Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Внимание! Новосибирск. Битва Daster VS ML

Внимание! Новосибирск. Битва Daster VS ML

https://youtu.be/T7QpcKUoj_k
    Новосибирск. Привет всем. Категорически возмущен этим видео. Есть большое желание на МЛ с исправной системой имитации блокировок сравниться с Дастером. Если есть желание, в это воскресенье на парковке Сибирского Мола в 11.00
    Только ответьте здесь если собираетесь приехать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-05-19 16-40-05 (1).jpg
Просмотров: 108
Размер:	102.0 Кб
ID:	32382
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: карта.jpg
Просмотров: 104
Размер:	72.4 Кб
ID:	32383

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Дастер в два раза легче, ему проще. Ну и водила мерседеса огонь, он и кировец на ровном асфальте буксовать заставит!!! )))
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Дастер в два раза легче, ему проще. Ну и водила мерседеса огонь, он и кировец на ровном асфальте буксовать заставит!!! )))
    Дело тут не в водиле. Организатор батла заведомо взял неисправный мерседес МЛ, с неработающей имитацией блокировок дифференциала, плюс ко всему цепь в раздаёте настолько изношена что проскальзывает. На мл постоянный полный привод с тремя свободно вращающимися дифференциалами. Плюс на нем есть система имитации блокировок, называемая 4ETS, которая колодками подтормаживает буксующие колеса. Даже если только три колеса вывесить, например два задних и одно переднее, мл сможет тронуться с места. Так же на нем есть система курсовой устойчивости и стабилизации, которая не даёт автомобилю уйти в занос, помогает автомобилю совершать резкие манёвры на скорости, подтормаживать поочередно задними колёсами и выравнивая автомобиль, плюс эта же система может регулировать тягу на двигателе, не давая автомобилю разогнаться. Так вот на бездорожье эта система может подумать что автомобиль заносит и тем самым убрать тягу с двигателя. Для этого предусмотрена кнопка ESP OFF, которую надо нажимать неред преодолением бездорожья, при этом система 4 ETS продолжает работать. Чего водители обычно и не знают. Помимо всего на мл есть понижающая передача, уменьшающая вращение колёс в 2,7 раза. Она снимает нагрузку с коробки передаст при преодолении крутых подъёмов, а так же при буксировании или выдергивании застрявшего автомобиля. Вообщем мне стало обидно что обосрали мл.
    Я нисколько не считаю что дастер плохой автомобиль, просто сравнение должно быть честным.
    Последний раз редактировалось andrey_zigel; 18.04.2019 в 10:23.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Дастер с ESP тоже съезжает с роликового стенда с тремя колесами на роликах, так же есть кнопка ESP off и так же при её нажатии мы получаем псевдо имитацию блокировки межколесного дифа. По проходимости к ML лично у меня вопросов нет, но я ХОРОШО знаю эту машину, у моего соседа была в середине 2000-х, человек с деньгами, но и он задолбался постоянно эту машину ремонтировать, слабое место подвеска, однажды он перебрал ВСЕ что можно потратив 4000$, менее чем через год все встало на круги своя, проплевался, продал и купил крузак. При чем я еще не раз сталкивался с жалобами на подвеску именно у ML 2000-х годов.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Ну не знаю, что там за 4000 тысячи можно сделать с подвеской? Вот у меня целый клуб по мл, ни разу не слышал что бы кто то жаловался на подвеску. Она конечно не простая, многорычажная, в угоду управляемости. Думаю что того владельца кто то жестко разводил на деньги, такое часто бывает с владельцами мерседесов.
    Вот что жрет много, это жалуются, а про подвеску нет.
    Но вообще вопрос то в другом. В сравнении проходимости.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от andrey_zigel Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, что там за 4000 тысячи можно сделать с подвеской?
    Да глупости. У меня был митсубиши галант, подвески хватало на 10 тыс. На рынке мне предлагали её в сборе по 1500$. Это со скидкой. Так как не я один ходил.
    Думаю что на ML 4000$ это весьма дёшево ещё. И явно не оригинал.
    В галанте тоже многорычажка была. Там шаровые не меняются. Только в сборе с рычагом. А их там было 6. И 11 тяг на одну сторону.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    У меня был митсубиши галант, подвески хватало на 10 тыс.
    это либо на рынке тебе такие запчасти продавали, либо такая прокладка была между рулём и сиденьем. чтоб подвески на 10 тысяч хватало, я не знаю как ездить надо или чем ремонтировать.
    но вопрос не стоял в том, что чувак подвеску на 4 тысячи баксов перебрал, а в том, что он:
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    перебрал ВСЕ что можно потратив 4000$
    где тут про подвеску? в усосанном премиум сегменте на 4 косаря баксов можно встрять даже не заезжая на подъемник, с пяти метров насчитают запчасти, а дальше только листай купюры.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права