Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Плавают обороты ХХ при обогреве лобового стекла.

Комбинированный просмотр

Автомобиль:
    Рено Дастер Privelege, 2л, 4х4, 6МКПП

Плавают обороты ХХ при обогреве лобового стекла.

С момента покупки (Ф2, ноябрь 2016) заметил такую особенность - при прогретом двигателе и включенном обогреве стекла плавают обороты холостого хода. Выражается это так - обороты опускаются с 750 до 500, машина собирается заглохнуть, потом обороты увелоичиваются до 900, затем опять до 500 - и так несколько циклов, потом несколько секунд обороты держаться в районе 900, затем всё повторяется.

Дилер сказал, что это известный косяк - генератор слабый и не выдерживает нагрузки от обогревателя лобового стекла, а так как все обогревы посажены на одну кнопку, то происходит просадка по напряжению и машина начинает глохнуть. Затем компьютер повышает обороты, чтобы авто не заглохло, и все по новой.

На форуме не видел подобной проблемы - неужели это только мой дефект? В прошлом году забил, однако опять напрягает. По-хорошему, должна быть прошивка у дилера, которая будет повышать обороты постоянно при включенном обогреве.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от Учитель Посмотреть сообщение
    С момента покупки (Ф2, ноябрь 2016) заметил такую особенность - при прогретом двигателе и включенном обогреве стекла плавают обороты холостого хода. Выражается это так - обороты опускаются с 750 до 500, машина собирается заглохнуть, потом обороты увелоичиваются до 900, затем опять до 500 - и так несколько циклов, потом несколько секунд обороты держаться в районе 900, затем всё повторяется.

Дилер сказал, что это известный косяк - генератор слабый и не выдерживает нагрузки от обогревателя лобового стекла, а так как все обогревы посажены на одну кнопку, то происходит просадка по напряжению и машина начинает глохнуть. Затем компьютер повышает обороты, чтобы авто не заглохло, и все по новой.

На форуме не видел подобной проблемы - неужели это только мой дефект? В прошлом году забил, однако опять напрягает. По-хорошему, должна быть прошивка у дилера, которая будет повышать обороты постоянно при включенном обогреве.
    Что, перавая машина, ну не включайте в глухой пробке обогрев, эти тупорылые дебилы, повесили на одну линию сразу три нагрузки, хотя могли бы, лобовое сделать отдельной кнопкой. У меня однажды даже заглохла, просто на холостых генератор выдаем минимальный ток отдачи, представляете ближний свет, габариты, стопы, музыка, дворники, вентилятор отопления, и тут еще обогрев заднего стекла, зеркал, переднего стекла, это составляет не менее 48 ватт, а генератор на холостых отдает 38 ватт, отсюда идет проседание, мало того, еще идет и разрядка АКБ.
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    2.0 4x4
    Цитата Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
    а генератор на холостых отдает 38 ватт
    Не подскажите, откуда инфа.

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Граф не подумавши написал. Пятница рано началась
    На порядок выше будет, по самым скромным прикидкам
    В районе киловатта короче
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Граф не подумавши написал. Пятница рано началась
    На порядок выше будет, по самым скромным прикидкам
    В районе киловатта короче
    Образно написал, что бы было понятно, что на холостых оборотах не всегда хватает тока, для обеспечения потребителей. На Дастах ставят генераторы 110А или 125А, на дизелях вроде 150А, это примерно 1,4 КВт и это генератор выдает на номинальных оборотах. Ток отдачи генератора на холостых оборотах составляет примерно около 45-48А, это еще при нормальных условиях. Ну если примерно посчитать потребители скажем так, в зимних условиях, ближний свет 9А; туманки 4А; габариты 3А; зажигание 5А; обогрев лобового зад стекла, зеркал 15А; вентилятор отопления 2-с скор, 10А; дворники пер, задн 7А; магнитола 5А; стопы 4А;, итог, получаем в максимуме примерно 62А, но еще надо, что то должно оставаться на зарядку АКБ, одна заводка в зимних условиях съедает примерно 0,83Ач, что составляет примерно 1,5% от емкости АКБ, что бы это восстановить потребуется не менее 40 минут движения на средних оборота. Так что, в пробках на стоянках, я всегда стараюсь выключать не нужные потребители. Пятница, это святое, и без скромных прикидок
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Белый, 2015 LUX ф 2, 2.0 4x4 АКПП ESP (+Паулюс)+ HYUNDAI SOLARIS Family black
    Дилер сказал, что это известный косяк
    Хрен знает о каком "косяке" ведет речь дилер, но у меня на холостых ни когда не проседали обороты до чиповки, сейчас тоже не проседают, холостые 850 +-15 оборотов. Коробка АКП...
    Дурак - это герой переоценивший свои возможности!

Автомобиль:
    4х4,2,0-АКП
    Цитата Сообщение от Василий Алибабаевич Посмотреть сообщение
    Хрен знает о каком "косяке" ведет речь дилер, но у меня на холостых ни когда не проседали обороты до чиповки, сейчас тоже не проседают, холостые 850 +-15 оборотов. Коробка АКП...
    Что-то многовато,у меня (сканер подключен) на ХХ обороты в районе 740-760 и не более,при обогреве 810-840.
    Последний раз редактировалось Алексан; 16.12.2017 в 11:56.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Алексан Посмотреть сообщение
    Что-то многовато,у меня (сканер подключен) на ХХ обороты в районе 740-760 и не более,при обогреве 810-840.
    После чипа от Паулюса + 50 оборотов на ХХ

Автомобиль:
    Черный Дастер 4х4 2.0 ESP
    Может стоит поискать подсос воздуха? Проблема вроде не массовая для двухлитровых ? У меня, например, было замято овальное колечко (одно из четырех) на впускном коллекторе, обнаружил случайно. Так было с завода.
    Проблема себя особо не проявляла, три года ездил и не знал, из за другой проблемы, подключили диагностическое оборудование и спецы указали на странные показания датчика. Сняли впускной коллектор - и вот оно.
    Кстати, у меня холостые всего 500 оборотов/мин. на прогретом. Странно.
    Обходя аккуратно разложенные грабли вы теряете бесценный опыт.

Автомобиль:
    Дилер сказал, что у него на Сандеро такая же фигня. Смысл примерно такой же, как и при включении кондиционера летом - движок не вытягивает дополнительной нагрузки на холостом ходу и обороты повышаются автоматом. Так вот почему не сделать, чтобы повышались и при обогреве лобового стекла? Практически сложность, по моему мнению, минимальна и заложить в прошивку ничего не стоит. Перед визитом к дилеру хочется быть уверенным, что кто-то эту проблему решил или по крайней мере что на новых машинах этого нет, пока гарантия есть, пусть чинят.

Автомобиль:
    Рено Дастер 2.0. 4х4 + ESP коричневый медвежонок
    Месяц назад взял нового Дастера(поменял свой дорестайл 2013 года). На холостых при прогреве движка,если включаю обогрев лобового,обороты немного снижаются, примерно до 800(секунд на 5), потом плавно поднимаются до 1500, и минут через 5-6 (зависит от наружной температуры) опускаются до 900. Как правило, к этому времени стекло уже оттаивает. У меня Дастер 2л.,4х4, 6 МКПП
    Не живи воспоминаниями, у тебя вся старость на это... ДЕЛАЙ воспоминания!!!
    «Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
    Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.»
    Братья Стругацкие, «Понедельник начинается в субботу»

Автомобиль:
    Рено Дастер 143 л с NEW 2015 г 2,0 л 4х4 6МКПП,бензин,Экспресс
    Андрей74, а можете выставить два фото блока предох-лей : салонный и подкапотный? Спасибо,удачи!!!

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Андрей74 Посмотреть сообщение
    Месяц назад взял нового Дастера(поменял свой дорестайл 2013 года). На холостых при прогреве движка,если включаю обогрев лобового,обороты немного снижаются, примерно до 800(секунд на 5), потом плавно поднимаются до 1500, и минут через 5-6 (зависит от наружной температуры) опускаются до 900. Как правило, к этому времени стекло уже оттаивает. У меня Дастер 2л.,4х4, 6 МКПП
    При прогреве у меня так же работает. Плавают обороты на ГОРЯЧЕМ двигателе. Пример - при движении по городу начинают мерзнуть боковые стекла, либо заднее стекло замерзло. Включаю обогрев и в пробках обороты начинают плавать. У вас нет этого?

Кстати, при включении передачи при выжатом сцеплении обороты двигателя автоматически повышаются до 800-900 и уже не плавают, так как тока хватает.

Автомобиль:
    Duster2015 2.0 4wd ESP
    Опять не сдержался
    Включаю обогрев и в пробках обороты начинают плавать. У вас нет этого?
    Есть! И успокойтесь! Это нормально.
    1. Меняется температура подгрева (стекла, поджопника, электрокалорифера и у всех по разному)
    2. = меняется сопротивление нитей
    3. = меняется нагрузка на генератор
    4. = меняются обороты
    5. = Меняется температура подгрева см. п1.

А ПИД регулятор рассчитан на регулировку ХХ ДВС (другие характеристики) и менять их ради Вашего спокойствия никто не будет ... , да и не надо.
    Последний раз редактировалось quq; 10.01.2018 в 11:03.
    Expression, Все доступные пакеты, кроме литья и пепельницы. Я не нытик, а критикун

Автомобиль:
    ДАСТЕР 2017г Luxe Privilege. 4х4, АКПП, 2,0 Черная жемчужина
    Начитался про обороты, решил проверить на своей. Утром (-5*) запустил, вкл. печку на полную, дождался падение оборотов до 900 и вкл. обогрев. У меня все одним действием : оба стекла и оба зеркала (ну вот так ) обороты поднялись до 1100 , не гуляют, устойчиво. Через минут 5 повторил, то же самое. При этом последствий падения напряжения на генераторе не наблюдал. Вывод: все ОК.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от АВС-57 Посмотреть сообщение
    Начитался про обороты, решил проверить на своей. Утром (-5*) запустил, вкл. печку на полную, дождался падение оборотов до 900 и вкл. обогрев. У меня все одним действием : оба стекла и оба зеркала (ну вот так ) обороты поднялись до 1100 , не гуляют, устойчиво. Через минут 5 повторил, то же самое. При этом последствий падения напряжения на генераторе не наблюдал. Вывод: все ОК.
    У меня тоже автомат 2.0 и тоже нет проблем, по оборотам аналогично как у Вас, в основном жалуются у кого МКПП.

Такая же муть . Плавают при стоячке. 2.0 МТ май 2017 г в

Они и так должны повышаться при включении обогрева. Так мозги и настроены.

Автомобиль:
    Просто я написал для ТС . У него они плавают.

Автомобиль:
    Выставлю, только уже не сегодня. Темно уже на улице

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права