Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Качество Дастера.

Автомобиль:
    4х4, 2л.

Качество Дастера.

Уважаемые джентльмены! Интересно ваше коллективное мнение: не изменилось ли в худшую сторону качество Дастера по сравнению с началом его реализации, т.е за последние 5 лет?

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Да вроде запчасти одни и те же на машины 12-18 годов идут, по темам посмотрите, кроме разговоров за жизнь на форуме особо ни чего и нет. Так текущая мелочевка.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    На каком-то из соседних форумов жаловались на стойки стабилизатора "белмаг", раньше ставили импортные.

Автомобиль:
    Рено Дастер 1.5 dki люкс привиледж
    Цитата Сообщение от Андрей1974 Посмотреть сообщение
    На каком-то из соседних форумов жаловались на стойки стабилизатора "белмаг", раньше ставили импортные.
    Я не знаю какие ставили,но на моем дастере на пробеге 6 тыс-заменили левую переднюю, на10 тыс-правую переднюю,пробег-12 тыс-правая задняя гремит! Вот такие стойки ставят на заводе!

Автомобиль:
    1.6 к4м Паулюс 4х4
    Значит "импортозамещенные" ))

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    Я не знаю какие ставили,но на моем дастере на пробеге 6 тыс-заменили левую переднюю, на10 тыс-правую переднюю,пробег-12 тыс-правая задняя гремит! Вот такие стойки ставят на заводе!
    Хз, может что и изменилось, но родные стойки отходили 120 000 - к 160 еще дважды заменил, первые вообще дешман взял, через 20 000 сдохли на передке, потом белорусские подороже, тоже через 20 000 на передке сдохли, сейчас на передке немецкие (не помню марку) на жопе белорусские - 20 000 - все живы....
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    humax, 62 тысячи, задние родные потекли, общался с разными сервисами, все в один голос говорят, ставь каябу, хватит на весь срок службы автомобиля.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    DUSTER Expression 4x4 2.0 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    1
    Василий Алибабаевич, я про стойки стабилизатора говорил, так то у меня еще родные стоят, с 13 года
    Заполняйте пожалуйста "профиль"!
    Вам не трудно, а нам понятно о чем речь....
    Нью Дастер в профиле, как Дастер (ф2)

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    смотрю на Дастер
    А как кузов, металл тоньше не становится? обработка, антикор... и как вообще, за 5-6 лет не ржавеет?

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    Цитата Сообщение от andy1 Посмотреть сообщение
    А как кузов, металл тоньше не становится? обработка, антикор... и как вообще, за 5-6 лет не ржавеет?
    ну, если сам поцарапаешь и если не защитишь задние крылья от песчано-грязевого потока из под передних колес, то может ржавееть тамгде повреждено ЛКП.
    Антикор нормальный, учитывая общую бюджетность машины. Ну, после катания по лужам на 5-й год может прогорать глушитель (у одного из наших коллег такое случилось). Но в целом все гораздо лучше вазовской Нивы.
    Последний раз редактировалось ilion; 05.12.2018 в 07:24.

Автомобиль:
    смотрю на Дастер
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    Но в целом все гораздо лучше вазовской Нивы.
    Это ск всего всем очевидно)) у Дастера наверно и металл другой. Спасиб++

Автомобиль:
    рено дастер
    Добрый день. Дастер 16 года, через два года вылез жучок на капоте с внутренней стороны возле замка. Поменяли по гарантии и сразу обработали антикором.

Автомобиль:
    Дастер
    Дастер 2017 г. 2 л. 4 wd. 11500 пробег(1 год) заменили шаровую опору с рычагом в комплекте по гарантии.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Каликан Посмотреть сообщение
    Дастер 2017 г. 2 л. 4 wd. 11500 пробег(1 год) заменили шаровую опору с рычагом в комплекте по гарантии.
    Дастер 2017 г 1.5 дизель 12300 пробег. Заменили шестерню задней передачи(вылетала задняя),передние стойки стабилизатора,сейчас гремит задняя правая стойка стабилизатора. Вот вам качество! Был до дастера ниссан х- трейл-проездил 5 лет,нигде ничего не менял!

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от пенсионер Посмотреть сообщение
    Дастер 2017 г 1.5 дизель 12300 пробег. Заменили шестерню задней передачи(вылетала задняя),передние стойки стабилизатора,сейчас гремит задняя правая стойка стабилизатора. Вот вам качество! Был до дастера ниссан х- трейл-проездил 5 лет,нигде ничего не менял!
    интересно зайти на такую же тему на форуме ниссан хтрейла. Там наверное все так же отписываются, да?--" Моей машине уже пять лет и стопитьсот тыщ пробега и нигде ничего не менял, вот что значит ниссан"
    Так смешно слушать иногда таких сказочников. На вопрос -а что тогда машину то поменял, раз ничего не ломалось, и всё устраивало? Начинают нести какую то невразумительную пургу про гарантию и желание нового и чтоб поломки по гарантии ремонтировали.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    интересно зайти на такую же тему на форуме ниссан хтрейла. Там наверное все так же отписываются, да?--" Моей машине уже пять лет и стопитьсот тыщ пробега и нигде ничего не менял, вот что значит ниссан"
    Так смешно слушать иногда таких сказочников. На вопрос -а что тогда машину то поменял, раз ничего не ломалось, и всё устраивало? Начинают нести какую то невразумительную пургу про гарантию и желание нового и чтоб поломки по гарантии ремонтировали.
    А я уважаемый пургу не несу! Просто рассказал про поломки,а ниссан был у меня 5 лет(больше новую машину не держу),на пенсии теперь уже не поменяешь!

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    пенсионер, не повезло.
    У меня такой - же 16 года. 60 тыс. Тоже что-то из подвески меняли по гарантии. Хотя я лично не слышал никаких призвуков.
    Ещё сказали, что ржавчина на капоте. Готовы по гарантии сделать. Но машину недели на 2 надо забрать. А мне честно говоря не очень хочется оставаться без машины.
    А по x-trail действительно ваши действия непонятны, если честно. Машина явно лучше. Я, к примеру, просто не смог себе позволить такую. 5 лет для машины - явно не возраст. Тем более если мозг не полоскала. Тем более, что после 5 лет, дальнейшее удешевление уже не существенно. Короче экономических причин не видно.

Автомобиль:
    рено дастер
    За два года и 25 000 поменяли шаровые обе, стойки стабилизатора, руль, парктроник, клаксон, перекрасили пороги все и два задних крыла, капот писал выше перекрасили. Потеет клапанная крышка, но сказали чтобы переклеить должны быть капли.

Автомобиль:
    Дастер.. дизель 109л... привеледж...4х4
    Дастеру 2 года......заменили все 4 стойки по гарантии

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    пенсионер, не повезло.
    У меня такой - же 16 года. 60 тыс. Тоже что-то из подвески меняли по гарантии. Хотя я лично не слышал никаких призвуков.
    Ещё сказали, что ржавчина на капоте. Готовы по гарантии сделать. Но машину недели на 2 надо забрать. А мне честно говоря не очень хочется оставаться без машины.
    А по x-trail действительно ваши действия непонятны, если честно. Машина явно лучше. Я, к примеру, просто не смог себе позволить такую. 5 лет для машины - явно не возраст. Тем более если мозг не полоскала. Тем более, что после 5 лет, дальнейшее удешевление уже не существенно. Короче экономических причин не видно.
    А диллер не хочет вам подменный авто дать? Мне когда делали коробку то дали подменный спепвей. А по ниссану-хорошая машина слов нет,но 5 лет и выход на пенсию сделали свое дело-финансов таких нет,да изахотелось поменять авто на старость,взял дастер еще и потому как бы укладываясь в свой бюджет плюс дизель -потребление топливо гораздо меньше чем на бензинке. Как то так!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права