Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Вибрация на руле и в салоне.

Автомобиль:
    рено дастер 1.6 4WD

Вибрация на руле и в салоне.

Всем привет. Суть вопроса такова. При разгоне выше 80 появляется мелкая вибрация на руле, затем она усиливается и достигает максимума при 100 км в ч. А после 120 почти пропадает. Машину купил недавно с рук, пробег 70 т. Бывший хозяин говорит, что на летней резине было нормально, но почему- то я ему не верю. Сразу скажу, чтобы не было лишних вопросов, колёса чистые, отбалансированные, схождение подправил. Резина стоит на родных (штампованных) дисках. Где и что искать, ума не приложу.

Автомобиль:
    рено дастер 1.6 4WD
    Разобрался я с проблемой, решил написать. Всё таки дело оказалось в кардане, почему то при первом осмотре не заметил люфт в задней крестовине. Обзвонил несколько мастерских, которые занимаются ремонтом карданов, цена вопроса от 4 до 6 т.р. причём с крестовиной. В одном месте даже предлагали обменять на готовый (замена 2 крестовин и подвесного) за 11500 р.Так как с деньгами был напряг, решил менять сам. Купил тоётовскую крестовину (600 р.) на 20 мм., прогнал отверстия развёрткой, собрал, а вместо кернения поставил шайбы на сварочные прихватки. Кстати, за 4 т. мне предлагали именно такой вариант ремонта. Всё, вибрация исчезла. Сколько проходит неизвестно, но как временный вариант, я считаю вполне подходит.

3. Сказали спасибо:

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права