Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 30343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 832

Тема: C какой машины пересаживаетесь на Дастер?

C какой машины пересаживаетесь на Дастер?

Интересно с какой машины пересаживаитесь на Дастер?

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    5
    Цитата Сообщение от Дастер 109 Посмотреть сообщение
    Ну раз так часто меняешь машинки (я кстати так же), то без разницы как он называется.
    Главное что он всегда новый и на гарантии.
    Это уже болезнь какая-то с вечной гарантией. Раз в три года терять по 100-200 тысяч ради какой-то гипотетической дорогостоящей поломки. За редким исключением стоимость регулярных то у дилера и потери при ранней продаже авто многократно перекрывают стоимость ремонта по гарантии. У меня, например, за почти четыре года владения дастером по гарантии устранялась только "пила", больше пока неисправностей не было. Трехлетний дастер ушел бы за примерно 600 тыр., пятилетний продам за 500 тыр...так что выгоднее?

Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Трехлетний дастер ушел бы за примерно 600 тыр., пятилетний продам за 500 тыр...так что выгоднее?
    действительно, есть в твоих словах правда!
    хорошо, а какой у тебя предел по годам пользования автомобилем?

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    5
    действительно, есть в твоих словах правда!
    хорошо, а какой у тебя предел по годам пользования автомобилем?
    Да нет у меня никаких временных или стоимостных ограничений. Все зависит от состояния автомобиля...меняю, когда на сервис начинаю ездить раньше, чем раз в полгода (кроме регулярного то). Был вариант, когда продал полуторогодовалую машинку за полцены, она ломалась раз в месяц, по мелочам, но всегда не вовремя.Ну, не пошла...просто избавился от нее. Покупатель был счастлив, три года ездил, потом продал, даже с наваром. Также есть (в прошлом году отдал младшему сыну) 22-летняя машинка. Ездит, летом перетряхнули впервые подвеску. по цене ремонтоа и по стоимости владения - копейки. Железо, как на танке. Забавно, когда какой-нибудь новый мерс или что-то типа этого, считая себя властелином дороги, пытается вклиниться или подрезать, а я не торможу. Надо видеть эти лица! какой-то доходяга не оценил наглости маневра. А еще более забавно, когда, играючи, этот "старичок" уделывает со светофора или на трассе различные современные 2-2,5-литровые авто стоимостью в 1,5 ляма.
    Что, касается дастера, думал поменять в этом году (не из-за поломок). Но потери при продажи подержанного автомобиля (любого) и повышение цены на новые авто пока, в условиях кризиса и обвала рубля, несопоставимы. Надеюсь, через годик цены устаканятся, - тогда и поменяю.

Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Но потери при продажи подержанного автомобиля (любого) и повышение цены на новые авто пока, в условиях кризиса и обвала рубля, несопоставимы. Надеюсь, через годик цены устаканятся, - тогда и поменяю.
    Вот только из-за этого и пересел на гранты.
    Они теряют минимум из всего сейчас нового автопрома.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    ...А вообще хамство (тем более заочное) удел убогих да сирых, даже отвечать не буду, дабы не опускаться до их уровня.
    Вообщем то если иную точку зрения, к тому же убедительно аргументированную считать хамством, то в принципе не стоит спускаться с мании величия, да и прикольно когда из двух бюджетных авто близких по ценникам, один вдруг оказывается "Лексусом", а другой "Запором". Таблеток не дать побольше?
    Последний раз редактировалось TolR; 06.01.2016 в 23:26.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от TolR Посмотреть сообщение
    Вообщем то если иную точку зрения, к тому же убедительно аргументированную считать хамством, то в принципе не стоит спускаться с мании величия, да и прикольно когда из двух бюджетных авто близких по ценникам, один вдруг оказывается "Лексусом", а другой "Запором". Таблеток не дать побольше?
    С праздников ни как не отпустит? Я про управление и приемистость написал, да руль тяжелый, да, даже 2 литра по сравнению с 1.6 Соляриса ни фига не едет, могу на дороге доказать как потеплеет, где опускание одного и восхваление другого? всего лишь голый факт, у меня 2 машины и обе купил осознано, недостатки обеих существенны, у каждой свои, подвеска Соляриса отдельная песня, пробивается по поводу и без повода, жопу после 120 нехило носит. Тема с какой машины пересели, написал ощущения в сравнении, создайте тему Дастер лучший навеки, вот там и пойте дифирамбы, а тут согласно темы сравнения, ощущения...
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

создайте тему Дастер лучший навеки, вот там и пойте дифирамбы, а тут согласно темы сравнения, ощущения...
    во-первых нет у них по две машины как у тебя
    во-вторых купили они эти дастеры в кредит и навечно.

поэтому для них эта машина как мама родная.

--- добавлено ---

лесом

Автомобиль:
    Duster ADVENTURE, 2.0 4х4 АКПП
    во-первых нет у них по две машины как у тебя
    Не обязательно иметь много машин, достаточно просто ездить на многих.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    1.6 4х4
    С праздников ни как не отпустит? Я про управление и приемистость написал, да руль тяжелый, да, даже 2 литра по сравнению с 1.6 Соляриса ни фига не едет, могу на дороге доказать как потеплеет, где опускание одного и восхваление другого? всего лишь голый факт, у меня 2 машины и обе купил осознано, недостатки обеих существенны, у каждой свои, подвеска Соляриса отдельная песня, пробивается по поводу и без повода, жопу после 120 нехило носит. Тема с какой машины пересели, написал ощущения в сравнении, создайте тему Дастер лучший навеки, вот там и пойте дифирамбы, а тут согласно темы сравнения, ощущения...
    Какие дифирамбы? Может без эмоций сравним наши тексты?... Или подождем когда Вас отпустит?... И кстати этот Ваш пост гораздо ближе к объективности...
    И не надо забывать, что настройка рулевого туго/легко не равна хорошо/плохо... она должна быть оптимальнее, в разных режимах, с чем также все не просто, и ИМХО у Дастера она оптимальнее... также как и подвеска и клиренс, и даже поведение авто на скоростях за 120, что вообще чудеса учитывая что сравнение с седаном, а про вместимость и универсальность думаю даже и не стоит... и повторюсь на руль даже девчонки не жалуются, а если для кого либо из дохляков это не так, не ко мне претензии.
    Да и клоуны рассказывающие о значительных преимуществах разгонной динамики, одинаковых по этому показателю авто ИМХО не просто неубедительны, а разница в её физическом восприятии при этой одинаковости всегда в + машинке с большим клиренсом.
    P.S. Насчет по весне покажу... Нет смысла, и одно, и другое авто очень распрастранены, и неоднократно реально сравнивались... Причем не как у Вас механика седана, со старым, и ИМХО не в обиду "автоматчикам", откровенно туповатым автоматом универсала,... а механика с механикой."
    Последний раз редактировалось TolR; 07.01.2016 в 19:37.

Дастер в 15 году просел на 47%
    Народ понял, что цена на эту "балалайку" сильно завышена и её просто перестали покупать.

Автомобиль:
    одинаковых по этому показателю авто
    Вот тут у меня у самого вопросы, Дастер после 100 ну просто не едет, на обгон после пары раз когда чуть встречку не словил перестал идти, Солярис в равных условиях без проблем ускоряется, не знаю, может он еще не обкатался, на спидометре Дастера всего 2440 км, давлю педаль, а ускорения нет, хотя если сравнить заявленные заводами характеристики то они чуть ли не зеркальная копия по динамике. Да, пока обкатываю очень бережно, может из за этого вялая? В общем Дастер не лажал и мысли не было, зачем тогда его было покупать? Но разница пока в динамике существенная, обе машины на АКПП.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Вот тут у меня у самого вопросы,...
    По мне (что личное ИМХО) все автоматы "туповаты"... но при этом сравнение старого 4-х ступенчатого и нового 6-ти при близкой тяговооруженности все-таки предсказуемо,... также те бензинки которых "любят и берегут" хозяева часто очень заметно "унылы" по сравнению с такими же, но эксплуатирующимися активными водителями и в более широком диапазоне оборотов... А еще иногда на личное восприятие сильно влияют личные предпочтения искажая результат до обратного, что например часто сопровождает адептов "прущего" дизеля и "не тянушего" 1.6 в полной убежденности искажающих факты до наоборот.

15. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    сравнение старого 4-х ступенчатого и нового 6-ти при близкой тяговооруженности
    Солярис начала 2014, не рестайл, 4 ступка АКПП на нем, разница не побоюсь этого слова земля и небо, при том что на Солярисе 1.6, на Дастере 2.0. да, на Солярисе не боюсь тапок в пол вдавить, на Дастере до 3000 км потерплю, может и в этом проблема.

Автомобиль:
    Дастер 109л.с. 2018, Гранта 87л.с. 2017, Нива 79л.с. 1998.
    А еще иногда на личное восприятие сильно влияют личные предпочтения искажая результат до обратного, что например часто сопровождает адептов "прущего" дизеля и "не тянушего" 1.6 в полной убежденности искажающих факты до наоборот.
    У вас, батенька, дизель, как кость в горле у собаки. В смысле постоянно тревожит и о себе напоминает. В какой бы теме ни писакали, везде вас туда стягивает, 1,6, это ракета, а дизель лисапед. Смешно право, так себя малые, не совсем уравновешенные дети ведут.

Вот тут у меня у самого вопросы, Дастер после 100 ну просто не едет
    Не едет автомат, это вполне возможно. Механика то едет! Тем более 2,0. С уважением.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от Р.Д.А. Посмотреть сообщение
    У вас, батенька, дизель, как кость ...
    Да мне Ваш дизель глубоко по-боку, лишь констатирую факты... и если не заметили или Вам же мешает Вами же озвученная "кость" можете очередной раз покричать как дизель "всех порвет"... Но на всякий случай напомню... старый тосклив до безобразия, новый на равне с 1.6 и это !!!факты которое основаны на реальном сравнении и ТТХ их подтверждают. И то что это некоторых из Вас "трактористов" именно в Ваших же глазах "опускает" не ко мне, так как выбор лично Ваш, либо смиритесь, либо избавтесь.

Автомобиль:
    старый тосклив до безобразия, новый на равне с 1.6 и это !!!факты
    После тахих перлов больше мне вам и сказать не чего. Читайте свои ттх и верьте в сказки.

Автомобиль:
    1.6 4х4
    После тахих перлов больше мне вам и сказать не чего...
    Так и я о чем, сразу и написал в изначально возмутившем Вас тексте... И Вы прямо как подопытная мышь это подтвердили... Могу только поблагодарить, за то что оправдали ожидания.

P.S.
    ... Читайте свои ттх и верьте в сказки.
    А еще могу и посмотреть видео со старого "пипискомера" 2.0, 1.6 и 1.5, где 1.6 конечно же в большой степени благодаря мастерству водителя почти не отставал от двушки, а 90-й дизель стух на старте четко осознав в реальных условиях, что ловить нечего.
    Последний раз редактировалось TolR; 09.01.2016 в 11:59.

Автомобиль:
    Duster 1,5 dCi, Privelege, светлый базальт, ESP
    ToIR, не скучаем, смотрим сюда, и это не про дизель: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=344, кто там у нас не завелся-то на морозе?

Автомобиль:
    1.6 4х4
    Цитата Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
    ToIR, не скучаем, смотрим сюда, и это не про дизель: http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=344, кто там у нас не завелся-то на морозе?
    Хорошо что стрелки переводишь на частный случай с мутными причинами, а не подобно РДА отрицаешь очевидного... В Воронеже как и в моем родном Орле на праздники температура была около 20-ки?... Так вот дизеля потаскать на длинных выходных также пришлось, но не считаю это чем то из ряда вон выходящим и достойным Вашего внимания.
    Последний раз редактировалось TolR; 09.01.2016 в 12:33.

Автомобиль:
    А еще могу и посмотреть видео со старого "пипискомера" 2.0, 1.6 и 1.5,
    К счастью,я не смотрю подобную лабуду и между светофорами не гоняюсь.

Страница 40 из 42 ПерваяПервая ... 30343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права