Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Ошибка Ds1020

Ошибка Df1020

Доброго всем дня!
    Владею Дастером dci 1.5(2016 г.в.) 109л.с. пробег 35000
    Поменял масло спустя 200 км. загорелся чек примерно через 100 км. пропал. И так несколько раз. Сейчас горит и не пропадает. Код ошибки Df1020, порылся на форумах говорят что ошибка попадает диз.топлива в моторное масло или уменьшение вязкости масла.
    Что посоветуете сделать?
    Масло мерил уровень не поднялся/вязкость в норме.
    Последний раз редактировалось tatoshka0403; 01.08.2018 в 14:50.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Проверь разъемы под капотом которые отключал при смене масла. Может быть плохой контакт от недовтыкания.
    У товарища жена на белом мерседесеездила, зимой та же проблема нарисовалась, но там засрало клапан рециркуляции масляными соплями вследствие хронического непрогрева и недооборотов. И бензинчик потёк в поддон
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Проверь разъемы под капотом которые отключал при смене масла. Может быть плохой контакт от недовтыкания.
    У товарища жена на белом мерседесеездила, зимой та же проблема нарисовалась, но там засрало клапан рециркуляции масляными соплями вследствие хронического непрогрева и недооборотов. И бензинчик потёк в поддон
    Спасибо проверю.

Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Проверил все что откручивал, вроде бы все нормально. Поменял масло, через километров 20 снова загорелось. Попробовал сделать сбор межсервисного интервала, зажать газ-вкл.зажигание-нажимать на тормоз пока не моргнет чек-выкл.зажигание-отпустить газ.
    Ошибка осталась.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль
    1. у меня такой ошибки не было, была другая, причина которой - плохой контакт провода, идущего на массу, от датчика измеряющего тот или иной параметр (у нас ведь вся проводка - одним проводом, второй провод - корпус автомобиля).
      Вспомни, не задевал ли ты при снятии патрубка воздухозаборника (а он сильно мешает при отвинчивании и установке масляного фильтра), гайку и провода на болте, приваренном сразу над радиатором. У меня эта гайка была не затянута криворуким мастером, который устанавливал сигнализацию. в результате при нагреве двигателя болт расширялся и контакт пропадал. Затянули гайку - и исчезла вода в топливном фильтре.
    2. сколько ты налил масла - 4.5 или 5 литров (до середины метки на щупе или до максимума)

Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    1. у меня такой ошибки не было, была другая, причина которой - плохой контакт провода, идущего на массу, от датчика измеряющего тот или иной параметр (у нас ведь вся проводка - одним проводом, второй провод - корпус автомобиля).
      Вспомни, не задевал ли ты при снятии патрубка воздухозаборника (а он сильно мешает при отвинчивании и установке масляного фильтра), гайку и провода на болте, приваренном сразу над радиатором. У меня эта гайка была не затянута криворуким мастером, который устанавливал сигнализацию. в результате при нагреве двигателя болт расширялся и контакт пропадал. Затянули гайку - и исчезла вода в топливном фильтре.
    2. сколько ты налил масла - 4.5 или 5 литров (до середины метки на щупе или до максимума)
    1. Провода проверил все на месте, если я правильно тебя понял, слева и справа над радиатором.
    2. Масло налил примерно 5мм до максимум на щупе.

К вопросу о Масле я залил Масло ELF Evolution 900 SXR 5w30, может из-за этого?

Автомобиль:
    1. я на острове на Белом море, поэтому не всегда могу ответить 2. почему сам начал проводить ТО, ведь машина гарантийная 3. вязкость масла соответствующая. Но больше его в двигатель не лей. Если хочешь, чтобы он жил долго и счастливо. Почитай тему про маслА. я там показывал нужный Эльф. 4. перелив масла в дизель вреден. Желательно держать уровень на середине.

Цитата Сообщение от tatoshka0403 Посмотреть сообщение
    К вопросу о Масле я залил Масло ELF Evolution 900 SXR 5w30, может из-за этого?
    https://www.autodoc.ru/man/4045/part/194908
    https://www.autodoc.ru/man/4045/part/3267025010613
    какие из этих лучше?

Автомобиль:
    лучше вот это
    https://www.autodoc.ru/man/4045/part/183720
    его лили в Петровском автоцентре, но выпуск его прекращен, его официальная замена
    Последний раз редактировалось ilion; 09.08.2018 в 11:06.

Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    лучше вот это
    https://www.autodoc.ru/man/4045/part/183720
    его лили в Петровском автоцентре, но выпуск его прекращен, его официальная замена
    Просто слить и залить которое ты написал, или промывать надо?

Автомобиль:
    ну, я про замену масла не писал. это ты сам решение принимаешь.
    мне (да и тебе) все же непонятна первопричина начавшейся свистопляски. я не смогу дать уверенное заключение - что и как нужно делать.

насчет промывки не знаю - не смогу посоветовать ее марку. Хотя, ежели в масло действительно попала солярка, промывку лучше сделать

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права