Показано с 1 по 11 из 11

Тема: кондиционер в аут

кондиционер в аут

Привет однополчанам, принимайте новенького. Такой вопрос, купил Аута 2017 г.в., остро встал вопрос о кондиционере. Что да как, да почему Аут и нужно сразу брать с кондером знаю, но вопрос уже решен и нужно решать задачу. Обращался во всевозможные фирмы установщики кондеров, ставят на все, на все Тазы, на Логаны, Сандеро, Ларгусы и прочее, но наш Дастер везде остался не в почете, никто на него не ставит. Выведал, что некий завод "Фрост" в Самаре раньше делал на него кондеры, связался с ними говорят больше не делают, так как что-то проблемно, что не поясняют, выпытал в мастерских, что на Дастер они не поставят так как двигатель 16 кл., вот если бы 8 кл. то воткнули бы от Сандеро. Получается тупиковая ситуация, на все можно кондер поставить кроме Дастера, как-то и обидно и хочется матюкнуться, может кто-то подскажет решение проблемы, где хотя бы его купить без установки, кроме разборов. И как 16 клапанов двигателя могут влиять на кондиционер, разъясните неучу

Санкт-Петербург,г.Воинской Славы Колпино.
    Автомобиль:
    Рено-Дастер 1.6,4Х4,експрессион+конд,RSW. Опель-корса.
    Цитата Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
    нужно решать задачу
    Скорее всего решить не удастся. Возможно потому, что под капотом меньше места по отношению к 8 клапанному. Да и нецелесообразно, по деньгам в разы дороже получится,чем платить за установленный с завода.
    До дастера все авто были без кондёра,поэтому решил следующий авто,т.е. дастер будет с кондиционером, пусть експрессион, но с кондиционером.
    Так же, как приобретя недавно Опель корсу на автомате, решил,что следующий авто будет только на автомате.

Печально, если так. Но все-таки мысль покоя не дает, в Пириору 16 кл. все входит, да и у меня места под капотом более чем достаточно. Как говорят на востоке карма.
    Последний раз редактировалось Максимм; 21.06.2017 в 08:02.

Автомобиль:
    Renault Duster Privilege 4x4 2.0 МКП6 Платина
    На другом форуме, который с s на конце, несколько человек самостоятельно устанавливали кондей.

Цитата Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
    На другом форуме, который с s на конце, несколько человек самостоятельно устанавливали кондей.
    А кондей где брали?

Да, главный вопрос что можно поставить , как это уже вторично можно найти специалистов, то есть что подходит, я имею в виду из нового, к разборам негативное отношение, покупаешь кота в мешке после ДТП. На форуме с s в конце зарегистрировался, пытался что-то написать, понял что новички там тем создавать не могут, то есть ничего не спросишь, а та инфа что есть старая 2012-2013 г.г. Да и вообще там сплошная реклама. Вопрос остается открытым.

Автомобиль:
    Да, главный вопрос что можно поставить , как это уже вторично можно найти специалистов, то есть что подходит, я имею в виду из нового, к разборам негативное отношение, покупаешь кота в мешке после ДТП. На форуме с s в конце зарегистрировался, пытался что-то написать, понял что новички там тем создавать не могут, то есть ничего не спросишь, а та инфа что есть старая 2012-2013 г.г. Да и вообще там сплошная реклама. Вопрос остается открытым.
    Печально это. Я про то, что творится сейчас на том форуме.
    А так почитай у них вот эту тему - http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?p=369491
    Задай в ней вопросы.
    Напиши в лс тем кто сам поставил кондей.

Автомобиль:
    Renault Duster
    нужно решать задачу.
    Максимм, я не советую Вам заморачиваться с установкой кондиционера, так как это очень дорого, трудозатратно и ненадёжно, поскольку комплектация "Аутеник" не предполагает наличие кондиционера в принципе. Решение вашей задачи предполагает обязательный компромисс. Для чего Вам нужен кондиционер? Если для лёгкого обдува прохладным воздухом - попробуйте поглядеть в сторону устройств "кондиционер от прикуривателя". Такую штуку можно установить, не испортив автомобиль, а вдволь наигравшись с ней - деионтировать взад... Более разумное решение - установка люка в крышу. Поверьте, что даже незначительно приоткрытый люк создаёт ощутимую "протяжку" вздуха в салоне, и позволит вполне здоровому человеку нормально пережить "горячее время года". Вот только место установки люка нужно определять отнюдь не "на глазок", потому что очень важно знать распределение потоков воздуха; эту работу надо поручить специалистам.

Автомобиль:
    Не один люк не поможет если на улице более +35С (у нас в Сибири уже две недели такая погода).
    И в загазованном городе пользование люком удовольствие мало приятное.

Автомобиль:
    Renault Duster
    Цитата Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
    Не один люк не поможет если на улице более +35С (у нас в Сибири уже две недели такая погода). И в загазованном городе пользование люком удовольствие мало приятное.
    zhiv, Вы вот это для чего написали? Ясно каждому ежу, что люк в крыше - не кондиционер, велосипед - не мотоцикл, а гречневая каша - не суп гороховый. Однако при необходимости наесться можно и гречневой кашей, доехать до пункта назначения на велосипеде, а получить облегчение в жару можно, используя открытый люк в крыше. Я предложил альтернативные варианты для повышения комфорта нахождения в машине, не более того. Мне просто заранее обидно за топикстартера, если он по недомыслию расхерачит пол-машины, совокупляя несовокупимое, а потом задним умом дойдёт до мысли, что всё это было бы лучше не затевать. В конце концов, zhiv, вспомните СССР - как в те времена в жару ездили водители грузовых МАЗ'ов, КАМАЗ'ов, или городских автобусов ЛиАЗ или междугородних "Икарусов" - они ездили только с открытыми люками и окнами. Ничего непереносимого... Лёгкие шорты, майка, вентилятор, направленный "в морду" - и вуаля! Да, с кондиционером лучше - кто бы спорил. Но на безрыбье, как говорится, сам раком станешь, поэтому, если надо сохранить автомобиль, я считаю, нефига начинать столь глубокую его переделку, устанавливая кондиционер. В конце концов, у меня когда-то была "ОКА", и я сам в своё время когда-то "проходил" все этапы "улучшайзинга". Не прошёл... Купил более современный автомобиль.

Благодарю за подсказку, я видел эт тему раньше, но там события 2013 года, много воды утекло. Идти намерен до конца, то есть до кондиционера, нашелся вариант, если все получится расскажу подробнее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права