Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 36 из 36

Тема: Качество Дастера.

Автомобиль:
    4х4, 2л.

Качество Дастера.

Уважаемые джентльмены! Интересно ваше коллективное мнение: не изменилось ли в худшую сторону качество Дастера по сравнению с началом его реализации, т.е за последние 5 лет?

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    Коллеги, вы все о чем?
    Что ломается или не ломается, как Шнива после пары-тройки тяжелых грязей?
    Или о том, что поломки бывают, но закрываются гарантией в сервисных центрах?
    Или о том, как удалась ваша личная жизнь?

Автомобиль:
    DUSTER 4x4 2017
    За год эксплуатации, поломок не было. Хочется верить, что и дальше Дустер не растроит.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    На 29 тыках (2 года и 1 месяц) потек задний сальник коленвала, устранили по гарантии, на 62 тысячах и за месяц до окончания гарантии начались запотевания его же, отказали, не течет, запотевания гарантией не покрываются. Но за то в качестве бонуса покрасили задние отпескоструенные крылья, после покраски сразу поехал и закатал бронепленкой, расширенные брызговики полностью не решают проблему. На 60 тысячах обнаружил что задние стойки аммотризатора закончились, гарантия на них всего 40 тысяч, отказали. После полутора лет использования начала ржа появляться вокруг накладки хромированной 5-й двери, покрасили по гарантии. После года использования вздулось хром покрытие значка Рено на решетка радиатора, поменяли по гарантии. Через 2 года начала использования начало что то пищать, подрезали резинку пыльника по гарантии. При помывке кархером на углу сверху после лобовухи на моих глазах с крыши "отмылся" кусок краски размером с 1 квадратный сантиметр, покрасили по гарантии.
    Да ездиит, но корейцы по надежности на голову выше, про комфорт просто умолчу. Куплю ли еще рено? Да вряд ли...
    Если кто скажет что сам напридумывал, могу скинуть VIN, в Рено все обращения и работы указаны. И да, к машине отношусь бережно, авто в 90% ездит в трассовом режиме и не видит пробок, кто садится в неё или видит со стороны говорят как новая.
    P.S. забыл, на 44 тысячах (2 года и 9 месяцев) обрыв подогрева второй лямбды, записался в сервис, приезжаю, сказали компьютер накрылся и проверить не могут, приезжайте в следующий раз, плюнул, купил БОШ универсальную лямбду за 1800 руб, перепаял разъем сам, поддомкратил, подлез снизу и поменял.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 17.12.2018 в 18:52.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    смотрю на Дастер
    Почитав немного форум и не только, складывается прям хорошее впечатление, оч плюсовое (для меня) соотношение +/- и множество ваших тк сказать паломок) ваще не поломки, прост эксплуатация, минусы то есть, но надежность перевешивает, видел в роликах, как его мучают и даж грузовики дергают, это показатель нада теперь еще вжывую покататца...

Автомобиль:
    Рено Дастер Privelege, 2л, 4х4, 6МКПП, ГБО Zavoli
    Покупал Дастер в ноябре 2016-го, откатал 35000. Режим город 70%, по говнам не езжу, машину не мучаю. Перегорала лампочка ПТФ 2 раза, 2 раза отваливалась резинка с индикатора закрытия задней двери (второй раз забил и так ездит без резинки), осенью менял клапан вентиляции картерных газов (известная проблема двигателя 2.0) - это всё. Да, есть вздутие на хромированной накладке спереди, не менял, так езжу.
    Осенью делал диагностику - амортизации в норме, подвеска тоже, антифриз не течет, масло не жрет, сверчков нет, все норм, машиной доволен

Автомобиль:
    Renault Duster, Skoda Rapid
    У меня уже пробег перевалил за 93000. Покупал в декабре 2016. С двигателем (т-т-т) проблем никаких. По гарантии были поменяны стойки стабилизатора по кругу, решетка радиатора (вокруг п**ды краска облезла), была покрашена пятая дверь и заднее левое крыло (краска облупилась).

На ТО-90000 были поменяны первый раз передние тормозные колодки и правая шаровая опора.
    stroyka-st.ru - строительные материалы и не только с доставкой на дом

Автомобиль:
    рено дастер
    Окислились клемы на стартере. С утра выходишь машину заводить а она только щёлкает под капотом. Дастер не даёт расслабиться. Дилеры ремонтируют по факту. Оставляй машину и гуляй до утра. Честно я расстроился немного. Не думал что что так будет всё печально.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    Цитата Сообщение от Maxim35 Посмотреть сообщение
    Оставляй машину и гуляй до утра.
    имеете право присутствовать при проведении работ.
    машина на гарантии, значит слова "иди, если не нравится" они сказать не могут - моментальная жалоба в Рено Россия и угроза лишить права на сервисные работы.

10. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Окислились клемы на стартере. С утра выходишь машину заводить а она только щёлкает под капотом..
    А точно на стартере, а не на АКБ?
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Renault Duster, Skoda Rapid
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    моментальная жалоба в Рено Россия и угроза лишить права на сервисные работы.
    Да? А ты пробовал жаловаться в Рено-Россия? Я пробовал. Не помогло.
    stroyka-st.ru - строительные материалы и не только с доставкой на дом

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2016, 2.0, 4х4
    Весной 2016 года приобрёл новый ДАСТЕР, 2.0 4х4 зеленый. За время владения заменили передние шаровые опоры (правая-левая) вместе с рычагами (по гарантии). Сам заменил клапан рециркуляции паров масла за 3900 руб. так как поломка пришлась на длинные новогодние праздники когда магазины автозапчастей не работали и инженеры по гарантии РЕНО-салона тоже отдыхали до 9 января, хотя сам салон работал и такую маленькую, пластиковую штучку с радостью мне продали. Только я был не особо в восторге от цены, аж 3900!!!! И вот пару дней назад при пробеге в 47600 км. зашелестел, с небольшим повизгиванием, один из роликов ремня генератора. Поменяли по гарантии ремень вместе с роликами. Как то так с момента покупки и до сегодняшнего дня!

Автомобиль:
    Duster 1.6 4х4 RSW (Ф1)
    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Сам заменил клапан рециркуляции паров масла за 3900 руб. так как поломка пришлась на длинные новогодние праздники когда магазины автозапчастей не работали и инженеры по гарантии РЕНО-салона тоже отдыхали до 9 января, хотя сам салон работал и такую маленькую, пластиковую штучку с радостью мне продали.
    Эх, понимаю что машина нужна была. Но я бы заставил дилера устранять данный дефект по гарантии.

Автомобиль:
    рено дастер
    Точно на стартере. На аккумуляторе я чистил и смазал. При обращении к дилеру они мне так и сказали что это не первое обращение уже. Пришлось самому почистить и помазать. После чистки заводилась без проблем.

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2016, 2.0, 4х4
    Если у кого закончилась гарантия и под капотом заквакал этот дол..й клапан, не спешите покупать новый. Цена на него и в интернет магазинах автозапчастей тоже не хилая. Разобрал свой и выявил причину, разбирается не сложно. Мембрана была цела кроме уплотнительного колечка, на фото она бежевого цвета (или белая, кому как!). Данное колечко вырезал из тонкой кожи (ТОНКОЙ), и посадил на момент. После высыхания клея вернул этот дол..й клапан на место под капот....................и,..... всё работает, и тишина!!! Говорю сразу что фото не мои, позаимствовал на сайте у другого человека для наглядности внутренностей.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: клапан1.jpg
Просмотров: 62
Размер:	79.6 Кб
ID:	32096
Название: клапан2.jpg
Просмотров: 67
Размер:	94.5 Кб
ID:	32097
Название: клапан3..jpg
Просмотров: 111
Размер:	88.7 Кб
ID:	32098
    Последний раз редактировалось Гарик; 13.01.2019 в 19:03.

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    имеете право присутствовать при проведении работ.
    конечно. оставить машину до утра , чтоб проявилась проблема (именно это и предложили, как я понял, человеку) и стоять рядом с ней может никто и не запретит, но не охота, наверное ога

Дилеры ремонтируют по факту
    а как они должны ремонтировать? со слов? это только на частное СТО, там любой каприз за ваши деньги. а дилерам деньги Рено платит, потому проблему они должны зафиксировать сами и туда передать, иначе поработают бесплатно. гарантия с одной стороны удобство, с другой, конечно, гемор. я два раза ездил со скрипящей рейкой рулевой, например. возле дома скрипела, к официалам приехал - тишина. меня приемщик даже в рем.зону загонять не стал - какой смысл, если ничего не слышно? только за диагностику с меня получить денег? (когда проблема не подтверждается - платит клиент).

а так х.з., у меня Дастер из первых партий, из ремонта:
    - рейка поскрипывающая, замена по гарантии. рейка не кусала, руль норм крутился, причём.
    - плавающие обороты ХХ на холодную (известная фича, в т.ч. и на Ларгусах) - сразу же временное решение вопроса силами ремонтников, путем подмотки изоленты под уплотнительное кольцо дросселя, по приходу запчастей замена по гарантии прокладок и впускного коллектора.
    - резонатор зазвенел, замена по гарантии
    - стартер начал лязгать, замена по гарантии
    причём два последних ремонта уже после того, как я перестал на ТО к ОФФам ездить. просто надо уметь разговаривать.

после сотки пробега покатило конечно:
    передние амморты(105т.км), стойки стабилизатора(105 т.км), рулевой наконечник правый(120 т.км), подвесной подшипник ШРУСА (120 т.км), сайленты задней балки (у меня 4х2) и сайленты рычагов передних на 130 тысячах. с учетом того, что подвеску я не берегу и часто езжу по очень плохой грунтовке, машина конечно куевая (НЕТ!).
    з.ы. втулки переднего стабилизатора считаю расходниками, как и колодки с тормозными дисками.

з.з.ы. на подходе сейчас шаровые и глушак звенит. ну и левый наконечник рулевой до кучи поменяю на новый, чтоб два раза не ездить на СТО.
    Последний раз редактировалось chesterS; 13.01.2019 в 23:38.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    62000. Только гарантия закончилась. ТО4. У дилера обошлось в 346$. На российские примерно 22900. Кроме ТО поменяли передние колодки.
    Есть нюансы по кузову... Больше пока ничего. В принципе неплохо. Посмотрим следующие 60 тыс.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права