Здравствуйте ребята !!! И вот я опять здесь. Не думал, что после воскрешения Medianava еще здесь появлюсь. Теперь я здесь по причине неисправного обогрева лобового стекла. Как-то утром с первыми заморозками 2018 - го, завел автомобиль, нажал кнопочку обогрева лобового стекла и стал ждать образования завораживающих капелек и струек на лобовом стекле. А почему бы и нет, ведь обогрев стекла то у меня был рабочий. Но не тут-то было. Оттаяла только пассажирская половина стекла, всё для пассажира так сказать. Начал копать. Проверил всё. Реле и предохранители исправны. Снял жабо, отцепил сдвоенный разъем "плюсов" на левую и правую половину. Прозвонил, тестер в режиме прозвонки звенит о том, что обе нити целы. А вот в режиме сопротивления, здесь мне не понятно. У одного элемента сопротивление 1,5 Ом, у другого 4,2 Ом. Правда мерил относительно минуса АКБ, а не минуса каждого из элементов. Какой из них не рабочий, не стал разбираться. Помыл шлейфы от грязи, высушил теплым потоком от двигателя. Визуально осмотрел шлейфы - все целое, ничего не сгнило (как в видео о Ford Focus на просторах ютуба). Как смог, защитил шлейфы от влаги алюминиевым скотчем. Померил напряжения на отсоединенном от шлейфов обогрева разъеме - при включении обогрева оба напряжения приходят на две половины. Заодно провел тюнинг жабо и бачка омывайки, чтобы не попадала грязь в дальнейшем. Все аккуратно собрал и стал ждать утреннего инея. Итог: всё в пустую, результат удивил - всё по старому, водительская половина не греет. Что делать дальше, ума не приложу. Подскажите, кто ремонтировал обогрев лобового стекла ? Что может быть ? Куда копать ? Мне единственное что осталось, это померить сопротивления каждого элемента относительно их собственных минусов. Может это была погрешность на проводе от минуса АКБ до корпуса ? Ну не знаю что еще делать. Ведь в обогреве все нити соединены в параллель, не может он весь сразу сгореть или от скола на стекле весь сдохнуть. И самый последний вариант, могу распотрошить фишку непосредственно на шлейфе, отодрать тканевую защиту и посмотреть что там. Посмотреть как выглядят щлейфы обогрева можно в этой статье https://www.drive2.ru/l/489224126439883444/
Прошу помощи !!!! SOS !!! Зима на носу !