Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44

Тема: Сход\развал

Автомобиль:
    дастер дизель

Сход\развал

Приветствую владельцев. Всех с наступающим 2021!
    Подскажите, где можно качественно настроить подвеску?
    Не дилеры, с ними каши не сваришь.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    Odin_Volk, скажи, что хочешь от Автопродикса, я позвоню заму Маркмана (они у него меняются), спрошу у него и напишу здесь. Никакой тайны общения нет - наоборот, чем больше участников клуба туда придет, тем выгоднее Автопродиксу.

--- добавлено ---

По результатам можешь открыть тему, связанную с сервисом Автопродикса

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    Odin_Volk, скажи, что хочешь от Автопродикса, я позвоню заму Маркмана (они у него меняются), спрошу у него и напишу здесь.
    ilion, вопросы с которыми я хотел бы обратится в Автопродикс (перепроверка предыдущих замеров):
    1. Контрольная диагностика ходовой (возможно у меня из-за этого ушел развал задней подвески)
    2. Регулировка развала/схождения (имеется лист отчета проверки регулировок от 19.11.2020г. Цифры говорят, что передняя подвеска в норме, задняя немного выходит за норму. Со слов развальщика - расхождение незначительное и регулировка не требуется. На мой взгляд - требуется регулировка)

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Odin_Volk Посмотреть сообщение
    ilion, вопросы с которыми я хотел бы обратится в Автопродикс (перепроверка предыдущих замеров):
    1. Контрольная диагностика ходовой (возможно у меня из-за этого ушел развал задней подвески)
    2. Регулировка развала/схождения (имеется лист отчета проверки регулировок от 19.11.2020г. Цифры говорят, что передняя подвеска в норме, задняя немного выходит за норму. Со слов развальщика - расхождение незначительное и регулировка не требуется. На мой взгляд - требуется регулировка)
    Клубная карта.
    Одна из первых, получена в 2013 году.
    Тогда ещё можно было выбирать номер карты и я выбрал такой
    я переговорил с замом Маркмана, переслал ему образец карты (такой же, как у тебя) - он обещал разослать мастерам на приемке в сервисах.
    по поводу твоей проблемы он сказал, что с развал-схождением постараются разобраться. Обращайся в Автопродикс.
    если что, его зовут Вадим Чернявский.

Автомобиль:
    дастер дизель
    Поеду весной, когда переобуюсь и лифтану подвеску. Как соберусь, стукнусь в личку.

Автопродикс
    На Крыленко? Если да, то и живу рядом, на Народной

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    я переговорил с замом Маркмана, переслал ему образец карты (такой же, как у тебя) - он обещал разослать мастерам на приемке в сервисах.
    по поводу твоей проблемы он сказал, что с развал-схождением постараются разобраться. Обращайся в Автопродикс.
    ilion, Спасибо.
    На неделе обращусь к ним, мне ближе на Седова 13.
    По поводу:
    По результатам можешь открыть тему, связанную с сервисом Автопродикса
    Это не моё. Стар я уже для публичной деятельности.
    По результатам обращения отпишусь.

Пояснение.
    Почему хочу обратится к оф. дилеру, а не в любой другой сервис.
    Официалы стараются придерживаться заводских требований по характеристикам авто - меня это устраивает.

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    Давным давно, работая бухгалтером в автосалоне, мне мастер предпродажки сказал : какой нах сход/развал у переднеприводных с зади?
    Предполагаю, что дастер из той рамы....

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Цитата Сообщение от Usess Посмотреть сообщение
    Давным давно, работая бухгалтером в автосалоне, мне мастер предпродажки сказал : какой нах сход/развал у переднеприводных с зади?
    Предполагаю, что дастер из той рамы....
    Таких мастеров я бы гнал поганой метлой. Сзади у большинства стоит многорычажка. Значит есть саленблоки, а они имеют способность изнашиваться. Соответственно нарушаются углы установки колёс. А есть машины на торсионах, так там вообще беда.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Официалы стараются придерживаться заводских требований по характеристикам авто - меня это устраивает.
    если говорить конкретно по сабжу темы, заводские требования занесены в компьютер стенда. что у официалов, что у неофициалов. тут больше имеет значение опыт мастера, наличие прямых рук и поддерживается ли стенд в исправном состоянии. у Дастера подвеска простая, регулируется только схождение. можно, конечно, переплачивать за эту простую операцию официалам, чтобы всякие маркманы, их замы, а так же девочки на ресепшине могли покушать, но я бы этого делать не стал.
    Последний раз редактировалось chesterS; 12.01.2021 в 19:27.

Автомобиль:
    Дастер 1.6 16V (K4M 606) МКП6 4*4 (2014 г.в.) + чип Паулюс
    Погодите... Тот самый Мак? Ферссон?
    Чего там регулировать? Коли система создана для саморегуляции....
    Вы лучше расскажите, на каких марках ее́ нет?

--- добавлено ---

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...1%D0%BA%D0%B0)

--- добавлено ---

Стабилизатор поперечной устойчивости!
    Что есть сход/развал?

--- добавлено ---

Теоретики?
    Где заднеприводные машины?
    Где барабанные тормоза спереди?
    Где эти инновации?
    На азлка?

--- добавлено ---

Помните грузовики Татра?
    Там если сзади едешь.... Все видно наглядно было....

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    Ну вот, как и писал ранее, я готов выложить свой отчёт о перепроверке регулировок развал/схождения.

1. Фото 01 - прошу обратить внимание на цифры в отчёте - вроде всё ровно, но есть расхождение с заводскими требованиями по развалу задней подвески (отмечено цветовыделителем).
    2. Фото 02 - обращаем внимание на цифры в отчёте - цифры совершенно другие и расхождение с заводом по схождению передней подвески (отмечено карандашом).
    3. Фото 3 - наряд заказ - что вообще делали с машиной и во сколько это встало.

Теперь мои комментарии.

1. Не зря всё таки я не доверял обычным сервисам - их приборы и измерительные устройства (аппараты) были точны в момент изготовления, когда они были произведены. Потом никто и никогда не производит их поверку, калибровку или просто регулировку - а зачем, ведь они и так всё показывают, а лишняя их проверка, это лишняя трата денег. Зачем??? Вот так и меряют нам развал/ схождение в пределах плюс минус трамвайная остановка. И после этого верь их замерам!!!

2. У оф.дилера стараются придерживаться заводских требований (вне зависимости от их желаний, иначе они не будут соответствовать требованиям завода), значит - хотят они этого или нет им приходится проверять их приборы и устройства на соответствие заводским требованиям, а значит их измерения являются более точными и верными. Достаточно сравнить отчёты замеров и регулировок развал/схождения машины, и прикинуть во сколько обойдётся замена комплекта шин (не важно - летних или зимних, у меня - замена комплекта летних шин).

3. Стоимость работ или жадность оф.дилера.
    Перед выполнением работ я предварительно узнавал их стоимость в различных сервисах.
    - ПА (Петровский автоцентр) на Софийской 87, оф дилер РЕНО - скидок никаких нет, стоимость работ - проверка и регулировка развал/схождения - 4500 руб + контрольная диагностика ходовой - 1500 руб, итого - 6000 руб.
    - Обычный, простой сервис в Павлово - СТО Тярлево (жители городов-спутников СПб: Колпино, Пушкин, Павлово знают о чём я говорю): - стоимость работ - проверка и регулировка развал/схождения от 500 руб (это если была только проверка без регулировки) до 2000 руб (с регулировкой передней и задней подвески) + 500 руб диагностика ходовой, итого максимально - 2500 руб.
    - АвтоПродикс на ул. Седова 13б, оф. дилер РЕНО - скидки - 50% если машина старше 3-х лет (или 5-и) лет (точно не помню), скидки 15% на работу и на запчасти, при наличии клубной карты. У меня была скидка 50% на работы (машина старше 5 лет) и 15% на запчасти (запчастей не потребовалось). Итого - на всё про всё вышло 2650 руб (с регулировкой развал/схождения, наряд заказ в картинке № 3), стоимость работ почти как в обычном простом сервисе.

--- Моё мнение --- ИМХО ---

- Надо внимательно выбирать где и что делать, считать денежки и сравнивать качество выполнения работ.
    Ранее я доверял ПА (Петровскому автоцентру) особо важные и сложные работы, но сейчас их аппетиты возросли непомерно, а я не собираюсь кормить бездельников.

Ещё раз - спасибо ilion, за подсказку и дополнительную инфу.

По поводу ПА (Петровского автоцентра):

У меня есть один знакомый менеджер - Лапёнок Дмитрий. Ранее он работал в ПА. В самом начале, в 2013 году он работал в ПА в Металлострое (я частенько его там встречал, жители Питера и области знают это место). Потом, когда в Металке ликвидировали отделение ПА, он перешёл в ПА на Софийской 87 (я его тоже там встречал. Вообще, до конца гарантии я обслуживался в ПА.). А сегодня я его встретил в Автопродиксе. так вот, он сказал - РОЛЬФ не покупал ПА, просто, когда РОЛЬФ прогорел, очень много его сотрудников ушло в ПА. Поэтому ПА кое что изменил в своей политике. Но это было не успешно. Сейчас ПА избавилось почти от всех бывших сотрудников ПОЛЬФа (со слов моего знакомого), политика ПА в основном вернулась к старому, но скидок нет и пока не будет т.к. очень много денег потеряно из-за "короны" (непонятно, будто мы не деньги не потеряли).

Вот как то так.

Блин, что-то не получается загрузить 3 фотки.
    Пробую ещё раз.
    Последний раз редактировалось Odin_Volk; 15.01.2021 в 22:37.

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    -----
    Последний раз редактировалось Odin_Volk; 15.01.2021 в 23:01.

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    фотки
    Вложение 32949Вложение 32950Вложение 32951

Фу, кое как вставил фотки.
    Фотки дежат на боку - ну уж извините, по другому не получается.

--- добавлено ---

Модеры, какой то ужас творится с фотками
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 7
Размер:	80.0 Кб
ID:	32955   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02..jpg
Просмотров: 6
Размер:	71.9 Кб
ID:	32956   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 6
Размер:	82.9 Кб
ID:	32957  
    Последний раз редактировалось Odin_Volk; 15.01.2021 в 23:12.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    фотки
    Вложение 32949Вложение 32950Вложение 32951

Фу, кое как вставил фотки.
    Фотки дежат на боку - ну уж извините, по другому не получается.
    нету фоток.

по одной вставляй отдельным постом

--- добавлено ---

У оф.дилера стараются придерживаться заводских требований (вне зависимости от их желаний, иначе они не будут соответствовать требованиям завода), значит - хотят они этого или нет им приходится проверять их приборы и устройства на соответствие заводским требованиям
    смеялся. очень смеялся.
    теперь рассказываю про стенд у дилера, заводские настройки и квалификацию.
    купил я значит Дастера. выехал из салона, неделю порадовался где-то, катаясь по городу и тут, выехав на трассу, почуял, что его так нифигово тянет вправо. еду к дилеру, где покупал, в машину садится мастер-приемщик за руль. едем, он признает проблему. начинается бла бла бла, в предпродажку регулировка схождения не входит и т.д. по итогу выясняется, что они и рады бы помочь, но стенд у них только что смонтирован и ещё не настроен (салон новый, только что открылся). вы, съездите, говорят, к другим, там поправят. поехал я к другим, заплатил денег, мастер там что-то правил правил, кактался-катался со мной - тянет вправо и хоть убейся. в итоге колёса перекинули передние местами, начало тянуть влево. вывод логичен - диски или резина. так как уже под 1000 км пробег, доказать, что не влетал в яму, погнув диск не реально. но деньги уплочены, заезжаем в рем.зону и я настаиваю на том, чтоб по показаниям стенда схождение выставили не просто в зелёную зону с погрешностью, а вообще "по нулям".
    с этим выставленным "по нулям" схождением я возвращаюсь туда, где покупал машину. мне мастер говорит: "ха, я в том салоне работал лет 5, никто этот стенд не регулировал никогда, а у нас только откалибровали, ща всё будет". заезжаю на стенд и схождение, выставленное "в нули" у другого оф.дилера, оказывается в красной зоне. по итогу: переделали схождение, сняли колёса, поставили на станок, выявили покрышку, которая косячила, поставили её назад, колёса перебалансировали и машина поехала ровно.
    вот такие заводские требования и регулировки стендов, когда у двух дилеров стенд показывает разные показатели. а вы верьте, что они там что-то регулируют и за чем-то следят

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    chesterS, не знаю как у вас в Краснодаре, а вот у меня получилось так, как получилось.
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    если говорить конкретно по сабжу темы, заводские требования занесены в компьютер стенда. что у официалов, что у неофициалов. тут больше имеет значение опыт мастера, наличие прямых рук и поддерживается ли стенд в исправном состоянии. у Дастера подвеска простая, регулируется только схождение. можно, конечно, переплачивать за эту простую операцию официалам, чтобы всякие маркманы, их замы, а так же девочки на ресепшине могли покушать, но я бы этого делать не стал.
    У вас может быть всё по другому, я ведь этого не отрицаю, просто о говорю
    Надо внимательно выбирать где и что делать, считать денежки и сравнивать качество выполнения работ.
    У вас в Краснодаре может быть дерьмовый оф.дилер завода, а какой нибудь Пупкин золото по части диагностики и ремонта машин.
    Но это не показатель и ничего ни о чём не говорит.
    В другом городе/регионе или в другой деревне всё может быть по другому.
    Ещё раз - надо смотреть по ситуации и
    внимательно выбирать где и что делать, считать денежки и сравнивать качество выполнения работ.
    У меня моя доверчивость вылилсь в
    замена комплекта летних шин

--- добавлено ---

Кстати, chesterS, вы невнимательны.
    переплачивать за эту простую операцию официалам, чтобы всякие маркманы, их замы, а так же девочки на ресепшине могли покушать, но я бы этого делать не стал.
    Я же писал о ценах на эти работы в разных сервисах, даже в 3-й фотке написаны ценники в Автопродиксе.
    Ещё раз о ценах
    - ПА (Петровский автоцентр) на Софийской 87, оф дилер РЕНО - скидок никаких нет, стоимость работ - проверка и регулировка развал/схождения - 4500 руб + контрольная диагностика ходовой - 1500 руб, итого - 6000 руб.
    - Обычный, простой сервис в Павлово - СТО Тярлево (жители городов-спутников СПб: Колпино, Пушкин, Павлово знают о чём я говорю): - стоимость работ - проверка и регулировка развал/схождения от 500 руб (это если была только проверка без регулировки) до 2000 руб (с регулировкой передней и задней подвески) + 500 руб диагностика ходовой, итого максимально - 2500 руб.
    - АвтоПродикс на ул. Седова 13б, оф. дилер РЕНО - скидки - 50% если машина старше 3-х лет (или 5-и) лет (точно не помню), скидки 15% на работу и на запчасти, при наличии клубной карты. У меня была скидка 50% на работы (машина старше 5 лет) и 15% на запчасти (запчастей не потребовалось). Итого - на всё про всё вышло 2650 руб (с регулировкой развал/схождения, наряд заказ в картинке № 3), стоимость работ почти как в обычном простом сервисе.
    Последний раз редактировалось Odin_Volk; 16.01.2021 в 00:19.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    замена комплекта летних шин
    чтоб доездиться до замены комплекта шин из-за неотрегулированного схождения, это надо очень сильно постараться....

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    чтоб доездиться до замены комплекта шин из-за неотрегулированного схождения, это надо очень сильно постараться....
    Постарался. Получилось.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Кстати, chesterS, вы невнимательны.
    я невнимателен? вы время написания постов сравните. то ещё до вашего обращения к самому отрегулированному стенду маркмана в Петербурге написано было.

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    я невнимателен? вы время написания постов сравните. то ещё до вашего обращения к самому отрегулированному стенду маркмана в Петербурге написано было.
    кажется ilion, уже говорил об этом, но я повторю ещё раз

chesterS, а что вы здесь вообще делаете. ведь и в СПб не живете и то, что спрашивает TaTrIsT, не понимаете.
    я понимаю. на моей машине один мастер в ПА заднюю подвеску никак вывести не мог.
    а в Автопродиксе все сделали хорошо.
    chesterS, без обид, Питер всё таки не Краснодар.
    Пусть у вас всё будет так, как вы пожелаете, а у нас всё есть так, как есть.
    Последний раз редактировалось Odin_Volk; 16.01.2021 в 00:35.

Автомобиль:
    до замены комплекта шин из-за неотрегулированного схождения, это надо очень сильно постараться
    очень легко

--- добавлено ---

чуть не угробил в прошлом году свои BF Goodrich Urban Terrain, а ведь у всех BF Goodrich износостойкая резина, да еще отлитая во Франции

--- добавлено ---

Odin_Volk, не поленись, напиши все о регулировке развала/схождения нашим коллегам на dusterclubs.ru
    я там самозаблокировался, когда начали травить коллегу zhiv и оттуда ушли и многие дастероводы нашей питерской компании.
    но на мне свет клином не сошелся и о сервисе Автопродикса стоит рассказать другим питерским коллегам. Ведь позитивная и экономически ценная информация.

--- добавлено ---

он сказал - РОЛЬФ не покупал ПА, просто, когда РОЛЬФ прогорел, очень много его сотрудников ушло в ПА.
    да, не покупал, просто был сделан рейдерский захват ПА вытеснением и заменой бывших менеджеров ПА на менеджеров из РОЛЬФа
    так вытеснили Э.В.Маркмана. Но его как личность знают очень многие и к нему в Автопродикс сразу потянулись и работники и клиенты (мы с вами)
    я знаю очень многих в ПА, они мне все это рассказывали (прикусив язык)
    Последний раз редактировалось ilion; 16.01.2021 в 12:39.

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    Odin_Volk, не поленись, напиши все о регулировке развала/схождения нашим коллегам на dusterclubs.ru
    ilion, понял, напишу в соответствующей теме, хотя не люблю писать в dusterclubs.ru, тоже есть причины, но они связаны только со мной.
    Насчёт zhiv, он туда вернулся, если вы заглядываете туда, то должны это знать.
    Последний раз редактировалось Odin_Volk; 16.01.2021 в 16:54.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права