Показано с 1 по 11 из 11

Тема: К9К течь масла испод крышки клапанов

Автомобиль:
    дастер дизель

К9К течь масла испод крышки клапанов

Здравствуйте коллеги.
    Автомобилю нет трёх лет, завтра еду на второй ремонт по гарантии.
    Лужа масла в "колодце" между крышкой клапанов и кожухом привода ГРМ.
    В конце прошлого года делали по гарантии. День целый колупались. В итоге, месяц и снова лужа.
    Бывало такое у ваших дизелей?

Автомобиль:
    Серебристый Duster II Edition One 1.5dci
    где проходите гарантийный ремонт?

Автомобиль:
    дастер дизель
    автопродикс на дальневосточном.
    рядом с домом, если выбор интересует

Автомобиль:
    Серебристый Duster II Edition One 1.5dci
    поскольку по гарантии за первый раз не сделали, когда будете там, попросите связаться либо с Вадимом Чернявским, либо с Александром Безруковым (они руководители сервиса).
    скажите, что вы из Дастерклуба, что я вам сообщил их фамилии и изложите им свою проблему. Они нормальные люди и ситуацию отработают.

Автомобиль:
    дастер дизель
    А есть ли смысл?
    Пусть делают как делают. А я подключу юриста. Есть ведь некое правило, пара ремонтов и машину на замену.
    Но за совет спасибо.
    Подумаю

Автомобиль:
    дастер дизель
    Нндаа, отремонтировали. Типа. Серый герметик торчит со всех швов где только видно. Не пожалели. Зато по гарантии...

Добрый вечер.
    Как мне показалось мы обсудили вопросы юристов, ремонтов и тд.
    Правила пары ремонтов нет, всё несколько сложнее.
    Спасибо

--- добавлено ---

Ремонт с использованием герметика- нормальная практика.
    Больше течи в том месте нет, получается "типа" отремонтировали.
    Нынешняя течь, для устранения которой всё заказали, никак не связана с прошлым ремонтов.
    Спасибо

Автомобиль:
    дастер дизель
    Осадочек всё равно остался. Не только от того, что слесарь не смог устранить течь с первого раза, а с того, что такое вообще возможно на авто которому и трёх лет нет.
    И рас у нас диалог складывается, поясните пожалуйста, откуда избыточное давление в воздушном фильтре двигателя?

Цитата Сообщение от TaTrIsT Посмотреть сообщение
    Осадочек всё равно остался. Не только от того, что слесарь не смог устранить течь с первого раза, а с того, что такое вообще возможно на авто которому и трёх лет нет.
    И рас у нас диалог складывается, поясните пожалуйста, откуда избыточное давление в воздушном фильтре двигателя?
    Возможно конечно, я вам при встрече объяснял что для этого гарантия и существует, по мне так это логично
    Автомобиль ломается и не только под завершение 3 лет, бывает и раньше
    Я проверил на аналогичном а/м тоже самое в фильтром
    Подскажите пожалуйста, а как вы определили что оно избыточное, откуда такая информация?

Автомобиль:
    дастер дизель
    Цитата Сообщение от Вадим Чернявский Посмотреть сообщение
    а как вы определили что оно избыточное, откуда такая информация?
    Информация от рецепторов ладони правой руки, и носа. Простите за интимную подробность, таки сунул нос
    Через щель, между корпусом фильтра и его крышки довольно ощутимо "сифонит", и запах этого сквозняка мне не понравился.
    Я сравнил сегодня утром "сифон" моего двигателя, и двигателя дастера, который выгнали для продажи. Пробег продаваемого чуть больше моего, и с него тоже сквозит на ХХ, но в разы меньше моего. Что не могло не насторожить...
    Надеюсь вы правы, и всё обойдётся заменой заказанных позиций.

Автомобиль:
    дастер дизель
    Ну что господа-товарищи. Накипело.
    СТО на Дальневосточном - безответственные "мастера".
    Пока не полез в машину своими руками и не узнал-бы чего они "делают" там.
    Зимой вытаскивали из сугроба, оторвал передний бампер. Сам виноват, нефиг ездить зимой на дачу, дома сидеть надо. Обратил внимание, что крепления по бокам низа бампера в клочья, а центр цел.
    Сегодня привезли новый бампер, начал монтировать, а среднего нижнего винта крепления нет! Я в машину не лазал.
    Вывод - после смены масла или топливного фильтра, средний болт прикручивать не стали. Как результат - нижняя часть провисла, и зацепившись за твёрдый наст благополучно оторвало бампер. Всего-то винтик...
    Ладно, дальше вспоминаем.
    Забираю машину, после очередного вмешательства. На следующее утро проверяю уровень масла, а заливная горловина не прикручена, просто болтается. Опять болты забыли прикрутить.
    Меняют масло на "отстань". Отъехал до заправки на Зольной, постоял 15 минут, полез масло проверять. Щуп вынул, а там ГУТАЛИН!
    Вернулся к ним, без разговоров поменяли масло при мне. Спасибо. Но осадочек-то остался.
    Чтоб сиденье накидкой прикрыли, это отдельно просить надо. Опять-же как одолжение, через не хочу. Или привыкли ко мне? Как на работу, через день ездил.
    Больше не приеду.
    И другим не советую.
    Но уж если так случилось, и все остальные станции закрыты, то проверяйте ВСЁ куда они лазают!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права