Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Множество вопросов возникших после покупки.

Множество вопросов возникших после покупки.

Купил б/у дизельного дастера, рестайлинг 2019 года и возникло множество вопросов (ни в руководстве, ни в инете адекватных ответов не нашел) , буду рад услышать ответы на них. До этого ездил на весте, по этому смущают некоторых (отличающиеся) вещи.

И так по порядку:
    1) Вместе с машиной получил руководство пользователя совмещённое с сервисной книжкой. Этого достаточно чтобы по надобности делать гарантийный ремонт? Или должен быть еще какой-то гарантийный талон?
    2) Какой сейчас интервал официального ТО для дизеля? А так же гарантия на сколько (км и лет) ?
    3) Кто нибудь замерял расход топлива на холостом через elm-327? А то подключил адаптер и удивился расходу в 3.5 литра в час. После бензинового двигателя (с расходом 0.7-0.9) это показалось дикостью. Хотя может быть просто программа не правильно показывает, вообще какую программу для телефона посоветуете?
    4) Кондиционер работает, но как по мне - охлаждает не сильно, при том что было максимум 23 градуса на улице. Так и должно быть? К тому же как мне показалось - при первом включении пару минут наблюдается сильная вибрация.
    5) На каких оборотах стоит отсечка и вообще красная зона? А то тахометр весь белый. Ну и конечно какие обороты приемлемы для дизеля? А то привык на бензине до 5 тысяч крутить двигатель. Руководствуясь подсказками приборки - не успеваю переключать передачи при разгоне в городском потоке.
    6) под передним пассажирским сиденьем обнаружил неподключенный провод с разъемом, провод уходит в общую косу. Второго разъема не обнаружил. Для чего он там? (Комплектация luxe privilege - в сиденье есть подушка и подогрев)
    7) на бездорожье руль прям хорошо приходится держать, особенно при спуске по разбитой грунтовке. Одним пальцем (как на легковушке с электроусилителем) уже не порулишь, да и вообще не удержишь. Так и должно быть? При том что на асфальте все отлично.
    8) когда может перегреться муфта на бездорожье? Некоторые утверждают что быстро греется при частом буксовании в авто режиме и что заблаговременное переключение в 4wd lock решает проблему. Так ли это?
    И вообще есть ли смысл от авто режима на асфальте (сухом или мокром)?

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от shevmax Посмотреть сообщение
    Я имел в виду верхний придел. К примеру чтобы комфортно влиться в поток нужно уже крутить до 3500-4000, я конечно понимаю что интенсивность разгона будет меньше, но меньше времени тратится на переключение передач.

Где-то читал что некоторые люди при интенсивном движении переключают через передачу т.е. 2-4-6

.
    рекомендую 2-3-5-6. разгон более ровный -переключение 2-3 быстрее чем2-4, и более правильно при интенсивном разгоне. а 3-5 уже и скорость в районе 60, и машины все сзади. 2-4-6 это когда никуда не рвёшь, а едешь в ритме вальса.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права