Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 35 из 35

Тема: Как ведет себя Дастер с двигателем 1,6 4/4

Как ведет себя Дастер с двигателем 1,6 4/4

Хотелось бы услышать от реальных владельцев как ведет себя на дороге дастер полноприводной с двигателем 1,6.Хватает ли мощности,расход бензина?

Автомобиль:
    Уже Дастер Привиледж
    Цитата Сообщение от king Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать от реальных владельцев как ведет себя на дороге дастер полноприводной с двигателем 1,6.Хватает ли мощности,расход бензина?
    Опишу свои ощущения.
    Прошел 7500 км, в основном трасса - 70%, город (Москва) - 30%. Средний расход получается где то 8,7-9,0 литров.
    1. при скорости по трассе 90-100 км/ч - расход 8,0-8,3 литра.
    2. при скорости по трассе 100-120 км/ч - расход 8,5-8,7 литра.
    3. при скорости 120 - 140 км/ч - расход 9,0 литра
    4. набирал 140-155 км/ч, 4500-4700 оборотов, расход около 10 литров.
    Несколько раз ездил по М4 от Москвы до Воронежа, мощи хватает на любые действия (если они не безбащенные).
    По городу в среднем расход около 9,0 литров, по сильным пробкам до 10,2.

Автомобиль:
    Expression 1,6 4х4 МКП6, черная жемчужина
    Цитата Сообщение от opewek Посмотреть сообщение
    На частных заправках
    Не на частной, а на служебной заправке, к нам централизованно приходит от крупных поставщиков, у нас не бадяжат...
    Что общего между генеральным директором АвтоВаза и ген. директором Мерседес-Бенс???? Оба ездят на мерседесах!!!

Как ведет себя 1.6 не скажу. Но на свой Privilege 4x4 2.0 МКП6 пересел с гольфа и сперва плевался сильно. Овощ, реально овощ. Выход на трассу с второстепенной, где народ летит на 120 км/ч стал проблемой. На гольфе влетал в поток элементарно, пользуясь малейшим просветом. Теперь же приходится менять стиль вождения: если есть полоса разгона - набирать скорость на ней и встраиваться в поток, либо ждать когда образуется приличный просвет в потоке.
    Ладно, привыкаю уже...
    Последний раз редактировалось SiSProZoiD; 22.07.2012 в 23:38.

Автомобиль:
    Дастер Привележ синий 4х4

Радость Дастер 1,6 4х4 как себя ведет

Цитата Сообщение от king Посмотреть сообщение
    Сразу скажу: кому как.... По мне - так хватает! С:good:начала заказал 2,0 литра, но потом предложили 1,6 - согласился (быстрее получил). Нисколько не жалею! Сначала конечно вялый был, потом разбежался. Хватает резвости и в городе и на трассе. При пробеге 3000 км пошел на межгород: двигался от 100 до 120 км/час , но оставался неплохой резерв, средний расход получился 10 литров на 100 км. Сейчас при пробеге 9000 км по городу 10 - 11 литров; все зависит как зажигать и от пробок! Но на самом деле автомобиль очень живой. Заправлялся 92 - м, сейчас пробую 95 - й. На 95 - м бежит веселее, но на самом деле качество бензина нестабильно, даже на проверенных АЗС (Лукойл?). Разницы в расходе горючки пока не выявил. Будем поглядеть...

Автомобиль:
    Renault Duster 13 гв Privilege 1,6 4х4 ESP круиз-контроль чип-тюнинг Paulus
    Город, трасса, всё ясно, но не очень интересно. Интересно, можно ли на 1.6 заехать в гóвна и потом оттуда вылезти.
    ... такие дела.

Автомобиль:
    Пеший Дастеровод
    Записей в бортовом журнале
    3
    Можно залезть в такие говна на 1.6, а потом потихоньку оттуда выползти!!! Проверено!!!

Автомобиль:
    Дастер Привележ синий 4х4
    Цитата Сообщение от Jora Посмотреть сообщение
    Город, трасса, всё ясно, но не очень интересно. Интересно, можно ли на 1.6 заехать в гóвна и потом оттуда вылезти.
    В говна специально не лазил и не попадал. Но зимой заезжал в снег (25 - 30 см) сразу после снегопада, то на 4 ВД проехал без проблем. Мелочь, а приятно... Летом на пикнике: песок, опять 4ВД, вперед... Нормально! Мне этого достаточно - не "кэмел трофи".
    Кстати в тему, был на ТО1 и мне там без заявки и без оплаты ОД перепрошил программу управления 4ВД (полный привод). Думаю это после нареканий (на форумах было), что при включении 4ВД, это 4ВД быстро само откючается...
    И последнее: даже когда попадешь в эти самые говна, то выбраться оттуда с 4ВД будет проще и быстрее! А как быстро? Это какие говна! В любом случае вози с собой лопату и буксир! Цитирую: "Чем круче джип, тем дольше идти за трактором..."

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от WWWWWWW Посмотреть сообщение
    Опишу свои ощущения.
    Прошел 7500 км, в основном трасса - 70%, город (Москва) - 30%. Средний расход получается где то 8,7-9,0 литров.
    1. при скорости по трассе 90-100 км/ч - расход 8,0-8,3 литра.
    2. при скорости по трассе 100-120 км/ч - расход 8,5-8,7 литра.
    3. при скорости 120 - 140 км/ч - расход 9,0 литра
    4. набирал 140-155 км/ч, 4500-4700 оборотов, расход около 10 литров.
    Несколько раз ездил по М4 от Москвы до Воронежа, мощи хватает на любые действия (если они не безбащенные).
    По городу в среднем расход около 9,0 литров, по сильным пробкам до 10,2.
    Волшебник!!! А может шибко удачный автомобиль? В отпуске (июль 2013 г.) по маршруту Волгоград - Краснодар - Ессентуки - Волгорад показатели:
    - Волг-д - Красн-р при 120 - 130 км/час = 9,1 литр на 100 км (часто использовал накат);
    - Красн-р - Ессен-ки, тот же режим (редко 130-140)= 10,1 литр на 100 км (использовал накат, попадал на ремонтируемые участки дорог + дождь);
    - Ессен-ки - Волг-д, режим 120 - 130 км/час (до 130-140)= 10,2 литр на 100 км (использовал накат, часто попадал на ремонтируемые участки дорог + дождь).
    Показания по компу, смотрел при заправке на АЗС. На тот период, уже прошел ТО1 и пробег составлял 13 т.км. В городском режиме в среднем 10,5 - 10,7 литр на 100 км. Езжу спокойно (иногда!!! на светофоре...), стараюсь ничего не нарушать. И замечу, наши пробки нехрен сравнивать с московскими....

Автомобиль:
    КАПТУР 2,0 4Х4 6МКП + SVV
    Разрешите выложить тут свои изыскания и сравнения моторов 1,6 и 2,0
    У моего отца Дастер 1,6 4*4
    Но есть что сказать:
    Мотор 1,6 4*4 . Пробег на сегодня 12100 км. Машина явно разбегалась, по отношению к тестам ранее. Бензин стал не 92-ой а 95-ый.
    Бодрячком так по Москве сегодня порулил. Поотжигать было негде, но местами притапливал... С последнего тест-драйва прошло тыщ 5ооо км.
    Разница есть + бензин "побыстрее" . Вообщем погоняю нанем три недели и буду сравнивать ощущения со своим 2,0
    -----------------
    Проехал 200 км примерно за эти дни.
    Все таки мотор 1.6 не такой резвый как 2,0
    Эластики в нем меньше, постоянно надо подтыкать вверх или переключать на пониженную коробку скоростей, на 2,0 это делал реже. Особенно в городе.
    Мотор постоянно вкручивается в зону 3-4-5ооо оборотов.
    После 3000 об./мин динамика хоть как-то позволяет ускоряться.
    На 2,0 моторе ездил как хотел, тут же "кочергой" надо постоянно че-то шебуршить, подтыкать, разгон на 5-ой передаче соответственно никакой, надо срочно втыкать Четвертую и жать педаль в пол... на 2,0 он резвее со всего диапазона тахометра.
    Ездить на 1,6 можно, но надо иметь привычку, причем привычку "крутить мотор" , чего на 2,0 делать не придется, он веселей....
    На счет обгонов - да не проблема на трассе, главное чтоб когда решил обгонять тахометр показывал больше 3500 об. ( готовиться надо ) иначе затянется этот процесс или вообще придется отказаться ...
    На трассе если взять в совокупности все факторы , то при одинаковой скорости где-то 90-120 км. никакого дискомфорта не ощутил вообще.
    Только если что 1,6 шумнее 2,0 , но опять же НЕТ ДИСКОМФОРТА !! Просто я слышу разницу, потому что пользую два авто.
    Авто с мотором 1,6 подходит не торопливым людям, или тем кто не любит скорость и динамику , я извиняюсь, но другого слова как для тех кто любит ТОШНИТЬ подобрать не могу.
    Дастер с мотором 1,6 не Орловский рысак , но и не ослик.. А вполне добротный КОНЬ , на котором при желании можно притопить, но не часто...
    По поводу расхода - загоняться не буду даже. Залил 95-ого полный бак , но высчитывать сколько жрет не буду, потому что чтобы лошадь бегала ее нужно кормить, а сколько она сожрет уж тут одному конюху тока известно
    п.с. Вот тут че подумалось в очередной раз : Касаемо тестов всяких мега крутых обзорщиков-журналюг с автоизданий...
    То что я говорил им не вдамек, я о том , что новый авто, не обкатанный, которые они зачастую берут на тест-драйвы-обзоры не могут показать свой характер, не обкатаны, потому и " не едут ", динамика не та, возможно если бы кто-то этим проникся и брал на тест уже обкатанный авто ( я про Дастер конкретно ), то вероятно лояльность к данному авто была бы ВЫШЕ !!! Все же новый хуже едет, чем тот , что прошел 10-15000 км. Лично не только я это заметил, но не с издательств про автомобили...
    Абздец на этом. Ждите дальнейших включений.
    -----------------------------
    Доброе утро.
    Вчера был у меня праздник.
    Я папин 1,6 оставил около дома, и поехал на своем 2,0
    Разница конечно существенная. Начиная с момента троганья со стоянки...
    Отзыв на педаль легче, не просто отъехал , а практически СТАРТ
    Далее по своему маршруту дома-работа-дом...
    Динамика у 2,0 оставляла только радость, но не принесла глубокого разочарования в 1,6 , а это не мало важно уже
    По всему пути следования заметил, что скорости переключаю примерно раза в 1,5 реже, позволяет эластика мотора крутить со всего диапазона скорости , не подтыкаю пониженную, как делал на 1,6 . Скорость машина набирает явно резвей. Провоцируя на постоянное ускорение, отзывается на педальку весело...
    Про резину. У меня стоит кЕтайский MAXXIS AT771 ( если кто не помнит) , а у отца стоит штатный АМТЕЛ . Так вот замечу я Вам - зуботряска на кЕтайце еще та , и чувство что сидишь на мягком диване на АМТЕЛе..Но за счет жесткости машину не болтает и рулиться оно бодрее, отзывчивее...
    По расходу, хоть и и не загонялся скока жрет точно - но я вижу шкалу на приборке и за такое время , которое я на 1,6 проехал и сравнивая с 2,0 , то бензина в 1,6 больше остаток в баке..на два деления!!!!!!!! А мотор 1,6 я крутил к отсечке постоянно, думал за счет этого будет таким же.. но оказалось на оборот. Что мотору 1,6 это уже ПЛЮС к расходу семейного бюджета...
    По комплектациям малое сравнение.
    У меня Привележ, у отца Экспресс.
    Разницу по салону все знают, так вот ничего не раздражает при смене авто, сидения у отца без подушек безопасности, сидения мягкие - диванного типа , у меня с подушками безопасности, спинка выше и сидения жестче+лифт по высоте, что считаю очень полезно для водителя, но не критично...дискомфорта нет, но удобство это добавляет....
    А сегодня я опять на отцовском 1,6 , опять разницу чую
    Опять крутил мотор, опять сидел на "полу" ( лифта сидения нет ), опять загонял тахометр к 4000 об. потому что считаю что только на таких оборотах он может позволить весело катить авто, и чувствовать себя в движухе молодцом...
    Все же можно подвести небольшой итог:
    2,0 быстрый и веселый
    1,6 может поторапливаться и экономичный, спокойный
    2,0 Привележ считаю лучшим выбором для себя...
    Но если ОВЕС подорожает надо думать на чем ездить и сколько это будет стоить...
    1,6 не раздражает. ЭТО ГУД

10. Сказали спасибо за это сообщение 7 участников(а):

13
    Самый хорошый обзор, за все, что читал. Просто и лаконично!!!
    Внешнее отражает внутреннее ©Синельников

12. Сказали спасибо:

Да, от первой до последней строчки захватывает. Просто человек рассказывает исходя из практики, а не каких-то теоретических заключений. Спасибо!!

14. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1,6 4*4 Красный
    то же 1.6 *4*
    то же разбегался поле 10
    расход в городе 10.5-11 92 го (очень полезна тема - зависимость расхода от средней скорости там наглядна экономия)
    на трассе в зависимости от скорости....
    динамика - это смотря с чем сравнивать, я неудобств не испытываю ( в том числе на трассе)но и стиль вождения спокойный.

тут спрашивали про подхват - у этого двигателя динамика такая что крутящий момент резко нарастает в диапазоне от 2500
    соответственно
    но у 2 л - фен в печке....

Автомобиль:
    Кубика почитаешь - сначала вроде 1.6 гуд, потом после сравнения с 2.0 не очень гуд, потом после джеттера и 2.0 уже овощ )))

17. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Duster Privilege 1.6 4x4 MКП6 Черная Жемчужина
    1
    Добрый День!!!
    у меня 1.6 4*4 машина Хорошая!!!
    динамика вполне устраивает.(да в принципе какая пока динамина, нахожусь в обкатке на данный момент 2100, но набор скорости хороший, хороший - без насилия движка имеется ввиду ...)
    в выходные ездил на рыбалку на три дня (это - про говны...) (на рыбалку езжу с прицепом, прицеп хоть и не тяжолый но все-же прицет "палатки, лодки, тент и т.д."),туда проехал хоть буераки но было сухо, первый день отстоял хорохий к вечеру начался дожбь, лил с перерывами, но последующие оба дня..
    хочешь не хочешь но домой ехать надо, так что сел включил 4WD и вперед....
    машина идет плотно, 3000 не превышал не водном месте в среднем около 2000, прошол стокойно не напрягаясь (может прицеп подталкивал).
    После поездки пришлось заехать на мойку (ранее на седане за мойку платил 200) - заехал за Дастер 400 за прицеп - 100 итого 500 - это небольшой минус, но ради этого и нужен полный привод, для этого и брал что-б можно было проехать и зимой и летом...
    Подвожу итог вышесказанного:
    -машиной доволен;
    -проходимость хорошая (проверено)
    - прицеп идет ровно/гладко (машина не чувствует/может чутьчуть при торможении)
    - расход нормальный по трассе 7,5-8,5 (с прицепом около 9) в городе 8,5-10,5 (в зависимости от езды, на первой тысяче было 10-12 по городу) - на это где-то и расчитывал.

Берите не пожалеете !!!

19. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 4х4"серебряный экспресс"
    12
    Я машиной доволен.пробег 10000. Сьездил на юга всей семьёй.движка хватает и на обгон тоже.расход 92 бенза получилось 7.5 на 100. А городе около 11. Меня устраевает. Одно плохо штрафы за превышение появились
    Ни учите меня жить-лучше помогите материально.

Кто людям помогает тот тратит время зря,
    Хорошими делами прославиться нельзя.

Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/851837/

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Dmitriy 152ru Посмотреть сообщение
    (ранее на седане за мойку платил 200) - заехал за Дастер 400
    Это уже хамство, у нас за Дастер берут 250 (+50 руб от пузотёрок)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права