Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Качество ЛКП машин 19го года

Автомобиль:
    Renault Duster 1.5 dCi Adventure 2019 темно-серый

Вопрос Качество ЛКП машин 19го года

Коллеги, приветствую,

как с качеством окраски у машин выпуска 19 года? Осенью планирую покупать. Возможно, этот будет белый цвет.
    Как быстро зацветет? На белом же хорошо заметно будет.
    Правда ли, что кузов оцинкованный?

У товарища Террано в серебряном металлике, ему примерно 3-4 года. Ржа много где, задняя дверь сразу зацвела в ненагруженных местах, и это заметно..

Автомобиль:
    Duster Drive 2,0 4х4 AКПП
    Цитата Сообщение от Feddy Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую,

как с качеством окраски у машин выпуска 19 года? Осенью планирую покупать. Возможно, этот будет белый цвет.
    Как быстро зацветет? На белом же хорошо заметно будет.
    Правда ли, что кузов оцинкованный?

У товарища Террано в серебряном металлике, ему примерно 3-4 года. Ржа много где, задняя дверь сразу зацвела в ненагруженных местах, и это заметно..
    Я покупал в апреле, в июне попал в ДТП, машина стояла потом 2 недели на улице под тентом, были дожди в это время, в гармошку повреждено было крыло (соответственно во многих местах краска слетела) и помят порог в одном месте краска отлетела. За 2 недели ржавчины на этих местах не появилось.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    Террано изготавливают на том же конвейере, что и Дастер, так что качество покраски и подготовки металла идентичное.
    краска и лак тонковаты, поэтому стоит сразу же принимать превентивные меры - покрывать защитной пленкой места кузова, подвергающиеся повышенной эрозии от песка и грязи с наших дорог. Об этом много писали.
    кроме того, если планируете кататься по лесам и буеракам, где кусты будут хлестать по бокам машины, стоит покрыть кузов слоем нанокерамики (а лучше двумя). я две своих машины покрывал по рекомендации кузовщиков из ПА на Софийской и эффектом весьма доволен. Первый и пол срока второй мои Дастеры были постоянно в мелких продольных царапинках, а вот последние три года я катаюсь по лесам достаточно смело - борта практически чистые, нужно будет только через полгода заново покрыться нанокерамикой.

Автомобиль:
    Renault Duster 1.5 dCi Adventure 2019 темно-серый
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    Террано изготавливают на том же конвейере, что и Дастер, так что качество покраски и подготовки металла идентичное.
    да, потому и привел его в пример.

Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    стоит покрыть кузов слоем нанокерамики
    сколько примерно стоит сие удовольствие в случае Дастера? И, кстати, имеет ли смысл в случае белого цвета? Там, вроде как, царапины от веток (неглубокие) не сильно заметны.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Tashtagol Посмотреть сообщение
    Я покупал в апреле, в июне попал в ДТП, машина стояла потом 2 недели на улице под тентом, были дожди в это время, в гармошку повреждено было крыло (соответственно во многих местах краска слетела) и помят порог в одном месте краска отлетела. За 2 недели ржавчины на этих местах не появилось.
    получается, цинк под краской и грунтом?

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    сколько примерно стоит сие удовольствие в случае Дастера? И, кстати, имеет ли смысл в случае белого цвета? Там, вроде как, царапины от веток (неглубокие) не сильно заметны.
    цену определяет качество (материал) покрытия. Как выяснилось их несколько. То, что делали мне стоило около 8тыр за слой (но точно я не помню).
    Покрытие имеет смысл на любом цвете, поскольку дело не в заметности повреждений, а их предупреждении.
    Еще это покрытие имеет грязеотталкивающий эффект. Иной раз достаточно машину просто окатить водой, не применяя пену, а в особенности не применяя обезжиривание.

Автомобиль:
    Duster Drive 2,0 4х4 AКПП
    получается, цинк под краской и грунтом?
    Походу да. У меня 4 года был белый дастер 2015 года, была известная проблема сколы от камней из под передних колес на задних арках около дверей. Я ничего специального не предпринимал, 2 раза в год весной и осенью промывал это место водой с шампунем, обезжиривал и прокрашивал сколы обыкновенным набором для подкрашивания сколов, краской и сверху лаком. Никаких средств антиржавчина не применял, за 4 года краска в этих местах не вспучилась , не ржавело ничего, а сколов там было прилично.

Броне пленкой нужно по любому клеить заднюю дверь частично, и частично же арку. Шестой год, краска целая, на пленке от пескоструя есть кратеры, задиры, кузов в порядке, мелкое ДТП - чиркаш по пленке арки. Оберегает и сохраняет! Керамика хорошо, спору нет, но уж лучше 10-ку вкармане таскать, на запчасти!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права