Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Нет тяги у машины после дождя

Нет тяги у машины после дождя

Добрый вечер, коллеги!
    На 6 году владения дастером вылезла проблема. Опиши все сначала.
    Почти месяц стояла дождливая погода и в один из дней у меня замигал чек.
    Открыл капот - залило свечные колодцы. Тут как раз подошло время очередного ТО, заменили свечи продули свечные колодцы. И все ок. Машина как обычно хорошо ехала. Опять попал в сильный дождь из под форсунок омывателя накапало.Поехал в сервис - сказали менять катушку так как рассохлись резинки. Поменял , заменил свечу опять на новую на всякий случай. У машины нет тяги - и руль стал на холостом ходу вибрировать. + поднялись на 100 обороты холостого хода.
    Повез машину к официалам...проверили свечи все ок, диагностика эбу все ок. Но тяги у машины нет. Нет эластичности набора скорости, появились мелкие рывки.
    По совету бывалых купил новые катушки заменил все - динамика улучши алась, но на прежний уровень не вернулась. Холостой ход чуть повышен, вибрации в руле есть.
    Почистили заслонку дросельную и заменили обе резинки. Но толком ничего не изменилось.
    Незнаю что уже делать. Официалы говорят давайте чистить форсунки, ценник кусачий.
    Как я вижу проблема появилась при повторном залитии катушки и свечей.
    Мне кажется что проблема где-то в зажигании. Нет логики между залитием и форсунками....на мой взгляд.
    Прошу ваших советов как поступить?
    Рено дастер 1,6 102 кобылы передний привод

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    При залитии свечного колодца искра исчезает, соответственно поданное топливо в цилиндр не сгорает, а в исходном виде поступает дальше на катализатор и сплавляет соты, получается плохая проходимость газов, как факт нет приемистости, именно такая последовательность была у меня на Солярисе, пробег с троящим двигателем от дома до сервиса составил 100 км. Поменяли кат по гарантии начала жрать масло, потом и двигатель поменяли признав гарантийным случаем.
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    При залитии свечного колодца искра исчезает, соответственно поданное топливо в цилиндр не сгорает, а в исходном виде поступает дальше на катализатор и сплавляет соты, получается плохая проходимость газов, как факт нет приемистости, именно такая последовательность была у меня на Солярисе, пробег с троящим двигателем от дома до сервиса составил 100 км. Поменяли кат по гарантии начала жрать масло, потом и двигатель поменяли признав гарантийным случаем.
    Честно говоря ваш ответ меня пугает, я все таки надеюсь на благополучный исход.

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    ikar1891, После всех процедур нужно было сделать сброс всех ошибок из ЭБУ (лучше у дилера), ЭБУ еще помнит аварийный режим, и понемногу (если все остальное исправно и других причин нет) машина будет ехать лучше и лучше с увеличением пробега, но чтоб сразу лучше - надо сбросить ошибки.
    Я сбрасывал при помощи ELM и смартфона - не помогло.
    Дилер своим оборудованием вернул машину к жизни. Правда у меня другая проблема была, но после устранения, симптомы те же самые.
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    ikar1891, у меня дизель, но проблему, связанную с дождем получал и я и мои знакомые дизелисты.
    То же самое - после езды в сильный дождь через некоторое время загорается "пила" с ошибкой, специфичной для дизеля - недостаток наддува воздуха на входе в цилиндры.
    Причем сброс ошибки сначала дает некоторый эффект, а потом где нибудь на трассе, при чистом небе, снова загорается пила.
    После внимательного анализа всего происходящего мы поняли, что дело в воздушном фильтре.
    при езде под сильным дождем капли воды из взвеси, поднятой с асфальта, попадают на фильтр, он намокает и у него ухудшается проходимость. Нам, дизелистам, от этого очень плохо. Но так же плохо и бензинщикам - также становится мало воздуха на входе в цилиндры.
    Затем фильтр подсыхает, но вода сделала свое черное дело - нарушилась пористая структура фильтрующего материала, он "сложился" и единственное правильное решение - срочно заменить фильтр.

Я не хочу устраивать диспут - насколько это чувствительно для бензинового двигателя. Просто попробуйте поставить новый фильтр, отложив старый в багажник. Ничего не теряете, все равно со временем его нужно будет менять.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    Я не хочу устраивать диспут - насколько это чувствительно для бензинового двигателя. Просто попробуйте поставить новый фильтр, отложив старый в багажник. Ничего не теряете, все равно со временем его нужно будет менять.
    Вариант, первая машина была ОКА с её пиписочным двигателем, в сильный дождь даже до 100 разогнать при педали в пол не возможно было, фильтр подсыхал и до 120 ехал (молодой, дурной был)
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    ikar1891, у меня дизель, но проблему, связанную с дождем получал и я и мои знакомые дизелисты.
    То же самое - после езды в сильный дождь через некоторое время загорается "пила" с ошибкой, специфичной для дизеля - недостаток наддува воздуха на входе в цилиндры.
    Причем сброс ошибки сначала дает некоторый эффект, а потом где нибудь на трассе, при чистом небе, снова загорается пила.
    После внимательного анализа всего происходящего мы поняли, что дело в воздушном фильтре.
    при езде под сильным дождем капли воды из взвеси, поднятой с асфальта, попадают на фильтр, он намокает и у него ухудшается проходимость. Нам, дизелистам, от этого очень плохо. Но так же плохо и бензинщикам - также становится мало воздуха на входе в цилиндры.
    Затем фильтр подсыхает, но вода сделала свое черное дело - нарушилась пористая структура фильтрующего материала, он "сложился" и единственное правильное решение - срочно заменить фильтр.

у меня пару раз было такое на сухой чистой дороге. скорость примерно 130, чуть ослабил нажим на газ и тут же добавил и оппа-красный джекичан загорелся. но фильтр был уже подзабит мусором, да.
    и ошибку у официалов скидывал на то, вот чтото про давление надува там и было.
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Renault Duster 2л/135л.с.4х4 ESP;КК,ГБО-пропан (Blackbird)
    Записей в бортовом журнале
    8
    Цитата Сообщение от ikar1891 Посмотреть сообщение
    Опять попал в сильный дождь из под форсунок омывателя накапало.Поехал в сервис - сказали менять катушку так как рассохлись резинки. Поменял , заменил свечу опять на новую на всякий случай. У машины нет тяги - и руль стал на холостом ходу вибрировать. + поднялись на 100 обороты холостого хода.
    Повез машину к официалам...проверили свечи все ок, диагностика эбу все ок. Но тяги у машины нет. Нет эластичности набора скорости, появились мелкие рывки.
    По совету бывалых купил новые катушки заменил все - динамика улучши алась, но на прежний уровень не вернулась. Холостой ход чуть повышен, вибрации в руле есть.
    Почистили заслонку дросельную и заменили обе резинки. Но толком ничего не изменилось.
    Незнаю что уже делать. Официалы говорят давайте чистить форсунки, ценник кусачий.
    Как я вижу проблема появилась при повторном залитии катушки и свечей.
    Мне кажется что проблема где-то в зажигании. Нет логики между залитием и форсунками....на мой взгляд.
    Прошу ваших советов как поступить?
    может пригодиться ikar1891, Со временем у меня авто начало почти так подтупливать, тоже были проблеммы, но с концевиком педали тормоза, при уходе в ошибку включался аварийный режим работы со всеми вытекающими последствиями, поменял концевик... но тупость и дёргания остались... Потом (месяц назад) почистил дроссель и поменял колечки... так после этого началась ещё и котовасия с нестабильными холостыми оборотами... стали прыгать... Проконсультировался с клубнем (он занимается чиптюнингом) он сказал что переодически нужно чистить адаптации в ЭБУДе, (у нас в адаптациях уже сидит ошибка нестабильности, т.е. характиристики взятые от работы нестабильно работающего двигателя и при исправлении проблеммы они вносят свои нестабильные характиристики)... Тут два выхода или ехать к дилеру с его профессиональным оборудованием и платить денЮжку обновлять прошивку ЭБУДа! Или народным методом, который я и применил есть блютуз-ELM327 (версия именно: v1,5, с v2,1 работать не будет!!!) Всякие тут Торк и другие автодокторы тут не воины с проблеммой... Нужно установить народную прогу сделанную програмистами Рено-Клуба умеющая из под Андрорйда много что делать почти все что может дилерский КанКлип...
    Помучался часик, скачал програмку, базу данных Канклипа, всё установил по азбуке с Драйв2, пошёл на авто скинул все ошибки, скинул адаптации... и о чудо!!! Двигатель заработал эластично, разгон потрясающий, расход топлива упал... Теперь переодически буду скидывать адаптации.
    Так что ikar1891, попробуйте мой вариант решения вышеприведённой моей проблеммы! Программу под андройд и как её хитроумно установить можно найти тут: https://www.drive2.ru/l/451695045804818489

--- добавлено ---

Цитата Сообщение от Алексей_Щ Посмотреть сообщение
    Я сбрасывал при помощи ELM и смартфона - не помогло.
    Алексей_Щ, если случиться в следующий раз проблемма, то попробуй вышеприведённым способом!
    Интернет, интернет, отпусти в туалет.. Полчаса уже сижу... ноги крестиком держу...

9. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права