Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Глушители..кто как ремонтирует...?

Автомобиль:
    Duster 2,0 , 4WD , "ручка"

Глушители..кто как ремонтирует...?

Фото уже давно выложить не могу...
    Рассказ за девайс такой.
    Под брюхом "захрюкало"))))
    Оперделение точки "хрюка" выявило резонатор.
    Поездка в екзист оперделила стоимомть в 7 килорублей...и только оригинал... Bosal
    Два дня искал авалоги.....нету...
    "Холодная сварка" за 300 рублей.
    Три прогара заделал, еще и в... остатке осталось.
    Вспомнил дедовский совет "графитной смазкой" глушак промазать, под рукой не было...
    По пробегу 154 (кило).
    По надежности отпишусь.

Автомобиль:
    Renault Duster, Skoda Rapid
    Цитата Сообщение от jonny-fh Посмотреть сообщение
    По надежности отпишусь.
    Не утруждай себя, вангую, тысяч на пять хватит. Это я проходил еще в 90-х, у меня была Тойота, а запчастей на нее достать было не реально. Или реально, на за нереальные деньги.

ИМХО, 7 к/р за резонатор, который, как показала твоя практика, прошел 150 ткм, это очень немного.
    stroyka-st.ru - строительные материалы и не только с доставкой на дом

Автомобиль:
    Механика двухлитровая 12-го года
    Вспомнил дедовский совет "графитной смазкой" глушак промазать, под рукой не было...
    .
    Все не мазал, но сразу после покупки прошелся графиткой по сварным швам выпускной системы.
    Найти своих и успокоиться

Грустная музыка лучше выпивки

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    ИМХО, 7 к/р за резонатор, который, как показала твоя практика, прошел 150 ткм, это очень немного
    у меня первый резонатор прошел 45 тысяч. второй, который мне по гарантии поставили, тысяч через сорок (или 2 года) начал позвякивать. в итоге на прошлой неделе (пробег 115 тысяч) он меня изрядно утомил. экзист-эмекс показали оргинал за 7 тыщ (там не факт что будет Bosal, по гарантии мне сменили его на оригинал маде ин турция, марку не припомню). я подумал, что будет очень жирно платить такие деньги за такое "качество". поехал в ближайший ремонт глушителей, где ребята за 3500 рублей вварили мне вместо заводского резонатора какую-то банку из нержавейки. даже если она проходит всего 2 года (а я уверен, что она их проходит, ибо самые дешманские банки на ВАЗ из фиговой стали так ходят) - имхо, это лучшее решение, исходя из качества резонаторов на Дастер, с которыми я столкнулся.

з.ы. задняя банка тоже начала попердывать.

5. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Renault Duster, Skoda Rapid
    Цитата Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    у меня первый резонатор прошел 45 тысяч. второй, который мне по гарантии поставили, тысяч через сорок (или 2 года) начал позвякивать. в итоге на прошлой неделе (пробег 115 тысяч) он меня изрядно утомил. экзист-эмекс показали оргинал за 7 тыщ (там не факт что будет Bosal, по гарантии мне сменили его на оригинал маде ин турция, марку не припомню). я подумал, что будет очень жирно платить такие деньги за такое "качество". поехал в ближайший ремонт глушителей, где ребята за 3500 рублей вварили мне вместо заводского резонатора какую-то банку из нержавейки. даже если она проходит всего 2 года (а я уверен, что она их проходит, ибо самые дешманские банки на ВАЗ из фиговой стали так ходят) - имхо, это лучшее решение, исходя из качества резонаторов на Дастер, с которыми я столкнулся.
    Ну это нормальный вариант, а не колхоз, как в сабже.

У Дастеров выхлоп с новья попердывает.
    stroyka-st.ru - строительные материалы и не только с доставкой на дом

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от white Посмотреть сообщение
    У Дастеров выхлоп с новья попердывает.
    ну тут уже явная проблема. не знаю как объяснить, на слух вполне ощутимо, но пока терпимо.
    Последний раз редактировалось chesterS; 04.03.2018 в 21:06.

Автомобиль:
    DUSTER Luxe 4x4 2.0
    Пробег 136 к. Что-то загундело снизу.Полез под машину искать причину. Прогнил глушитель в верхней его части, т.е стороне ближней к днищу авто. Всегда думал, что причиной является конденсат, скапливающийся во внутренних полостях глушителя и усиленно разъедающий его из нутри. Был безмерно удивлен.
    Лечил накландой, оцинкованной пластиной с ленточкой холодной сварки по периметру прогара, стянутой червячными хомутами. До лета думаю дотянет.

9. Сказали спасибо:

Автомобиль:

Дружище, не поленись, обозначь марку подменного глушака, ибо 7 косарей или 3,5 есть большая разница)))
    В моем варианте уже три порции холодной сварки, -260 х3, но...потраченное время и никакой гарантии....из холодной сварки весь резонатор на вылепишь, а на прогоревшие торцевые стенки и прогнившие сварные швы входящих и выходящих труб этой заразы (холодной свварки) много потребуется, ибо средняя часть больше всего подвержена вибрации и деформации...
    Я бы и жигулевский на муфтах вкрячил, вопрос, как его подобрать...??? А то , бля, "бюджетный внедорожник", а кардан целиком меняй, и банка глушака 7 косарей......
    В чем люди "бюджетность" увидели...??? В продажной цене??? А дальше при хреновом качестве все сервисом отобъем...

Автомобиль:
    Дастер 1,6,4+2,+чип RSW
    в начале лета загремел глушитель,который после катализатора стоит,внутри гремит,то ли труба внутренняя,то ли перегородка оторвалась.Вкрутил саморез с сверлом на конце, прямо посередине банки,тишина.

12. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Дружище, не поленись, обозначь марку подменного глушака, ибо 7 косарей или 3,5 есть большая разница
    да я х.з. приехал в мастерскую, которая специализируется на выхлопе, мне предложили либо жигулевский, либо какой-то из нержавейки. разницы в цене практически не было по финалу с работой.

Я бы и жигулевский на муфтах вкрячил, вопрос, как его подобрать
    да от приоры корячь и вся недолга, имхо. он по своим размерам по-моему практически подходит. или ехай к людям, которые занимаются выхлопом, они тебе вварят что-нибудь. а за 7,5 рублей резонатор нафиг надо, с таким "качеством" тем более.

з.ы. задняя банка звенит металлом конкретно. буду что-то думать, но тут вроде уже проще, ибо Polmostrow выпускает глушак из алюминизированной стали ценнегом где-то 3200 против оригинала за 9150, ипанулись в край они там в своем рено.
    Последний раз редактировалось chesterS; 26.11.2018 в 15:18.

Автомобиль:
    Рено Дастер

Я поставил от ВАЗа резонатор. Видео мое.

15. Сказали спасибо за это сообщение 3 участников(а):

Автомобиль:
    Друзья, время идет, может кто аналог нашел, для резонатора.Холодная сварка, все таки, временное решение... Сколько не заделывай, а, при нагреве, линейное расширение стали и эпоксидки разное...- начинает сифонить. А если еще по горячему глушаку в лужу хорошую въехать... Эпоксидка, как камень трескается...
    Так что, выручайте, любая инфа ценна по аналогам будет,у нас ведь "бюджетный внедорожник")))
    Заранее благодарен!

Вот попросил о помощи, а тут по моему запросу отзвонились.
    В пределах 5 т.р. глушитель, кмуты и работы по замене...
    Записался на 19 число.
    По результатам отпишу в теме.
    Последний раз редактировалось jonny-fh; 17.12.2018 в 18:07.

Автомобиль:
    Как обещал, информация для форумчан....
    Глушак-1960
    Хомуты- 240(Bosal однако)
    Работа- 1210.
    Работы на 40 минут.
    Есть нюансы, -тыльную часть трубы резонатора лучше резать как ту елочку "под самый корешок"...
    Как механики рассказали, есть варианты когда ремонтный глушак просто болтается на родной трубе.
    Что это значит? Правильно!, У нас бюджетный внедорожник и производитель позволяет себе не контролировать диаметр трубы глушителя....Друзья, я все больше и больше начинаю любить неофициальных дилеров...правда
    Первый ГРМ - официалы - неофициалы ( счет 29-13) , второй ГРМ там же, в два раза меньше по времени(так получилось, другой мастер работал), НО!, я начинаю понимать, почему у официалов такие цены.
    Потому что к ним только "кошельки" ездят.... А тем, кофе налей, так он и в ремзону не пойдет посмотреть что там с его "любимицей" механики вытворяют...

Автомобиль:
    Рено Дастер 2.0, 4вд
    Мужики, кто может дать устройство глушителя с размерами на 2-х литровый рестайл 18 г. Проехал 30 к, резонатор почти хана. Ржавый в хлам. В резонатор сложного ничего нет. А вот глушак хотелось бы подготовить заранее. Работаю сварщиком, доступ к нержавейке есть. Хочу сделать систему из нержи. Пусть и не сразу всё поменять, а постепенно, но задумка такая есть. Если нет размеров, может кто хоть схему скинет, ка внутри всё устроено.

Автомобиль:
    Рено Дастер 2.0, 4вд
    Спасибо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права