Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Треск и щелчки в электромуфте Рено Дастер 4*4 2012 год без ESP

Треск и щелчки в электромуфте Рено Дастер 4*4 2012 год без ESP

Добрый день форум ! Случилась беда на моем Дастере, информации на форуме законченной я не нашел, поэтому пишу вновь. Пробег 111 т.км. появился треск и щелчки при включенном полном приводе (без разницы авто или LOKK) при пробуксовке или под нагрузкой. Треск очень ощутимый значительно, на яме удалось на поднятом ручнике определить, что именно отдается в электромуфте. Масло в редукторе на 60 т.км менялось и в данный момент его уровень, привода резинки все целые и поэтому наверное они исключаются из подозрения. В режиме AVTO на малых и больших скоростях по хорошей дороге (без нагрузки) треска и щелчков нет. Машина 2012 года без ESP, посоветуйте пожалуйста, что делать были ли у кого то подобные симптомы, кстати карданный вал стоит новый, покупал в сборе оригинальный на 103 т.км, в муфте ломаться по идее и трещать нечему, что тогда еще может быть ?

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Судя по описанию, предположу что распирающие шарики муфты перестали расклинивать диски и выскакивают из канавок. Т.е. надо разбирать муфту и быть готовым к замене как дисков(истерлись до предела), так и шариков(сносились до уменьшения диаметра). Может быть и канавки уже продавлены.
    Думаю установкой шариков большего диаметра на какое-то время продлите ресурс муфты. А так, лучше к специалисту обратится и быть готовым покупать новую муфту.

Спасибо за совет, завтра буду снимать и смотреть, вопрос еще есть: сколько и какое масло залить в муфту ? В нэте нашел что льют Дикстрон 3 в колличестве 200 мл., может посоветуете что то другое.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    Цитата Сообщение от alex-chuba Посмотреть сообщение
    Масло в редукторе на 60 т.км менялось и в данный момент его уровень, привода резинки все целые и поэтому наверное они исключаются из подозрения.
    Редуктор и муфта - разные устройства, хоть и видятся нам единым блоком. в муфте свое масло. на соседнем форуме (а может на drive2) я читал отчет с фоторафиями о разборке муфты. Поищите, многое поймете. В частности и что ваша догадка неверна
    Цитата Сообщение от alex-chuba Посмотреть сообщение
    в муфте ломаться по идее и трещать нечему, что тогда еще может быть ?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права