Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Во дворе притерли стоящую машину. Оппонент оказался "Д'Артаньян"

Во дворе притерли стоящую машину. Оппонент оказался "Д'Артаньян"

Уважаемые форумчане, здравствуйте!
    Собственно ситуация - стоял припаркован во дворе. Иду мимо, смотрю притёрт передний бампер и рядом, впритык слева, стоит Мицу Монтеро-спорт, гос.номер н302кн177. Вобщем подошел, посмотрел - следы монтеры. Сфоткал на телефон притертость, расположение машин и благополучно пошел домой (сумки оставить). Вышел практически тут же. Смотрю монтера уже на полметра переставлена левее и стоит дядя (ну это я думал, что "дядя", а на деле оказался ган*он штопаный обыкновенный). Подхожу, здороваюсь, говорю - "Вы меня притерли. Будем вызывать ГАИ?" В ответ получаю - "Не знаю где ты притерся. Вызывай. Ничего не докажешь." И сваливает. По факту - ган*он увидел в окно, что я фоткаю, дождался пока я уйду, выбежал переставил машину.
    В ГАИ, как понимаю, уже поздно? М.б. лучше было промолчать и просто потом (как вариант) проколоть колеса? Или забить (царапки вроде небольшие и на первый взгляд должны уйти при полировке)?

P.S. Во дворе так же девочка (на предыдущей машине) вмяла крыло, оставила телефон - созвонились, пересеклись, рассчитались. А тут вроде оно мужского вида, но такое ху*ло на деле оказалось.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от НикНикыч Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, здравствуйте!
    Собственно ситуация - стоял припаркован во дворе. Иду мимо, смотрю притёрт передний бампер и рядом, впритык слева, стоит Мицу Монтеро-спорт, гос.номер н302кн177. Вобщем подошел, посмотрел - следы монтеры. Сфоткал на телефон притертость, расположение машин и благополучно пошел домой (сумки оставить). Вышел практически тут же. Смотрю монтера уже на полметра переставлена левее и стоит дядя (ну это я думал, что "дядя", а на деле оказался ган*он штопаный обыкновенный). Подхожу, здороваюсь, говорю - "Вы меня притерли. Будем вызывать ГАИ?" В ответ получаю - "Не знаю где ты притерся. Вызывай. Ничего не докажешь." И сваливает. По факту - ган*он увидел в окно, что я фоткаю, дождался пока я уйду, выбежал переставил машину.
    В ГАИ, как понимаю, уже поздно? М.б. лучше было промолчать и просто потом (как вариант) проколоть колеса? Или забить (царапки вроде небольшие и на первый взгляд должны уйти при полировке)?

P.S. Во дворе так же девочка (на предыдущей машине) вмяла крыло, оставила телефон - созвонились, пересеклись, рассчитались. А тут вроде оно мужского вида, но такое ху*ло на деле оказалось.
    вызывать гаи. полгода побегает пешочком
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Duster Privilege 2.0 4X4 МКП6
    Записей в бортовом журнале
    5
    Вроде, взрослые люди на форуме...
    Все вопросы на дороге надо решать в режиме реального времени, по горячим следам...потом всегда сложнее и дороже.
    Если машину не сдвигали, - вызывать ГИБДД, фиксировать дтп, указывать на возможного второго участника. Пусть его вызывают, и он объясняет происхождение повреждений на его авто, обычно спесь гаишники быстро с таких сбивают.
    Кроме того, сейчас на всех подъездах есть камеры, возможно ваше дтп было зафиксировано. Запрос надо делать через участкового (причем, быстро, через 3 суток записи может уже не быть, а так пишете заявление о сохранении записи за такой-то день, делаете запрос на просмотр и ждете). Но процесс долгий, и даже если дтп зафиксировано, но номера не видны, в возбуждении дела об административном нарушении откажут.

--- добавлено ---

Пакостить в ответ - чревато. Можно самому под статью попасть. Не говоря об ответных действиях...

4. Сказали спасибо:

Уважаемые форумчане, всем привет и большущее спасибо всем, кто высказал мнение! По итогу - краска содрана до пластика на ребре бампера переходящем в колесную арку. Бампер "сыграл" и почти выправился (если приглядываться, то видно что бампер чуть "утоплен" по отношению к кромке крыла). Крыло не задето. По теплу помою, пройдусь лаком в цвет. Думаю будет "ок". Связываться не стал. Не знаю почему. Может возраст, может лень. Возможно вызову улыбку, а может и чей-то сарказм - но уверен - сделанное дерьмецо возвращается к сделавшему.
    Всем удачи на дорогах! Ни гвоздя, ни железа, ни жезла!

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    ну и зря. я бы вызвал из принципа. даже если б в итоге мне ничего не досталось, ментам этот утырок один фиг отстегнул бы какую-то сумму, возможно даже больше, чем стоимость твоего ремонта. таких только рублем учить.

7. Сказали спасибо:

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права