите , под своим весом спокойно закрывается и тишина в салоне,цена вопроса 10000,+ -[COLOR="Silver"]

16. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Рено Дастер, Люкс Привеледж, дизель 109 л.с.
    Владею ДАстером с начала мая 2017 г. На сегодняшний день пробег 15000 км. В обозримом прошлом эксплуатировал: Пассат в 3(одна из лучших машин всех времен и народов), Ттгуан 150 л.с, 1,4 механика(полнейшее г.., врагу не пожелаю). Теперь о Дастере: самые наилучшие впечатления: приемистость и тяговитость дизеля, экономичность и как ни странно управляемость и комфорт,в сравнении с Тигуаном,ну не в два раза хуже это точно, если рассматривать цены автомобилей.

18. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Тигуан который в 2 раза дороже - это 220 лошадей, автомат 7 ступеней с 2-мя сцеплениями и в максимальной комплектации
    ... такие дела.

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2017г Luxe Privilege. 4х4, АКПП, 2,0 Черная жемчужина
    Этим я хотел сказать что, по-моему, железо тонкое. Посмотрел изнутри, нужно на него приклеивать какую-нибудь шумку. Кто-нибудь может посоветовать как и что делать? Накатал 8 тысяч, на шершавом асфальте слышно как шумят колеса, наверное без большой (профессиональной работы) шумки не обойтись. Кстати защиту под арки колес поставил, работает! Рекомендую тем кто раздумывает на эту тему.
    Последний раз редактировалось АВС-57; 21.08.2017 в 15:36.

Автомобиль:
    Шумку наклеить конечно можно, но железо от этого крепче не станет
    А чтобы в салоне стало тише, надо в первую очередь менять стёкла на звукопоглощающие, во вторую - менять шины, в третью - изолировать моторный отсек (капот, крылья, моторный щит)
    А налепить поролон на двери, пол и потолок - это самое бесполезное, что можно сделать для снижения шума )))
    ... такие дела.

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2017г Luxe Privilege. 4х4, АКПП, 2,0 Черная жемчужина
    Съездил в отпуск в деревню. Дастер не подвел, привык в отпуске заниматься машиной, а тут все работает, да еще и на гарантии. Хотел убрать звук в сигнализации, не хватило мозгов, мудреная сигнализация, ошибешься, машину не запустишь. Проверил ходовые качества по сельским и грунтовым дорогам, нареканий нет. На сегодня пробег 8 тысяч, из замеченого: на скорости больше 130 начинают ненавязчиво бить передние колеса, кондиционер стал давать меньше холода, наверное фреон испаряется. Маршрутный комп выдает расход топлива с точностью "-"(1-2) литра. точнее сказать не могу, заправщики все по разному понимают команду "до полного бака". Лампочка аварийного остатка загорается при остатке 12 литров. На трассе приходилось включась габариты (и сответственно фары), хотя стоят ходовые огни, днем плохо вижу приборку, нужна подсветка. Дворники за 5 месяцев по-моему усохли, вытирают плохо, но заменить не смог, крепление не подобрал ни в одном магазине.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от АВС-57 Посмотреть сообщение
    на скорости больше 130 начинают ненавязчиво бить передние колеса, кондиционер стал давать меньше холода, наверное фреон испаряется. Маршрутный комп выдает расход топлива с точностью "-"(1-2) литра. точнее сказать не могу, заправщики все по разному понимают команду "до полного бака". Лампочка аварийного остатка загорается при остатке 12 литров. На трассе приходилось включась габариты (и сответственно фары), хотя стоят ходовые огни, днем плохо вижу приборку, нужна подсветка. Дворники за 5 месяцев по-моему усохли, вытирают плохо, но заменить не смог, крепление не подобрал ни в одном магазине.
    Да-а-а-а... Делаем вывод, новый Дастер - полный отстой))) Если с него ещё и краска начнёт осыпаться как у старых, то...
    ... такие дела.

Страница 190 из 192 ПерваяПервая ... 90140180184185186187188189190191192 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права