Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Новые двигателя.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп

Новые двигателя.

Собственно сабж. https://auto.tut.by/news/autonews/617695.html

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster, Skoda Rapid
    Нам если светит, то не скоро.

И почему у нас не продают Espace и Talisman?

И какого хрена опять этот долбанный вариатор? Как хочется старый добрый гидромеханический автомат на Колеосе.
    stroyka-st.ru - строительные материалы и не только с доставкой на дом

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    И какого хрена опять этот долбанный вариатор? Как хочется старый добрый гидромеханический автомат на Колеосе.
    Только чтобы передач штук 10 было... ))

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    Да не нужно столько передач, вон у моей жены Солярис 4АКПП, новый 6АКПП, разница в динамике 0.5 секунды то есть ни сколько, по бензину производитель заявляет выигрыш в пол литра, по факту думаю вообще ничего в выигрыше. Ну если 6АКПП в принципе нормально то 7 и выше просто исключительно для маркетологов чтоб было что про преимущества писать.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    5
    Как считают автоэксперты, - будущее за вариатором. Здесь и тяга, и плавный разгон, и щадящие режимы для движка, и экономия топлива. Да, пока ресурс сравнительно небольшой. Но ведь и акпп когда-то были притчей во языцах по ненадежности и стоимости ремонта. А сейчас классический гидротрансформатор ассоциируется с надежностью.
    Кстати, тут некоторые личности постоянно надрачивают на дизель...на днях ездил на новой королле 1,6 бензин с вариатором...расход по трассе 4,6 литра на сотню, в городе 7-8 литров. Так что, тойотовцы все активнее внедряют на свои модели вариатор. И как в своё время, более 20 лет назад они начали продвигать тему с гибридами, а сейчас оказались с ними впереди всех производителей, также будет и с вариатором.
    Сестра два месяца назад купила двухлитровый рав4...(я, честно говоря, отговаривал)...но ездит...довольна...расход в смешанном режиме город/трасса - порядка 12 литров...ненамного больше дастера.

Блин. Туркмен нет такого слова в русском языке. Двигатели.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Сестра два месяца назад купила двухлитровый рав4...(я, честно говоря, отговаривал)...но ездит...довольна...расход в смешанном режиме город/трасса - порядка 12 литров...ненамного больше дастера.
    А в чем тогда прикол? Если расход с вариатором у RAV4 больше чем у дастера с средненьким движком и АКП из музея!?

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    А в чем тогда прикол? Если расход с вариатором у RAV4 больше чем у дастера с средненьким движком и АКП из музея!?
    Прикол в том, что я даже не сравниваю вариатор RAV4 с акпп дастера, в силу безнадежного проигрыша последней по экономичности.
    Т.к. Тойота позиционирует свою трансмиссию на 2-литровом RAV как 6-диапазонную мкпп с бесступенчатым вариатором, я и сравниваю ее с 6-ступенчатой мкпп дастера. И при весе RAV в 1,7 тонны (более чем на 300 кг тяжелее дастера), и бОльших размерах, вариаторный авто проигрывает всего 1,5 литра дастеру на механике (ездим с сестрой примерно в одном стиле, и по одним маршрутам).

--- добавлено ---

Да, забыл...на двухлитровом RAV4 третьего поколения (дорестайл, 2006-2010 г.г.) стояла классическая акпп. Расход в смешанном режиме был под 15 литров на сотню.

О заграничных двигателях Рено - https://auto.mail.ru/article/71167-s...gan_i_sandero/

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    Цитата Сообщение от Slai1982 Посмотреть сообщение
    О заграничных двигателях Рено - https://auto.mail.ru/article/71167-s...gan_i_sandero/
    есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика
    там эти проценты от чего от отказов или от объема произведенных или от объема проданных машин данной марки.
    И то и другое и третье - достаточно разные показатели и должны рассматриваться во взаимосвязи.
    Кроме того - что такое "...настигли технические проблемы.
    Во время техосмотра инженер проверяет более 100 параметров,
    правда, в финальный отчёт входят только 18 наиболее важных.
    К ним относятся подвеска, рулевое управление, освещение,
    тормоза, выхлопная система и, конечно, силовой агрегат,
    включая коробку передач."
    О чем пели эти мастера пера? кого они настигли?

Автомобиль:
    Юрий 77, Езжу в Подмосковье без пробок но с частыми прогревами, 2.0 4х4 АКП расход сейчас 11 литров и это я еще чуток увеличил, если морозов больше -10 нет то до 11 литров укладываюсь. Походу вариатор на rav 4 аналогичен суперэкономичному DSG на тигуане 1.4, там тоже заявляют мизерный расход, а по факту более 11 литров. Х.З. безусловно 4.7 литра на кароле впечатляют и 7 литров по городу.

Автомобиль:
    Дастер ф2 dci
    Юрий 77, Хоть и вес RAV4 побольше, а вот лобовое хорошо так поменьше, 0.31 против 0.42 на Дасторе

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от землекоп Посмотреть сообщение
    Юрий 77, Хоть и вес RAV4 побольше, а вот лобовое хорошо так поменьше, 0.31 против 0.42 на Дасторе
    Все так....
    И аэродинамика, и современный двигатель, и трансмиссия дают RAV4 возможность заметно экономить топливо по сравнению с конкурентами....но на фоне разницы в цене в один лям по сравнению с дастером примерно похожей комплектации (хотя, понятно, что у тойоты все материалы, аксессуары и ассистенты на порядок лучше), разницей в расходе топлива можно особо не заморачиваться.

--- добавлено ---

P.S. а тема-то была про новые дизели Рено...но поскольку до России они все равно не дойдут, то можно и пофлудить...

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    ....но на фоне разницы в цене в один лям по сравнению с дастером примерно похожей комплектации .... разницей в расходе топлива можно особо не заморачиваться....
    Ну как бы не совсем так.
    Я уже писал. Всё дело, что покупка машины и её обслуживание... из разных источников идёт. Ну грубо говоря, на машину ты можешь 10 лет копить. А ездить каждый день.
    Вот и есть кадры.... У меня один знакомый прикупил BMW X5 3.5 (бу конечно). А ездит на ней раз в неделю, потому что жрёт она просто капец. Да и любая поломка нифига не дешева.
    Понятно, что если кто-то зарабатывает лям в месяц, то ему вообще без разницы расход автомобиля. Рассматриваются совершенно другие параметры. И совсем другое дело, когда доход незначительный, но человек хочет ездить много.
    Тогда лучше выбрать что-то маложрущее. Ну и если вопрос ещё по проходимости, вот тогда и выкатывается этот дастер.
    Имеет свою нишу и ничего не скажешь...
    4.7 на пузотёрке получить не фокус. А вот дайте ещё какой-нибудь автомобильс расходом 6.5 (ну пусть 7) и проходимостью Дастера?
    ...
    Никто тут на него не молется. Все всё понимают. Дай любому владельцу доход раза в 2 выше... все сразу пересядут. И тот же x-trail выглядит покруче, и от RAV4 никто бы не отказался.

Автомобиль:
    Рено Дастер Privelege, 2л, 4х4, 6МКПП, ГБО Zavoli
    Ну как бы не совсем так.
    Я уже писал. Всё дело, что покупка машины и её обслуживание... из разных источников идёт. Ну грубо говоря, на машину ты можешь 10 лет копить. А ездить каждый день.
    В том-то и дело. Мне интересно, сколько будет стоить бампер/фара/дверка после ДТП на рав4 новом и на дастер? Кто-нибудь сравнивал? Купишь тачку за 2 лимона, копил год, стукнул и попал на мегабабки - если доход маленький, то либо не чинишь тачку, либо на продажу. Или КАСКО за 100 т.р. в год?

Автомобиль:
    Renault Duster 2,0 4WD МКПП
    Цитата Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
    В том-то и дело. Мне интересно, сколько будет стоить бампер/фара/дверка после ДТП на рав4 новом и на дастер? Кто-нибудь сравнивал? Купишь тачку за 2 лимона, копил год, стукнул и попал на мегабабки - если доход маленький, то либо не чинишь тачку, либо на продажу. Или КАСКО за 100 т.р. в год?
    Даже если 100 т.р.- это 300 рублей в день. Много это или мало?

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    В том-то и дело. Мне интересно, сколько будет стоить бампер/фара/дверка после ДТП на рав4 новом и на дастер? Кто-нибудь сравнивал?
    Мне кажется кузовной ремонт у дилера уже никто делать не будет. В ближайшем гараже ... И стоимость таких работ что для дастера, что для рав4 будет сопоставима.
    Но подходы у всех разные. Мне уже в задницу въехали и смылись. Я даже не знаю где. Слегка выровнял.. замовилил и пол года езжу. Будут деньги - буду делать. И сумма не маленькая... Там типа сначала срежут стекло заднее, потом будут ровнять, шпаклевать, красить... Потом опять стекло вклеивать ... Ну и ценник соответственный. А вмятина совсем незначительная. Так что тут больше зависит от того, куда вам въехали, чем от типа машины. Ну и ещё будет зависеть от того, насколько хороший результат вы захотите получить... ))
    Каско, на мой взгляд, это больше решение для предприятия. Ну или у того, кто очень активно эту машину эксплуатирует. Ну типа у него это рабочий инструмент.

Автомобиль:
    Или КАСКО за 100 т.р. в год?
    У меня знакомая 3 года назад за мазду сх5 платила 170 000 в год по каско, стаж 2 года.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    Каско, на мой взгляд, это больше решение для предприятия. Ну или у того, кто очень активно эту машину эксплуатирует. Ну типа у него это рабочий инструмент.
    не совсем так.
    или совсем не так.

Дастер - достаточно "пластилиновая" машина, поэтому мелкие вмятинки можно выправить руками, а вот при чуть серьезном ударе пластик начинает крошиться, крылья складываются и ремонт встает в копеечку.
    у меня два ближайших примера:
    - наш коллега по снегопаду догнал вререди шедшую Мазду. Облицовка радиатора, бампер, фара. Тормозил, уходя в сторону, чтобы не повредить радиаторы, поэтому машина на ходу, а могло быть и хуже.
    Никакие гаражники этот пластик не склеят, новые детали и работы стоят 56тыр.
    а можно и на большее попасть. как в моем случае (я его в другой теме описывал достаточно подробно):
    - в декабре прошлого года сам себе устроил приключение - намотался боком на невысокий стальной столбик.
    а машина должна была продаваться и через пару недель я должен был на Новый год ехать в Прибалтику.
    Под замену - обе двери, порог. Ну заодно и заднее крыло с переклейкой расширителя арки. По КАСКО все сделали за неделю, насчитали больше 200тыр.
    и я Новый год отпраздновал и новые владельцы машиной довольны. В моем случае отбились несколько лет КАСКО.

--- добавлено ---

по КАСКО плачу ~48тыр в год
    этим летом лобовое стекло уже менял, после полученной на дороге каменюки

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права