Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Собственно ситуация - стоял припаркован во дворе. Иду мимо, смотрю притёрт передний бампер и рядом, впритык слева, стоит Мицу Монтеро-спорт, гос.номер н302кн177. Вобщем подошел, посмотрел - следы монтеры. Сфоткал на телефон притертость, расположение машин и благополучно пошел домой (сумки оставить). Вышел практически тут же. Смотрю монтера уже на полметра переставлена левее и стоит дядя (ну это я думал, что "дядя", а на деле оказался ган*он штопаный обыкновенный). Подхожу, здороваюсь, говорю - "Вы меня притерли. Будем вызывать ГАИ?" В ответ получаю - "Не знаю где ты притерся. Вызывай. Ничего не докажешь." И сваливает. По факту - ган*он увидел в окно, что я фоткаю, дождался пока я уйду, выбежал переставил машину.
В ГАИ, как понимаю, уже поздно? М.б. лучше было промолчать и просто потом (как вариант) проколоть колеса? Или забить (царапки вроде небольшие и на первый взгляд должны уйти при полировке)?

P.S. Во дворе так же девочка (на предыдущей машине) вмяла крыло, оставила телефон - созвонились, пересеклись, рассчитались. А тут вроде оно мужского вида, но такое ху*ло на деле оказалось.