Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Воздух в топливной системе дизеля.

Автомобиль:
    Дастер 1,5 dCI

Воздух в топливной системе дизеля.

Собственно утром открываю капот и любуюсь сытым урчанием нового дизеля при прогреве. И тут обратил внимание что по прозрачной трубке топливопровода пробегают пузырьки. воздуха. Не часто но есть. Заснял на видео. Как выложить пока не знаю.

Вопрос к знатокам дизеля:

1) откуда воздух в системе если ни капли соляры вокруг нет?

2) чем опасно это?

После поездки на работу (40 км.) не глуша двигло стал наблюдать за трубочкой. Ничего в течении пяти митнут не обнаружил.

Здравствуйте ! Не могу решить проблему присутствия пузырей в топливной системе , между фильтром и тнвд т.к патрубок прозрачный только в этом месте,дилер говорит это нормально у всех так (авто пока на гарантии) но топливный фильтр менял сам.,знаю что подсоса воздуха в системе быть не должно,дилер лжот!!! Что делать и как быть потеков нет ,фильтр сухой,соединения сухие,быстросъемы сухие. Подскажите если сталкивались с подобной проблемой как найти разгерметизацию и возможные ее места,как бороться с нежеланием дилера заниматься ремонтом гарантийной машины. Спасибо.

Автомобиль:
    Duster 1.5dci lux 6мкпп
    алексей саров, вы перечитайте тему ещё раз. Первый же пост аналогичен вашему. А во втором ответ.
    И ещё... А вы вообще специалист? Дизелист? Если нет, то закройте капот. Я вообще не знаю где эта трубка находится.
    Или у вас проблемы при работе двигателя? Если проблемы, то вы не стесняйтесь - выкладывайте. А то вы из-за угла заходите.

4. Сказали спасибо:

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль с 19.01.18
    алексей саров, не парьтесь.
    у меня второй дизельный Дастер и знаю многих, кто им владеет (многие купили, глядя на мой). У всех так.

Автомобиль:
    Рено Дастер 143 л с NEW 2015 г 2,0 л 4х4 6МКПП,бензин,Экспресс
    ilion, если можно,то хотелось бы увидеть электроблоки рестайлинг 2015 г Дастера в комплектации Экспресс 4х4 2,0л 6 передач,бензин,Мкпере-ч: салонный и подкапотный! Спасибо! Удачи.(предохранители и реле).

Автомобиль:
    чего, чего ....?

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Человеку нужна схема подкапотного и салонного блока предохранителей на дизельный дастер

Автомобиль:
    Платиновая Полуторка Пrivelege ESP 13г.в. +Рав4 97г
    Цитата Сообщение от PKLancer Посмотреть сообщение
    Человеку нужна схема подкапотного и салонного блока предохранителей на дизельный дастер
    капитан очевидность?
    Цитата Сообщение от Ара Посмотреть сообщение
    ilion, если можно,то хотелось бы увидеть электроблоки рестайлинг 2015 г Дастера в комплектации Экспресс 4х4 2,0л 6 передач,бензин,Мкпере-ч: салонный и подкапотный! Спасибо! Удачи.(предохранители и реле).
    дело за малым, надо найти дастер с 2.0 дизелем
    БЕNZИN NOУ--SOЛЯRKA ONЛИ

Автомобиль:
    Renault Duster 2.0
    Майор всезнайка,вместо того чтоб умничать,скинул бы ссыль новичку на блоки.

Автомобиль:
    Цитата Сообщение от Ара Посмотреть сообщение
    Дастера в комплектации Экспресс 4х4 2,0л 6 передач,бензин,Мкпере-ч: салонный и подкапотный!
    не просто дизель 2.0, а бензинный дизель

Автомобиль:
    DUSTER NEW 2.0 4х4 6МКПП
    Цитата Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
    не просто дизель 2.0, а бензинный дизель
    Не, ну это, уже керосинка получается
    Хорошая машина, новая машина.

Автомобиль:
    Дастер 4х4 дизель 2017
    Цитата Сообщение от Baseman Посмотреть сообщение
    Открою страашную тайну: в чорном чорном бэнзобаке, в кромешной тьме, этого воздуха ешшо больше, но никто этого не видит.
    А слева от движка под капотом есть груша для прокачки системы после обсыхания бака, без которой завести машину не выйдет. А если машина заводится и работает, значит того воздуха в системе мало, и пох на него
    А при ремонте тайоты говорят следующие: Отремонтировал сегодня Тойоту Короллу с нашим Пробоксовским двигателем, который 1ndtv, 1.4 дизель.

Человек приехал к нам в сервис на страшно дымящей машине, холостые нормальные, а вот газу ели даёшь, тарахтит, трясётся, дым сизый... Предложили ему оставить машину на глубокую диагностику. Компьютер показал что с форсунками всё в порядке (ещё бы, он два дня назад все четыре новых купил и поставил, по 20 000 штука). Давление топлива в норме. Обратки форсунок отличные и ровные, как на новых форсунках, но они и есть новые. Далее, я сразу смотрю шибер (подкачивающий насос на ТНВД). он первый после фильтра, и от его состояния зависит здоровье всей топливной системы. Если начался износ, то стружка летит дальше во всю систему, ничто не щадит. Держится он на 4-х болтах, торкс 30. После снятия нужно выбить аккуратно две заклёпки и разъединить части. Далее наблюдаем такую картину: Износ большой. К слову он тут вообще недопустим. Объясняю сразу, чтобы не повторяться в комментариях. Шибер не сделан из супер метала, он покрыт напылением которое впитывает соляру и таким образом смазывается всё в ТНВД. Если напыление слетает, начинается трение, как следствие износ и его продукт - стружка. Причины такого износа - забитый фильтр или бак (сопротивление на входе) или ВОЗДУХ в топливопроводе (в Common Rail воздух работает как песок, за неделю может сожрать всю топливную). Обратите внимание, износ именно на входном отверстии и далее по тексту ремонт. Взято с дрома. Как ссылку делать не знаю. Боязно становится.
    Последний раз редактировалось Санярено; 02.12.2017 в 19:07.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права