Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Потеря мощности в пробке

Потеря мощности в пробке

Добрый день. Имеется дастер 2018 год, 2 литра акпп полный привод. Комплектация дакар. Пробег 10000
    Всю зиму отбегал без единого нарекания. Наступило лето. Раньше на дастерах не ездил, удивился тому, что в салоне очень жарко. Фактически без кондиционера ездить нереально.
    В пятницу поехал на дачу. Потолкался по Москве часа три по пробкам...За бортом не сказать чтоб прям пекло..Ну градусов 25...В какой то момент машина резко затупила...Ну то есть буквально газ в пол жмешь а она еле едет. В салоне как нам всем показалась запах бензина...И в момент трогания снизу какой то звук типа треска...Остановился..поглазел под днищем...ничего такого не увидел...течет вода с кондея и все...Открыл капот...Вроде все на месте..Правда по ощущениям очень жарко ему....Но поскольку термометр на торпеде отсутствует, это все субъективно. Лампочки перегрева не загорались. Часа полтора ехал в таком режиме тупящем.
    Вылез из пробки...Постепенно машина поехала....
    Позвонил в сервис. Говорят возможно перегрелся бензонасос, если к примеру был пустой бак. Бак был на 50% в тот момент.
    Говорят, хочешь приезжай все при тебе проверим, включение термостата, вентилятора...Если дефект ест по гарантии чиним. Если нет с тебя 2000 за диагностику.
    Но говорят, еслиб проблема была в охлаждении загорелась бы лампа.
    Вот думаю, что это могло быть, и стоит ли заморачиваться.

Автомобиль:
    4х4,2,0-АКП
    У меня так-же непонятный жар в салоне со стороны "торпеды" по сегодняшней погоде при толкании в пробке,но эту проблему кондей решает быстро,а вот появились периодические толчки АКПП со 2 на 1 различной силы,причем в остальном режиме АКПП ведет себя идеально.Возможно адаптация (снимал клемму АКБ на сутки для подзарядки),но что-то уж больно долго (2000км).
    Тупить движек будет действительно в жару по причине указанной,асфальт горячий,практически машина на "плите" при движении 3-5 км/час.У меня,кстати, температура выше 95 гр.не поднималась.

Купил сегодня индикатор температуры от Эланг. Покатался по пробкам. Максимум что смог увидеть это 101 градус
    Через пару часов машина снова начала подтупливать. Не так жестко как в тот раз, но все равно заметно. Жмешь газ, обороты и скорость растут вяло. Но похоже дело не в системе охлаждения.

Автомобиль:
    Renault Duster 4x4 2.0 минералка, Логан 1.6чип
    Stimorol, Да, летом бак лучше держать полным, насколько это возможно. Бензонасос охлаждается бензином в баке и чем там бенза больше, тем лучше. Можно простейший эксперимент - на тупящем авто на заправку и залить свеженького холодненького бенза. Если сразу перестала тупить после заправки - значит насос перегревается. Была такая тема на Ладах - насосы были не высокого качества видимо с увеличенными зазорами в шестеренчатой паре. Может и на Дастер стали типа таких ставить. Летом много чего происходит - у меня телефон отказывается навигировать и заряжаться одновременно - перегревается и зарядка отключается. Помогает только на держатель под обдув кондея крепить. Чуть отпускает жара - и проблема исчезает.

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    У меня так-же непонятный жар в салоне со стороны "торпеды"
    Ну не надо забывать, что в отличии от жигулей, печка не перекрывается по антифризу и в салоне присутствует полностью нагретая почти до 100гр печка - отопитель салона. Просто воздух через нее не идет, но видимо излучает она тоже не хило.

Автомобиль:
    2.0, 4*4, МКПП, Luxe Privilege, Синий Электрик
    Цитата Сообщение от Stimorol Посмотреть сообщение
    Купил сегодня индикатор температуры от Эланг. Покатался по пробкам. Максимум что смог увидеть это 101 градус
    Через пару часов машина снова начала подтупливать. Не так жестко как в тот раз, но все равно заметно. Жмешь газ, обороты и скорость растут вяло. Но похоже дело не в системе охлаждения.
    Я думаю, дело все же в охлаждении: перегревается топливная рампа и бензин "вскипает", форсунки в цилиндры закачивают только пары. Когда она охлаждается набегающим воздухом, то все нормально работает.

Автомобиль:
    Duster 4\2 Е-0 гбо н4м
    да не ребзя у меня было тоже самое лечится элеминтарно, это к нам перекочевало от ваза: покупаем дтвв , не выдергивая старый подключаем и проволочкай или хомутом подвешиваем по дальше от впускного на сколько возможно! радуемся динамике в пробке как на холодную. но лучше удленнить разьем и врезать его куданить на вход воздуха, но только вначало, у себя именно так и сделал, по расходу все так как и было, но в пробках и на жаре больше нет затупов!

Автомобиль:
    Рено Дастер 4х4
    Цитата Сообщение от Basiliy Посмотреть сообщение
    перегревается топливная рампа и бензин "вскипает", форсунки в цилиндры закачивают только пары. Когда она охлаждается набегающим воздухом, то все нормально работает
    Basiliy, ты сам то понял, что написал???

Цитата Сообщение от Миша40 Посмотреть сообщение
    да не ребзя у меня было тоже самое лечится элеминтарно, это к нам перекочевало от ваза: покупаем дтвв , не выдергивая старый подключаем и проволочкай или хомутом подвешиваем по дальше от впускного на сколько возможно! радуемся динамике в пробке как на холодную. но лучше удленнить разьем и врезать его куданить на вход воздуха, но только вначало, у себя именно так и сделал, по расходу все так как и было, но в пробках и на жаре больше нет затупов!
    А можно более подробно описать эту доработку? Что покупать, куда ставить, как подключать? Если можно с фотографиями. Был бы премного благодарен

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права