Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Автопродикс и Рольф (Полюстрово) Санкт-Петербург

Автопродикс и Рольф (Полюстрово) Санкт-Петербург

Я и мой друг приехали на тест драйв в Автопродикс на ул. Седова. Менеджер Виктор достаточно приветливо рассказал о салоне, машине, неплохо покатались)). Обратил наше внимание на то, что у них отлажена система TRADE IN и возможен обмен ключами. Приехал на старой машине, уехал на новой. Рассказал, что машин в наличии очень много, как потом выяснилось из всего этого «много» в реальности есть только одна машина. Посчитали кредит и оставили залог. Залог, если что вернуть со слов Виктора так же очень просто. После оплаты залога выяснилось, что обмен ключами вряд ли будет возможен, т.к. ПТС отсутствует и его надо подождать. Равно как надо подождать оценку старого авто, поскольку у команды Виктора выходные. Дома посмотрев интернет я выяснил, что машина предложенная Виктором стоит на 100 тысяч меньше. Отзвонился менеджеру, Виктор долго пытался придумать откуда такая сумма на официальном сайте «Автопродикса». Выдумал идеальную вещь- это цена со скидкой для тех, кто первый раз покупает авто. Хорошо согласился я, тогда вычеркиваем скидку для тех, кто сдает в TRAID INN машину и получаем что, опять не сходится. Цена на Вашем сайте фикция, правда Виктор. Да, согласился он.
    Устав от не понятных ожиданий, цен мы поехали в Рольф на Полюстрово. Менеджер Никита Повзун нас понял правильно, что нам не интересно, что то ждать и нам нужна машина. Он проявил максимум стараний, желаний понять чего мы действительно хотим и не грузил нас своими проблемами с выходными, ПТСами и прочим. На каждом этапе работы, когда шли вопросы обсуждения кредита и оценки авто он был рядом и пытался чем то помочь. Стоимость ежемесячного платежа по кредиту упала на 2000 рублей за счет хорошей скидки на машину (получилось по стоимости машины на сайте «Автопродикса»)и за два дня он смог организовать сделку. Приехали на старой машине и уехали на новой. Старое авто оценили адекватно, каких то выдуманных поломок с целью сбить цену не было. Автопродикс нам в подарок к машине предложил комплект зимней резины и коврики, в РОЛЬФе – нам подарили охранную метку, что на мой взгляд более актуально. В день обмена ключами у нас подошла только очередь по оценке старого авто в Автопродиксе.
    Возврат залога в Автопродиксе занял полторы недели, при этом я постоянно звонил менеджеру и просил вернуть деньги. Надо отдать должное вернули полностью.
    P.S. А еще в Рольфе уютная зона ожидания со вкусными печенками и сладким чаем, или кофе)).

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    что-то мне кажется, что автор предыдущего сообщения - бот
    уж больно сладко и совершенно бессодержательно он поет практически ни о чем.

свою, более реальную историю я рассказывал в другой теме http://forum.dusterclub.ru/showthrea...l=1#post260519
    там вся история взаимодействия с Рольф Полюстрово расписана достаточно подробно.

Но выяснились некоторые детали и проблемы, с которыми я бился почти два месяца и решил с помощью специалистов Петровского автоцентра только сегодня.
    К вечеру все изложу.

Автомобиль:
    Серебристый Duster 1.5dci Privilege ESP рестайлинг
    итак, проблемы которые возникли при приобретении машины в Рольфе на Полюстровском:
    1. не совсем проблема но:
    я много катаюсь по лесам и ветки изрядно царапают слабое ЛКП Дастера. Год назад в ПА мне порекомендовали сделать покрытие нанокерамикой, что мы и сделали по скидочной программе. Эффект ощутимый - после продирания через кусты, даже если на поверхности появляются попосы, они исчезают после мойки. Да и грязь с машины смывается даже без пены. А Григорий Морозов, кузовной мастер, раньше рекомендовавший это, порекомендовал сделать такое покрытие в два слоя сразу на новой машине (иначе нужно полировать перед покрытием), чтобы год держалось.
    Чтобы не бегать взад-вперед между сервисами, я сразу заказал в Рольфе сделать нанопокрытие в два слоя. Что в Рольфе сделали, но не совсем понятно чем. При выдаче машины выдали "сертификат качества", но странного содержания - марка покрытия не указана, но сказано, что оно будет держаться год, если я буду приезжать в Рольф и меня будут мыть шампунем специльного состава, укрепляющим покрытие.
    Короче - лажа для дурачков, чтобы они приезжали в Рольф на мойку. а в особенности связанная с тем, что это покрытие делает мастер, который в Рольфе на Полюстровском не работает.
    С точки зрения прочности к покрытию пока претензий нет, следы от веток смываются. А вот гидрофобность покрытия оставляет желать лучшего. Есть с чем сравнивать - то, что Григорий в ПА наносил в один слой, работало гораздо эффективнее, чем двуслойное покрытие из Рольфа.

2. ну, и наконец основное:
    когда я получал машину в салоне Рольфа на Полюстровском, на приборном щитке постоянно горела пиктограмма "кастюля с водой". Поскольку рестайлинговую машину я еще не знал, а пикторгамма светится спокойным белым цветом, я предположил, что в этом ничего существенного (ну типа "достаточный уровень антифриза").
    Через неделю едем с Феликсом - дастероводом, купившим дизель после катания на моей машине, и он спрашивает - "коллега, а что это за кастрюля горит у вас на приборке? я на своем дизеле такого ни разу не видывал"
    я несу каку-то пургу, а через 10мин Феликс звонит из дому и сообщет: "это индикатор наличия воды в топливном фильтре"
    с этого момента горючее из топливного фильтра сливалось трижды (два раза у моего знакомого автомеханика), но ни разу следов воды не наблюдалось. Знающие процесс, понимают - что для этого нужно сделать.
    В Рольф по гарантии я не поехал - ведь ничего не доказать - "Вы такую солярку залили"
    Обратился в Петровский автоцентр под видом проведения ТО-0 и с жалобой на датчик.
    сокращаю длительную историю попытки замены датчика, который ввернут в топливный филтр снизу.
    Инженер по гарантии написал письмо на завод и ему подтвердиличерез пару недель, что датчик настоящий. Но время шло, а мне ничего не делали.
    Я был вынужден написать отзыв в Рено, где сказал, что мне никак не могут решить проблему с неверной индикацией наличия воды в топливном фильтре.
    Позвонили из ПА и спросили, когда удобно приехать на замену датчика. Я специльно записался в смену, когда в ПА на Софийской рабоотает электрик Женя - самый грамотный специалист по Дастерам (и не только по ним), которого я знаю.
    Он мучался пару часов, пока не выразился вполне однозначно: "козлы из Рольфа!"

--- добавлено ---

в ремзоне стаяла еще пара дизельных дастеров и Женя померял напряжение на массовом проводе датчика воды.
    у других машин там было напряжение, на моем - нет.
    пошел по косе проводов до контакта с массой. Это оказался болт справа сзади от радиатора.
    Козлы из Рольфа надели на этот болт сирену от сигнализации, а гайку на этом болту не закрутили. Поэтому датчик и давал неверные показания, а с ним еще три других датчика, получавших отсюда массу.
    Закрутили гайку и все проблемы исчезли. "Электроника - наука о контактах. Об отсутствии нужных и наличии ненужных". Так мне еще 40 лет назад говорил отставной полковник из академии имени А.Ф.Можайского.
    как сказал Феликс, которому я рассказал эту душераздирающую историю:
    "Это еще хорошо, что они ЭБУ не спалили"
    И ведь Рольфу ничего не предьявить. Ну, гайка. Так она не у них, а у меня отвернулась.

Короче - в Рольф на сервис и за допами - ни ногой.

А сотрудникам Петровского автоцентра, решившим эту загадку - огромная благодарность и уважение.
    Последний раз редактировалось ilion; 08.04.2018 в 10:35.

Автомобиль:
    дастер дизель
    Автопродикс Седова.
    Заменили лобовое. Пропал стояночный тормоз.
    "Мастер" Павел - слишком сильно дёрнули ручник, вот и сломали.
    То есть, даже в мыслях нет что мог сломать: приёмщик, перегонщик, слесарь или уборщица. Виноват клиент без апелляций...
    Ни ногой.
    Только по гарантии или КАСКО.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права