Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дизель или бензин???

Сообщение Дизель или бензин???

Здравствуйте. Хочу купить данный авто. Не решил какой двигатель брать. Хочу дизель но раньше был неудачный опыт с common rail delphi на корейском авто, а как здесь ? Надежность, ресурс, стоимость ремонта и запчастей,запуск в морозы и тд Буду благодарен любой объективной информации. В сравнении с 2.0 бензиновым.

Автомобиль:
    DUSTER 2.0 4x4 ESP
    Не нужно создавать клонов. Срач на эту тему идёт давно. Не ленись, полистай форум

Автомобиль:
    Duster2015 2.0 4wd ESP
    Цитата Сообщение от kuvapa Посмотреть сообщение
    Надежность, ресурс, стоимость ремонта и запчастей,запуск в морозы
    имхо: по этим вопросам дизель не лидирует.
    Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    опять критикуны-болтуны начинают срач на тему того, чем не владеют и не имеют личного опыта

Автомобиль:
    Duster2015 2.0 4wd ESP
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    критикуны-болтуны начинают срач
    считаю что за боле чем 40 лет срулём, опыта хватило, чтобы высказать личное мнение по заданному вопросу, а не по фэйсу участника.
    Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    Коллеги-администраторы,
    нужно либо закрыть тему, либо слить с уже давно имеющейся, а то в ней по существу заданного вопроса сообщений нет, а не обладающие опытом эксплуатации дизельного Дастера набегают в нее (просто по названию) как мотыльки на огонь, чтобы высказать не имеющие практического подтверждения суждения.

kuvapa, вы неверно поставили вопрос (просто потому, что не знаете о болтовне на эту тему). Дизелисты (а их много) помалкивают, а бъют себя пятками в грудь бензинщики, к которым нет никаких претензий, когда они говорят О СВОИХ машинах.
    я представляю компанию дастероводов из СПб (нас 10 владельцев). и все, кто сменил свои машины на следующие Дастеры, сменил их на дизели.
    надежность - не хуже и не лучше бензинового
    ресурс - на соседнем форуме отчитывались о 160 тыс.км
    стоимость ТО и ремонта разнятся. стоимость ТО немного больше, но это покрывается экономией горючего. стоимость ремонта, если "кроить" и экономить на расходниках - значительно выше. ну, так и бензинку так можно загнать. у меня дочка решила сэкономить при замене ГРМ на дастере 2.0, ей сказали "проверенные" мастера, что все будет в ажуре. Через 10000 оборвался ремень и загнуло клапана.
    в мороз Дастер заводится без проблем на -28. проверено мной в Финляндии.

Дизель - это не только экономия топлива. Это совершенно другое поведение машины, в особенности при съезде с асфальта.
    Да и на асфальте вы при старте легко отрываетесь от светофоре от соседей. За счет крутящего момента на малых оборотах. как у танка.
    мне профессиональный водитель 7 лет назад, когда я купил первый в жизни дизель, сказал, что севшие на дизель на бензин не возвращаются. я сменил уже третий дизельный Дастер. просто потому, что обновляю машины. Остаточная стоимость падает не очень сильно, а желающих на них - хоть отбавляй.
    Последний раз редактировалось ilion; 19.10.2020 в 11:38.

Автомобиль:
    РР спорт 4.2 2008 г
    ilion, сколько у вас пробеги были на дизеле до смены авто?

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    надежность - не хуже и не лучше бензинового
    ресурс - на соседнем форуме отчитывались о 160 тыс.км
    ух какой ресурс. аж про 160 тысяч там кто-то отчитывался. это про движок в ВАЗ 2016 без капиталки достижение такое или про что? человек выбирает б/у машину, у которой пробег будет 100+ и явно последнее, куда он хочет лезть в ближайшие пару-тройку лет, это двигатель и всякие дорогостоящие вещи около него. а вы, как я погляжу, про его ресурс ничего сказать не можете, но упрямо будете пихать дизель. при чём сами его по быстрому сменили через трейд-ин по достижении определенного пробега.

9. Сказали спасибо:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права