Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 267891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 339

Тема: багажные дуги на рейлинги

Автомобиль:
    Renault Duster 1.6 4WD Орех Privilege

багажные дуги на рейлинги

15-го июня забрал машину. в качестве одного из допов были багажные дуги на рейлинги.
    кто нибудь получал в качестве допов багажные дуги? когда оплачивал машину, в салоне на заднем сидении лежала коробка из под этих дуг. при получении авто ее не было. да и не нужна она. но ни инструкции на установку, ни ключа для монтажа-демонтажа дуг не было. задал вопрос менеджеру, то пожал плечами. если кто получал дуги был ли у вас в комплекте ключ?

Автомобиль:
    Дастер Привеледж Люкс 2.0, 4WD
    Записей в бортовом журнале
    9
    Цитата Сообщение от Waterfallik Посмотреть сообщение
    Бюджетный багажник на рейлинги
    Вложение 14653
    кошмар, жалко пару тыщ?
    И всё так же капает вода, как назад эпохи и недели...

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    По сучку он и треснет

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    Не трескается! Я сам на черную изоленту прикручивал и три пачки вагонки+10 брусков 50×50 и скорость 60.нормально держит!

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    По сучку он и треснет
    Как груз распределять, обычно тяжелое ближе к рейлингам крепят

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от vanber Посмотреть сообщение
    кошмар, жалко пару тыщ?
    А зачем их тратить, если функционал не страдает и нужны они раз в год?
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    А зачем их тратить, если функционал не страдает и нужны они раз в год?
    Мне раз в год велик на крыше возить надо, да по кочкам. Боюсь изолента не поможет)

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    Велик отлично в багажник входит.колеса отдельно к раме и вперед.обычный транспортировочный разбор.

Автомобиль:
    Велик в багажнике пачкает всё, царапает и занимает весь багажник

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    В чехле все отлично.друзья и в черногорию и в марокко и на исык куль возили.все хорошо.я в дастере возил и отлично.два взрослых велика (мерида-моя и аваланч-для жены) прекрасно выдержали дорогу до лебедяни липецкой+вещи и еда питье.

Автомобиль:
    Я честно ни разу не видел чехлов для велика. Он туда целиком или только колёса?
    И на кой ляд в Марокко со своим великом?

Он туда целиком или только колёса?
    Целиком, но нужно снять либо одно переднее, либо оба колеса, от чехла зависит. Колеса - тоже в чехол, по бокам от рамы.

Автомобиль:
    белый экспрешн 1.6 4х2
    Катались парни.от средиземного до капабланки(если неправильно город назвал мавры пусть извиняют).колеса снимать надо по правилам перевозки.даже на зеленых собаках.они много где за два последних года катались.ток я теперь на диване развлекаюсь

Автомобиль:
    Дастер 4Х4 2.0
    Да уж....

Автомобиль:
    Дастер 4х2 1.6
    3
    Скатался на речку за 400км с проселками, на багажнике ехал лыжный бокс с барахлом, 2 надувные байдарки, удочки - всего до 50кг.
    Поперечины универсальные закрепил, как описывал на 11 странице. Рейлинги в креплении СО ВСЕХ 4-ех СТОРОН обжимались резиной от камер (грузовая и вело - обе хорошо, но от грузовика удобнее подсовывать).
    Все ОК, ничего не сдвинулось, следов на рейлингах не видно, сами поперечины прогнулись минимально (Профит на Логане просел за 3 таких выезда больше).

На фото основной груз снят (гора была выше бокса). Крепил резинками с крючками (2 основные + страховочная) - надежно и удобно.
    Продольные дрова на поперечнинах на скотче полезны, если груз мягкий (байдарки) - что бы до крыши не провалились, на обратный путь добавил 3 продолину - вообще хорошо.
    Шума с грузом почти не слышно, главное прижать все ремешки-веревочки груза. Разгонял больше 130.

*
    Следующая задача на зиму:
    Машина с Боксом (длинный-низкий лыжный МонБлан) не входит в 2м гараж всего на 3-4см!
    Собираюсь под уже проверенные крепления сделать 2 комплект поперечин (квадратные мелаллические профили) ближе к крыше, например просто сотыкую уступом несколько отрезков. Сложностей особых не вижу, нагрузка в пределах 25 кг.
    Вариант - перевернуть крепления и поставить поперечины ПОД рейлинги. Пока не прикидывал, но кажется, что перевернутое крепление менее надежно и поперечина очень близко к крыше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Загрузка.jpg
Просмотров: 541
Размер:	118.9 Кб
ID:	20573  

Автомобиль:
    Дастер 4х2 1.6
    3
    Еще инфа по поперечинам

Вчера подарили некомплектный багажник Tule (на креплении написано до 100кг, сам 5.3кг), собственно самих поперечин нет , есть 4 крепления под профиль 32х22мм.
    Поворачиваю ключик, снимаю крышку и вижу КОПИЮ моего багажника "Муравей"!
    http://dustershop77.ru/katalog/bagaz...ersalnyie.html
    Ну, наверное все-таки "Муравей" Туле скопировал Отличие нашел только в форме и качестве резинок-прокладок.
    Думаю, у Туле сами поперечины из замкнутого профиля или вообще алюминиевые и пластик получше. Но совпадение металличеких деталей радует.

Данные крепления буду приспосабливать на Йети отцу (вопрос даже не экономии, мне интересно решать такие задачи). Похоже, придется так же много резать пластиковый вкладыш или вообще его выкинуть (см. мои танцы с бубном на 11 странице).
    Еще интересное про Йети: в Шкодовских рейлингах изнутри 5 или 6 резьбовых втулок М6 (в 2 группах по длине, как раз под поперечины). Штатного аксессуара, что в них можно прикрутить не нашел, но для самопала отличная заготовка, да и вообще решение хорошее, но, по-моему, еще лучше - втулки под уплотнителями дверей, как в Логане, на лысую крышу.

Тепрь нужны палки (профиль), причем 3.5 комплекта (отцу, мне прямой "усиленный-летний" и мне 2-ой состыкованный - под лыжный бокс).
    Ткнулся в гугл-яндекс, профиля 30х20 сразу не попалось. Оригинал толщиной 1.2 незамкнутый и хлипкий. На других форумах нашел сообщение, что если поперечина потеряет стабильность (прогнется), то может поломать крепление и потерять груз. Наверное лучше замкнутый с толщиной стенок 1.5-2. Где-то видел описание багажников с алю-профилем 32х22 - еще лучше.
    Где такое берут обычно?
    Последний раз редактировалось эгеец; 20.08.2014 в 11:03.

Поделюсь и я своим опытом!
    Приобрел месяц назад багажник thule тут aya-shop.ru/index.php?new_div_id=26&step=3&new_thule_id=1562
    катаюсь на велосипеде по этому подобрал крепления для него.
    взял то что без переднего колеса крепится- в принципе удобно. силенок пока еще хватает)))
    правда свистит не много после 90, но с музыкой нормально. Пару раз брал у соседа бокс чтоб шмотки перевезти(ну очень много было)))), встал без проблем - благо что та же фирма.

Автомобиль:
    DUSTER Luxe Privilege 2014 4x4 2.0 АКП4 + ESP + MediaNav
    Бродя по просторам инета наткнулся... кто-нить пользовался, удобно? не слетит? )

http://nakuzov.ru/list.php?SECTION_ID=140
    Лучшая машина из всех, что я знаю, — это танк Т-90. Всё остальное — детский сад.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от эгеец Посмотреть сообщение
    Поворачиваю ключик, снимаю крышку и вижу КОПИЮ моего багажника "Муравей"!
    Ну, наверное все-таки "Муравей" Туле скопировал Отличие нашел только в форме и качестве резинок-прокладок.
    Мерил я Муравей на Дастер - не подходит. Ссылка на дастершоп77 не работает, поэтому точно не скажу, такой ли я мерил или нет. Но по-моему, у Муравья под рейлинги только одна модель.

--- добавлено ---

Купил польские Amos, алюминиевые, типа "аэродинамические" (по факту просто овальные), с замком, 3000 р. и какой-то итальянский велобагажник 900 руб.
    Дошли руки испытать поперечины в деле, надо было отвезти 4 доски на дачу. Боковые заглушки одевать не стал и очень пожалел, свистит прямо над ухом уже с 50 км/ч. Кроме того, в поперечинах сверху и снизу есть паз, в который вставляется резинка, вверху она вставлена изначально, снизу её надо отрезать по своему размеру и вставлять, я не вставлял и думаю этот паз нижний незакрытый тоже свистит. Держится всё нормально, крепко, вот только снимаются дуги с рейлингов тяжело, полчаса вокруг машины бегал... То ли слишком затянул, то ли смазать надо было немного.
    Последний раз редактировалось Jora; 11.09.2014 в 10:51.

Автомобиль:
    Дастер 4х2 1.6
    3
    Про Туле-Муравей.

Действительно, ссылка не работает
    Называется "Поперечины на рейлинги универсальные", 1600р, пробую еще раз:
    У меня в инструкции напечатано "Муравей".
    Надо наконец собраться и сделать фото крепления нормальным фотиком

Пластиковый вкладыш "как есть" действительно нормально наш рейлинг не охватывает. Можно его подрезать, тогда приемлемо зажимает при 3 (самый большой охват) положении нижней скобы охвата.
    Я попробоавал - не понравилась прочность крепления, выкинул ВЕСЬ пластик (в том числе крышки) и подложил со всех 4 сторон автокамеру (пробовал разную резину, грузовая камера лучше всего). Без пластика нижняя скоба становится во 2-е положение. При этом рейлинг обжимается СО ВСЕХ 4 сторон, поперечина лежит на рейлинге по плоскости, зажим меня полностью устривает, следов на рейлинге не видно. Свистит как обычный квадратный профиль после 90, с грузом/боксом почти не свистит.

Подчеркну, что охват рейлинга и поперечины ПОЛНОСТЬЮ стальной, что хорошо.
    Для надежности заменил пластиковые барашки на гайки со стопорным пояском, работает но 2 обычных гайки (с законтриванием от съема) навернуть быстрее.

Плохо, что попречины из незамкнутого профиля, он постепенно теряет стабильность и пластик на нем начинает "обвисать"- буду менять.
    * На Йети крепление не подошло - не хватоло ширины (!), думал наш рейлинг вымороченный, но Шкода вообще учудила!

Автомобиль:
    Renault Duster 4WD Privilege 2.0 МКПП, белый.
    а на скорости шумят?

Автомобиль:
    Дастер 2.0 4х4 люкс
    тут хочу заказать
    http://item.taobao.com/item.htm?id=3..._1413054474233
    Это около 800руб + доставка
    Последний раз редактировалось stels; 11.10.2014 в 23:41.

Страница 12 из 17 ПерваяПервая ... 267891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права