Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Баланс расходов на содержание дастера дизельного и бензинового

Автомобиль:
    Дастер дизель (2016 г.в.)- продан, куплен 2017г.в.

Баланс расходов на содержание дастера дизельного и бензинового

Всем привет!
    Не в обиду дизелистам или бензинщикам итоги...
    Решил сделать усредненные расчеты потребления денежных средств на авто с разными видами топлива.
    Берем средние цифры потребления топлива а так же учтем разницу в стоимости дизельного и бензинового авто и более частое прохождение ТО на дизеле в отличии от бензинового.
    Прошу не возмущаться сильно от моих расчетов, но они сделаны из реальной эксплуатации обоих авто
    На дизельном 2016г я проехал более 70 000 км (меньше чем за 2 года) а мой товарищ на бензиновом 2,0 более 80 000 км
    расчеты для простоты берем из пробега в 100 000 км
    бензин:
    пробег 100 000 км
    Средний расход топлива л/100км 12л
    Стоимость 1 л. топлива аи92 41,5 руб
    затраты на топливо 504 000

дизель:
    пробег 100 000 км
    Средний расход топлива л/100км 6,5л
    Стоимость 1 л. топлива дизель 44 руб
    затраты на топливо 286 000

разница по топливу: 504000-286000=218000
    218000 -разницу в стоимости 34000 =184000
    184000- разницу в проведении то ~ 165000
    получаем за 100 000 пробег разницу 165000 экономии от бензина

повторюсь, цифры во многом условные, как в одну сторону так и в другую
    для себя сделал вывод, что я съэкономил на дизеле в отличии от бензина 115500 р. за 70 000км пробега.

многие скажут, что можно поставить ГАЗовое оборудование, ... но и в этом случае не сильно увеличится разница.

дискуссия

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Бензинка 2.0 на газу:
    Средний расход топлива л/100км 11л (У меня такой расход, есть опыт двух машин с пробегом 80 тысяч, расход не с потолка)
    Стоимость 1 л. топлива ГАЗ 26 руб
    затраты на топливо 286 000 )))
    Расходы на газ оборудование с регистрацией и установкой примерно 44 000, у дизеля ТО почаще и подороже + если сломалось то сЦука сломалось и за дешево никто не починет.
    Хотя честно сказать на дизеля засматриваюсь, жаль у нас они только на палке, ну не хочу я эту кочергу все время дергать.
    Василий , бензина ты воообще не тратишь? или все же есть процентов 10, на прогревы и тд?
    ТО на газ делать надо?, все равно какие никакие ремонты есть, да и запаску в багажнике тоже не удобно
    я в начале темы учел разницу в ТО
    и даже при таком раскладе 330000-286000=44000 экономии
    стоп, сам же перехожу в раздел бензин - дизель
    Тема об экономии ))

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Юрий 77 Посмотреть сообщение
    Читая эту, и подобные темы от "трактористов", у меня создаётся впечатление, что приняв решение купить дизель, и далее эксплуатируя свой авто, товарищи впадают в какое-то постоянное состояние оргазма...
    ...
    Юрий, у меня видимо оргазм от дизеля повторяется не раз, так как я ранее писал, что у меня это уже третий дизель подряд
    1.Ленд ровер диско 3 (эксплуатация 5,5лет, пробег 256000км)
    2,Дастер 2016 г. (эксплуатация 1 год 9 мес., пробег 74000км)
    3.Дастер 2017г. (эксплуатация 10 мес., пробег 30000км)
    и следующий авто планируется тоже дастер, дизель, но новый, который в России пока не выпускается
    почему именно дизель? да потому что тяговитый и по крайней мере для меня ЭКОНОМНЕЙ

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    5
    Цитата Сообщение от АЛ Ш Посмотреть сообщение
    Юрий, совершенно Не правильно дизель 1,5 сравниваеть с бензинкой 1,6, так как бензинка 1,6 рядом не стояла по тяговым и тд по характеристикам с данным дизелем...
    Отчасти я согласен...Но с тем же успехом я могу сказать, что дизель 1,5 рядом не стоит с бензинкой 2 л по динамике, скоростным характеристикам, а одинаковая мкпп позволяет ездить с той же эластичностью, что и на дизеле. Кроме того, на дизеле не предусмотрена акпп (что сразу делает неприемлемым этот вариант для половины потенциальных покупателей). Также, в дизельном привеледже нет обогрева лобового стекла (приятная опция и стоит денег, которые не учитываются пресловутыми 34-мя тысячами).
    Все слабые места бензинки 1,6 проявляются в предельных режимах по скорости и загрузке авто. В наиболее приближенном к жизни варианте - 1-2 человека в авто, скорость в городе 40-80 км/ч, на трассе - 90-130 км/ч, динамические и скоростные характеристики, а также расход топлива у бензинки 1,6 и дизеля 1,5 гораздо ближе, нежели чем у дизельного и 2-х литрового авто.

--- добавлено ---

И да, я ничего не имею против дизеля...на работе vw кадди и транспортёр. Вообще, считаю фольксвагеновский дизель 1,9 лучшим по надежности, экономичности и техническим характеристикам. Но вот в дастере 1,5/109 л.с. - маловато.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Василий , бензина ты воообще не тратишь? или все же есть процентов 10, на прогревы и тд?
    ТО на газ делать надо?, все равно какие никакие ремонты есть, да и запаску в багажнике тоже не удобно
    я в начале темы учел разницу в ТО
    Ну вообщето я Дмитрий )))
    1. Бензина 40 литров на месяц при учете пробега 40 тысяч в год
    2.Что такое То на ГАЗ ??? За пробег 80 тысяч сам поменял два раза фильтр на хомутах, обычный проточный для бензина, рублей 300 стоит.
    3. За пробег 80 тысяч ремонтировал один раз, катушка электроклапана закрывающая подачу газа лопнула и перестала работать. Не помню, кажется 15 вечнозеленых, больше ничего не ломалось.
    4. Запаска отдельная песня, запаской пользовался в далеком 2004 году в последний раз, вожу с собой ремкомплект за 200 рублей, в глухомань не езжу.
    Так что дизель ничего не выигрывает у 2.0 на газу. Разница в копейках которые нет смысла считать.
    Последний раз редактировалось Василий Алибабаевич; 10.10.2018 в 05:28.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Отчасти я согласен...Но с тем же успехом я могу сказать, что дизель 1,5 рядом не стоит с бензинкой 2 л по динамике, скоростным характеристикам, а одинаковая мкпп позволяет ездить с той же эластичностью, что и на дизеле. Кроме того, на дизеле не предусмотрена акпп (что сразу делает неприемлемым этот вариант для половины потенциальных покупателей).
    2,0 понятно, что по динамичнее, но динамика у неё после 100км/ч по сравнению с дизелем
    АКПП на 2,0 считаю полной фигней, по крайней мере на дастере (это моё ИМХО), прокатился на тест драйве когда покупал первый дастер

Также, в дизельном привеледже нет обогрева лобового стекла (приятная опция и стоит денег, которые не учитываются пресловутыми 34-мя тысячами).
    согласен, я был счастливым обладателем форд фокуса 2 с обогревом стекла, функция приятная, но не критичная, на дастере ещё ни разу не вспомнил про то что у меня его нет )))

Все слабые места бензинки 1,6 проявляются в предельных режимах по скорости и загрузке авто. В наиболее приближенном к жизни варианте - 1-2 человека в авто, скорость в городе 40-80 км/ч, на трассе - 90-130 км/ч, динамические и скоростные характеристики, а также расход топлива у бензинки 1,6 и дизеля 1,5 гораздо ближе, нежели чем у дизельного и 2-х литрового авто.[COLOR="Silver"]
    не соглашусь, про расход 1,6, так как его нужно крутить больше желая динамики, соответственно расход у него практически такой же как и у 2,0
    кстати, 2,0 с АКПП будет расходовать больше топлива, тем более при динамичной езде, хотя в начале темы, я сравгивал конкретные моторы и с РКПП
    в тесте они грузили оба дастера

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Ну вообщето я Дмитрий )))
    1. Бензина 40 литров на месяц при учете пробега 40 тысяч в год
    2.Что такое То на ГАЗ ??? За пробег 80 тысяч сам поменял два раза фильтр на хомутах, обычный проточный для бензина, рублей 300 стоит.
    3. За пробег 80 тысяч ремонтировал один раз, катушка электроклапана закрывающая подачу газа лопнула и перестала работать. Не помню, кажется 15 вечнозеленых, больше ничего не ломалось.
    4. Запаска отдельная песня, запаской пользовался в далеком 2004 году в последний раз, вожу с собой ремкомплект за 200 рублей, в глухомань не езжу.
    Так что дизель ничего не выигрывает у 2.0 на газу. Разница в копейках которые нет смысла считать.
    ооо, привет Дмитрий! ))) не знал..
    1, 40 в месяц на 12 месяцев и на 41,50р =19920р в год. Я понимаю что это не чистая прибавочная сумма к затратам на покупку газа, но это все равно добавка к газу
    2. 3. ТО на газ, я имел ввиду техническое обслуживание оборудования, про которое вы пишите, извините, но 300 р и 15$ это тоже расходы
    4. я тоже ни разу её не доставал, но это дело случая, в котором и ремкомплект Вам не поможет
    сложите копейки, получите разницу не меньше сотни

Автомобиль:
    Дастер 1.6 4Х4 (2.0 с 2018)
    Все притянуто за уши , берем средний расход 2.0-7.8 литра, дизель - 5.3 . Делим 7.8/5.3 = 1.47 у одного и того же водителя разница в расходе будет примерно такая у разных как , кто давит на газ.
    Далее автор привел 2.0 - 12 литров , дизель - 6.5 литра . 12/6.5 = 1.85 раза - где же объективность ? У меня есть знакомый в разговоре заявил , что у него средний расход 8.9 -? А вы 12 литров !
    Еще раз повторяю нужно отталкиваться от заводской разница 1.47 плюс всякие там расходы , но не думаю , что при продаже , за дизель выложат те- же деньги.

--- добавлено ---

Да еще хочу добавить по поводу газа , был опыт эксплуатации двух машин на газу шестерка двигатель 1.3 и девятка 1.5 .
    Так вот , я бы ни за какие коврижки не стал бы покупать б/у машину после эксплуатации ее на газу - дебатировать по этому поводу - не буду.

--- добавлено ---

Немного про 1,6 - легко переносит любой 92. Расход немного больше чем у 2.0 , но по хорошему в 2.0 нужно лить 95 , так - что по деньгам на бензин фифти- фифти .

Автомобиль:
    5
    Да, действительно, расход 12 и 6,5 - несколько субъективное мнение. Я, конечно, понимаю, что сдуру и х... можно сломать, и в режиме "газ в пол/тормоз в пол" можно на 2-х литровом добиться 16-18 литров на сотню. Но, прочитав тему о расходе дизеля на дружественном форуме (у нас это как-то мало обсуждалось, 4 странички всего), сделал вывод, что расход 6-6,5 литров достигается только в "тошнящем" режиме и в городе, и на трассе. Реальный расход дизеля в смешанном режиме и нормальной езде 7-7,5 литров на сотню. Причем это опять таки загородная скорость 90-110 км/ч (я, например, ездить с такой скоростью психологически не могу). А при комфортной загородной езде для 2-х литровой бензинки (120-140 км/ч), расход дизеля приближается к расходу бензинки, 8-8,5 литров и 9-9,5, соответственно. Так, что исходные цифры - это исключительно достижение топикстартера.

По себе могу привести следующие цифры:
    Езда в режиме город/трасса - 50/50, средняя скорость по БК - 24-25 км/ч, скорость в городе 60-100 км/ч, трасса (М4) - 120-140 км/ч (где камеры знаю). Расход по БК -9,4 л/100 км (но понимаю что компьютер врет и на предыдущем дастере реальный расход был 10,5 л/100 км, будем считать и на новом также, хотя мне кажется модернизированный движок и динамичнее, и экономичнее). Итак при одинаковой езде на дизеле и бензинке 2 л (при расходе 7,5 и 10,5) и пробеге 90000 (удобнее считать, т.к. кратно интервалам ТО) имеем:

90000 * 0,105=9450 л * 46 р/л (цена АИ-95 в Москве на АЗС ЭКА) = 434700 р.
    90000 * 0,075=6750 л * 45 р/л (цена ДТ в Москве на АЗС ЭКА) = 303750 р.

34000 - разница в цене авто

10300 * 6 = 61800 р. (стоимость ТО дизеля с интервалом 15 тык) - 8800 * 6 = 52800 ((стоимость ТО бензинки с интервалом 15 тык) = 9000 р.

Замена свечей на бензинке 3 * 1000 = 3000 р.

Замену ГРМ игнорируем, оситавляем следующему владельцу (у бензинки она на 7 тыр. дороже)
    ________________________________________________________________________________________________________________________________
    434700 - 303750 - 34000 - 9000 + 3000 = 90950 р. (разница с бензинкой 1,6 будет гораздо меньше за счет меньшего расхода и большей разницы в цене)
    Обычный автовладелец эти 90000 проезжает за 5 лет, т.е. 18190 р. в год (или 1516 р. в месяц)

Я готов платить лишние полторы тысячи в месяц за более комфортную езду и отсутствие мыслей о стоимости замены форсунок или сажевого фильтра.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    сделал вывод, что расход 6-6,5 литров достигается только в "тошнящем" режиме и в городе, и на трассе. Реальный расход дизеля в смешанном режиме и нормальной езде 7-7,5 литров на сотню. Причем это опять таки загородная скорость 90-110 км/ч (я, например, ездить с такой скоростью психологически не могу). А при комфортной загородной езде для 2-х литровой бензинки (120-140 км/ч), расход дизеля приближается к расходу бензинки, 8-8,5 литров и 9-9,5, соответственно. Так, что исходные цифры - это исключительно достижение топикстартера.

.
    неправильный вывод.
    я езжу по трассе 120-130 расход 7-7.1, жена ездит чуть тише расход 6.5. по городу расход падает до 6.2, и без разницы кто за рулём.
    8 литров не видел даже зимой.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Peka Посмотреть сообщение
    Все притянуто за уши , берем средний расход 2.0-7.8 литра, дизель - 5.3 . Делим 7.8/5.3 = 1.47 у одного и того же водителя разница в расходе будет примерно такая у разных как , кто давит на газ.
    Далее автор привел 2.0 - 12 литров , дизель - 6.5 литра . 12/6.5 = 1.85 раза - где же объективность ? У меня есть знакомый в разговоре заявил , что у него средний расход 8.9 -? А вы 12 литров !
    я не претендую на суперточные цифры, но никогда не поверю про средний расход 8,9 л. на 2,0 литровом авто
    у меня были и камри с 2,0 , ниссан алмера с 1,8, и форд фокус 1,6, как я не старался средний расход на них ниже 10,5-12л. не был
    а мы ведем речь о полноприводном авто
    с цифрой 8,9 согласен, но только на трассе и не гоняя

когда моя жена везет меня на моем же дастере на дачу (у жены каптюр 2,0 на газу АКПП), она охреневает от нескольких моментов:
    -у неё расход по трассе в режиме до 120 км/ч = 4,8-5,6л , у меня не ниже 6-6,5
    -охреневает от резвости и тяги моего дизеля, говорит что её по сравнению с моей не едет, и плевать на бензине или на газу
    -расход на газе у неё 12-13 в смешанном режиме

--- добавлено ---

Обычный автовладелец эти 90000 проезжает за 5 лет, т.е. 18190 р. в год (или 1516 р. в месяц)

Я готов платить лишние полторы тысячи в месяц за более комфортную езду и отсутствие мыслей о стоимости замены форсунок или сажевого фильтра.
    я проезжаю эти 90 000 км за 2 с хвостиком, машина на гарантии, для меня и эти цифры в почете
    Последний раз редактировалось АЛ Ш; 11.10.2018 в 08:45.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    с цифрой 8,9 согласен, но только на трассе и не гоняя
    В сентябре сбегал в Белоруссию, за первые 450 км до границы со средней 93,5 км/час расход по БК был 8,1 л/100 км, в Белоруссии поехал шустрее, и после пройденных от дома 713 км со средней скоростью 100 км/час БК нарисовал расход 8,5 л/100 км, причем, БК у меня завышает расход относительно чеков на 0,1...0,2 л/100 км.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    В сентябре сбегал в Белоруссию, за первые 450 км до границы со средней 93,5 км/час расход по БК был 8,1 л/100 км, в Белоруссии поехал шустрее, и после пройденных от дома 713 км со средней скоростью 100 км/час БК нарисовал расход 8,5 л/100 км, причем, БК у меня завышает расход относительно чеков на 0,1...0,2 л/100 км.
    вопросов нет, Трасса, это трасса, если я обнулю свой расход и поеду до крыма (2600км), а я туда уже ездил, с полной загрузкой и на крыше чемодан, то расход у меня БЫЛ 6,1л.
    не помню среднюю скорость, но больше 130 мы не ехали, так как везде камеры и , большой чемодан на крыше уж больно сильно тормозил, я боялся что его оторвет, кстати, читал, что чемодан на крыше при таких скоростях добавляет к расходу топлива ~1 литр.

Я ещё раз повторюсь, что все ранее приведенные расчеты брались из реальных моих расходов топлива и моего друга
    У жены каптюр, но она на газу, поэтому ничего по расходу на бензе данных нет
    есть лишь то, что бенз она докупает, в расчете примерно 10-20л в мес.

--- добавлено ---

Еще один момент про средний расход:
    можно проехать по трассе со скоростью до 100 км/ч допустим 1000 км и авто, зафиксирует цифру трассы к примеру 7,0 л.
    и потом проехать по городу с пробками допустим 200 км, расход на компе при этом изменится не намного в большую сторону
    а если наоборот, обнулить, проехать агресивно, где то с пробками, соответственно с прогревами, расход будет все 15л.
    и потом проехать по трассе допустим 1000 км, расход на компе при этом изменится не намного в меньшую сторону
    так что средний расход у многих это понятие растяжимое

Автомобиль:
    5
    я не претендую на суперточные цифры, но никогда не поверю про средний расход 8,9 л. на 2,0 литровом авто ...
    Я вот не понимаю, то ли какие-то комплексы, то ли стремление доказать, что нахождение в 10% покупателей дастера - наиболее верный путь выбора авто...
    По паспорту в смешанном режиме 2-х литровый дастер на ручке потребляет 7,& л/100 км, дизель - 5,3 л/100 км. Цифра 6,5 имеет какой-то магический смысл для трактористов (а есть и товарищи, утверждающие про 4,1-4,5
    ), но тогда по аналогии на бензинке должно быть 9. Но владельцы бензинок почему-то ставят реальный расход 10-12 литров, дизелисты же не переставая меряются у кого длиннее...тьфу, - меньше расход.
    Аналогично по динамике...видимо, паспортные 13,2 сек до сотни нарисованы для маскировки, а реально все дизелисты сплошь гонщики и летают всегда впереди транспортного потока.

--- добавлено ---

...]Еще один момент про средний расход:
    можно проехать по трассе со скоростью до 100 км/ч допустим 1000 км и авто, зафиксирует цифру трассы к примеру 7,0 л.
    и потом проехать по городу с пробками допустим 200 км, расход на компе при этом изменится не намного в большую сторону
    а если наоборот, обнулить, проехать агресивно, где то с пробками, соответственно с прогревами, расход будет все 15л.
    и потом проехать по трассе допустим 1000 км, расход на компе при этом изменится не намного в меньшую сторону
    так что средний расход у многих это понятие растяжимое
    Ошибочный расчёт...200 км в городе будет со средней скоростью 16-18 км/ч, а на трассе 60-80 км/ч...вообще, в городе правильнее считать расход не по километражу, а по моточасам (на некоторых премиумах так и есть, туарег, например, на светофоре начинает показывать моментальный расход в л/час). Косвенно и в дастере также БК считает, поэтому в обоих примерах расход не будет зависеть от километража в городе или на трассе, а в большей степени - от времени нахождения в разных режимах движения.

Автомобиль:
    Я вот не понимаю, то ли какие-то комплексы, то ли стремление доказать, что нахождение в 10% покупателей дастера - наиболее верный путь выбора авто...
    По паспорту в смешанном режиме 2-х литровый дастер на ручке потребляет 7,& л/100 км, дизель - 5,3 л/100 км. Цифра 6,5 имеет какой-то магический смысл для трактористов (а есть и товарищи, утверждающие про 4,1-4,5
    ), но тогда по аналогии на бензинке должно быть 9. Но владельцы бензинок почему-то ставят реальный расход 10-12 литров, дизелисты же не переставая меряются у кого длиннее...тьфу, - меньше расход...........
    Юрий, в том то и дело, что читая в теме про расход топлива я сам оххх...ваю от того как люди занижают.
    к примеру:
    Алексе$:
    1. 2,0
    2. АИ-92
    3. 6МТ 4*4 Auto
    4. Кондером летом пользуюсь 10%
    5. Больше 3000 об. не кручу
    6. Расход в смешанном цикле (50/50) - 9,1 (целый месяц держится), по трассе от 7,8 до 8,3
    7. Пробег 21000

но занижающих 1,6 и 2,0 гораздо больше )))))
    и верю тем цифрам, какие у меня были когда я ездил на легковых авто с аналогичными по литражу двигателями.
    к примеру:
    astranaft:
    1. 1.6 4х4 режим "Auto"
    2. АИ-95
    3. МКП-6
    4. 70% город, 30% трасса (95-110 км/ч), средняя скорость по бортовику 23-24 км/ч
    5. около 13.5 л/100 км (Проехал 710 км на 96 литрах.) (p.s. Ездил в деревню, 85 км в один конец. Туда дорога - половина пути ветер 7-10 м/с в спину, половина пути - в бок. Средний расход АИ-95 на 95-100 км/ч по бортовику составил 7.5 л/100 км. Обратно ехал: полпути соответственно против ветра, полпути ветер в бок. Скорость та же. Расход уже 8.5 л/100 км. Средняя скорость по бортовику 71-72 км/ч.)

shutt
    1)1,6
    2)тип топлива 92
    3)коробка передач- механика
    4)цикл езды (примерное соотношение город 50 -трасса-15- бездорожье-35
    5)средний расход топлива, л/100км. знаете в среднем 11литров... по трассе 8л...зимой 14л
    стиль езды-не гоняю.

regas
    1) 2л
    2) 95
    3) мкп6 4х4 авто
    4)авто запуск,постоянно работает кондиционер с момента эксплуатации, окна не потеют никогда
    5)шины YOKOHAMA Geolandar A/T-S G012 M+S 225/55R18
    6)агрессивный Москва-область
    7)лето 11л зима снег, лед , 4WD LOCK , ожидания в машине , самое большое показание 13,5 сейчас 11,5-12.
    8)пробег16300

про дизель же пишут многие более реальные цифры
    но в любой ситуации показатель в 7 л. да даже и 7,5 л. это максимальные цифры динамичной езды это так сказать всегда педаль в пол ))) и без разницы город трасса
    а 7 л - это не 12 л.
    интерестны цифры расхода на 2,0, если поездить в стиле ТАПКА В ПОЛ ))), думаю что 12л. это будет очень далекая цифра, но 15-18 будет реально

), но тогда по аналогии на бензинке должно быть 9. Но владельцы бензинок почему-то ставят реальный расход 10-12 литров, дизелисты же не переставая меряются у кого длиннее...тьфу, - меньше расход.
    Аналогично по динамике...видимо, паспортные 13,2 сек до сотни нарисованы для маскировки, а реально все дизелисты сплошь гонщики и летают всегда впереди транспортного потока.

--- добавлено ---

Ошибочный расчёт...200 км в городе будет со средней скоростью 16-18 км/ч, а на трассе 60-80 км/ч...вообще, в городе правильнее считать расход не по километражу, а по моточасам (на некоторых премиумах так и есть, туарег, например, на светофоре начинает показывать моментальный расход в л/час). Косвенно и в дастере также БК считает, поэтому в обоих примерах расход не будет зависеть от километража в городе или на трассе, а в большей степени - от времени нахождения в разных режимах движения.
    Возможно вы и правы, но мы на своих авто моточасы не считаем, их субьективно считает комп, либо мы, если считаем залитые литры и км по спидометрупривожу те факты, которые знаю из своей 27 летней практики водителя профессионала. Поездил немало на разных авто, имею АBCD так же Е к D и E к B

если бы 2,0 кушал не более 7-8 л. в городском или смешанном цикле, то я бы может с дизелем и не заморачивался, но как говорит один известный человек: ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ
    Последний раз редактировалось АЛ Ш; 11.10.2018 в 11:39.

Автомобиль:
    Дастер 1.6 4Х4 (2.0 с 2018)
    Еще раз объективно вас всех призываю нужно плясать от заводских пропорций , а все остальное от лукавого , лично у меня есть контрольный отрезок на рыбалку туда-обратно 100 км , так вот без кондея 6 км по городу плюс 43 по трассе и 1км по грунтовке средний расход на таком участке туда и обратно 7,9-8,0 95-го летом . Есть данные по этому участку для Логана и Дастера 1,6. Но эти данные относятся только ко мне и моей манере езды. Другой спалит на 2 литра больше и то-же это нормально.

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Peka Посмотреть сообщение
    Еще раз объективно вас всех призываю нужно плясать от заводских пропорций , а все остальное от лукавого , лично у меня есть контрольный отрезок на рыбалку туда-обратно 100 км , так вот без кондея 6 км по городу плюс 43 по трассе и 1км по грунтовке средний расход на таком участке туда и обратно 7,9-8,0 95-го летом . Есть данные по этому участку для Логана и Дастера 1,6. Но эти данные относятся только ко мне и моей манере езды. Другой спалит на 2 литра больше и то-же это нормально.
    При всем уважении к городу Балаково (как никак в одном месте три вида электростанций, известный завод, обеспечивавший весь СССР изделиями №1 и №2...) - такой режим не имеет отношения к понятию городской езды. 6 км в Москве - это среднестатистическая пробка в час пик, на преодоление которой понадобится 40-60 минут. Так что Ваши 6+1 ни о чем, считайте , что ездите весь путь в режиме трассы. Плюс врет БК, Вот и получается реальный расход порядка 8,5, и это нормально.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    если бы 2,0 кушал не более 7-8 л. в городском или смешанном цикле, то я бы может с дизелем и не заморачивался, но как говорит один известный человек: ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ
    А что значит "с дизелем не заморачиваться"? Я пока не заморачиваюсь. Пока ни каких проблем не вижу. Езжу третий год. В декабре будет 3 года. Чуть меньше 60 тыс. ТО такое же как и в бензинке - 15 тыс... на пару копеек больше. просто единицы процентов. Проблемы лёгкие были... В частности один сайлентблок накрылся ( на 1 ТО заменили), кое где начала ржаветь, притёрли где-то, когда машина на стоянке стояла. Но к двигателю это отношения не имеет.
    С владельцами бензиновых авто я спорить не буду. Как говорится "давайте спорить о вкусе устриц, с тем кто их ел". У меня было несколько бензинок и сейчас дастер дизель, поэтому могу сравнить. А с тем, у кого дизеля не было, о чём говорить? О его недостатках и достоинствах? Так вы их просто не знаете...
    В целом машиной очень доволен. Немного багажник маловат (а если туда ещё газ поставить вообще нахрена такой авто нужен?). Магнитола установлена хреново - навигатором неудобно пользоваться. Бортовой комп - просто бред 80-ых годов. Ну собственно и всё.
    По началу немного раздражал провал в разгоне по жаре. В этом году обратил внимание, что он существенно уменьшился. Практически не мешает.
    По расходу всё уже писали - повторять не буду. Единственное, обращаю внимание, что потребление сильно растёт с увеличением скорости. Не знаю, как это выглядит на бензиновых Дастерах. Но думаю врятли это из-за дизеля. У меня у знакомого премьера дизельная 2.2. Так на скорости 140 потребление ниже 6. У меня будет около 8.
    Приезжал брат жены с Красноярска. У него новая Volvo xc90 по-моему. Тоже дизель. Ехал в Европу, заезжал к нам.
    Пипец. Какой у него там комп! Просто космический корабль. )))
    Можно вывести график расхода топлива, в частности. У него был багажник на крыше. Ехал он похоже не 90 км/час и средний расход поменьше моего будет. Тачка, конечно, полный улёт. Бабок конечно побольше стоит... ))))
    Были бы деньги - стоило бы взять.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    Единственное, обращаю внимание, что потребление сильно растёт с увеличением скорости..
    Естественно, сопротивление воздуха при движении растет пропорционально квадрату скорости.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от SasaV Посмотреть сообщение
    А что значит "с дизелем не заморачиваться"? Я пока не заморачиваюсь. Пока ни каких проблем не вижу.....
    ТАК И Я НЕ ВИЖУ, ПОЭТОМУ У МЕНЯ И 3-я машина ДИЗЕЛЬ
    я про то, что если бы да кабы бензиновый 2,0 ел 7-8 л. тогда бы его взял

Автомобиль:
    5
    Цитата Сообщение от Strusto Посмотреть сообщение
    Естественно, сопротивление воздуха при движении растет пропорционально квадрату скорости.
    Да, уж...были времена лет 20 назад, когда на первых ролях на производстве были инженеры, а не маркетологи...одной из важных характеристик был Сх - коэффициент лобового сопротивления, его прописывали в технических данных авто наряду с максимальной скоростью и разгоном до сотни...Значения 0,25-0,27 были неким эталоном для обычных. машин...сейчас на первом месте даунсайзинг, турбины, круиз-контроли и всякие прибамбасы...гелендвагены, дмскавери, ауди со своими вертикальными решётками и прочие аналоги с аэродинамикой кирпича, - считаются вершиной автомобилестроения. Хотя именно этот коэффициент впрямую влияет на расход топлива, и у дастера, он, надо признать, не на высоте...да ещё и клиренс снижает показатели по аэродинамике. Также и обороты сильно сказываются на расходе...тот же дизель после 3500 начинает жрать топливо не хуже бензинки...

Автомобиль:
    Да, уж....Значения 0,25-0,27 были неким эталоном для обычных. машин....
    Да, уж...У Победы Сх был 0,31, емнип, а у нас, спустя 70 лет, 0,42

Автомобиль:
    я думаю, что скоро натыкают везде камер либо заставят в каждую машину поставить какой нить ЖПС датчик, по которому мы будем ездить только по правилам, иначе разоримся на штрафах, и эти значения по оптекаемости нам будут не нужны

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 1 , гостей: 7)

1. Strusto

Ваши права