Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 111

Тема: Самостоятельная установка парктроников на Duster

Автомобиль:
    Lacetti
    Записей в бортовом журнале
    1

Самостоятельная установка парктроников на Duster

При покупке автомобиля хочу отказаться от штатно установленного заднего парктроника с 3- мя датчиками и хочу самостоятельно поставить на 4 датчика. Вопрос к тем кто заказывал установку парктроника с 4- мя датчиками если не сложно, напишите на какой высоте от земли установлены датчики и какие расстояния погоризонтали от центральной оси автомобиля.
    На лачетосе тоже ставил сам и там если сместить датчик вправо, влево на пару сантиметров то можно попасть в усилитель бампера. Будет ли такой же подвох при установке парктроника на Дастере?
    http://www.investtocar.ru/banner/350-20.gif

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Цитата Сообщение от steplogan Посмотреть сообщение
    Парился,по-моему, лишних 3 минуты
    В принципе понятно в чем засада - нужно при прохождении усилителя надо не разбить дырку для датчика в бампере. Ну у меня еще гравер есть, если что пластик им расковыряю, надо только не забыть его взять и конвертер 12/220.
    Последний раз редактировалось u313; 04.12.2012 в 16:18.

Автомобиль:
    Duster Luxe Privilege 2.0 тореадор афтамат
    Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    А монитор где и какой?
    Монитор можно на место кармашка под навигацию поставить как у мегана на пример, я тоже камерой озадачился. Еще б беспроводную найти http://s15.radikal.ru/i189/1207/fb/edab043aec29t.jpg

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от DLP123 Посмотреть сообщение
    Еще б беспроводную найти
    А на кой? Что, провод сложно протащить? Так питание один фиг к ней тащить в дверь. А где один провод, там и два.
    Вот с монитором не понятно... просто на панель боязно - спионэрят, да еще стекло или замки разломают. А как его прятать... На фото стационарная конструкция или она убирается? Если да, то что за механизм убирания?

5. Сказали спасибо:

Администратор Аватар для Borg
    Автомобиль:
    KIA Sportage

Цитата Сообщение от DLP123 Посмотреть сообщение
    Еще б беспроводную найти
    Оффтоп:
    Если кому из Ульяновска надо, могу подарить беспроводной передатчик-приемник видеосигнала. Брал камеру заднего вида с ним, не пригодился прокинули проводом.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0
    rezonans06, Заинтересовало какую модель на 6 датчиков вы выбрали и почему ?

Автомобиль:
    рено-дастер
    Поставил простой шо-ми(4 датчика) за 1000р. Ставил сам по инструкции и по записям пользователей- всё получилось. Советую сьэкономить на установке 1500-2000р.Сложного ни чего нет -главное датчики не перевернуть

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер 4х4, 2l экспресс
    Цитата Сообщение от berosauto Посмотреть сообщение
    rezonans06, Заинтересовало какую модель на 6 датчиков вы выбрали и почему ?
    ставил-CENMAX PS-6.1 http://avtozvuka.net/Cenmax_PS-4_2_Black
    никому не советую! Алгоритм работы старый, тормознутый, пищит вечно....
    Буду переделывать: ставить вперед отдельно буду парктроник на 2 датчика (индикатор на панель), назад отдельно партроник на 4 датчика (индикатор в зеркало скорее всего)
    В конце концов все будет хорошо, если не все хорошо, то это не конец!

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от rezonans06 Посмотреть сообщение
    ставить вперед отдельно буду парктроник на 2 датчика
    А какой смысл вперед ставить? Насколько мне известно, все парктроники имеют границу максимального срабатывания около 30см, а такое расстояние и так без труда видно перед капотом и по углам. А в более точном определении расстояния получается они не помогут - будут уже постоянно пищать.

Автомобиль:
    Дастер 4х4, 2l экспресс
    u313,
    подумаем, посмотрим.....

Автомобиль:
    подумаем, посмотрим.....
    Да, прикиньте еще разок насколько это нужно. Про задний не спорю ни одной секунды - крайне нужная вещь, еще и камеру собираюсь доставить в дополнение. А вот передний... кроме того, сзади за бампером пластиковый усилитель, продырявить его быстро и не сильно жалко, а вот спереди кажется металл... и дырявить сложно и как то от коррозии потом защищать нужно. Интереснее тогда камеру переднего обзора приколхозить в эмблемму - больше толку будет.

Автомобиль:
    Дастер 4х4, 2l экспресс
    В переднем бампере уже стоят датчики парктроника! Я просто к этим датчикам другой блок (например http://avtogsm.ru/sho-me-y-2622-p4407.html ) подключу, а на задние датчики подключу http://avtogsm.ru/sho-me-y-2651-a-p4215.html и в салонное зеркало.
    Вот как то так...

Автомобиль:
    RD 2.0 4*4 Бурый
    У меня парктроник был в допах . Вопрос : можно ли датчики покрасить в цвет кузова ?
    С уважением , Роман .

Автомобиль:
    В переднем бампере уже стоят датчики парктроника! Я просто к этим датчикам другой блок (например http://avtogsm.ru/sho-me-y-2622-p4407.html ) подключу
    А Вы уверены, что любые датчики к любым блокам можно подключить? И если даже они заработают, что они будут расстояние показывать, а не вчерашнюю погоду...

Автомобиль:
    DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6
    Поставил черные датчики в некрашенную часть заднего бампера. Тка как он под углом к земле, взял паркмастер с датчиками типа DJ. Там в комплекте проставочные кольца. У меня были на 6 и 13 грд. Поставил на 13. Работает нормально. http://www.parkmaster.ru/shop/?actio...egory=6&id=125

Автомобиль:
    Duster Privilege 4x4 2.0 ESP Платина
    Цитата Сообщение от Бурый Посмотреть сообщение
    У меня парктроник был в допах . Вопрос : можно ли датчики покрасить в цвет кузова ?
    Можно.
    SV-ART - СТИЛЬ ЖИЗНИ!

Автомобиль:
    Дастер, привележ, 2.0, 4х4, ESP, 4 подушки, красный
    Фотоотчёт об установке парктроника Спарк-4 на Рено Дастер

Поскольку самое трудное и опасное при установке парктроника – снятие и сверление бампера (нужно место, время и толковый помощник), решил начать с прокладки проводов питания и экрана.
    Снял разъёмы задних фонарей и с помощью тестера составил схему подключения. Для этого левый фонарь пришлось снять, открутив два барашка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Схема подключе&#10.jpg
Просмотров: 1065
Размер:	81.2 Кб
ID:	14491
    Парктроник Спарк-4 подключается кроме лампы заднего хода, ещё к левому поворотнику и стоп-сигналу.
    В интернете нашёл инструкцию, согласно которой на Дастере блок управления устанавливается слева под обшивкой багажника. Поскольку лампа заднего хода есть только в правом фонаре, красный провод приходится тянуть по потолку багажника. Оказалось, что он для этого слишком короткий, хорошо, что сразу примерил! Припаял кусок, длиной 1м. Спайку изолировал термоусадкой.
Название: Спайка.jpg
Просмотров: 327
Размер:	66.9 Кб
ID:	14492
    Просьба к производителю увеличить красный провод с 1,5 метра до 2,5 м (минимум 2,3м).
    Думаю, что отсутствие лампы ЗХ в левом фонаре это проблема не только Дастера.
    Снял левый держатель шторки багажника, открутив два самореза и аккуратно поддевая по краям. Снизу тугие защёлки.
    Верхнюю часть обшивки снял, поддевая снизу (защёлки внизу, две клипсы вверху). Под ней увидел болт с гайкой (Масса). В правой части багажника такой болт тоже есть.
Название: Место для блока &#.jpg
Просмотров: 325
Размер:	48.5 Кб
ID:	14494
    Экран хотел подвесить на заднюю дверь на повторитель стоп-сигнала, но не придумал как протащить кабель с разъёмом через гофру. Поставил на торпедо по центру, благо там есть выштамповка подходящей формы (как там и был).
Название: Экран.jpg
Просмотров: 343
Размер:	86.7 Кб
ID:	14495
    На зеркало не захотел – будет мешать регулировать его. У экрана, в отличие от питания, кабель очень длинный. Протащил его по краю потолка слева.
    В месте куда ставится блок управления, имеются отверстия в которые он, по инструкции Рено, крепится двумя болтами с гайками. К ближнему, ограничен доступ сверху (отвёрткой и головкой не подлезть). Пришлось купить винты М4 х 20 под шестигранник. У дальнего, наоборот, трудно наживить гайку, но возможно.
Название: Блок управлени&#11.jpg
Просмотров: 337
Размер:	47.0 Кб
ID:	14496
    Провода обмотал изолентой, чтоб было не хуже заводского. Красный протянул к правому фонарю по верхнему краю, не снимая (а только отгибая) резинку. Если снимать резинку, под ней липкая замазка, которая пачкает руки (отмывается с трудом).
    Бампер заклеил малярным скотчем и разметил маркером: от центра в стороны по 24см, между датчиками соответственно – 48см.
    Просверлил сверлом 3 мм, два средних попали в усилитель бампера. Затем просверлил сверлом 21мм, идущим в комплекте с парктроником.
    Снял задние фонари, открутив по 2 барашка изнутри.
    Для снятия бампера открутили с помощником (дядей Васей) саморез подкрылка(Torx) и четыре самореза брызговика(Головка7) с каждой стороны. Согласно инструкции Рено открутили 6 саморезов снизу и 4 винта сверху.
    Аккуратно, вдвоём отщёлкнули бампер от крыльев. Там вдоль края прямоугольные просечки, которые вставляются в защёлки на крыле.
    Слева на крыле под бампером имеется отверстие с заглушкой. Протащили через него провода датчиков с помощью проволоки.
Название: Отверстие для п&#1.jpg
Просмотров: 546
Размер:	111.5 Кб
ID:	14497
    И тут меня ждал сюрприз! Длины провода от правого датчика еле хватило внатяг до блока управления. Надо бы ещё сантиметров 15-20. А ведь Дастер далеко не самая большая машина! Хотелось бы один провод датчика подлиннее на 20-30 см!
    Поэтому при установке бампера приходится подключать правый датчик наощупь.
Название: Разъёмы датчик&#10.jpg
Просмотров: 625
Размер:	142.7 Кб
ID:	14498
    Ещё один нюанс. Когда вставляли бампер на место, средние датчики упёрлись защёлками в усилитель бампера. Пришлось снимать и расширять отверстия в усилителе (более 21мм).
    Провода в багажник надо бы протаскивать через втулку. Мне не удалось найти подходящей ни в магазинах ни на рынках. Пришлось обматывать изолентой и заливать герметиком.
Название: Отверстие для п&#1.jpg
Просмотров: 343
Размер:	68.0 Кб
ID:	14499
    Провода к разъёмам задних фонарей припаял (для этого удалил часть изоляции перед разъёмом) и замотал изолентой.
Название: Рисунок2222.jpg
Просмотров: 362
Размер:	180.5 Кб
ID:	14500
    Цвет датчиков, конечно, не один в один, но довольно близко.
Название: Итоговый.jpg
Просмотров: 406
Размер:	89.7 Кб
ID:	14501
    Инструмент и материалы используемые при установке:
    - Ключ(отвёртка) Torx (три разных)
    - Ключ(головка) на 7
    - Винты М4 х 20 (под шестигранник) с гайками - 2шт
    - Шестигранник
    - Наконечник для массы М6
    - Шуруповёрт
    - Свёрла 3мм и 21мм
    - Изолента
    - Стяжки- хомуты
    - Бокорезы, нож
    - Полукруглый напильник(или развёртка)
    - Силиконовый герметик
    - Желательно – фонарик или переноску
    - Паяльник, олово, канифоль
    Последний раз редактировалось Jurij; 21.10.2013 в 17:49.

20. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Jurij Посмотреть сообщение
    Провода в багажник надо бы протаскивать через втулку. Мне не удалось найти подходящей ни в магазинах ни на рынках. Пришлось обматывать изолентой и заливать герметиком.
    А я просто протащил провода через воздушный клапан и все дела. Не реально, чтобы туда вода попала в этом месте, разве что брод по пояс... но это без меня.
    Я снял бампер легко, а вот обратно совместить все эти дырочки в бампере, усилителе и брызговиках с саморезами... намучился пока все на место поставил, для меня это был самый сложный момент в установке.
    Последний раз редактировалось u313; 22.10.2013 в 00:09.

Автомобиль:
    Duster Privelege 4x4 dci базальт
    Цитата Сообщение от u313 Посмотреть сообщение
    Я снял бампер легко,
    А зачем его снимать? Провода спокойно крепятся в него снизу, там же (снизу) в районе правого фонаря есть дырка, куда просовываем провода. Коробку кидаем в отсек для домкрата. Делов на 15 секунд. Больше времени затратил протащить провод для мониторчика.
    Переход к оскорблениям - признак тупика в дискуссии.

23. Сказали спасибо:
    HID

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Я Василич Посмотреть сообщение
    А зачем его снимать?
    На Логане легко все протащилось. А на Дастере стоит усилитель, датчики должны пройти и его, а вытащить из-за усилителя наверное можно, но я чуток попробовал (как-то все просто мне не показалось, хотя есть специальная протяжка, которая выручала меня много раз) и понял, что снять бампер будет реально проще и быстрее. Коробка да, в отсеке под домкратом валяется, поролоном обернутая чтобы на кочках не гремела. А провод вперед к МК (у меня парктроник - приставка к мультитрониксу) идет всего один, быстро засунул его под обшивку потолка и вывел вниз по правой передней стойке, сняв накладку.

25. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster 2л 4х4 Privelege
    Вопрос к Jurij и к тем кто ставил парктроник СПАРК 4U. Как известно для подключения нужны сигналы:1-от лампы СТОП ,2-масса,3-от лампы заднего хода(то есть все 3 с правого блока фонарей) и 4-от лампы левого поворотника(то есть с левого блока фонарей).Можно ли взять 4-й сигнал с правого поворотника для упрощения монтажа(то есть все делать по правому борту)?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права