Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Плановая замена АКБ

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП

Плановая замена АКБ

На ТО-75000 приговорили аккумулятор. Прибор выдал чек с надписью "Замените аккумулятор". Но пока никаких проблем с ним не было (т!т!т!). Стоит ли менять (тем более зима скоро) или поживет еще? АКБ родной, ему 4 года 3 месяца.
    И самое главное - на что менять? Стоит ли отказаться от оригинала, может есть за те же деньги что-то получше, как это часто бывает? Ну или дешевле, при тех же характеристиках.

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    А по плотности и уровню электролита, напряжению отдохнувшего аккумулятора, есть цифири?
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Duster, Luxe Privilege, 2.0 4x4 МКПП
    Вот только это есть.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: АКБ.jpg
Просмотров: 145
Размер:	134.9 Кб
ID:	31834

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от asper Посмотреть сообщение
    на что менять? Стоит ли отказаться от оригинала, может есть за те же деньги что-то получше
    VARTA хорошие аккумуляторы, вот только подделки из польши много, гарантированно оригигал только у офф дилера можно купить в www.amag.ru но там дорого, а там где подешевле почти 100% "шляпа"
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Стоит ли менять (тем более зима скоро) или поживет еще? АКБ родной, ему 4 года 3 месяца.
    Ежели не планируются поездки в дремучие места, то я б не спешил с заменой, и прикурить, в самом крайнем случае, да и новый сейчас купить не проблема.

Если есть желание, то можно провести КТЦ с корректировкой плотности и уровня электролита.

Что покупать? Что угодно, подходящее по полярности и габаритам, главное, посвежее.
    Сам летом решал эту задачу, когда за 1 месяц до 6 лет коротнула одна банка в Исте, цитирую себя

Начались сложные муки выбора, вначале хотел Delkor 57412 (74R 680A ), помятуя 12 с лишним лет беспроблемной жизни с АКБ этой фирмы без единой подзарядки, доливки, контроля плотности электролита, или Tab Polar S 74L (680A), или Banner Starting Bull 572 12 (72R 650A) но не договорился с жабой, учитывая, что свежесть АКБ в интернет-лабазах никто не обещал.

Потом перешел в более дешевый сегмент, к Mutlu 75R 720A , Tudor Technica 74R (680A) и Exide Excell 74 А/ч 680 A, но и опять, было не понятно, с какой датой привезут.

А окончательный выбор был неожиданным и для меня, несколько дней назад и не слышал о аккумуляторах из Елабуги, и вот его мне привезли на дачу в 10 вечера, ткнул тестером в клеммы, увидел 12,7 в., расплатился и забрал.

Этот выбор сделал, основываясь на обещанном по телефону 2018 годе выпуска, пробках, не очень большом токе, что по мне хорошо, приличном весе и демократичной цене и, как прочитал в инете-новом заводе, где, возможно, еще соблюдаются технологии.

Вот, что мне в результате привезли E-LAB 75R 680A

Последний раз редактировалось Strusto; 08.10.2018 в 09:50.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

6. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    Стоит ли менять (тем более зима скоро) или поживет еще? АКБ родной, ему 4 года 3 месяца.
    на предыдущем Дастере я умудрился довести до такого состояния АКБ где-то за полгода. Постоянно разряжал его до нуля мощными потребителями (хородильник и зарядки гаджетов на розетке напрямую запитанной от АКБ)
    ОД по гарантии менять отказался - когда я разбирался с плотностью электролита во всех банках, снял этикетку, наклееную сверху пробок.
    но жаба задушила и я каждый год по осени (и так три осени) проводил у своего автомастера на этом АКБ цикл зарядки малым током - разрядки в течение пары-тройки суток. на это время мне выдавался подменный аккумулятор.
    В результате через два года машина ушла к новому владельцу с предупреждением ему , что за АКБ нужно следить.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Всё хорошо у Са-Са батареи и малые токи утечки и прочее, но они капризны к зарядному напряжению и быстро дохнут от разряда в ноль (замечу ноль не в вольтах, а менее 12 Вольт!!! Так сдохла и моя Иста на 5,5году жизни... надо было завести классику, перекинул туда аккум с Дастера... в итоге пока крутили с десяток раз и выясняли почему карбюраторная классика не заводиться... аккум моментально потух с остаточных 12.5 до 12.3Вольт... в результате двухдневная зарядка не помогла и аккум ушёл до 12Вольт... а спустя 2е недели на клеммах было уже 6,5вольта... Поехал в сеть Колёса-Даром и по акции сдал там жигулёвскую 55А в обмен на скидку на новый аккум в 1000руб, и взял Иркутский (г.Свирск) вибростойкий Са+ гибридный аккум Зверь ёмкостью 77А и пусковым 720А. Гарантия от производителя в 3года на КЗ-в банках и обрыва контакта в банках!

https://www.kolesa-darom.ru/ulianovs...r=10&id=208328

--- добавлено ---

Да Са+ гибридная батарея по токам утечки будет поболее чем Са-Са батарея, но за то не боиться разряда и не капризная к зарядному напряжению!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

9. Сказали спасибо:

Вот и моя старая батарея Иста разрядилась. Отработала верой и правдой более 6 лет. Хоть она и необслуживаемая, ради интереса открыл в ней все "банки", электролит там чистый. Долил с пол-литра дистиллированной воды и поставил АКБ на зарядку, может ещё чуть поработает. Придётся покупать что-то ей на замену. Присматриваюсь к оригиналу от Рено или Мотрио. Хотя у вышеуказанного Сергеем -73 "зверя" характеристики тоже хорошие.

11. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Цитата Сообщение от Slai1982 Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к оригиналу от Рено или Мотрио.
    Можно и на топлу обратить внимание, если есть таковая в продаже.

13. Сказали спасибо за это сообщение 2 участников(а):

Автомобиль:
    Дастер черный,1,5 dci ,ESP и подушки
    7

Смущение

Цитата Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
    на топлу обратить внимание
    Согласен с мнением Sane.

На всякий случай, в своей машине на днях перед наступлением морозов заменил аккумулятор .
    Хотя как говорится ничто не предвещало с ним проблем.

Взял именно Topla.
    Устроил он меня и по отзывам, и по цене и по пусковому току и ёмкости.
    Надеюсь послужит не хуже прошлого аккумулятора.
    Последний раз редактировалось Kyzia; 27.10.2018 в 21:55.

15. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Дастер чОрный 4х4 2л.
    Цитата Сообщение от Kyzia Посмотреть сообщение
    На всякий случай, в своей машине на днях перед наступлением морозов заменил аккумулятор .
    Хотя как говорится ничто не предвещало с ним проблем.
    Тоже думал возьму к зиме топлу, не получилось, родной резко сдох, отслужив 6лет. и 4месяца. А топлу продавали только в обл. центре, пришлось по месту брать мутлу.

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    8
    Цитата Сообщение от Slai1982 Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к оригиналу от Рено или Мотрио. Хотя у вышеуказанного Сергеем -73 "зверя" характеристики тоже хорошие.
    Аналогично, для начала поехал к официалам, у них оригиналы с эмблемой рено стоили далеко за 8тыр. когда попросил глянуть на дату производства там была осень 2017г. да и внешний вид с выходом электролита из под крышек смутил... Я сказал что за годовалый аккум проволявшийся на складе это дороговато... после этого менегер сделал скидку в 20% но цена за 6 с лишним меня всё равно не устраивала... В итоге поехал искать свежачок и нашёл в магазине Зверя. Единственное что слегка не подошла плюсовая клемма,клемма дастера люфтила (болталась) на плюсовом "пеньке" (выводе аккумулятора) при максимальном стягивании, в итоге открутив родные затяжные клеммы плюсовую и в паре к ней минусовую... сточил паз болгаркой где он стягивается болтом на примерно 3-4мм. (по 1,5-2мм на сторону) После чего клемма затянулась насмерть без люфтов! Вот этот момент имейте ввиду, не в коем случае не молотите и не сжимайте клемму... да это поможет крепко затянуть клемму, но при этом пятно контакта клеммв и контактного "пенька" аккумулятора будет минимальная, что не айс для больших пусковых токов и ведёт к нагреву места соединения в процессе эксплуатации и скорому выходу аккум из строя.
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права