Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Особенности комплектации Adventure

Автомобиль:
    Ford Mondeo

Особенности комплектации Adventure

Ув. знатоки!

Я правильно понимаю, что на дизельную комплектацию Adventure невозможно будет с завода установить обогрев лобового стекла и передних сидений? В конфигураторе на сайте Renault у меня это не получается.

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Цитата Сообщение от Feddy Посмотреть сообщение
    Ув. знатоки!

Я правильно понимаю, что на дизельную комплектацию Adventure невозможно будет с завода установить обогрев лобового стекла и передних сидений? В конфигураторе на сайте Renault у меня это не получается.
    Так название комплектации и переводится: АВАНТЮРА. Т.е. авось пронесёт - ни стекло, ни жопа не замерзнут.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    Дело не в Adventure, а в том, что на дизеле не хватает мощности генератора для обогрева лобового стекла. Помимо тех же потребителей, что и на бензиновых дастерах, его мощность расходуется на ЭГУР - на дизеле гидроусилитель с электрическим насосом, на работу которого тратится энергия генератора.

Автомобиль:
    дакар цв. Хаки 1.6 2017 г/в
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    его мощность расходуется на ЭГУР - на дизеле гидроусилитель с электрическим насосом, на работу которого тратится энергия генератора
    А как же с двигателем Н4М,там тоже ЭГУР,да и насос ЭГУРа работает не постоянно,а включается только при повороте руля.

Автомобиль:
    Ford Mondeo
    Дело не в Adventure, а в том, что на дизеле не хватает мощности генератора для обогрева лобового стекла. Помимо тех же потребителей, что и на бензиновых дастерах, его мощность расходуется на ЭГУР - на дизеле гидроусилитель с электрическим насосом, на работу которого тратится энергия генератора.
    но минус зажигание.

Автомобиль:
    Дискуссия перешла в познавательно-просветительную форму.
    я высказываю исключительно личную точку зрения.
    Максимально отдаваемая мощность у генератора пропорциональна оборотам его якоря. Дизель - двигатель низкооборотный, в отличие от 1.6 и 2.0 бензинок.
    Полагаю, что конструкторы Рено просчитали суммарную потребляемую мощность всех потребителей в машине и то, что отдает генератор при обычном цикле эксплуатации.
    Все остальное - догадки.
    Помню, как десять лет назад один мой знакомый летом во время дождя в пробке у Калинкина моста звонил мне, что у него заглох его ИЖ-ОДА и больше не заводится.
    Я спросил:"окна запотели?" - "да", "печку и прогрев заднего стекла включил?" - "да", "фары горели?" - "да", "стоишь в пробке давно?" - "полчаса".
    "Ну жди, приеду, подзарядим твой АКБ". На ХХ мощности генератора не хватило и печка, заднее стекло и фары высосали заряд АКБ.

--- добавлено ---

невозможно будет с завода установить обогрев лобового стекла и передних сидений?
    кстати говоря, подогрев передних сидений у дизеля всегда был. Ну, может в Expresion его на ставили в целях снижения стоимости машины.

7. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Рено Дастер Privelege, 2л, 4х4, 6МКПП, ГБО Zavoli
    У дизеля подогреватель салона электрический. Думаю, что по этой причине не ставят обогрев лобового стекла. А еще как-то читал отзыв про дизельный шевроле (не помню марку), на нем был электрический обогрев салона и обогрев лобового - так проблема была в перегреве провода. Электропроводка не выдерживала нагрузки и плавилась. Владельцу приходилось отключать климат-контроль, прогревать сначала лобовик, потом - салон и одновременно обогрев салона и лобовика не включать! Скорее всего, в этом причина - не допускать излишней нагрузки на электрическую систему автомобиля.

Автомобиль:
    на двухлитровом бензиновом Дастере стоят те же ТЭНы, что и на дизельном. Отличие в ЭГУРе и оборотистости двигателей

Автомобиль:
    Ford Mondeo
    на двухлитровом бензиновом Дастере стоят те же ТЭНы, что и на дизельном
    а зачем на бензинку ставить тены? Там теплоотдача в систему охлаждения гораздо эффективнее. У меня 2-литровый бензиновый Мондео холодной зимой через 10 минут в салон дает тепло, через 15 минут уже совсем комфортно, жить можно. Тэнов там точно нет.
    Последний раз редактировалось Feddy; 20.08.2019 в 22:39.

Автомобиль:
    1.5 dci 4wd esp дорестайл
    а зачем на бензинку ставить тены?
    Чтобы зимой стекло размораживать, пока двигатель только прогревается.

У меня 2-литровый бензиновый Мондео холодной зимой через 10 минут в салон дает тепло
    А с тэном - через минуту.

Автомобиль:
    Ford Mondeo
    Цитата Сообщение от alexxprg Посмотреть сообщение
    Чтобы зимой стекло размораживать, пока двигатель только прогревается.
    а как же электрообогрев лобового стекла?

Автомобиль:
    Feddy, коллега, что-то тема совсем превратилась в удовлетворение любопытсва, не обеспеченного внимательным изучением документов и чтением матералов форумов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права