Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Дастер сам сбрасывает газ во время движения. Официалы разводят руками((

Дастер сам сбрасывает газ во время движения. Официалы разводят руками((

Добрый день, друзья!
    Нужен Ваш совет, потому что официалы проблему не знают, при них она не повторяется, и помочь не могут:
    Рено Дастер рестаил 2016 года, 4х2 с двигателем H4М, 5МКПП
    Едешь по трассе с одинаковой скоростью и вдруг (обычно это происходит при движении со скоростью 110-120 км\ч) машина начинает подергиваться будто я педаль газа отпускаю и снова нажимаю многократно, а затем машина теряет скорость будто я ногу с газа убрал вообще. Но педаль газа мной нажата при этом.
    Если в момент этого глюка выжать сцепление не отпуская газ, то видно как стрелка тахометра падает до холостых и движок работает на холостых будто газ и не нажат.
    Если в момент этого глюка плавно нажимать на газ, то ничего не происходит пока педаль не дойдет до конца. Но как только газ дожимаешь на всю, машина оживает.

Проблема возникает не постоянно и только после проезда достаточного длинного расстояния (минимум что замечал это 120-130км с момента старта после стоянки с прогревом движка), т.е. при ежедневных коротких поездках не наблюдал.
    Начинается всегда на скорости в районе 110-120, но потом усугубляется, этим летом я один раз не мог ехать по трассе в потоке 50км\ч потому что машина дергалась, светился чекинжайн, и смог дотянуть я до дома лишь нажатиями педали газа в пол. Утром после стоянки всё исчезло, джекичан не горел, официалы не увидели ошибок вообще.

Искал по всему интернету похожие симптомы, и обнаружил что такие проблемы может давать концевик педали тормоза. Оказалось в нём 2 дорожки, и коротыш между ними даёт сигнал мозгам что газ нужно отключить. Проверил на опыте - точно, именно мои симптомы. Настоял при очередном ТО у официалов на замене концевика и надеялся проблема ушла, но вот вчера на трассе она снова повторилась.(((
    Дальше не знаю что делать, очень надеюсь на ваши советы.
    Последний раз редактировалось Yuriy202; 29.05.2020 в 12:08.

Автомобиль:
    Даст 2.0, 4х4, АКПП, 2016г,черный.
    Походу
    ,дело в потенциометре педали акселератора... https://www.drive2.ru/l/523576168226488462/
    Последний раз редактировалось balser; 28.01.2020 в 20:16.

3. Сказали спасибо:

Всем привет!
    Наконец-то дождался что помимо глюков выскочил уверенный джеки чан, который не погас. Никогда не думал, что буду с таким нетерпением ждать эту заветную лампу на приборке
    Заехал сегодня в сервис, подключили комп, ошибка на фото.
    Мастер сказал что второй датчик это нижняя лямбда.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200517_152920.jpg
Просмотров: 59
Размер:	125.6 Кб
ID:	32864
    Похоже я с ваше помощью на верном пути, буду заказывать лямбду.
    П.с. уже уехал из сервиса, а сейчас вот думаю, может перед заказом надо было контакт проверить на подъемнике? Может клемма отходит всего то?

И интересно что ошибка p0135, как на фото, по все описанием в инете характерна для первой лямбды (верхней), но у мастера сканер говорит о втором датчике..

Автомобиль:
    Privelegeрованная Св.базальтовая Дася с ESP 2.0 4х4 чип Паулюс
    Записей в бортовом журнале
    1
    Мне меняли нижнюю лямбду по гарантии, но газ машина не сбрасывала, ту что поставили прожила ещё меньше, чем заводская. Перешил на Евро-2, вырезал кат, езжу и улыбаюсь...

7. Сказали спасибо:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права