Я и мой друг приехали на тест драйв в Автопродикс на ул. Седова. Менеджер Виктор достаточно приветливо рассказал о салоне, машине, неплохо покатались)). Обратил наше внимание на то, что у них отлажена система TRADE IN и возможен обмен ключами. Приехал на старой машине, уехал на новой. Рассказал, что машин в наличии очень много, как потом выяснилось из всего этого «много» в реальности есть только одна машина. Посчитали кредит и оставили залог. Залог, если что вернуть со слов Виктора так же очень просто. После оплаты залога выяснилось, что обмен ключами вряд ли будет возможен, т.к. ПТС отсутствует и его надо подождать. Равно как надо подождать оценку старого авто, поскольку у команды Виктора выходные. Дома посмотрев интернет я выяснил, что машина предложенная Виктором стоит на 100 тысяч меньше. Отзвонился менеджеру, Виктор долго пытался придумать откуда такая сумма на официальном сайте «Автопродикса». Выдумал идеальную вещь- это цена со скидкой для тех, кто первый раз покупает авто. Хорошо согласился я, тогда вычеркиваем скидку для тех, кто сдает в TRAID INN машину и получаем что, опять не сходится. Цена на Вашем сайте фикция, правда Виктор. Да, согласился он.
Устав от не понятных ожиданий, цен мы поехали в Рольф на Полюстрово. Менеджер Никита Повзун нас понял правильно, что нам не интересно, что то ждать и нам нужна машина. Он проявил максимум стараний, желаний понять чего мы действительно хотим и не грузил нас своими проблемами с выходными, ПТСами и прочим. На каждом этапе работы, когда шли вопросы обсуждения кредита и оценки авто он был рядом и пытался чем то помочь. Стоимость ежемесячного платежа по кредиту упала на 2000 рублей за счет хорошей скидки на машину (получилось по стоимости машины на сайте «Автопродикса»)и за два дня он смог организовать сделку. Приехали на старой машине и уехали на новой. Старое авто оценили адекватно, каких то выдуманных поломок с целью сбить цену не было. Автопродикс нам в подарок к машине предложил комплект зимней резины и коврики, в РОЛЬФе – нам подарили охранную метку, что на мой взгляд более актуально. В день обмена ключами у нас подошла только очередь по оценке старого авто в Автопродиксе.
Возврат залога в Автопродиксе занял полторы недели, при этом я постоянно звонил менеджеру и просил вернуть деньги. Надо отдать должное вернули полностью.
P.S. А еще в Рольфе уютная зона ожидания со вкусными печенками и сладким чаем, или кофе)).