Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Проблема при трогании с места после стоянки на ручнике

Проблема при трогании с места после стоянки на ручнике

Всем Здравствуйте.
    Стал владельцем Дастера недавно. 2015 год. 4х4 1.5 Dci ABS ESP.
    После стоянки на ручнике - при попытке тронуться назад авто глохнет (тормоза как будто не отпущены). со второй попытки все нормально. При трогании вперед - проблем нет.
    Думал закисли тросики ручника но случайно обнаружил следующее.
    При остановке и нажатии педали тормоза - трогаешься назад - двигатель начинает глохнуть. Сразу нажимаю сцепление и вторая попытка тронуться - все нормально.
    При трогании вперед опять же нет проблем. Такое ощущение что там какая то противооткатная система срабатывает. Но почему при включении задней скорости она не отключается.
    Это нормально или надо лезть в тормоза глядеть что это может быть.

Заранее спасибо!

Автомобиль:
    Рено Дастер Privelege, 2л, 4х4, 6МКПП, ГБО Zavoli
    У меня на бензиновом такого нет - трогается сразу без проблем. Похоже на неисправность.

Сегодня вообще снял с ручника - тронуться не могу. Педаль тормоза каменная. Буду разбирать глядеть.

Автомобиль:
    DUSTER 2012 2.0 МКП, 2015 2.0 МКП, 2018 1.5dci
    может тормоза прокачать...

На выходных полностью перебрал задние тормоза. Все почистил, смазал, проверил как двигаются тросики, попробовал без барабанов - как на ручник реагируют- все ходит безупречно. Обработал колодки и барабаны обезжиривателем - целый день катался в твердой уверенности что все нормально. С вечера поставил на стоянку на ручнике. С утра завел, снял с ручника, и попытался тронуться задним ходом - а все заглох. Завел - и без проблем тронулся. Даже ума теперь не приложу.

Автомобиль:
    Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
    Может просто газу дал мало?
    Тормозит машина нормально? На горке ручник держит?

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    На дастерах с 15 года стали ставить в качестве опции помощник при трогании в гору. который держит машину на тормозах не давая откатиться.
    может эта система установлена на твоём экземпляре? И как-то глючит?
    не знаю-может надо по педали тормоза топнуть, после снятия с ручника и только потом трогаться(или обороты например должны быть не ниже 2345) руководство полистать тоже нелишним было бы
    Последний раз редактировалось Baseman; 05.08.2019 в 14:33.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Цитата Сообщение от Павлуша Посмотреть сообщение
    Может просто газу дал мало?
    Тормозит машина нормально? На горке ручник держит?
    тормозит машина нормально. Ручник держит нормально.
    насчет газа - предыдущая машина тоже дизель. тоже К9к 86 лошадок - вообще без газа трогалась. даже в горку на холостых ехала на 1-й передаче.

2 Baseman - спасибо за подсказку - я прям предчувствовал нечто такое. буду читать руководство. И расшифровку систем по ВИН - вдруг правда что то такое стоит.

Всем спасибо! разобрался. Действительно мой авто оснащен системой помощи при трогании в гору. Это я проверил на практике. И от предыдущей машины у меня осталась привычка выжал тормоз, снял с ручника, выжал сцепление, включил передачу и трогаюсь
    И вот на новой машине если она при этом стоит под горку или на горку - срабатывает система помощи при трогании в гору.

10. Сказали спасибо:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права