Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 99

Тема: Продам RENAULT DUSTER дизель, в комплектации Privilege, 2015г

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP круиз-контроль

Продам RENAULT DUSTER дизель, в комплектации Privilege, 2015г

Неспешно продаю дизельный Дастер в комплектации Privilege.
    Машина обслуживалась у официального дилера (Петровский автоцентр), оформлять продажу буду также у него, как продажу по трейд-ин.
    Осталось еще 3 месяца гарантии, можно при продаже дооформить 4-й гарантийный год.
    Машина и ее владелец - активные участники клубов владельцев Дастеров, можно почитать о ней http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=13690

Дополнительно на машине установлены:
    задние локеры, расширители колесных арок, критические места на кузове обклеены полиуретановой пленкой, днище покрыто динитролом, установлен круиз-контроль, протянуты розетки от АКБ в салон и багажник. Прошивка от RSW.

Понятное дело, что буду продавать без бокса и велобагажника

Объявление размещено https://www.avito.ru/sankt-peterburg...015_1223870027

2. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Выхожу из машины, оцениваю ситуацию. Машина под КАСКО, проблем с восстановлением не будет, но есть несколько входящих:
    - нужно ехать на новый год в Прибалтику
    - что-то нужно делать с обменом машины по трейд-ину.

Первым делом (после установки знака аварийной остановки) звоню в ГИБДД, говорю, что попал в ДТП и препятствую движению транспорта. (что в общем-то правда)
    Появляются через 15 минут и быстро все оформляют. задают наводящие вопросы, я не заставляю их уточнять идею и они делают справку о ДТП со всеми печатями за 15 минут.

Машина на ходу. Повреждены (под замену) обе двери, порвана пластиковая накладка-порог (настоящий металлический порог цел), порвалась пластиковая накладка на арке задней двери (расширитель арки).
    ГИБДДшники от щедрого сердца отметили, что еще повредилась средняя стойка.(впоследствии выяснили, что это не так) и сам порог.

Пока они ехали ко мне, сделал несколько звонков.

1. в Петровский автоцентр, в отдел удаленного урегулирования убытков. Объяснил Анне, которую тоже знаю много лет - что произошло. Она записала меня на освидетельствование на среду, 13.12.2017 (освидетельствование - процедура на несколько часов)
      Сразу же позвонил мастеру кузовного участка Григорию Морозову и тоже объяснил произошедшее. Он сказал, что ничего страшного, у всех такое бывает (потом мне эту же фразу сказал Э.В.Маркман), но вот со сроками - проблема. Нужно ведь заказать запчасти, получить их и установить, покрасить. А тут еще не получено согласование от страховой.
      Поэтому он сказал, что закажет все детали до согласования со страховой, но все-таки после освидетельствования (мало ли что обнаружится). А посему таймлайн восстановления очень напряженный.
    2. Позвонил в Рольф ноовообретенному начальнику отдела продаж и поблагодарив за предложение, сказал, что вынужден от него отказаться.
      Что попал в ДТП и все о чем договаривались, потеряло смысл.
      Меня попросили прислать фото повреждений (которое я показал в предыдущем сообщении).
      Через 10 минут позвонили:
      - Мы принимаем у вас по трейд-ин машину в таком состоянии, в котором она у вас есть. Только скажете страховой, что ремонтируетесь у нас.
      - а по какой цене?
      Задумался. Сказал, что перезвонит.

Повторяю, машина на ходу, передняя дверь не открывается, только стекло опускается на половину высоты. Задняя дверь открывается, я сквозь нее привязал 2мм канатом висящую часть порвавшегося порога.
    Поставились на парковку, сходили и купили жене теплые ботинки. На все ушло около часа времени.

--- добавлено ---

Через полчаса позвонили из Рольфа:
    - принимаем машину по цене, как мы ее освидетельствовали, т.е. 580тыр.
    - мои действия?
    - общаетесь с тем менеджером, с которой оформляли преддоговор.

Звоню ей, договариваемся созвониться в понедельник.

Пока суть да, дело, советуюсь с коллегами-дастероводами. Пытаемся оценить ситуацию.
    Созваниваюсь с менеджером и прошу нарисовать последовательность действий (причем конкретно).
    Мне объясняют, что я должен написать заявление в страховую, получить ее согласие на восстановление машины по КАСКО в Рольфе на Савушкина.
    - А дальше?
    - Дальше к 20-му декабря приедет машина и вы подпишете договор о покупке новой с зачетом старой по проговоренной ранее цене.

Т.к. до приезда новой машины времени больше недели, беру таймаут (у меня же только на 13.12.2017 назначено освидетельствование в ПА)

Но все время гложет мысль - что что-то не нравится.
    Наконец звоню еще раз, так как я должен написать заявление в страховую?
    - Вы должны пойти в удобный для вас офис страховой и там написать заявление, которое они у вас примут.

вот тут я понял - что мне не нравится.
    Одно дело, я прихожу в тот же Рольф и прошу освидетельствовать и отремонтировать мою машину по КАСКО и отремонтированную ими же машину сдаю им по оговоренной цене.
    И совсем другое: я, написав заявление о ремонте, иду к ним, а они имеют возможность выставить в связи с выявленными обстоятельствами при ремонте соображения о снижении, к примеру цены, по которой они берут мою машину. и выясниться это может как раз к 20.12.2017.
    И я в этой ситуации - в ловушке: если я отказываюсь от их предложений, я на неопределенный срок остаюсь без машины, без поездки на Новый год и т.д., теряя немалые деньги.

Слишком много обстоятельств и обязательств базируются на словесных договоренностях. Которые я без сомнения принял бы в ПА.
    А вот здесь, после чехарды с менеджерами, о которой говорил выше, доверия у меня к ним нет.

Автомобиль:
    Поэтому я решаю, что синица гораздо лучше журавля, договариваются, как правило, на берегу и старый друг лучше новых двух.

13.12.2017 я прибываю в ПА и на несколько часов сдаю машину, Григорий загодя забирает ее на мойку и прочие действия, пока мы с Аней заполняем все документы.
    Затем подсаживаюсь к своему менеджеру-продавцу и мы обсуждаем ситуацию с возможной новой машиной.
    Ситуация нерадужная: нужных машин нет. Та, что подходит мне, сойдет с конвейера только 16.01.2018.
    Пытаюсь выяснить - какие скидки мне при этом грозят? По итогам суммирования (я это делал и раньше) - хоть и меньше предложений Рольфа, но мне обещают персональный подход к ценообразованию.
    Но тут мне еще честно говорят, что просто не знают - что будет и с ценами и со скидками после Нового года.
    Предварительно договариваемся (пока на словах) о машине, приходящей в январе.
    Со все этой неопределенностью забираю машину у Григория - он список поврежденного составил, говорит, что сделает все по-максимуму (учитывая что в справке перечень указанных повреждений это позволяет сделать).
    Запчасти он заказывает, но их приход все равно будет только на следующей неделе. Аня все документы, подготовленные им, отправила на согласование в страховую.

Ремонт машины - не менее 3-4 дней. Поэтому по срокам завершения ремонта - все на пределе.
    Последний раз редактировалось ilion; 08.02.2018 в 18:30.

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    детский сад
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    проходит пара дней, Аня звонит, что все согласовано и как только придут детали, меня пригласят на ремонт.
    Звонит Григорий и говорит, что в основном все имеется, но несколько запчастей приедут только к 21.12.2017. Будем ждать.

Проходит еще пара дней и на форуме новичок спрашивает о том - где стоит купить подержанную машину.
    я понимаю, что предлагать свою, находящуюся в ремонте, как-то не очень удобно. И даю советы - куда обратиться.
    Но Baseman направляет новичка ко мне. я по возможности отвожу от себя возникший интерес.
    Но дальше начинается переписка в личке. Выясняется, что машина нужна только в январе.
    Тогда после телефонных прозвонок я объясняю, что машина находится в ремонте по КАСКО, но ее сделают качественно и более того, я на ней собираюсь проехать по Эстонии и Латвии 1500 км, так что никаких претензий к ремонту быть не должно.
    так мы заключаем договоренность о продаже моей машины на означенных мной в заголовке условиях.

Проходит неделя, уже 22.12.2017, а Григорий сообщает, что возникшие погодные катаклизмы остановили гужевые перевозки из Москвы в Петербург.
    Машина с запчастями не доехала, потом выясняется, что доехала, но не на Софийскую, а на Руставели. Потом, что нет складского работника, который оприходует, потом, что нет того, кто перевезет на Софийскую, поскольку уже суббота и воскресенье ....

Совершенно душераздирающие подробности, но толку от обладания этими знаниями - никакого. Машина не принята в ремонт.

Наконец, в понедельник, 25.12.2017 ввечеру Григорий принимает моего Дастера и я становлюсь пешеходом. Дни идут, 30.12.2017 мне ехать в Нарву, а Григорий честно предупреждает по телефону, что ремонт только-только закончится к вечеру 29.12.2017.

Поскольку нужно что-то делать, я 27.12.2017 приезжаю в ПА, чтобы зафиксировать ситуацию с новой машиной - покупатель старой имеется и нужно отвечать за базар.
    Тут мне опять же честно объясняют, что с новой машиной проблемы - цена ее непонятна.
    Тут в шоу-рум спускается Э.В.Маркман.
    Здороваемся, он интересуется - какие проблемы?
    Говорю, что помимо дураков и дорог есть
    а) проблема с возможным сроком окончания ремонта моей машины (забыл сказать, что Григорий на всякий случай уже прорабатывал вопрос - выдать мне подменный Каптюр, но и я и Маркман понимали, что меня на нем не пропустят через границу)
    б) проблема с отсутствием в наличии для меня серебристого дизельного Дастера в комплектации Privilege с ESP

По первому вопросу Эдуард Владимирович сходил в ремзону и, вернувшись, подтвердил, что все слесари озадачены выдать мне машину 29.12.2017
    А вот по второму вопросу проблему решить не удалось. Маркман специально звонил начальнику московского отделения ПА - нет ли где-нибудь завалящейся машины. Но и там было пусто.

Плюс мой менеджер-продавец сообщил, что с 01.01.2018 прекращается господдержка утилизации и поддержка автокредитования.
    если до 01.01.2018 можно было взять кредит хоть и с 3-летними КАСКО и страхованием жизни, но зато с 0% ставки кредитования, то после Нового года это будет не менее 8.9%
    А это уже совсем невкусно.
    Зато (как в том анекдоте, что зерна нет, осталось одно га.но, но зато его много)
    программа поддержки утилизации будет в январе продлена, но на машины, выпущенные в 2017 году.
    Поэтому и здесь получается облом.
    С этими новостями я подписал с ПА преддоговор на машину, приходящую в январе 2018 года.
    Последний раз редактировалось ilion; 08.02.2018 в 19:46.

Автомобиль:
    Дастер дизель (2016 г.в.)- продан, куплен 2017г.в.
    [QUOTE=ilion;260340....
    Но тут мне еще честно говорят, что просто не знают - что будет и с ценами и со скидками после Нового года.
    ..........[/QUOTE]
    они прекрасно знают цены
    я звонил в центральный офис рено, там сообщили, что дилерам сказано: рекомендованная цена на 20 000 больше 2017 г.

Автомобиль:
    об этом меня предупреждали. Они не знали, что будет с конкретной ценой конкретного автомобиля, хотя и прямо обещали минимум 3% (но это не так много, как потом увидите)

Автомобиль:
    на следующий день я пощелкал мозгами (у Дэшила Хэммета по-английски это звучит гораздо ярче) и на машине приятеля отправился в Рольф на Полюстровском.
    Там я завел старый разговор - а нет ли в наличии серебристого дизельного Дастера в комплектации Privilege с ESP? (причем я почти уверен, что такая машина д.б. из результатов моего общения с другой их площадкой)
    Менеджер сообщает: да, имеется. Я раскладываю свой пасьянс: приехал к вам, только потому, что в ПА нет нужной машины, поэтому буду вымогать тот же уровень скидок.
    Плюс у меня есть готовый покупатель, нужно только провести его через трейд-ин (за ваш, понятное дело, интерес), по этому трейд-ину я хочу получить максимум скидок по программе утилизации, которые будут еще действовать в январе.
    Мне предлагают: за трейд-by - им 30, мне - положенные 75, плюс 15 от Рольфа, плюс на 40тыр допов. (все это было и на Савушкина).
    Я предлагаю встречный план - беру допов больше, но с 15% дисконтом, как это мне гарантировано в ПА. Руководитель согласовывает.
    Считаем деньги, вроде моих не хватает - идем к кредитчикам, они предлагают "правильную" схему. Составляем и отправляем в Рено-кредит заявку, составляем и подписываем преддоговор, я вношу 10тыр.
    к этому моменту заканчивается рабочий день Рольфа.
    Последний раз редактировалось ilion; 08.02.2018 в 20:21.

Автомобиль:
    на следующий день я после обеда еду в ПА на Софийской (Григорий позвонил, что все сделано), забираю машину, еду к приятелю в гараж, где лежит снятый бокс, ставлю его и в 20:00 возвращаюсь домой.

Утром в 11:00 мы втроем стартуем в Прибалтику. Продолжение происходившего здесь: http://forum.dusterclub.ru/showthrea...260#post259260

--- добавлено ---

постараюсь не нарушать хронологии и своих воспоминаний, поэтому прежде чем продолжить историю продажи-покупки, сначала завершу повествование в теме путешествия на Новый год.

--- добавлено ---

хотя есть небольшое дополнение.
    В пробке на границе в Ивангороде мне звонят, что кредитный договор согласован банком и приглашают приехать его подписать. На что я сообщаю, что это технически невозможно и что все я буду делать после 08.01.2018, когда вернусь в страну.
    Тот же ответ я даю и менеджеру-продавцу, позвонившей мне, но она и так понимает ситуацию и последовательность действий.
    Поскольку я предупредил, что покупатель прилетит в СПб на постоянное жительство тоже 08.01.2018, а посему все мы отдыхаем , отдыхаем, отдыхаем....

Автомобиль:
    Рено Дастер 143 л с NEW 2015 г 2,0 л 4х4 6МКПП,бензин,Экспресс
    Юрий 77, зря Вы так с одноклубником разговариваете языком войны,с наскоками и обвинениями. Если,по Вашему он не прав,то объясните ему это певучим русским языком ...,а зачем оскорблять? Продавалась машина его не битая, а с примятой дверью и там ничего никуда не поехало и не смещалось(как бывает при ударе в лоб или в бок,или обвивание вокруг столба бетонного),те при грамотном ремонте в салоне покупатель никак не обманут будет и машина будет приносить радость новому владельцу. Я думал,что нас Дастер объединяет,делает ближе друг другу , а получается ...наоборот . Ведь в его описании речь идет о мытарствах по ОДам при покупке авто и как нас разводят: приезжайте,есть авто. Приехал-где-то здесь был авто; ой,а мы его продали,возьмите вот этот(нам его нужно продать!!!). Направьте свое сквернословие на тех,кто узаконил езду пьяным судьям(патр служба,те ДПС )теперь не может отстранять пьян судей от дорож движения,а только доложить ..и отпустить ...пусть едет и сбивает детей... Прочитайте новости сегодн дня об этом.
    Последний раз редактировалось Ара; 08.02.2018 в 20:46.

12. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Duster 1,5 dCi, Privelege, светлый базальт, ESP
    Как, интересно, кусок железа на 4 колесах может объединять взрослых и устоявшихся людей? То есть машина с двумя замененными и крашенными элементами - это не битая и не крашенная?

14. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Ара, не берите в голову.
    Люди бывают очень разные.
    Вот, например:

Этот дом — самое тонкое здание Бейрута. Владелец построил его только для того, чтобы закрыть вид на море своему брату

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1518200886183981871.jpg
Просмотров: 228
Размер:	143.0 Кб
ID:	31298  
    Последний раз редактировалось ilion; 10.02.2018 в 20:21.

Интересная история. Одного не понимаю, зачем покупателю б.у. дастера весь этот гемор с автосалоном, и не верю что скидка по трейдину больше, чем без него.
    Автору конечно понятно зачем. Новое есть новое.
    Удачи на дорогах.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от alexe_i Посмотреть сообщение
    Одного не понимаю, зачем покупателю б.у. дастера весь этот гемор с автосалоном, и не верю что скидка по трейдину больше, чем без него.
    сожалею, но вы не понимаете многого. Часть можно понять, если прочесть эту тему от начала (что явно не было сделано). Часть, если прочитать то, что будет написано дальше.

--- добавлено ---

я закончил отчет о поездке на Новый год.

На следующий день, как приехали, созваниваюсь с Рольфом - что все в силе, но ждем ответа покупателя.
    Созваниваюсь с покупателями: они только-только прилетели в СПб, договариваемся о встрече. Ведь они машину-то еще и не видели.

Встречаемся поутру в выходной на стоянке у О'кей на Пулковском. Показываю все, показываю новые двери и порог.
    Везу по совершенно раздолбанной дороге на площадку позади комплекса ЛЕТО (показываю заодно начальные внедорожные свойства Дастера), отдаю руль. Новый хозяин впервые ведет Дастера, но с дизелями знаком.
    Показываю - что сделано дополнительного на машине.
    Договариваемся окончательно о цене. Балансируем интересы - я еще загодя, сообщив о повреждениях, сбросил цену. Но по определению (так мне сказали еще в Рольфе на Савушкина) машина продается на летней резине.
    я согласился оставить на машине Hakkapelitta 7 SUV (а им она прослужит несколько лет) и положить летнюю в багажник, а за это согласились остаться на исходной цене. Да еще я им оставил фаркоп, очень он убеждает своим видом, что притираться к машине не стоит.

поскольку формально у меня на руках было два преддоговора я предупредил, что мы можем поехать либо в один, либо в другой салон.
    Сразу говорю, что с Петровским ничего не срасталось. Более того, только в это воскресенье 11.02.2018 я получил жизнерадостное сообщение от компании Renault Россия по поводу машины из предзаказа, сделанного в ПА, о том что:
    Спешим сообщить, что Ваш Renault DUSTER уже произведен и скоро он начнет свой путь к Вам! Сейчас его готовят к отправке Вашему дилеру, а значит, до Вашей встречи осталось совсем недолго!
    Хорош бы я был, если бы строил свои планы на "планах производства завода"

У покупателей была проблема - они должны были дождаться своей регистрации, а до этого не могли приобрести (нет, приобрести-то - пожалуйста) и зарегистрировать машину.
    Мы взяли взаимный таймаут на пару недель. А я полетел в Рольф.

Автомобиль:
    Начинаю отрабатывать схему с Рольфом.
    тут маленький нюанс. чтобы не получить нежданчик, я еще 30.12.2017 попросил менеджера приcлать мне VIN машины, которая планируется к продаже (я уже говорил, что в преддоговоре VIN не присутствует). Для начала я заехал в ПА и попросил пробить VIN машины - сказали, что 28.12.2017 Рольф выкупил ее, но что было раньше - неизвестно. в целом показания сходятся.

в Рольфе мы (я и менеджер-продавец) начинаем по сути заново просматривать условия договора.
    Машина уже на месте, нужно только принять решение - какие допы я хочу получить и сосчитать в итоге деньги - кто, кому, сколько и какие скидки.
    Ну, и главное - на какой срок брать кредит под это "гуманный" сниженный процент в 8.9% годовых?

Подключаем начальника отдела допов и в достаточно продолжительной и основательной беседе все согласовываем.
    Не буду перечислять какие допы я у них брал, но финансовый итог получился следующий:
    (а это ответ всем - за что бились)
    75тыр - трейд-ин (завод)
    15тыр - трейд-ин (от Рольфа)
    20тыр - трейд-ин (завод прислал мне 16.12.2017 персональный купон. Менеджер открыла на него глаза, сбегала к руководству и сказала, что такое бывает, но крайне редко)
    40тыр бесплатных допов (от Рольфа)
    15% скидка на остальную сумму допов, оставшуюся после вычитания 40тыр

Кроме того, менеджер подсказала еще одну скидку, которую мы быстро оформили. Формально машина стояла в шоу-руме, я сделал ее электронное резервирование, оплатив его по карте (еще раз обращаю внимание - договор предпродажи ничего не говорит о конкретном экземпляре) и мне была сделана скидка в
    30тыр за заказ из шоу-рума

И вот тут, прикидывая те суммы, которые принесут мои покупатели, я понимаю, что кредит мне не нужен и я справлюсь со всеми проблемами за один платеж.
    Делаем наряд-заказ на допы, который будут делать пару дней и расходимся.

19.01.2018 встречаемся с покупателями в Рольфе (это фото я уже показывал), за три часа оформляем все документы. и полшестого вечера я отбываю на своей новой машине в сторону МРЭО, где я записан на ее регистрацию и получение номеров

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20180119_165712.jpg
Просмотров: 162
Размер:	100.4 Кб
ID:	31321  

Автомобиль:
    Думаете на этом история заканчивается?
    черта лысого!

Приезжаю через пятничные вечерние пробки с одного конца города на другой.
    У меня назначено время регистрации, которое я выбрал на портале госуслуг.
    Там же я оплатил картой необходимую сумму, которую этот портал мне сообщил (да езе и срадостным сообщением, что она с дисконтом в 30%).

Я подаю все документы в окошко, офицер изучает их и начинает явно не первый раз проводимую душещипательную беседу.
    - вы оплатили счет и предъявляете квитанцию за услугу перергистрации машины с выдачей нового ПТС.
    - как так?
    - если бы вы просто регистрировали новую машину, сумма была бы на ~1000р больше. Но вы подали заявку на перерегистрацию
    Тут я начинаю понимать, что сделал этот сучий портал. В его данных забита моя старая машина. Я обратил внимание, но не придал значения, что когда он заполнял поля моими персональными данными, он заодно и показал рег.номер тогда принадлежавшей мне машины. и на основании этого вычислил сумму по перерегистрации машины - так устроена его логика.
    Офицер устало продолжает:
    - либо мы вам выдаем новый ПТС (нет проблем), либо вы приносите квитанцию с абсолютно всеми теми же реквизитами, но на другую сумму. Доплата не канает - платеж д.б. единовременным.
    Первый вариант для меня невозможен - на номер ПТС уже оформлена КАСКО.
    Второй означает, что за оставшийся час (от 19:00 до 20:00 в пятницу) нужно найти отделение сбербанка и сделать там платеж.

Слава богу, ко мне в МРЭО приехал один из наших одноклубников. Выслушал меня и начал хохотать - у него было все то же самое и у кучи людей тоже.
    Выцарапать назад деньги из МРЭО можно, но себе дороже - заполняешь заявление, подаешь его в центральное ГИБДД по городу, в нем указываешь номер карты (точнее номер твоего счета), на которую они перечислят эту сумму, но при этом попросят банковскую справочку, что твой номер именно такой и они не ошибутся, отправляя деньги на твой ветер. Заявление рассматривается месяц.

Кидаемся с Феликсом в ближайший банкомат Сбербанка, в ТЦ неподалеку. Мало того, что к нему очередь, сделать магический набор правильных нажатий не удается - чуждый разум отказывает в оказании услуги. Начинаем искать реальные отделения Сбера, но я сразу же понимаю, что основная масса их представляет собой комнату с такими же злобными банкоматами.
    Соображаю - где еще остались живые люди и едем туда.
    Как вам нравится идея в 19:20 пересечь идущий плотной пробкой Московский проспект, припарковаться там (!) на 15 минут, пока я буду ходить в Сбер, а затем, развернувшись на Московском проспекте, вернуться в МРЭО. Феликс интенсивно использовал возможности своего дизельного Дастера

Без 20-ти восемь просовываю в окошко эту квитанцию (опраторы в Сбере работают просто как пулеметы, смотреть страшно с какой скоростью девушка набирала Р/С) и еще через 10 минум мне выдают свидетельство о регистрации и номера, которые мы с Феликсом привинчиваем в темноте.

--- добавлено ---

думаете и это все? Нет.
    но дальше все проще, спокойнее и приятнее
    Последний раз редактировалось ilion; 13.02.2018 в 10:33.

Автомобиль:
    через несколько дней созваниваемся со счастливыми обладателями моей дорестайлинговой машины и договариваемся о встрече в Петровском автоцентре на Софийской.
    Там я знакомлю новых хозяев с менеджерами, с которыми мы обычно общаемся в ПА, перерегистрируем в базах ПА мою машину на нового владельца, я выдаю ему уже два года как не выдаваемую самим ПА "золотую" скидочную карту, дающую право на 15% скидки на запчасти, допы и услуги в ПА. Регистрируем ее за новым владельцем.
    Объясняю им, как теперь можно записываться на сервис и рекомендую записаться на гарантийный ремонт по имеющемуся случаю.
    Дело в том, что еще при освидетельствовании моей машины в Рольфе на Савушкина, как ни искали недостатки, найти их не могли, но отметили износ сайлент-блоков задней подвески. машина после этого побежала около 2000км и пока шли мои мытарства с ремонтом по КАСКО, ни у мастеров, ни у меня не было времени заменить эти сайлент-блоки.
    Все это я заранее объяснял новым владельцам и они спокойно согласились сделать это уже на своей машине (заодно посмотрев ее снизу)

Ну, в целом эпопея закончилась.

Хотя осадочек остался.
    Тут на прошлой неделе встречаемся с Феликсом у мастера, который оклеивал мою машину пленкой. Везу Феликса домой, а он и спрашивает: "коллега, а что это за индикатор горит у вас на приборке? такой - в виде кастрюли с жидкостью. я такой на своем дизеле ни разу не наблюдал"
    я говорю: "он так горит с момента выезда из салона, наверное что-то типа достаточного уровня антифриза, я еще новую машину плохо знаю". В общем - гоню пургу.
    Феликс выходит у дома и через 10минут звонит: "Коллега, это у вас вода в топливном фильтре"

вот ведь какие добрые мастера предпродажной подготовки в Рольфе. продали машину с водой в топливе.
    Комбинацию я быстро сосчитал. По своему VIN уже в другом месте я выяснил, что машина сошла с конвейера в ноябре 2017. До момента продажи она с минимальным количеством солярки стояла на площадках, каталась на автовозе и пр.
    Если помните, Новый год у нас был откровенно дождливым, потом были заморозки. И в пустом баке выпал конденсат. Все мы знаем, что солярка обладает большой гигроскопичностью и поэтому нежелательно долго кататься с пустым баком. А тут - почти 2 месяца при 10 литрах в баке.
    Дело в общем-то нехитрое - отогнуть передний локер, отвернуть пробку с датчиком воды в топливном фильтре и слить ее. Буду делать это руками своего мастера, когда он будет ставить расширители колесных арок.

но мнение о предпродажниках в Рольфе сформировалось.

--- добавлено ---

много переписывались в личке этого форума с новыми владельцами и перезваниваюсь по интересующим их вопросам

Цитата Сообщение от Елена_
    ...
    заглянула на страницу покупки/продажи нашей/вашей машины. (Муж меня периодически тормошит, чтобы написала о наших впечатлениях.) Обнаружила довольно суро-ооовых Ваших оппонентов. Неприятные персонажи.
    Пока я не очень понимаю в машинах, но я вижу ОЧЕНЬ довольное лицо мужа и его мечтательное настроение о поездке на Ладогу за рыбой-грибами-ягодами и на Алтай.
    Игорь, спасибо Вам за помощь и поддержку. И карты, и информация, контакты..
    Не думаю, что любая другая наша покупка машины прошла бы в таком формате!
    А развернутые наши впечатления, положительные эмоции я обязательно озвучу на форуме!

Хороших выходных!

21. Сказали спасибо:

ДА я всё прочитал - познавательн оконечно и спасибо. Однако остаюсь при своём мнении, что 100-150 т.р. скидок выбить с автосалона за машину в топ-комплектации довольно легко. Это о вашей выгоде. Тут хоть понятно.
    А вот выгоды покупателю нет никакой. 15% скидка по золотой карте? безусловно. Но обслуживать машину б.у. у офф. дилера может позволить себе только небедный человек. А реального смысла в этом тоже нет. Хотя...если хозяин полный ноль в автомобилях и все еще верит всяким офф сервисам и т.д.

В любом случае, автору удачи на дорогах и радоваться новым Дастером.

Надеюсь будеть тема о его эксплуатации.
    Мне например интересно как ездить на машине без температурного датчика и лампочки прогрева свечей подогрева.

Автомобиль:
    человек упорен в своих измышлениях. так ничего и не понял из прочитанного. Так мне это не так важно.
    Я с Еленой общаюсь, она понимает, а ваше мнение в данном случае просто повод понаблюдать - как вас нае..т при покупке Дастера (в особенности дизельного) с рук.
    Не откажите в удовольствии - купите машинку подешевле, по той цене, которую стоит заплатить согласно вашему убеждению.
    Или продайте свою, найдя объявление: "Куплю дорого"
    Я садист старый и умелый, ваше мученьице - мне наслажденьице.

Так вам поступок совершить слабО, все слова, да мнения.
    Мне например интересно как ездить на машине без температурного датчика и лампочки прогрева свечей подогрева
    о, це ж за глупости то продолжились?
    Да никак, полная катастрофа. свечей не видно, их жала непонятны, температура антифриза упала ниже плинтуса. Ну, упала, ну смотрю ее по HobDrive, ну затыкаю решетку и кладу одеялку.
    И вообще, как можно выезжать за пределы города на машине, у которой на торце коленвала нет храповика для ручного старта двигателя, как на ГАЗ-21?
    Так Дастер с его поперечным движком вообще не подходит для "реальных" условий эксплуатации.

Не-е... вы зря здесь время тратите. Затопчут издевками.

Автомобиль:
    Серебристый Duster Privilege 1.5 dCi + 4 подушки
    обслуживать машину б.у. у офф. дилера может позволить себе только небедный человек.
    Сейчас куча акций, как от самого Рено, так и от конкретного ОД, и цены там, даже сильно ниже хорошего неофициала. К примеру ремни поменять у неОД 16к у ОД по акции 11к.
    Про дядю Васю из гаражей я скромно умолчу, потому как намедни заехал в такой сервис масло поменять - обосрали весь движок маслом, еле хватило, чтоб в двигатель залить. *рука-лицо*
    А реального смысла в этом тоже нет.
    Смысл, хотя бы в том, что ОД владеют всем необходимым набором инструментов, ну и минимальными знаниями расположения хотя бы масляного/воздушного фильтров.
    Мне например интересно как ездить на машине без температурного датчика и лампочки прогрева свечей подогрева.
    Есть куча как прямых, так и косвенных возможностей узнать температуру.
    А свечи "горят" еще долго после пуска, и зачем эта лампа будет в глаз светить?

Автомобиль:
    Duster 1.6 4x2 базальт
    Цитата Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
    К примеру ремни поменять у неОД 16к у ОД по акции 11к
    да ладно? считаем бензин 1,6.
    цена по акции с оригиналом 15000 рублей, Мотрио - 13800. и это по акции до 28 февраля. потом +3800 рублей к этой цене, а если мне по пробегу к лету менять, то сейчас раньше времени бежать к ОД или до следующей "акции" не ездить? вы всё в машине делаете у ОД, приурочивая к акциям?

теперь считаем замену не у дилера: комплект ГРМ Gates - 3200 рублей (в отличие от оригинала там и заглушки распредвалов уже лежат), комплект ремня Gates - 3000 рублей (и это я еще не посчитал вариант замены тупо ремня плюс два ролика без натяжника, который еще дешевле). ну и работа пусть будет где-то 3500 рублей, хотя у нас на 500-1000 дешевле. итого 9700. экономию будем считать от "акции" или от обычной цены?

на дизеле разброс цены будет примерно такой же в % соотношении, имхуется мне
    Последний раз редактировалось chesterS; 13.02.2018 в 19:55.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права