Страница 189 из 192 ПерваяПервая ... 89139179183184185186187188189190191192 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 3834

Тема: Рено Дастер. Первые впечатления.

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Рено Дастер. Первые впечатления.

Делимся первыми впечатлениями

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Glasha Посмотреть сообщение
    да было у меня такое, когда на Спринтёре выхлопная труба замёрзла . Но это было один раз и потом я всегда на неё смотрела, проверяла, не замерзла ли. Но там выхлопная труба какая то тоненькая была..А на Дастере то вроде большая, не должна так просто замерзнуть.Только если неделю стоять и только прогреваться...и то...
    Да замерзнет скорее всего на катализаторе, там соты, для образования конденсата лучше не придумать, толщина выпускной трубы глушака на улицу не показатель, но опять же это не обязательно будет, таймер просто увеличивает вероятность свершения этого события.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Не надо вводить в заблуждение, ни один из приведенных советов не прогревает АКП на стоянке. Прогрели двигатель до чуть теплого воздуха из печки (не путать с включенными фенами) и в путь не газуя особо. По другому АКП не прогреть. Вполне возможно что на прогреве будет пинаться чуть сильнее пока холодная, но это особенность коробок на гидротрансформаторе, поэтому и не газовать чтоб ударов не было.
    Читать до конца и внимательно...
    https://www.drive2.ru/b/2712498/
    просто надо перед троганьем, АКП перевести во все положения, D, N, R, L, 1, 2, 3, и что же я тут не правильно написал
    «Для владельцев АКПП открою "секрет" прогрева коробки. После того как температура двигателя только сдвинулась с мертвой точки, нужно нажать на тормоз, включить D (15-20сек), затем N (5-10 сек), затем R (15-20 сек) и так раз пять. Это — не панацея и не говорит о том, что потом можно со свистом наваливать. Но это сбережет вашу трансмиссию от протеков сальников и некорректной работы».
    «Следует буквально "прогнать" селектор по всем точкам, задерживаясь в каждом положении на короткое время. Последнее действие — перевести селектор в точку D или R. После чего необходимо пару минут сдерживать машину при помощи тормоза и только потом трогаться. Эти действия абсолютно несложные. Достаточно пораньше выйти из дома, и вы избавите себя от будущих неприятностей».
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Граф, плохо ссылку читали, специально для Вас "Технический специалист СТО "Тойота на Невском" Баланд Нилан напомнил о том, что масляный насос начинает работу, как только запущен двигатель, и сразу же "разгоняет" масло по всей коробке. Дергать рычаг нет никакого смысла.", что дает дерганье рычага???? Привычка с МКПП?
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    2.0 АТ 4WD
    Василий Алибабаевич, В общем, подобных сообщений нашлось великое множество. Писали их, по всей видимости, не мастера-"коробочники", а некие теоретики-любители. Из личного опыта я знаю, что по вязкости масло для автоматических коробок обычно близко к моторному и неплохо выдерживает низкие температуры. Так вот в DP масло минеральное. Подумайте над этим, а потом советуйте гонять на холодную с пинками.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Граф, плохо ссылку читали, специально для Вас "Технический специалист СТО "Тойота на Невском" Баланд Нилан напомнил о том, что масляный насос начинает работу, как только запущен двигатель, и сразу же "разгоняет" масло по всей коробке. Дергать рычаг нет никакого смысла.", что дает дерганье рычага???? Привычка с МКПП?
    Вы с больной головы на здоровую, где, я писал, что надо подергать селектор, а потом заводить машину, это вы сами выдумали, Я, написал, завели машину, прогрели двигатель до устойчивой работы, так как АКПП, проста так не прогревается, поэтому при переводе селектора в одно из положений, появляется трение гидравлической жидкости между насосом и турбинными колесами, АТФ начинает разогреваться, так как насос постоянно подпитывает гидротрансформатор. Чем холоднее тем, дольше идет прогрев. Поэтому у кого погодные условия за -25-30С* постоянно, надо ставить подогрев. А, то что вы советуете, завели, и на ходу греете, вы поджариваете фрикционные диски, от туда у вас и дергание, такая коробка долго не проходит. Знаете, 23 года замерзал, поэтому я замороженный, на севере делали так, может я и не прав, каждый поступает как, он знает. Удачи на дорогах.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Рено Дастер Privelege, 2л, 4х4, 6МКПП, ГБО Zavoli
    Цитата Сообщение от Glasha Посмотреть сообщение
    Добрый день!с августа езжу на Дастере (комплектация привележ 4*4 автомат) и вот такой вопрос у меня. Поменяла колеса на зимние и появился сильный шум.Явно из за резины. Шумоизоляцию дополнительную не ставила, но сейчас думаю, что надо наверное, только не знаю, какую. Всю ,наверное, по деньгам не потяну...дорого..Как думаете, будет достаточно подкрылки шумоизолировать? Или всё равно это проблемы не решит?...
    Я полагаю, у Вас шипованная резина? Я уже третий сезон езжу на нешипованной и улыбаюсь, проблему с шумом забыл и Вам того же желаю! Машину пригнал от дилера позавчера, сразу поставил такие же, как и на предыдущем авто - Bridgestone Revo GZ (не реклама) - тянет и тормозит отлично, шума нет. Теперь только нешипованные!

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
    Теперь только нешипованные!
    И это Учитель из НовоСиба?!!! я вчера на шипах чуть столб не снес, на голольду не рулится и не тормозится, с этой еб*ной АБС....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

9. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    2,0 4х4
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    я общаюсь с коллегами, которые сменили старого Дастеров на рестайлинг и рассказывают о своем опыте и впечатлениях.
    я тоже поменял первого дастера (проехал больше 100 тыс км за 3 года, на рестайлинговый (уже проехал 18 тыс км за пол года), шумка действительно сделана гораздо лучше.

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от Exit Посмотреть сообщение
    я тоже поменял первого дастера (проехал больше 100 тыс км за 3 года, на рестайлинговый (уже проехал 18 тыс км за пол года), шумка действительно сделана гораздо лучше.
    имхо дело не в рестайлинге
    а в разнице в 100 тыс. пробега
    ... такие дела.

12. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    имхо дело не в рестайлинге
    а в разнице в 100 тыс. пробега
    А еще возможно и в резине, например ранее ставили Континенталь, потом Амтел, сейчас опять Континенталь

14. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    А еще возможно и в резине
    Возможно и в резине-уплотнители все же другие
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    5
    Цитата Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
    Я полагаю, у Вас шипованная резина? Я уже третий сезон езжу на нешипованной и улыбаюсь, проблему с шумом забыл и Вам того же желаю! Машину пригнал от дилера позавчера, сразу поставил такие же, как и на предыдущем авто - Bridgestone Revo GZ (не реклама) - тянет и тормозит отлично, шума нет. Теперь только нешипованные!
    Только после реплики Humax-a посмотрел на место жительства Учителя...да уж...сам езжу на такой же резине. Для меня самое то - асфальт в городе и постоянно очищенная трасса М4. Все...ездить на ней за пределами мегаполисов противопоказано. У нее два плюса цена и акустический комфорт...на льду она не тормозит, плохо держит в поворотах на зимней дороге, замыливается в снегу и буксует при резком ускорении...а сказки про некие кремниевые частички в составе резины. для улучшния сцепных свойств - это лапша на уши от маркетологов.

17. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2017г Luxe Privilege. 4х4, АКПП, 2,0 Черная жемчужина
    2 недели назад забрал Дастер из салона. Семье нравится все, я пока ищу к чему бы придраться. Из того что уже заметил:
    -левая нога водителя упирается коленом в острый угол блока стеклоподъемников на двери.
    - мыл машину , железо звенит! , в движении слышно как грязь с колес бьет по крыльям изнутри, наверное нужно ставить защиту.
    - выходя из машины нужно делать длинный шаг в сторону, иначе брюки испачкаешь об порог.
    - в режиме обкатки показания БК по расходу просто пугают, но склоняюсь к мысли что он врет, или очень упрощенно считает.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от АВС-57 Посмотреть сообщение
    - в режиме обкатки показания БК по расходу просто пугают, но склоняюсь к мысли что он врет, или очень упрощенно считает.
    А что мешает прикинуть реальный расход по чекам?
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от АВС-57 Посмотреть сообщение
    -левая нога водителя упирается коленом в острый угол блока стеклоподъемников на двери.
    Интересно, что делаю не так. Неоднократно слышу про это. Сколько раз пытался так сесть, не получается.

Автомобиль:
    Может ножки короткие
    У меня вот без напряга колено ' точнее голень, ровно в этот угол втыкается.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Ну не знаю. Рост 178. Вот правая нога коленкой в "бороду" упирается, когда на дальняк.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. Рост 178. Вот правая нога коленкой в "бороду" упирается, когда на дальняк.
    ну у меня 180, правая норм себя чувствует, а вот левая...
    посадка разная видать
    кстати слева локоть тоже не находит себе места, у меня шнурок вилатерма 6см диаметром валяется, отрезал кусок см45, и воткнул его в ручку, чтобы он лёг на подлокотник, стало лучше
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

24. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    1
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    у меня шнурок вилатерма 6см диаметром валяется
    Я все думал что туда присобачить, чтоб по мягче было локтю, где то валялись обрезки утеплителя для труб

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от biannik Посмотреть сообщение
    рост 186 ни куда ноги не упираются, не знаю как нужно раскорячиться, что бы во что то упереться коленом/голенью....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    утеплитель трубный-мягкий слишком, если вилатерм с дыркой есть сам-то будет, у меня сплошной-жестковато
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Страница 189 из 192 ПерваяПервая ... 89139179183184185186187188189190191192 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права