Страница 188 из 192 ПерваяПервая ... 88138178182183184185186187188189190191192 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 3834

Тема: Рено Дастер. Первые впечатления.

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Рено Дастер. Первые впечатления.

Делимся первыми впечатлениями

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Цитата Сообщение от Regul Посмотреть сообщение
    Расход пока высоковат, но это обкатка.
    Всё верно. После обкатки будет ещё больше )))

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Dust777 Посмотреть сообщение
    движок стало слышно чуть меньше
    потому что обороты ниже
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Рено Дастер 2016г, 2л 4*4 автомат
    Dust777,
    biannik,
    Jora, Ребята, спасибо за ответ! Видимо да, не та машина , что бы от неё много требовать Буду привыкать Резину купила раньше, чем Дастера. Год на этой резине отъездила на Сузуке Грант Витара 3-х дверке 2003г. На Сузуке шум от резины вроде так сильно и не бросался в уши. Видимо потому, что других звуков хватало А резина Нордман. Наверное и вправду тяжеловата..

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от Glasha Посмотреть сообщение
    резина Нордман
    Если нордман 4 то осторожно с борбюрами, грыжа сразу вылезает, на 5 уже не так критично. Я одно колесо на нордмане 4 закоцал, на каменюку наехал (не было вариантов объехать) и нате получите, колесо в утиль.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Василий Алибабаевич, правда? не знала... буду теперь внимательней ..У меня видимо 4..

Автомобиль:
    Дастер.. дизель 109л... привеледж...4х4
    Цитата Сообщение от Алекс Гро Посмотреть сообщение
    Вчера купил. Сегодня поставил на учет. Поездил немного, 160км. Дорестайл юзал, но не имел.
    Дилер "Овод". 1.5 dci люкс привиледж. Черный. Допы - ЕСП (сам хотел, было критичным) + коврики салона+багажн., защита радиатора, антишум какой-то полный "диамант".
    Цена машины на выходе 970к.
    Машина торговалась намного дешевле чем надо-бы.., но косяков у дилера не нашел. Что нашел после - позже.
    Я тоже купил где то в одно время с вами привеледж дизель,без допов 972 с учётом скидки 20 тыс,а так мне они сказали 992 стоит.....получается дороже мне обошёлся?

Автомобиль:
    Я из Новосибиска, поэтому пережили мы первые морозы ( до -36 ночью) И тразу повылазили у меня косяки: перестали закрываться двери....Поехала на сервис, сказали, что заводская смазка замерзла, типо намазали другую, морозоустойчивую. Но это не помогло.... Как потеплело, снова всё в порядке...И ещё у меня полетел газораспределительный клапан (кажется так называется эта штука) В мороз во время прогрева появлялся свист-звон... Когда под капот заглянули, там эта штука звенит-свистит...В сервисе сказали что надо менять, что это у Дастеров бывает. Заказали, как придёт, поменяют...Ну что ещё....то , что в морозы в машине дубак наверное все уже почувствовали, кто в морозы ездил?? Спросила в сервисе, чем утеплить можно? Сказали на решётку радиатора снаружи можно что нибудь повесить - но я думаю, что это колхоз какой то будет... У меня стоит на прогреве по температуре, поэтому заводилась как часики, без проблем. А!!! да!!Вот ещё что... Это тоже в морозы вылезло: на брелке время прогрева стоит 10 мин. Так вот, после того, как эти 10 мин прошли села в машину (у меня автомат) ставлю на D и начинаю движение, а она как попрёт, как будто её кто то за хвост держал...Ехала какое то время с ногой на тормозе...Потом прогрелась и всё нормально стало. В сервисе спросила, что это было? Мне сказали, что 10 минут для прогрева -это мало...Надо смотреть по оборотам, как упали до 750 так можно ехать...Так что вот теперь, когда сильные морозы во первых грею дольше и во вторых всегда смотрю на обороты Не для сибирских морозов машинка... По бензину сейчас в морозы расход у меня показывает 12 литров .
    Последний раз редактировалось Glasha; 23.11.2016 в 11:41.

Автомобиль:
    Glasha, Многие машины в -36 вообще не заведутся, про холодная машина... не замечал, с Дастером меньше -23 пока не попадал, но с дверьми все нормально было, закрывались/открывались исправно. По профилю не понятно, но я так понимаю автомат? поделюсь секретом, автомат на месте почти не прогревается, хоть 30 минут стой, есть у автомата такая кнопка снежинка, при её нажатии машина с 2-й едет, чтоб не буксовала на снегу (по мне так бред сивой кобылы, а не функция), может она была нажата что машинка резво ехала?
    Как совет, при прогреве дистанционно с вечера не забудте вентилятор отопителя на 0 поставить, быстрее двигатель прогреется.

Автомобиль:
    пережили мы первые морозы ( до -36 ночью) И тразу повылазили у меня косяки: перестали закрываться двери...
    Было и у меня такое прошлой зимой, тоже в холода. Ну -36 у нас не бывает, наверно -20..-25 было.

--- добавлено ---

На механике 1.6 обороты совсем не показатель прогрева, обороты падают до 750 очень быстро, сек 30 макс, а чтобы прогреть хотя бы до 2-х делений надо минут 4-5 постоять. И это сейчас, когда ещё не особо холодно, -10 по утрам.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    снежинка, при её нажатии машина с 2-й едет, чтоб не буксовала на снегу
    интересно 2-я передача на 4-хступенчатом автомате какой передаче на 6-ти ступенчатой МКПП соответствует?

--- добавлено ---

ИМХО чтобы не буксовать надо подачу газа регулировать а не передачу
    Последний раз редактировалось Jora; 23.11.2016 в 12:44.
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    ИМХО чтобы не буксовать надо подачу газа регулировать а не передачу
    Согласен, но в руководстве именно так описывается алгоритм работы кнопки "снежинка", вторая передача по определению на автомате резвой не получится, вот и плавная подача газа. Гидротрансформатор при начале движения не в жесткой сцепке с трансмиссией, а вялость за счет передачи.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Согласен, но в руководстве именно так описывается алгоритм работы кнопки "снежинка", вторая передача по определению на автомате резвой не получится, вот и плавная подача газа. Гидротрансформатор при начале движения не в жесткой сцепке с трансмиссией, а вялость за счет передачи.
    Так, как у меня не кнопки снежинка, я в гололед включаю ЕКО, тоже получаю плавное движение без пробуксовки.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Василий Алибабаевич, Спасибо! Машинка автомат 2,0 (4*4) . Снежинку не включала...В руководстве по эксплуатации написано, что для машины лучше прогрев - это не прогрев на месте, а прогрев тихо на ходу. Но вот такая фигня получается...что по любому надо дольше греть ( в мороз). Вентилятор отопителя на 1 ставлю... Ну теперь буду на 0 ставить.. И ещё у меня колодки на колёсах примерзают . Пишу это всё лишь потому, что никогда с этим раньше не сталкивалась. Был Спринтер, потом Сузуки Грант Витара. ( не новые) . А эта новая и столько открытий! Ну ничего не поделаешь, надо как то привыкать друг к другу... и надеюсь, что лимит на морозы весь выбрали ..

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, у меня на Дастере 4 подушки безопасности.
    А для маркетологов отдельный котёл в аду есть.
    А у меня злобные маркетолохи 3 подушки украли (((
    ... такие дела.

Автомобиль:
    2.0 АТ 4WD
    При прогреве на АКПП нужно обязательно держать селектор на D. В случае прогрева на Р или N вал разомкнут, фрикционы не двигаются, АКПП не прогревается.
    И я бы не рискнул в принципе ездить на АКПП DP в морозы ниже -25. Масло то в них минеральное. Это вам не тойопта с синтетикой которой все равно +60 за бортом или -40. Здесь очень капризная АКПП, на которой нет ограничителей от не прогрева, от перегрева (спасибо за доп радиатор), защиты от включения в реверсе, ничего + масло минеральное.

--- добавлено ---

Glasha, что-то я с цитированием не разобрался, предыдущее сообщение вам адресовано.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от HA7AH Посмотреть сообщение
    При прогреве на АКПП нужно обязательно держать селектор на D. В случае прогрева на Р или N вал разомкнут, фрикционы не двигаются, АКПП не прогревается.
    И я бы не рискнул в принципе ездить на АКПП DP в морозы ниже -25. Масло то в них минеральное. Это вам не тойопта с синтетикой которой все равно +60 за бортом или -40. Здесь очень капризная АКПП, на которой нет ограничителей от не прогрева, от перегрева (спасибо за доп радиатор), защиты от включения в реверсе, ничего + масло минеральное.[COLOR="Silver"]
    Если, на АКП, умудрились завели машину, то там все прогревается, просто надо перед троганьем, АКП перевести во все положения, D, N, R, L, 1, 2, 3, что там еще у вас нарисовано.

Автомобиль:
    2.0 АТ 4WD
    Граф, у вас машина на МКПП, на этом ... все

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Граф, у вас машина на МКПП, на этом ... все
    А, у вас похоже, это первая машина, удачи на дорогах

Автомобиль:
    2.0 АТ 4WD
    Граф, а у нас в квартире газ. Так сколько км вы проехали на коробке DP, чтоб советы раздавать?

Автомобиль:
    HA7AH, Спасибо! ну держать селектор на D не получится,т.к. она прогревается по температуре с сигнализации. Я понимаю, что вообще лучше - это пойти и с ключа завести..Но ночью как то не очень хочется это делать в морозы по несколько раз Конечно, я с вами согласна: машину надо беречь и ниже -25 не ездить, но здоровье дороже и покупалась машина именно для этого: облегчить суровую жизнь в Сибирском Федеральном Округе . А погода у нас оочень разнообразная! То морозяка зимой вдарит, то жарища летом жарит.. Так что, пока она у меня на гарантии,( а производитель зуб дает, что никакие морозы её не страшны) , буду её приучать работать в таком режиме. Всё равно вариантов других нет, место жительства не поменяешь Все косяки, которые есть, за три года гарантии вылезут и станет понятно, что можно, а что нельзя... Масло в ноябре поменяла в двигателе на "до -30" , в коробке масло не меняла, но пока вроде все нормально. P.S. зимы у нас бывают очень даже ничего...без морозов..за редким исключением.У меня надежда, что эта зима тоже будет такой...
    Последний раз редактировалось Glasha; 25.11.2016 в 11:00.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    просто надо перед троганьем, АКП перевести во все положения, D, N, R, L, 1, 2, 3, что там еще у вас нарисовано.
    Не надо вводить в заблуждение, ни один из приведенных советов не прогревает АКП на стоянке. Прогрели двигатель до чуть теплого воздуха из печки (не путать с включенными фенами) и в путь не газуя особо. По другому АКП не прогреть. Вполне возможно что на прогреве будет пинаться чуть сильнее пока холодная, но это особенность коробок на гидротрансформаторе, поэтому и не газовать чтоб ударов не было.
    Читать до конца и внимательно...
    https://www.drive2.ru/b/2712498/

Я понимаю, что вообще лучше - это пойти и с ключа завести..Но ночью как то не очень хочется это делать в морозы по несколько раз
    Не обязательно, но часто при таком прогреве по таймеру бывает выхлопная конденсатом заполняется и замерзает, результат, пока не разморозить, авто не заведется, не злоупотребляйте таймером, я видел пару отзывов на форумах когда возник вопрос "что делать", сам таймером для периодического прогрева не пользуюсь дабы на ровном месте не словить проблем.
    https://www.drive2.ru/l/2916032/
    Надеюсь драйв 2 достаточно авторитетен для автомобилистов?
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 25.11.2016 в 11:59.

21. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Василий Алибабаевич, да было у меня такое, когда на Спринтёре выхлопная труба замёрзла . Но это было один раз и потом я всегда на неё смотрела, проверяла, не замерзла ли. Но там выхлопная труба какая то тоненькая была..А на Дастере то вроде большая, не должна так просто замерзнуть.Только если неделю стоять и только прогреваться...и то...

Страница 188 из 192 ПерваяПервая ... 88138178182183184185186187188189190191192 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права